Перейти к публикации

Продолжаем придумывать (тухлые) карты


AlexIvanov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Erfar сказал:

Есть же Feed the Clan

Прикормкой клана оппонента под False Cure или Tainted Remedy не добьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 11:56, Antalis сказал:

Есть у меня крамольная мысль, к которой визарды придут тоже рано или поздно. Поиграть со стеком.

Нет. Не придут. Сейчас они старательно вычищают из экстерьера всё, что под капотом. Снаружи всё должно быть чистенько и гладенько, никаких вам стеков, манапулов и прочей дичи. Так что они скорее придут к тому, что надо всё ещё упростить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ra_zor сказал:

Нет. Не придут. Сейчас они старательно вычищают из экстерьера всё, что под капотом. Снаружи всё должно быть чистенько и гладенько, никаких вам стеков, манапулов и прочей дичи. Так что они скорее придут к тому, что надо всё ещё упростить.

Придут, никуда не денутся. 
Во-первых, стек - это главное отличие MTG от 100500 карточных игрушек, один из важнейших столпов популярности игры, дарующих глубину игрового процесса. Подвинуть стек можно (из боя это уже сделали), можно видоизменить, но убрать нельзя - игроки либо забьют на такое нововведение, либо на MTG.
Во-вторых, визарды замечены в трепетном отношении к игровым зонам. "Вне игры" получило звучный эпитет "изгнание". Даже командирскую зону приспособили под эмблемы (и будет больше эффектов со временем. А вот манапул был устранён, поскольку кроме маны там ничего нет. Это своего рода зона обманка. Есть, а ничего с ней не сделаешь.
Поэтому скорее всего стек в будущем переименуют в более магическом ключе. Будет зона заклинаний, или какая-нибудь aether зона, или ещё какая. Ещё и токены способностей появятся для неё. Может даже для FNM.
В-третьих, рано или поздно. Т.е. когда-нибудь визардам надоест изобретать велосипед со стотысячным методом раскладки жетонов, и они обратят внимание на целую пустующую игровую зону. Правда, я думаю, что сначала они вдоволь помучают руки, топдеки и командирскую. Но даже если так, то периодически новые манипуляции со стеком будут появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis окей, поясню свою позицию более популярно. Стек и манапул — это вещи исключительно технические, которые позволяют Магии работать, как надо. Игровые зоны — это другое.

Дальше следует пояснить то, что и так уже тысячу раз обсасывалось: визардам наплевать на тех, кто играет двадцать лет своими вулканик-побрейнштормился. У них есть ориентация на казуалов, которые приходят, заносят денег и через пару лет исчезают с горизонта. Стек — это ещё одна вещь, которую надо изучать, что значит, что новичок на несколько дней больше будет изучать механику и, соответственно, на несколько дней меньше заносить деньги. Звучные переименования были для них же, старичкам на это было генерально наплевать, хоть горшком зови, только в печку не ставь. И переименование RFTG в изгон, кстати, очень показательно, потому что что значит, мой прешиос шиванский дракон удалён из игры? А тут изгнание, красиво, элитно и намекает на то, что всё не так плохо (о чём эксперименты с изгоном последних лет в том числе говорят). Изгон — вот он, видим, ощутим, осязаем и вообще висит дамокловым мечом. А стек — какая-то такая эфемерная штуковина, в которой у основной ЦА визардов если больше двух спеллов одновременно находится — это читерство и где-то меня нагреть пытаются.

Все вот эти предложение про стек — они любовные и прельстивые, но это «From geeks to geeks», простите, а эта концепция умерла приблизительно в девяностых, когда в индустрию пришли эффективные менеджеры. Смиритесь, магия идёт по пути упрощения и раскладывания жетонов. Мефистофель больше никогда не будет звенеть своими цепями, не будет больше масок, дарящих иллюзии, и Шахерезада больше сказок не расскажет. Никогда, блин. Сейчас будут всё более яркие календарики, существа, бегающие в лицо и простые спеллы типа «поконтри/побурни/погейни/убей».  За все последние годы не вышло ни одной, ни одной, черт возьми, новой механики, от которой у меня бы внутри что-то потеплело. Даже переиздания механик типа мэднесса и ралли и то были унылые и убитые. А всё новое — это тюнинг, твикинг и размазывание того, что уже было. Магия не умрёт, нет. Но и жить она будет, как дедушка в кресле-качалке: молодость помнит, а повторить не может.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО вам никто не мешает разработать свой личный Мэджик сет, напечатать его и сыграть на подобии куба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Erfar сказал:

НО вам никто не мешает разработать свой личный Мэджик сет, напечатать его и сыграть на подобии куба :)

Ага, взять эту тему + архив старой и вот вам готовые несколько сетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Erfar сказал:

НО вам никто не мешает разработать свой личный Мэджик сет, напечатать его и сыграть на подобии куба :)

У меня есть личный сет. Мы его даже играли тестово. Всё никак не соберусь напечатать нормально.

1 час назад, Ra_zor сказал:

@Antalis окей, поясню свою позицию более популярно. Стек и манапул — это вещи исключительно технические, которые позволяют Магии работать, как надо. Игровые зоны — это другое.

Нет, не другое. Манапул можно перестать упоминать, и от этого ничего особо не изменится. Ману как считали, так  и будут считать. Но если из игры грохнуть стек как зону, то она обвалится вся целиком. Самое большее, что можно сделать - заменить стек на что-то другое, как сделали с боёвкой. Но так или иначе останется очередь разрешения, как в той же боёвке с раскладкой блокеров. Без зоны стека игра теряет целый пласт взаимодействия, тот самый, без которого она попросту перестанет отличаться от условного Манчкина или компьютерной картейки. И восстановить это костылями будет невозможно.
Я настолько стар, что помню времена, когда стека не было. Все эти интеррапты, мана сорсы и "волшебство, которое играется в чужую фазу атаки". Это такая монструозная кривень, что новичку её освоить её не особенно проще интуитивно понятного стека. Насколько мне вспоминается - даже сложнее.  Но даже если там и будет выигрыш в день-два, то только с довеском в виде забивания на магию на год раньше. И что примечательно, визарды в курсе необходимости взаимодействий. На эту тему были разъяснения по механике мгновения ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Antalis сказал:

Но если из игры грохнуть стек как зону, то она обвалится вся целиком.

Меня со всей старательностью продолжают не понимать. Ткните мне пальцем в место, где я говорил, что они уберут стек. Не получится, потому что я  такого не говорил. Я говорил в точности о том, что они не будут делать с ним особо сложных взаимодействий и тем более упоминать в картах. Да, у меня тоже есть влажные мечты, например, об эффекте «перераспределите заклинания и способности в стеке в любом порядке», но ничего подобного не случится. Визарды оставят стек служебной зоной, но кроме контры/копирования/перенацеливания они вводить ничего не будут, потому что СЛОЖНА. Да, я был рад, когда издали Insidious Will, но это в точности всё, на что они готовы пойти относительно стека, просто манифест какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ra_zor сказал:

Визарды оставят стек служебной зоной, но кроме контры/копирования/перенацеливания они вводить ничего не будут, потому что СЛОЖНА. Да, я был рад, когда издали Insidious Will, но это в точности всё, на что они готовы пойти относительно стека, просто манифест какой-то.

Будут! Собственно уже делают, но робко, например основная часть RefuseCooperate. Другое дело, что я делал это брутально и кучей, а они по чуть-чуть и очень осторожно, чтобы сам стек в формулировке не участвовал. Но это не важно, на самом деле. Со стеком и в неявном виде можно намутить немеряно дел. Т.е. всякие штуки вида "поцелить заклинание Х, получить эффект У" - вообще не вопрос. Укладывание в стек всякой чешуи вроде копий или даже целых карт - тоже не проблема. Визуально это всё выглядит вполне понятно для любого новичка. Только сейчас это иногда монструозно выглядит через "изгоните карты, вы можете её разыграть без уплаты стоимости" и прочее. Рано или поздно изобретут какие-нибудь упрощающие термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуал Горящего Дерева :x::r:Волшебство

Отскок

В качестве дополнительной стоимости вы можете пожертвовать лес.

Добавьте Х маны в любой комбинации цветов.

Если дополнительная стоимость была уплачена. За каждую карту леса на вашем кладбище добавьте :r:

 

Призрачная Надежда :r::w::u:

Существо - Дух 1/1

Полет, Ускорение, бдительность

Когда выходит на поле боя возьмите карту.

Когда погибает вместо этого замешайте в колоду владельца.

Чудо :0:

 

Эхо Веков :wu::wu::wu:

Чары

Отскок также срабатывает когда карта с отскоком разыгрывается из изгнания

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Erfar сказал:

Призрачная Надежда :r::w::u:

Существо - Дух 1/1

Полет, Ускорение, бдительность

Когда выходит на поле боя возьмите карту.

Когда погибает вместо этого замешайте в колоду владельца.

Чудо :0:

Вот и мне кажется, что дредж с холлоу ваном слишком слабые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ra_zor сказал:

Вот и мне кажется, что дредж с холлоу ваном слишком слабые

я напомню что чудо работает только на первую взятую карту за ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Erfar сказал:

я напомню что чудо работает только на первую взятую карту за ход

Не обращайте внимания, со мной опять разговаривают голоса в голове, утверждающие, что там написано «madness»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Erfar сказал:

Ритуал Горящего Дерева :x::r:Волшебство

Отскок

В качестве дополнительной стоимости вы можете пожертвовать лес.

Добавьте Х маны в любой комбинации цветов.

Если дополнительная стоимость была уплачена. За каждую карту леса на вашем кладбище добавьте :r:

Тут отскок вроде так себе работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, uberburner сказал:

Тут отскок вроде так себе работает

Хм... Надо бы поправить вординг чтобы ману давало в мэин фазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Erfar сказал:

Хм... Надо бы поправить вординг чтобы ману давало в мэин фазу

А с X что делать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1B Чары

B, сбросьте карту: найдите в вашей библиотеке карту, имеющую тот же тип, что и сброшенная. Покажите ее и положите  в вашу руку, затем перемешайте библиотеку. Вы теряете 3 жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Piotr сказал:

1B Чары

B, сбросьте карту: найдите в вашей библиотеке карту, имеющую тот же тип, что и сброшенная. Покажите ее и положите  в вашу руку, затем перемешайте библиотеку. Вы теряете 3 жизни. 

Улучшенный сурв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:2::g: Чары

:g:, сбросьте карту, пожертвуйте эти чары: вы показывате карты с верха библиотеки до тех пор, пока не покажете карту с тем же типом, что и у сброшенной карты. Положите эту карту на верх вашей библиотеки, а остальные - на кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

Улучшенный сурв? 

Мтгтоп8 подсказывает, что grim tutor почти невостребован в легаси. А эта карта еще и дискардит, т.е. профит от нее можно получить только при второй и дальнейших активациях. Что как бы минимум 6 хитов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piotr сказал:

Мтгтоп8 подсказывает, что grim tutor почти невостребован в легаси. А эта карта еще и дискардит, т.е. профит от нее можно получить только при второй и дальнейших активациях. Что как бы минимум 6 хитов. 

6 хитов - это много, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Амариллен сказал:

6 хитов - это много, что ли?)

Ну как бы да. Потому что за одну активацию это грим тутор, который ищет не все и карту дискардит. То бишь чтобы по максимуму использовать потенциал карты нужны многократные активации, это контрольная оболочка, а для нее 6 хитов это много. Тем не менее, думаю, что такая карта была бы интересной, но не сломанной. 

Изменено пользователем Piotr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piotr сказал:

Ну как бы да. Потому что за одну активацию это грим тутор, который ищет не все и карту дискардит. То бишь чтобы по максимуму использовать потенциал карты нужны многократные активации, это контрольная оболочка, а для нее 6 хитов это много. Тем не менее, думаю, что такая карта была бы интересной, но не сломанной. 

Нет, грим тутором мало играют потому, что он 3 маны стоит, а не потому, что хиты жалко. Более того, он сорсери.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волкер 1 U U B 

3 лояльность 

+2: возьмите карту. Все игроки теряют одну жизнь. 

-2: верните целевой перманент в руку его владельца. Затем тот игрок сбрасывает случайную карту. 

-9: Верните все остальные перманенты в руки их владельцев. До вашего следующего хода максимальный размер рук всех игроков снижается до нуля. Вы пропускаете ваш следующий шаг очистки. 

Изменено пользователем Piotr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...