Перейти к публикации

Hearthstone


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, RomanPK сказал:

Забросил хартстоун года полтора назад - надоело.  До этого пару лет играл активно, изредка до легенды. Краем глаза посматриваю новости - очень много изменений, по многим фронтам, заинтересовало. Кто-то из темы ещё продолжает гамать? как оно стало в сравнении? В первую очередь интересует - лучше/хуже рандом, новые механики, интерактивность с оппом, разнообразие колод. Подскажите плз.

Легенду стало взять намного проще, чем раньше, как раз примерно года полтора назад систему и поменяли. Рандом всё такой же безумный, как и был, попадаются забавные новые механики - как та же "Порча", не удивлюсь, если её дальше будут использовать, как и раскопку. Интерактивность с рукой и колодой оппонента есть - Иллюсия, Билетикус, Мутанус, мета довольно разнообразна. 

Но пишу и понимаю, что ХС я не бросил только потому, что слишком много вложено. Он не развивается качественно, только экстенсивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Спасибо за ответы! Затеплилась надежда, что хотя бы часть из многочисленных анонсов пошла именно в качество, ну нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил полгода назад. Ввели тогда баттлпас с опытом, он оказался гораздо хуже, чем  предыдущая система с квестами на голду, дальше они как-то хреновенько систему поправили, да ещё и пообещали гораздо больше карт издавать в течение года, что означает неприкрытое выманивание донатов из-за более сложного поддержания коллекции в актуальном состоянии. Так что я забил, не дожидаясь дальнейших "улучшений".

Кроме того, сыграло роль и случайно посмотренное видео на ютубе, где чувак оценивал каждую легендарку ХС в плане играбельности. Я понял, что вообще от каждой показанной карты меня физически тошнит - настолько они тупые и примитивные. В итоге, решил, что хватит и одной Аренки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем патче очень смешно понерфили пивас билетикуса - при обновлении таверны отрисовка каждого существа происходит около секунды. Лучше его не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершил май на #1215 месте в Легенде вольного формате. Мой месяц сделал Тони, Король Пиратов, ну и Мерзоцид конечно. И всякие другие трики пират разбойника. А как у вас дела? Если вообще Топдековцы играют... 

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fre3MaN сказал:

Завершил май на #1215 месте в Легенде вольного формате. Мой месяц сделал Тони, Король Пиратов, ну и Мерзоцид конечно. И всякие другие трики пират разбойника. А как у вас дела? Если вообще Топдековцы играют... 

Тоже играю в вольном, в этом месяце на легенду не наиграл. Если играю с планшета, а не с ПК, то Тони Друида не беру - не успеваю натыкать ОТК с планшета =( поэтому играю старым-престарым комбо на "Авиана-Кун-Изель-Малигос весь дамаг тебе в лицо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Norfolk сказал:

Тоже играю в вольном, в этом месяце на легенду не наиграл. Если играю с планшета, а не с ПК, то Тони Друида не беру - не успеваю натыкать ОТК с планшета =( поэтому играю старым-престарым комбо на "Авиана-Кун-Изель-Малигос весь дамаг тебе в лицо".

Да, это конечно проблема с "Этой горящей верёвкой". Я с телефона только играю. Помню таких Друлей)) а так на постоянной основе в леге? Я вот третий раз всего в легу ворвался, но поиграв там полмесяца, понял, что попасть в легу теперь не цель)) хс начинается в легенде.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Fre3MaN сказал:

А как у вас дела?

Успел залететь в легу на кб роге в последний день сезона, дали 4к) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 12:12, Fre3MaN сказал:

Завершил май на #1215 месте в Легенде вольного формате. Мой месяц сделал Тони, Король Пиратов, ну и Мерзоцид конечно. И всякие другие трики пират разбойника. А как у вас дела? Если вообще Топдековцы играют... 

Увы, для того, чтобы быстро взять легенду, нужно играть колодами, от которых воротит типа биг приста. Тони, честно говоря, также не перевариваю.

Для души играю XL Reno DK, образцовый мидрендж, чем-то напоминающий старого контроль вара. Есть строго плюсовые матчи: пират рога - это просто бай, с кингсбейном тоже довольно хороший. Пират вар посложнее, но как оказалось, можно выигрывать даже после порезовленного квеста.

А некоторые матчи можно сразу сдаваться и не тратить время типа того же биг приста - выигрывается, только если раздашь конкретные синглтоны, а оппонент будет диванить.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Завершил май на #1215 месте в Легенде вольного формате

А что, вайлд стал популярным таким? Лет шесть назад на Европе кажется просто не было такого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 14:16, basilis сказал:

А что, вайлд стал популярным таким? Лет шесть назад на Европе кажется просто не было такого места.

Там в легенде 20к+ в прошлом месяце было.

Проверял, не спрашивай, как именно.

А это я в начале-середине февраля взял.

1194241797_.thumb.png.1929b1d60ac403d089da327ed89609b3.png

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, basilis сказал:

А что, вайлд стал популярным таким? Лет шесть назад на Европе кажется просто не было такого места.

Лет шесть назад не знаю что было в хс, не заходил в него. А текущий вайлд привлекает разнообразием, и возможностями сделать что-то свое, чем было бы интересно играть. 

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Там в легенде 20к+ в прошлом месяце было.

Проверял, не спрашивай, как именно.

Таблички ж есть. 20к в стандарте наверное. 

Screenshot_2023-06-01-14-41-40-290_com.android.chrome.jpg

3 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Там в легенде 20к+ в прошлом месяце было.

Проверял, не спрашивай, как именно.

В прошлом месяце в стандарте было 21к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Амир Нарбеков сказал:

Успел залететь в легу на кб роге в последний день сезона, дали 4к) 

Против кб весело играть конечно. А какой ник? Буду знать. 

Я до этого два раза легу брал именно так)))  пират разбойником осенью прошлого года и пират варом летом 21.

Но мой текущий пират разбойник больше мало похож на раш деку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Увы, для того, чтобы быстро взять легенду, нужно играть колодами, от которых воротит типа биг приста. Тони, честно говоря, также не перевариваю.

Для души играю XL Reno DK, образцовый мидрендж, чем-то напоминающий старого контроль вара. Есть строго плюсовые матчи: пират рога - это просто бай, с кингсбейном тоже довольно хороший. 

Немного играл за биг приста, но не особо зашло, скучно. А в целом думаю стата положительная. Но Пристом только после даймонд5 играл, если Рогу крючило. 

А сама идея Тони осень понравилась. Неоднократно люди хейт писали в приват, что я читер, и на меня пожалуются.... "Facepalm".

Против ДК сложно играть да, за текущего Разбойника.  Помню играл против ДК с ником Olanga, сначала на 1500, потом 2500, потом 3500-4500 ранга. Но я сливался, пока искал свою идеальную сборку под мету, а он продолжал падать. В итоге я нашёл, и апнулся на 3к+ позиций за пару дней. А тот ДК так и остался за 3500++.

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fre3MaN сказал:

Да, это конечно проблема с "Этой горящей верёвкой". Я с телефона только играю. Помню таких Друлей)) а так на постоянной основе в леге? Я вот третий раз всего в легу ворвался, но поиграв там полмесяца, понял, что попасть в легу теперь не цель)) хс начинается в легенде.. 

Гость не постоянный, скорее редкий. Брал легенду МехПалом, когда сидел месяц с ковидом и мог играть сколько хочется. Сейчас тупо не хватает времени, а играть ТониДруидом или типа того не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 14:59, Fre3MaN сказал:

А тот ДК так и остался за 3500++.

А он так и будет там. Он мог раньше довольно хорошо работать с большим кол-вом tier-1 колод - квест друида, пока там не догадались реанимацию подключить + джейд идолов доставать. С обоими шаманами матчи достаточно равные, с чётным - чуть хуже, с шаддером - я бы даже чуть в плюс дал.

Даже какие-то тони друиды обыгрываются, всё-таки Мутанус, Теотар, Патчверк с крысой под Бранном своё дело делают.

Плюсовые матчи я тоже описал, но вот то, чего много - это и мех паладины, и бист ханты, тот же рено прист, квест локи - всё плохие матчи. Секрет, да даже квест маги - совсем не простые. Всё требует раздачи синглтонов, причем сразу нескольких, в колоде из 40 карт, что случается по праздникам. Милл друид - сдаюсь на 1-2 ход.

Короче, дека явно ниже уровня радара, темпосторм чётного даже ставит выше.

01.06.2023 в 14:59, Norfolk сказал:

Гость не постоянный, скорее редкий. Брал легенду МехПалом, когда сидел месяц с ковидом и мог играть сколько хочется. Сейчас тупо не хватает времени, а играть ТониДруидом или типа того не хочется. 

Мехпал кажется весьма неплохой колодой. Потенциально плотность раздачи уступает разве что только агро присту по-моему.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis  Предвзятое отношения к вайлду было первые несколько лет,когда количество карт в нем не сильно разбилось со стандартом. Сам помню. Начинал играт. В 2016 когда ещё не было ротации. Потом с начала 2017 сразу перешул туда. Но ещё пару лет я слышал что вольный = помойка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2023 в 15:25, Tadashy сказал:

@basilis  Предвзятое отношения к вайлду было первые несколько лет,когда количество карт в нем не сильно разбилось со стандартом. Сам помню. Начинал играт. В 2016 когда ещё не было ротации. Потом с начала 2017 сразу перешул туда. Но ещё пару лет я слышал что вольный = помойка 

Вася, если что, делал топ-1-3 легенды в вайлде в бородатые годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, casual as unicorn сказал:

Вася, если что, делал топ-1-3 легенды в вайлде в бородатые годы)

ну сезон я топ 1 ни разу не заканчивал, там консиды в то время практиковались, потом кажется кучу народу таки побанили - я на втором месте один раз сделал стрик в районе 30-0 и не вышел на первое.

Это собственно говорит о том, насколько вайлд был маленьким тогда - реально были моменты, когда онлайн на легенде было 1-2 человека

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2021 в 08:22, Sentinel сказал:

Гудспид, это ты или твой двойник?

06EB9585-4D2F-457D-A059-5D5A6FAE909E.jpeg

Все так, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня метаний из даймонд 1 в даймонд 3, и потом со свистом 7-0 заехал в легу на своём разбойнике. 

Screenshot_2023-06-08-03-44-16-857_com.blizzard.wtcg.hearthstone.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Fre3MaN сказал:

7-0 заехал в легу

Легенда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Амир Нарбеков сказал:

Легенда)

Звучит! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...