Перейти к публикации

Прошлое, настоящее и будущее легаси


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а я вот не верю в переиздание дуалок.

хотя было бы крайне клёва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я все еще за разбан сюра.

Не вижу принципиальной разницы между форматом тогда и форматом сейчас. Раньше было "играй сюром или проиграй", сейчас "играй синим или проиграй". Лично мне сюром играть нравилось больше чем синим.

Но это было тогда, сейчас, мне кажется, сюр уже не будет так доминировать.

А вообще, довольно уныло играть все время с одними и теми же колодами. Новые идеи - лишь хорошо забытые старые. Листы со старсити опенов смотреть вообще не интересно, одно и то же: ув, убг и прочее прочее. Разница всех билдов в нескольких картах. Никаких новых идей, просто легкий тюнинг под мету... Когда последний раз появлялась реально новая дека? я вот только painter-stone в разных вариантах припоминаю. Ну и, может, SnT после выхода эмракула и прога. А хочется, чтобы играл с оппонетом и вообще не понимал, что это у него. Видеть какие-то новые техи.

Я вот недавно встретил чела, который с Vedalken Archmage на столе крутил Myr Retriever'ов через Heartless Summoning, подровал деку и убил Grapeshot'ом . (я, кстати, уже предлагал идейку с мирами какое-то время назад).

Или вот легасевый уб милл тоже встречал с мейновыми черными лейлайнами, да, дека не может, но весело же.

Или Уз комбо, это которое застреливает треской. Кто его сейчас ожидает увидеть?

И в идеальном формате такими должны быть все колоды - веселыми и непредсказыуемыми, чтобы ты сразу не мог понять, с чем играешь, а когда понимаешь - чтобы улыбка озаряла твое лицо.

В общем, в моем понимании счастье наступит тогда, когда в финале хотя бы того ж старсити опена сойдутся, например, White Stax и U/G madness.

"Я буду таааааак счаааастлив" (с)

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так вообще не стоили ничего банить начиная с сюра, а счас раскачали лодку, и шторм уже банище )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверлевел карт определяется их окружением, синергией с остальной колодой. Он меняется. Был базовый тир 1.5 сюр. Вышли лозовики, сломали сюр. Был тупой ордер, издали гидру, он взлетел. В легаси на данный момент миллионы ответов на любые угрозы. А люди придумывают, что им шторм забанят. Зачем? Слишком хороший? Нет. Подвержен рандому, все дела. Будущее легаси в будущем, прошлое - в прошлом. Про настоящее все забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверлевел карт определяется их окружением, синергией с остальной колодой. Он меняется.

 

Отнюдь. Манабаза и бесплатная контра постоянны как скала.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Формат плохой, потому что мне не хватает денег на карты" -- это очень странный аргумент.

А драфты играть пару раз в неделю хватает денег;) ?

Я разве это говорил? Я то по любому - играть буду. Просто есть Легосе и ... есть Российское Легоси, и проблемы у них (если спуститься с небес, конечно) несколько разные. И как-бы щеки не надувались, проблемы эти имеют место быть.

 

Я все еще за разбан сюра.

Не вижу принципиальной разницы между форматом тогда и форматом сейчас. Раньше было "играй сюром или проиграй", сейчас "играй синим или проиграй". Лично мне сюром играть нравилось больше чем синим.

Но это было тогда, сейчас, мне кажется, сюр уже не будет так доминировать.

А вообще, довольно уныло играть все время с одними и теми же колодами. Новые идеи - лишь хорошо забытые старые. Листы со старсити опенов смотреть вообще не интересно, одно и то же: ув, убг и прочее прочее. Разница всех билдов в нескольких картах. Никаких новых идей, просто легкий тюнинг под мету... Когда последний раз появлялась реально новая дека? я вот только painter-stone в разных вариантах припоминаю. Ну и, может, SnT после выхода эмракула и прога. А хочется, чтобы играл с оппонетом и вообще не понимал, что это у него. Видеть какие-то новые техи.

Я вот недавно встретил чела, который с Vedalken Archmage на столе крутил Myr Retriever'ов через Heartless Summoning, подровал деку и убил Grapeshot'ом . (я, кстати, уже предлагал идейку с мирами какое-то время назад).

Или вот легасевый уб милл тоже встречал с мейновыми черными лейлайнами, да, дека не может, но весело же.

Или Уз комбо, это которое застреливает треской. Кто его сейчас ожидает увидеть?

И в идеальном формате такими должны быть все колоды - веселыми и непредсказыуемыми, чтобы ты сразу не мог понять, с чем играешь, а когда понимаешь - чтобы улыбка озаряла твое лицо.

В общем, в моем понимании счастье наступит тогда, когда в финале хотя бы того ж старсити опена сойдутся, например, White Stax и U/G madness.

"Я буду таааааак счаааастлив" (с)

+++!!!

Изменено пользователем vvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор в краснознаменное имени Зодиакальной Свиньи движение за разбан осы производится тут. Оса спасет легосе.

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, легасибойз, объясните мне почему в прошлом году в Мадриде было 2200 человек, а в это в Амстере только 1800.

Отрицательная динамика на лицо, у легаси такое же будущее как у винтажа, просто не большой клуб по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, легасибойз, объясните мне почему в прошлом году в Мадриде было 2200 человек, а в это в Амстере только 1800.

Отрицательная динамика на лицо, у легаси такое же будущее как у винтажа, просто не большой клуб по интересам.

 

А ничо, что на эту же дату был другой ГП? Эти 2 факта не могут сложиться воедино, не? Сразу надо писать о затухании формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор в краснознаменное имени Зодиакальной Свиньи движение за разбан осы производится тут. Оса спасет легосе.

РИВЕРБОА ДРУЖИТ СО СВИНЬЕЙ!!!!!11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбанить сюр эрскрафт александрийскую библиотеку и майнд твист, забанить овощей форсу брейншторм глаз, можно ещё пондер

Разбаньте мне воркшоп и толарианку, и металлические люди придут за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса ок.

Мне вот однажды приснились полноформатные фойловые промо дуалки с убогим артом, которые были призами на турнирчиках.

Вот это было бы круто.

Вообще за разбан сюра и мб мисстепа

 

и вампирик тутор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ЛоА вполне можно разбанить. Ну так, в лоам-интенсив дек, да и то в одну-две. Ну этернал граунд подрастет слегка, к моей и лохматого радости. А еще где-то?

Изменено пользователем Salva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, легасибойз, объясните мне почему в прошлом году в Мадриде было 2200 человек, а в это в Амстере только 1800.

Отрицательная динамика на лицо, у легаси такое же будущее как у винтажа, просто не большой клуб по интересам.

Потому что одновременно проходил силедный ГП Сантьяго же, куда всем американцам попасть намного ближе и дешевле.

Изменено пользователем quitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ЛоА вполне можно разбанить. Ну так, в лоам-интенсив дек, да и то в одну-две. Ну этернал граунд подрастет слегка, к моей и лохматого радости. А еще где-то?

 

про дредж не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что одновременно проходил силедный ГП Сантьяго же, куда всем американцам попасть намного ближе и дешевле.

Я не думаю, что проблема в этом. Прошников/гриндеров (то есть людей, которые хотят очочков, вне зависимости от формата и места проведения) явно не пять сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в Испании легаси-магов тысячи на полторы больше, чем в Голландии. Разница чисто на количестве пришедших местных сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Library of Alexandria

 

мне одному не приходит в голову никакая аналогия и синергия?

Да.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы о чем вообще?!)) в половине колод лежала бы библиотека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть строгое ощущение, что те, кто предлагают банить шторм или форсу либо

не играли в легаси

не играли форсой и штормом

 

если вы сделаете, чтоб комба была медленнее аггро, то задумайтесь хотя бы сами, будете ли вы играть комбой в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прально. Все должны играть существами и ремувалом, а существа - либо че-то делают либо не выцеливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bazaar of Baghdad разбанить нада, если уйдеть брейншторм :robnkill: Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...