Перейти к публикации

Гидры, Удав и Corpsejack Menace


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После сборки новой кухонной колоды возникло несколько вопросов по гидрам и их взаимодействию с Извилистый Удав и Гроза Сплавщиков Трупов.

 

1. Гидра заходит в игру с Х жетонами. Будут ли Удав или Гроза увеличивать количество жетонов на входе?

2. Могу ли я выбрать очередность срабатывания триггеров у Извилистый Удав и Гроза Сплавщиков Трупов если я кладу 1 жетон +1/+1 и на столе 1 удав и 2 грозы?

3. Скорей не по правилам, а по подбору карт. Чем, кроме Расцвет Обороны, можно прикрыть гидр (играю не так давно и многих карт просто не знаю)

4. Я правильно понимаю, что Фитогидра не умирает от дамага в нее (не считая смертельного касания) и при этом за каждый дамаг растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Будут.

2. Можешь класть триггеры в стек в произвольном порядке.

3. Vines of Vastwood, Apostle's Blessing.

4. Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, где вы во втором пункте хоть один триггер увидели и причем тут стек?

 

4. От смертельного касания гидра тоже не умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Там нет триггеров, там эффекты замещения и в стек они не идут. Можешь их применить в любом порядке. При удаве и двух грозах из одного каунтера можно получить восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял по вопросу 1, что при входе в игру гидры 0/0 с Х жетонами, удав и гроза увеличивают количество жетонов?

 

7 часов назад, bkszbs сказал:

Спасибо! Буду подбирать из этого.

Еще вопрос по ремувалу. Пока лежат Walk the plank и Diabolic Edict по 2 штуки, 1 Fatal Push. Что еще из недорого по цене и мана-косту стоит добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S1mon сказал:

Еще вопрос по ремувалу. Пока лежат Walk the plank и Diabolic Edict по 2 штуки, 1 Fatal Push. Что еще из недорого по цене и мана-косту стоит добавить?

Смотря кого убивать надо. Что-нибудь такое Go for the throat, Doom Blade, Smother

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, bkszbs сказал:

Смотря кого убивать надо. Что-нибудь такое Go for the throat, Doom Blade, Smother

Doom Blade не пойдет, у постоянного оппонента все три собранные колоды с черными существами. В колоде на союзниках лежат Конец Порчеглаза - но тут мне его не очень хочется держать, почему-то.

 Go for the throat оставлю на рассмотрение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon эдикты плохие в большинстве случаев. Еще Murderous Cut (если много спеллов) и Putrefy должны зайти. Grasp of Darkness, если существа небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bkszbs автор просит бюджетно, поэтому я его намеренно забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Santadir не, это я забыл в прошлом посте про него. Ну и $2 не сильно дорого кмк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bkszbs ни хрена себе, это когда они успели так подешеветь? Только что 7 баксов стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Santadir сказал:

@bkszbs ни хрена себе, это когда они успели так подешеветь? Только что 7 баксов стоили.

Когда ими перестали играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 17:11, S1mon сказал:

Я правильно понял по вопросу 1, что при входе в игру гидры 0/0 с Х жетонами, удав и гроза увеличивают количество жетонов?

 

Нет, не правильно. Удав увеличивает на один если должно быть положено 1 или более каунтеров. При нуле он ничего не нарастит. А Корпсджеки удваивают и сколько ноль не удваивай - все равно получится ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sash сказал:

При нуле он ничего не нарастит.

В 25.11.2017 в 15:11, S1mon сказал:

с Х жетонами

Я сам не до конца понял, что именно имел в виду автор, но всё же там жетоны упоминаются =) Собственно, при X=0 не нарастит, потому что наращивать нечего, при X>0 нарастит, но в этом, как бы, и весь смысл и тогда вопрос не очень понятный =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/25/2017 в 15:11, S1mon сказал:

Еще вопрос по ремувалу. Пока лежат Walk the plank и Diabolic Edict по 2 штуки, 1 Fatal Push. Что еще из недорого по цене и мана-косту стоит добавить?

Не совсем понимаю, что такое бюджетность, когда идет речь о кухне, но могу посоветовать Abrupt Decay(4 доллара), Hero's downfall (2,5 доллара), также есть всякое копеечное пайло типа Ulcerate или devour in shadow

Ты также не уточнил цвета, в которых играешь. Вдруг там у тебя белый, так можно комплект swords to plowshares пихать (можно по 3-4 доллара найти).

Diabolic Edict - сильная карта (легаси стейпл), но она нужна если соперник играет небольшим количеством толстых трудноубиваемых существ, в противном случае лучше искать другие опции.

 

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Ты также не уточнил цвета, в которых играешь. Вдруг там у тебя белый, так можно комплект swords to plowshares пихать (можно по 3-4 доллара найти).

Белый лежит (4 земли) ради фитогидры. Возможно, буду убирать

 

40 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Diabolic Edict - сильная карта (легаси стейпл), но она нужна если соперник играет небольшим количеством толстых трудноубиваемых существ, в противном случае лучше искать другие опции

Одна из колод - тоже вокруг жетонов, но без гидр. Но с диким ростом. Впрочем, 2 Эдикта пока ни разу в руку не выходили

 

 

Вопрос про вход гидры и удава. Гидра разыгрвается за XGG, X например 5. Соответственно заходит с 5 жетонами. Удав или плесень поменяют количество жетонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...