Перейти к содержанию
[ {"link":"https://cardplace.ru/", "image":"https://cardplace.ru/uploads/banner/01.jpg"}, {"link":"https://www.cardplace.ru/directory/browse/mtg/single/", "image":"https://cardplace.ru/uploads/banner/03.jpg"} ]
casual as unicorn

Величайший декбилдер в истории "магии"

Рекомендуемые сообщения

Еще можно было упомянуть The Solution - когда все вокруг играли огнями, тот же Цви был на шаг впереди и затащил протур колодой с 12 мейновыми существами про-ред

И что-то мне еще казалось, что монумент Ali Aintrazi придумал. Тьфу, нет. Тодд Андерсон же со своей женушкой. http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=30103 

Изменено пользователем rx303

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rx303 сказал:

Еще можно было упомянуть The Solution - когда все вокруг играли огнями, тот же Цви был на шаг впереди и играл колодой с 12 мейновыми существами про-ред

Это UW которая с Voice of All? Она всё-таки сама по себе была сильным метагейм коллом, но не была революцией или форматообразующей, как кажется.

Изменено пользователем casual as unicorn

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Я бы сказал, что Привалов, но я правда не знаю, какие из колод совместное творчество, какие - чисто его. Или Президент.

PS. Солюшен был адским сломом формата. Ну и нет истории про Jar.

Изменено пользователем basilis

Поделиться сообщением

Браво, Ваня

здорово снова окунуться в те славные времена

а ты не знаешь, что сейчас делает Цви? Он играет в Магию?

Поделиться сообщением

Гоняет ли Цви в Магию уже в нашей эре?

Поделиться сообщением

Играет, но редко. Если возвращается, то обычно пишет что-то для ченнела. Во время ПТ Амонхет у него, например, про зомбей неплохая статья была.

Поделиться сообщением

1 час назад, basilis сказал:

Нет, конечно. Я бы сказал, что Привалов, но я правда не знаю, какие из колод совместное творчество, какие - чисто его. Или Президент.

Про Солюшн, мб, и не прав. 

Джар и Мегрим вскрыли Рэнди Бюлер и Эрик Лоуэр

2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Вань, а по-твоему, кто у нас лучший декбилдер всех времен и народов? Или их топ-3

Имя одного называть пока не буду, поскольку планирую выкатить про него статейку позже. 

Я бы точно назвал Шоту Ясуку, но его колодами может играть только он сам. 

Ну и Андреа Кунео, пожалуй. Все сильнейшие деки тимы Channelfireball с 2015 сблилдил он, если я не ошибаюсь 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Имя одного называть пока не буду, поскольку планирую выкатить про него статейку позже. 

Я бы точно назвал Шоту Ясуку, но его колодами может играть только он сам. 

Ну и Андреа Кунео, пожалуй. Все сильнейшие деки тимы Channelfireball с 2015 сблилдил он, если я не ошибаюсь 

Еще можно Вафо-Тапу вспомнить с дральней, quick'n'toast, sonic boom. Сэм Блэк со своими дечками в стиле Sim City. Тоже из разряда "только он сам". 

Вообще было бы интересно сделать эдакую перепись колод и их авторов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в МОДО есть игрок, который придумал много играбельных техов контрольных колод в Паупере , за день по нескольку дейликов берет 5-0 - janicestone

Я не имею в виду что он(она?) лучший, просто часто забывают вообще, что в модо тоже есть крутые игроки и декбилдеры, которых мало к то знает в реале

Изменено пользователем Gallexy
  • Плюс 1
  • Минус 5

Поделиться сообщением

Это действительно клевая статья! Спасибо автору (:

но остался единственный вопрос - кто такой Миша Муравьев и где смотреть его деки?

• Плюс 4

Поделиться сообщением

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

В сезоне 2003/04 Мовшовиц отошел от соревновательной магии, в 2005/06 году работал в WotC в R&D департаменте над блоком Time Spiral: например, он до сих пор считает, что появление Damnation – его персональная ошибка.

Интересная статья, спасибо за труд! Внимание привлёк этот момент. Известно, по какой именно причине он считает Дамнейшен ошибкой? Казалось, чёрный цвет и прежде, и впоследствии получал различные свиперы. Да в большинстве своём, что более старые, что более новые они были не такими ультимативными, но так и белый цвет давно не получал Wrath of God - все белые свиперы последних нескольких лет либо стоят 5 и более маны, либо имеют какие-либо ограничения. 

• Рукалицо 1

Поделиться сообщением

Отличная статья, браво!

Поделиться сообщением

5 часов назад, basilis сказал:

Откуда инфа, что Цви придумал брокен джар? Все-таки на гп Вена Бьюлер и Лауэр ворвались брокен джаром и я склонен согласиться, что это их разработка. Это подтверждает и сам Рэнди в некоторых своих интервью. 

Относительно пруф: https://mtg.gamepedia.com/Extended_Broken_Jar_deck

ну и да, Цви, зе бест. 

• Рукалицо 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Nazar сказал:

Откуда инфа, что Цви придумал брокен джар? Все-таки на гп Вена Бьюлер и Лауэр ворвались брокен джаром и я склонен согласиться, что это их разработка. Это подтверждает и сам Рэнди в некоторых своих интервью. 

Относительно пруф: https://mtg.gamepedia.com/Extended_Broken_Jar_deck

ну и да, Цви, зе бест. 

Вася имеет в виду историю по Jar в стандарте. Его забанили еще до появления Urza's Legacy в типе 2. И, емнип, к этому приложил руку Цви. А Broken Jar - это уже чуть позже и в другом формате.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Bigboss сказал:

Вася имеет в виду историю по Jar в стандарте. Его забанили еще до появления Urza's Legacy в типе 2. И, емнип, к этому приложил руку Цви. А Broken Jar - это уже чуть позже и в другом формате.

Вопреки распространённому мнению, Memory Jar был забанен уже после выхода сета, однако буквально через неделю - обычно, если верить хронологии, на банды давал месяц, а Jar ушёл в бан через неделю после релиза и задним числом. 

И я так и не смог найти подтверждение участию Цви в поломе Джара(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти