Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра


Sy2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там птр с аренкой запустили. Я так понял что для всех желающих. 

28 февраля кончается нынешний сезон, потом сразу новый с Ареной и 10 новыми картами. 

Под спойлером новые карты и немного инфы: 

 

firefox_2018-02-21_21-05-57.png

firefox_2018-02-21_21-04-30.png

firefox_2018-02-21_21-15-27.png

firefox_2018-02-21_21-14-15.png

firefox_2018-02-21_21-13-26.png

firefox_2018-02-21_21-12-08.png

firefox_2018-02-21_21-11-11.png

firefox_2018-02-21_21-10-26.png

firefox_2018-02-21_21-09-10.png

firefox_2018-02-21_21-07-56.png

 

Так же ещё инфа о грядущем патче: 

  • Next time there will be a counter in the game for faction challenge wins
  • Faction Challenge rewards will be instantly unlocked once they are achieved instead of after the event is over
  • No silver spies in Arena!
  • There will be arena events later which change up the rules, for example only 2 factions
  • The new cards are mostly intended for the new Arena mode
Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 часа назад, Sy2 сказал:

Под спойлером новые карты и немного инфы: 

новые карты чё-то так себе. Даже для аренки.

Мне очень понравились Имлерих и Керис. Оригинальный дизайн, только Керис непонятно как точно работает, надеюсь, ей не нужно будет оставаться на поле для срабатывания абилки. Имлерих может убить максимум существо с силой 9. Маловато, конечно, и даже если выживет после первого боя - его легко добить. Но с другой стороны, потенциал очень большой, если в длинном раунде на него не нашёлся ответ сразу, и он в следующий ход получил баф (+13 от Паразита, к примеру).

Лютик-поэт отличная констрактед карта.

Всё остальное либо слишком ситуативное, либо просто слабое. Тот же Роше (у которого уже забрали добор карты) - полное днище, почему бы ему не дать вторую минорную способность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

БТВ, новые карты больше под Арену делались по словам СДПР.

48 минут назад, Verrjerah сказал:

Тот же Роше (у которого уже забрали добор карты) - полное днище, почему бы ему не дать вторую минорную способность?

А разве у Роше-таки забрали? Я думал это шуточки с реддита... 

Так-то Моренн выглядит не такой уж и плохой, да и Коня можно попробовать сломать. 

48 минут назад, Verrjerah сказал:

Керис непонятно как точно работает, надеюсь, ей не нужно будет оставаться на поле для срабатывания абилки.

Что-то мне подсказывает, что таки нужно будет.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sy2 сказал:

А разве у Роше-таки забрали?

Где-то твит Бужи был про это.

Коня надо пробовать в руке бафать, но как-то это пока выглядит слишком сложно для своего эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Verrjerah сказал:

Коня надо пробовать в руке бафать, но как-то это пока выглядит слишком сложно для своего эффекта.

Зачем же? Можно просто хилять его Скеллигевскими Амулетами и Кузнецами. Параллельно дамажить кораблями. 

Можно попробовать и у других, но там нужно прикинуть чем можно дамажить ибо меня в первую очередь интересует многоразовость эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sy2 сказал:

Зачем же? Можно просто хилять его Скеллигевскими Амулетами и Кузнецами. Параллельно дамажить кораблями. 

Для этого он должен простоять ход с силой 2. Но многоразовость эффекта (даже два раза), конечно, будет выигрывать игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных засел за Гвинт, наконец-то распробовал. Сразу пракический вопрос - у меня откуда-то несколько дубликатов кард полководцев (а они легендарки) и две копии Геральта - обычная и анимированная. Можно без боязни распылять лишние, или они могут еще понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Outclaw сказал:

На выходных засел за Гвинт, наконец-то распробовал. Сразу пракический вопрос - у меня откуда-то несколько дубликатов кард полководцев (а они легендарки) и две копии Геральта - обычная и анимированная. Можно без боязни распылять лишние, или они могут еще понадобиться?

Не знаю, откуда взялись копии лидеров, но вообще да, можно пылить. Как и неанимированного Геральта. Игроки с коллекцией обычно не пылят повторки, дожидаясь нерфов и распыления за полную стоимость, но новичку, конечно же, в начале важнее собрать пару играбельных дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Outclaw во время зимних патчей была небольшая чехарда с Лидерами, вполне возможно, что лишние у тебя в коллекции - следствие этого. Как вариант кто-то невнимательно вскрывает паки/получает призы за промежуточные дейлики или левелапы. 

Анимированного Геральта вроде давали за збт и что-то ещё. Пылить лишних лидеров и обоих обычных Геральтов можно не боясь.

 

@Verrjerah соглашусь. Для новичка соление в коллекции тон карт, которые, возможно, никогда не заиграют и не будут изменены,  не нужно. Гораздо лучше "вложить" тряпки за их распыление в какие-то полезные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sy2 сказал:

@Outclaw

Анимированного Геральта вроде давали за збт и что-то ещё. Пылить лишних лидеров и обоих обычных Геральтов можно не боясь.

 

 

 

Т.е. Геральт - это местный аналог Scaled Wurm?

Изменено пользователем Outclaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Outclaw сказал:

 

Т.е. Геральт - это местный аналог Scaled Wurm?

Ну не совсем, Геральт - это как Йети в ХС. То есть некий эталон, мерило для золотых карт. Если золото умеет давать больше 15 статов - это хорошее золото, если нет - то играй Геральтом. 

Ну и он даёт самые большие статы здесь и сейчас в пустой стол без подготовки и взаимодействий с оппонентом, хотя не то, чтобы это часто роляло. 

Ещё когда-то он был неплох у Спеллскотов (во времена, когда золото имело иммун), Монстров (нубокомба в стародавние времена збт) и Нильфов (когда Споттеры умели работать с золотом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь аренки гонял уже? Расскажите как оно рабочему классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sy2 сказал:

Кто-нибудь аренки гонял уже? Расскажите как оно рабочему классу.

Я набрал кучу рандомного крэпа в составе 9 золота, 8 серебра, 9 бронзы. Но пока каким-то чудом иду 6-2. Трижды выигрывал комбой Олаф+Йоханна )

Пока забавно, но синергий минимум. Кто больше жира навалит, или у кого больнее контроль, тот и в дамках. Ну, и неотвеченная погода рулит тоже.

Многие жаловались на дисконнекты и баги с картами добора вроде Шеалы или Сары. Но я ни с первым, ни со вторым не сталкивался.

Ещё пишут, что за 9-Х дают простое золото вместо обещанного анимированного. Вероятно, баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Verrjerah А по ощущениям как, интересно-весело? Просто неоднократно встречал тезис что "нинужна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sy2 сказал:

@Verrjerah А по ощущениям как, интересно-весело? Просто неоднократно встречал тезис что "нинужна".

Скажем так, интересно тем, что попадаются всяческие новые комбинацие и нужно нестандартно думать. Но в целом, выглядит больше как шлёпанье картонками без плана на игру.

Как доп. режим - сойдёт, лишь бы не продолжали делать больше "фановых" карт для Арены специально.

P.S. В одной игре меня порвал новый Имлерих, которого закинули наверх Скелленом, а потом достали Королевским указом. Благо, был первый раунд, и я просто сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2018 в 11:01, Verrjerah сказал:

Скажем так, интересно тем, что попадаются всяческие новые комбинацие и нужно нестандартно думать. Но в целом, выглядит больше как шлёпанье картонками без плана на игру.

This

Не очень оценил, если честно. Люблю в играх лимитед, но тут никакого челленджа или Скилла не нащупал. Хорошо если удастся закомбить пару карт, а так скукота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат про:

- погоду

- блокировки

- синергии из 2 карт

- моркварга/ольгерда в первом раунде

Лавк и новый имлерих пикаются с закрытыми галазами вообще на всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Лавком согласен, но Иммерлих требует какой-нибудь поддержки-раскачки, не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sy2  Зачастую выигрывает 3й раунд в соло, просто из-за отсутствия с той стороны блокировки. А поддержкой для него становится в принципе любой демедж во вражеских существ. Плюс довольно хорошая вероятность скеллена под него подрафтить. В целом в рамках арены очень больная карта. А формат дико однообразный, но для гринда ресурсов самое то.

П.С. Деки со связкой скеллен/имлерих как правило хотят долгий 1й/2й раунд, а не 3й.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Darklight я тут подумываю для себя сделать оценку карт на арене (банально чтобы улучшить своё понимание формата), можешь на пару вопросов ответить?

1. Согласен ли ты с тем, что на арене ожидаемое вэлью от карт в зависимости от их цвета ниже чем в констрактед (15 для золота, 12-13 для серебра и 9-10 для бронзы)?

2. Что скажешь про скорч эффекты? Ясное дело что Гигни в среднем-длинном раунде почти всегда можно пристроить, а Борх в худшем случае это хотя бы 10 статов, а вот непосредственно сам Скорч и Ширру? 

3. Говоря о блокировках стоит ли под эту категорию подписывать ещё и ремувал/восстановление статов?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sy2 

1. Для серебра есть еще отдельная категория в которую можно отнести антипогоду, блокировку и моркварга с ольгердом, чистое вэлью с них меньше 10 как правило. А так, да, 12-13 - нижний порог (4+гром альзура, например). Для бронзы скорее 10-11 порог. Все, что ниже, мы, как правило, не хотим видеть в руке (исключние карты типа кораблика, которые дают отложенный вэлью).

2. Скорч эффектами кроме игни стараюсь вообще не играть, т.к. формат про мясо, и часто скорч/ширру - это просто минус карта.

3. Как-то не задумывался над этим вопросом. Блокировка как правило сильно роляет в битве за кери овер в 1 раунде, так что думаю, скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Darklight сказал:

Для бронзы скорее 10-11 порог.

Ну я просто заодно и всякие worst case scenario имею в виду в духе "последний раунд, одна карта, ходим первыми в пустой стол"; карты, которые могут дать, а могут и не дать хороших очков (пиромансер гномий, например); ну и всякие условно-полезные - бронзовые чистящие погоду, Северный Инженер в токенах, Учитель Бан-Ард (замени карту в руке на спелл из колоды), Алхимик нильфовский.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой оптимальный способ получения отсутствующик карт предводителей? Вытаскивать из бустеров или крафтить? Или может их дают за ачивки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Outclaw сказал:

Какой оптимальный способ получения отсутствующик карт предводителей? Вытаскивать из бустеров или крафтить? Или может их дают за ачивки и т.п.?

Раньше всех лидеров можно было получить, пройдя испытания - там где-то рядом с тренировками. Потом я слышал, что часть лидеров из этих челленджей убрали, кроме того, появилось по одному новому лидеру каждой фракции, которых можно только скрафтить либо получить из бочки. Так что, если вы уже прошли все челленджы, и части лидеров не хватает - тогда крафтить. Из бочек их можно долго вылавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...