Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Прошлое, настоящее и будущее легаси


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ничо, что на эту же дату был другой ГП? Эти 2 факта не могут сложиться воедино, не? Сразу надо писать о затухании формата?

 

Потому что одновременно проходил силедный ГП Сантьяго же, куда всем американцам попасть намного ближе и дешевле.

 

Проблема в том, что в Испании легаси-магов тысячи на полторы больше, чем в Голландии. Разница чисто на количестве пришедших местных сделана.

 

 

Иногда лучше жевать...

 

ГП Амстер http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpams11/stand16

USA - 11 человек

ESP - 144 человека

 

ГП Мадрид http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpmad10/stand17

USA - 2 человека

ESP - 119 человек

 

 

Не думаю, что ГП на другом конце мира как-то повлияло на посещение, легаси просто загибается.

И как мне видится это не внешние факторы, первым звонком оттока фанатов стало издание Mental Misstep, а приток новых игроков не случился из-за финансового кок блока. В будущем будут ГП на 1000-1200 человек, а в течении 5 лет легаси ждёт участь винтажа т.е. от ГП в этом формате откажутся полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

-хожу вторым

-нет я хожу вторым

извини, застрелил тебя пушкой на свой первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда лучше жевать...

 

ГП Амстер http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpams11/stand16

USA - 11 человек

ESP - 144 человека

 

ГП Мадрид http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpmad10/stand17

USA - 2 человека

ESP - 119 человек

Во, отличный пример манипуляции данными. Вам бы, дорогой мой, в политтехнологи пойти. Ну или просто жуйте больше)

 

Ваши данные - это стендинги второго дня. А если взять финальные стендинги, то получится вот что:

Амстердам - 141 испанец, 552 голландца, 11 американцев

Мадрид - 1596 испанцев, 55 голландцев, 9 американцев

Так более понятно, о чем я говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, отличный пример манипуляции данными. Вам бы, дорогой мой, в политтехнологи пойти. Ну или просто жуйте больше)

 

Ваши данные - это стендинги второго дня. А если взять финальные стендинги, то получится вот что:

Амстердам - 141 испанец, 552 голландца, 11 американцев

Мадрид - 1596 испанцев, 55 голландцев, 9 американцев

Так более понятно, о чем я говорил?

 

ладно, не затащил! я надеялся ты об этом завтра напишешь.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альтернативно понимающим слова, формат и все о магии.

вам прошлый бан о чем был? Вдруг забыли. о том, что ай-ай-ай, синие колоды с мисстепом закрыли все другие валидные стратегии. ну дебилы, на полшага вперед считать не умеют (в отличие от игроков кстати, которые сразу на шаг вперед отрегагировали, придя аномальным числом синих колод, нехарактерная прозорливость кстати). и формат будет о синих колодах всегда, если какого-нибудь ада ломающего все напрочь не случается (ну типа сюр с овощами). да и то, этот ад наверняка начнут сплешать на синий.

для альтренативно читающих, внимание, дальше важная мысль, понимание ее позволит бесполезные шлепки по клаве поэкономить. если визарда хотят что-то изменить - бан шторма наиболее тривиальный и очевидный ход (альтернатива - полностью закрыть все комбы, тогда в таере один будет всего 60 процентов синих колод а не 90+). я не говорю, еще раз внимание!, что так надо делать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альтернативно понимающим слова, формат и все о магии.

вам прошлый бан о чем был? Вдруг забыли. о том, что ай-ай-ай, синие колоды с мисстепом закрыли все другие валидные стратегии. ну дебилы, на полшага вперед не умеют (в отличие от игроков кстати, которые сразу на шаг вперед отрегагировали, придя аномальным числом синих колод). и формат будет о синих колодах всегда, если какого-нибудь ада ломающего все напрочь не случается (ну типа сюр с овощами). да и то, этот ад наверняка начнут сплешать на синий.

для альтренативно читающих, внимание, дальше важная мысль, понимание ее позволит бесполезные шлепки по клаве поэкономить. если визарда хотят что-то изменить - бан шторма наиболее тривиальный и очевидный ход (альтернатива - полностью закрыть все комбы, тогда в таере один будет всего 60 процентов синих колод а не 90+). я не говорю, еще раз внимание!, что так надо делать.

бисер годный. Посмотрим, что завтра напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бисер годный. Посмотрим, что завтра напишут.

 

:popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в формате не будет комб, то чем он будет отличаться от всех остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в формате не будет комб, то чем он будет отличаться от всех остальных?

эээ кучей прикольных карт и стратегий? ну и существуют не только комбы - извини, забыл раздать ответ, нам жаль на второй ход - есть на самом деле куча колод, о которых не помнят, и вариантов для колод, которые просто медленные честные комбы с очень интерактивной игрой (опять хочу напомнить, что догадаться как взорвать лед, чтобы потуториться за адом и когда адом остановиться - не интерактивная игра, хотя я встречал другое мнение)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в формате не будет комб, то чем он будет отличаться от всех остальных?

а можно играть комбами не на убогой механике шторм

честно честно

алюрен, хайвмайнд, пэйнтер

СПЛИНТЕР ТВИН, ЛАЙФ ДЕК, ТУЗ Н НЭЙЛ

(дальше огромными совсем буквами комба на сорине маркове, и ударе сорина маркова за 7)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже избавился бы от всяких адовых комб убивающих на 1-2 ход...

 

И в идеальном формате такими должны быть все колоды - веселыми и непредсказыуемыми, чтобы ты сразу не мог понять, с чем играешь, а когда понимаешь - чтобы улыбка озаряла твое лицо.

 

Вот это золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно играть комбами не на убогой механике шторм

честно честно

алюрен, хайвмайнд, пэйнтер

СПЛИНТЕР ТВИН, ЛАЙФ ДЕК, ТУЗ Н НЭЙЛ

(дальше огромными совсем буквами комба на сорине маркове, и ударе сорина маркова за 7)

 

Equipoise + Sands of Time !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно играть комбами не на убогой механике шторм

честно честно

алюрен, хайвмайнд, пэйнтер

СПЛИНТЕР ТВИН, ЛАЙФ ДЕК, ТУЗ Н НЭЙЛ

(дальше огромными совсем буквами комба на сорине маркове, и ударе сорина маркова за 7)

пока не забанят грип и орб - ну нельзя =(

а ваще я тоже за православные комбы, нагибающие на 3-4.

это всяко четснее чем - мокс, земля, закрутился, ты умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всяко четснее чем - мокс, земля, закрутился, ты умер.

 

Если ты про ANT/TES - такой рак случается в <10% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe

Не рассказывай! пусть думают, что 60+ и боятся :)

 

Ещё можно в топик Диму Никитина позвать. Он подтвердит что комба - плюсовой матч для не-синей колоды. Тряпочкой надо не быть. Некоторые у Баттерскула выйграть не могут, и что? Забанить? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять хочу напомнить, что догадаться как взорвать лед, чтобы потуториться за адом и когда адом остановиться - не интерактивная игра, хотя я встречал другое мнение

 

Опять хочу обратить внимание, что взаимодействия происходят до вот этих victory lap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про ANT/TES - такой рак случается в <10% случаев.

я такой лошара, что получаю такое ~100%.

за последний год только в одной игре опп не смог закрутиться на первый. Словил тринисферу и умер.

UPD это я к тому, что деки которые хотя бы в теории такое могут сделать - не комильфо, и не нужны, они лишь обламывают удовольствие от игры

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в легаси чуть больше года, практически не пропуская турниров, поигрался разными колодами и вот , что я вам скажу:

Формат сам по себе очень полярен. Были матчи, когда меня убивали на первый ход-вот это да как обидно, никакого фана, хочется стулом соседним помахать в сторону оппонента. Были матчи, когда в респонс на убили показал форсу и сам выиграл-тоже абсолютно никакого удовольствия, хотя казалось бы че уж тут не радоваться, подебил жеж! Но заслуги-то моей в этом нет абсолютно никакой, кроме того, что приспичило мне сегодня вот рыбами поиграть, а не зушкой , например.

С другой же стороны, нередко случались матчи, которые не заканчивались в первые 4-5 ходов, а длились до того момента, когда один из игроков полностью исчерпает свой запас КА или начнет делать грубые ошибки. И именно в таких матчах победы доставляют удовольствие. С Богатырёвым Мишаней рубились помню целый час первую партию, у каждого по 2-3 карты в колоде осталось. УБГ лендстил VS Бант баланс. Я проиграл, из-за глупой ошибки: криво тапнулся, но я не помню, чтобы я когда-либо еще получал столько удовольствия от игры, это была невероятная партия. И подобные игры, которые длятся 20+ ходов, отнюдь не редкость, даже если играют два битдауна. Если игра затягивается, то выигрывают , как правило , не на прулизме (привет финалистам, я вас люблю), а на скиле и на билде выезжают.

Так к чему это я столько по клаве нафейсролил? Хотите выигрывать-играйте тесами/форсами. А еще лучше Тесами с форсами. Хотите получать удовольствие от игры-надо банить эту всякую ересь неинтерактивную (сайдовые синие ловушки за взаимодействие не считаю).

И да , забанить самую скилинтенсивную карту формата-хороший выбор. Надеюсь меня не будет среди живых, когда это случится.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые у Баттерскула выйграть не могут, и что? Забанить? :spiteful:

Баттерскул - вполне себе честная карта. А вот с мистика на второй-третий ход - уже проблема. И Эмракул - честная карта, а с ШнТ на первый-второй ход - полом. И тот же овощ без сюра ничо не может. Имхо проблема формата не в бивнях, а энейблерах, туторах и средствах упорядочивания библиотеки. Поэтому оздоровит формат только бан всех карт, в тексте которых встречаются словосочетания "Search your library for..." и "Look at the top N cards of your library". Только вот клоуны побережные до этого никогда не додумаются, и будут рубить хвост по частям. Ладно хоть сюр забанили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему клоуны то. В модерне они как раз побанили вообще все, что позволяет search for или манипуляции с топдеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aven Mindcensor не дремлет.

 

Баттерскул с мистика на второй-третий? И часто это получается? Я даже в маверике (имея комплект матерей рун) бросил играть баттерскулом, потому что статистика показывает, что чаще твой мистик почему-то умирает, а баттерскул тупо сидит на руке несколько ходов. А меч/джитту не проблема поставить за ману. Я это к тому, что сочетание мистик-баттерскул вполне себе честное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому оздоровит формат только бан всех карт, в тексте которых встречаются словосочетания "Search your library for..." и "Look at the top N cards of your library". Только вот клоуны побережные до этого никогда не додумаются, и будут рубить хвост по частям. Ладно хоть сюр забанили...

 

Такой бан формат не оздоровит, а превратит в стандарт. В одном гей носит меч под прикрытием спеллскайта, в другом - тармо джитту под прикрытием форсы. Зачем нужны несколько одинаковых форматов я вообще не пойму? В один играют любители нечестных комб и манипуляций с библиотекой, в другой - провинциалы любители честных колод "Надровай сам".

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему клоуны то. В модерне они как раз побанили вообще все, что позволяет search for или манипуляции с топдеком.

Вот именно, что в модерне. Только некий капитан мне подсказывает, что там и целей поломных чуть-чуть поменьше. И да, иначе, чем клоунадой, их последние действия (хоть тот же мисстеп) у меня назвать не получается. Вернее, получается, но на этом форуме за такое ворнинги дают.

Я это к тому, что сочетание мистик-баттерскул вполне себе честное.

Да никто ж не спорит, что с баттерскулом можно и нужно бороться. И тот же покажи-расскажи на форсу поймать можно. Я это не к тому. Вот возьми, к примеру, старый РГСА. И ли просто сюр до выхода овощей. Честная дека? Вполне. И мистик без баттерскула и новых шашек почти что просто существо 1/2. Но уверен ли ты, что в том же Дарк Асцешене не появится новый эквип, круче баттерскула и джитты, вместе взятых? Или что через пару сетов не переиздадут Эмракула с новым названием за 20 маны, но с хастой и десятым аннигилятором? Лично я вижу два пути - или то, что я написал парой постов выше, или вообще никогда не выпускать карт лучше имеющихся. Потому что если ничего не делать - дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...