Перейти к публикации

Реплика Назара о колодах модерна


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Tinefol конкретно этот огонь уже как-то подзатух, а вода чем-то подванивает, так что не все кайфуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, romawkka сказал:

@goodspeed А он стоит того, чтобы потратить слоты в деке? 

Искать лучший из когда-либо напечатанных эквипов? Вы сейчас это серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Абсолютно. В какую колоду вы положите гифт и Джитту в мейн и в каких количествах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, romawkka сказал:

@goodspeed Абсолютно. В какую колоду вы положите гифт и Джитту в мейн и в каких количествах? 

Death and Taxes, джитту, естественно одну, гифтов 3. + ещё ножики по вкусу.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любую агроколоду джита спокойно лезет. В афню без гифтов можно одну две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba И что вы будете делать с этой Джиттой?

 

Вот список колод, где джитта, на мой взгляд, не делает вообще ничего: любая рампа, почти любая комба, любые контроли, любые тени.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, romawkka сказал:

@kiba И что вы будете делать с этой Джиттой?

убивать вражьих существ, например, тут как раз в соседнем треде жаловались, что dnt не может против аггры.

в легасёвых же сборках ей не стесняются играть, хотя там всё быстрее происходит, чем в модерне.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, romawkka сказал:

@kiba И что вы будете делать с этой Джиттой?

 

Вот список колод, где джитта, на мой взгляд, не делает вообще ничего: любая рампа, почти любая комба, любые контроли, любые тени.  

 

Создается впечатление, Алексей, что ты 0 раз играл джиттой. Потому что список колод, против которвх джитта не делает ничего вот так выглядит:

1. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kiba сказал:

убивать вражьих существ, например, тут как раз в соседнем треде жаловались, что dnt не может против аггры.

То есть вы тоже понимаете, что это чисто сайдбордная карта, причем только для определенных архетипов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romawkka сказал:

То есть вы тоже понимаете, что это чисто сайдбордная карта, причем только для определенных архетипов. 

это лишь один из трёх режимов я назвал. там есть и режим "быстро закрыть партию с контроллём, после того как порезал землю квартирой под арбитром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе примерно такой же список могу составить и для красного шоала, например, разбаниваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar А можно подробнее? 

@goodspeed Комба на красном шоале ничего не делает против комбы, рампы и контролей? Это вы сейчас серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в историческом стандарте джитте не забанена? покажите ему кто-нибудь как работает этот поистине могущественный ИНСТРУМЕНТ =)

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я вместо Назара отвечу. Джитта - это в любом случае ускорение счётчика, против любой колоды. Кричевые же она просто отправляет в ад. Против шифта может погейнить хиточков, выше 18, против тошноты тебя могут и не убить Лайтнинг штормом например, при настаканых жетонах. Снапы, уже после одной атаки кричера под джиттой переживают разве что проверку ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba План быстро закрыть партию с контролем обычно заканчивается ремувалом вреспонс на эквип (по этой причине другими эквипами кроме шкафа и не играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну красный шоал у тебя в руке не делает ничего, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, romawkka сказал:

по этой причине другими эквипами кроме шкафа и не играют

где не играют? в модерне? во всех остальных форматах потому что лежит jitte+шкаф+меч(ур как правило).

я тут кстати подумал, что может даже мистик не так актуален для той же ДнТ (т.к. второй дроп там и так забит под завязку), а вот стилшейперс как раз хорошо сказать на первый, если виаль не пришел на стартовую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romawkka сказал:

@Nazar А можно подробнее? 

Джитта прежде всего дает доступ к нехарактерным частям колорпая моноцветным декам. Во вторую -добавляет универсальности и без того свис-арми-найф колодам вроде джанка. 

Фишка джитты именно в том, что против контроля и комбы ты, в среднем, снижаешь счетсик на 1.5-2 хода, потому что это 4 павера в ход за 4 бесцветных маны. Более того, против красного контроля заряженная джитта практически полностью отключает демейдж-бэйзд ремувал.

список достоинств тут слишком длинный, чтобы подробно останавливаться на нем... но подумай сам: против шторма мы убиваем энейблеров, разбираем эмпти зе ворренс, ускоряем счетчик. Против валакута/трона мы получаем ремувал, который не висит в руке, а добавляет 4 павера в ход, да еще и таймволкает валакут на 7 землях изза лайфгейна (бесцветного, прощу заметить).даже блин, против колоколов я могу банально сдуть своё существо, например, чтобы сходить в атаку под мостом, например (а потом накачать...)

я вообще с трудом представляю матч в котором джитта бесполезна. Я уже молчу про то, что афня и бурн исчезнут как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убедил, честно говоря. Все это слишком условно и не решает ключевых проблем, потому что очень медленно. Более того - все то, что ты перечислил, может кое-как сработать только в том случае, если ты себе раздал Джитту, потому что туторить ее нечем. Сколько ты их положишь в деку, чтобы это случилось? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, romawkka сказал:

 Сколько ты их положишь в деку, чтобы это случилось?

image.png.506b4620afd610e82880f3fe4e8b607e.png 

её даже в дуэльном коммандере кладут в кричевые колоды, хотя она там 1 на 99 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba А причем тут коммандер и другие форматы? Я конкретно про модерн говорю. 

Я к тому, что аргументы "джитта крутая во всех форматах, где она легальна, значит она и в модерне будет поломом" - не самый убедительный, как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, romawkka сказал:

А причем тут коммандер и другие форматы?

это был пример того, что даже если ты не раздашь её на стартовую - не повод ей не играть.

я нашел, кстати, ещё один тутор с которым я бы закомбил джитту в UB Теззераторе: Гул Изобретений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba УБ Теззератор? Вот уж будущий тир-1 модерна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romawkka сказал:

УБ Теззератор? Вот уж будущий тир-1 модерна.

скорее прошлый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже специально сейчас посмотрел, как Джитой в Легаси играют. Мейном ей играют либо в колодах с мистиками (это понятно), либо в колодах, где можно ее быстро проинсталлировать (Эльдрази-стомпи). В других колодах она если и лежит, то только в сайде в количестве 1 штуки. Данные из МО брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...