Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Rohgahh of Kher Keep EDH


alakhurd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фан-колода, для мультиплеерных замесов. В теории можно поиграть и какой-никакой магазинный чемпионат - но серьезного результата, обещать увы не смогу. Постарался не уходить в суперкарты с космическими ценами.

Rohgahh and weird play
Командир
1 Rohgahh of Kher Keep

Артефакты
1 Aetherflux Reservoir
1 Assault Suit
1 Blasting Station
1 Citanul Flute
1 Cloudstone Curio
1 Dark Sphere
1 Darksteel Ingot
1 Door of Destinies
1 Hall of Triumph
1 Hammer of Purphoros
1 Lifeline
1 Lotus Petal
1 Mind Stone
1 Paradox Engine
1 Planar Bridge
1 Planar Portal
1 Rakdos Cluestone
1 Salvaging Station
1 Sol Ring
1 Soul Foundry
1 Talisman of Indulgence

Существа
1 Adaptive Automaton
1 Burnished Hart
1 Crimson Kobolds
1 Crookshank Kobolds
1 Kobold Drill Sergeant
1 Kobold Overlord
1 Kobold Taskmaster
1 Kobolds of Kher Keep
1 Metallic Mimic

Волшебство
1 Beseech the Queen
1 Brainspoil
1 Cathartic Reunion
1 Dark Petition
1 Demonic Collusion
1 Diabolic Tutor
1 Dimir Machinations
1 Fireball
1 Increasing Ambition
1 Kindred Charge
1 Mana Geyser
1 Promise of Power
1 Razaketh's Rite
1 Rhystic Tutor
1 Rolling Earthquake
1 Star of Extinction
1 Sudden Demise
1 Tormenting Voice

Чары
1 Aggravated Assault
1 Animate Dead
1 Dance of the Dead
1 Dictate of the Twin Gods
1 Fervor
1 Impact Tremors
1 Mass Hysteria
1 Outpost Siege
1 Palace Siege
1 Phyrexian Reclamation

Земли
1 Akoum Refuge
1 Bloodfell Caves
1 Evolving Wilds
1 Foreboding Ruins
1 Kher Keep
11 Mountain
1 Rakdos Carnarium
1 Rogue's Passage
1 Smoldering Marsh
10 Swamp
1 Tainted Peak
1 Temple of the False God
1 Terramorphic Expanse
1 Tresserhorn Sinks
1 Urborg Volcano

Мгновенные заклинания
1 Increasing Vengeance
1 Reverberate
1 Shred Memory
1 Wild Ricochet

Мироходцы
1 Daretti, Scrap Savant
1 Liliana Vess
1 Ob Nixilis Reignited
Sideboard
 

Кое какие идеи на выигрыш:

1)Немножко потрясет Impact Tremors+Cloudstone Curio+Kobolds of Kher Keep+Crimson Kobolds проще говоря нужно закрутиться с вводом\выводом однотипных существ за 0 маны, под Impact Tremors

2)Резервуар с мелочью Aetherflux Reservoir+Cloudstone Curio+Kobolds of Kher Keep+Crimson Kobolds суть та же что и в первом варианте, только тут наполняем Aetherflux Reservoir

3)Простейший набег Crookshank Kobolds+Door of Destinies+Cloudstone Curio+Kobolds of Kher Keep+Hammer of Purphoros опять то же самое. Только теперь мы качаем кобольдов Door of Destinies и гоним их в атаку любым ускорением

4)Другой вариант набега Kobolds of Kher Keep+Soul Foundry+Door of Destinies потом Paradox Engine+Cloudstone Curio+Crimson Kobolds+Crookshank Kobolds - кобольдов кладем в Soul Foundry, и плодим под дверь. Долго, муторно, трудновыполнимо

5)Есть еще и такое, но оно очень уж многосоставное - собрать тяжеловато Kobolds of Kher Keep+Soul Foundry+Cloudstone Curio+Crimson Kobolds+Blasting Station+Paradox Engine

6)Ну и еще идиотия Paradox Engine+Cloudstone Curio+Crimson Kobolds+Kobolds of Kher Keep+Sol Ring+Fireball+1 красная мана.(можно то же самое только Salvaging Station+Lotus Petal)

 

Проблема в том, что я не особо так глубоко и подробно знаю карты магии(особенно старые сеты), и мог какие-то более лучшие варианты упустить. И в связи с этим, мне хотелось бы советов и критики(мои псевдокомбо неподъемные ага): правильно ли я понял меххнику карт и сложил из них комбинации, можно ли что-то заменить более удобным\меньшим манакостом\универсальным, какие карты вообще стоит заменить из-за их бесполезности.

Изменено пользователем alakhurd
Апдейт деклиста, и правка "комбо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то, по-моему, это тот случай, когда генерал убог настолько, что даже что-то фановое собрать невозможно. Impact Tremors прекрасно работает в Кренко, Норине или Пирфоре, если хочется черный - есть Wort, Boggart Auntie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Тут генерал очень спорный. По большому счету, он для случаев из разряда "ой, затупил, вывел двух бесплатных кобольдов, а третий не приходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alakhurd сказал:

вместо кобольдов можно использовать связку Memnite+Phyrexian Walker

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bkszbs сказал:

Как?

Никак. С артефактами не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохой трайбл на очень плохих существах. Кобольды скучные, старые и без интересных способностей. Генерал страшный и андерпавер.

Может лучше играть прошем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bkszbs сказал:

Как?

Memnite и Phyrexian Walker оба по типу существ Costruct.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alakhurd там дело в том, что курио с артефактами не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

Очень плохой трайбл на очень плохих существах. Кобольды скучные, старые и без интересных способностей. Генерал страшный и андерпавер.

Может лучше играть прошем?

-_- Эльфы тоже скучные и старые, но не играть же теперь всем эльфами. С другой стороны, таки да, трайбл далеко не мечта. Прош хороший, но надоел. Я с него и перелез на Рохгаха.

3 минуты назад, Dzaar сказал:

@alakhurd там дело в том, что курио с артефактами не работает

@DzaarОоооо! Вот спасибо! Про такие советы я говорил. А то смотрю в карту вижу фигу.

Изменено пользователем alakhurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужно заменить как минимум 4 карты Memnite, Ornithopter, Phyrexian Walker, Shield Sphere 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю мультиплеерный EDH, но блин, тут не могу не сказать автору - "Чувак, ты клевый, играй любой странной легендой, которая тебе нравится и лови кайф от этого. Какая разница сильный Rohgahh или нет, главное получать удовлетворение от флаворной колоды". 

Выигрывать колода будет 1 игру из 10-15 за средненьким столом, но приятные ощущения останутся. Если же цель выигрывать - колоду надо собирать совсем по другому. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alakhurd не слушай этих "замени то, замени это". Хочешь играть кобольдами - никто не запретит. 

Вот пара ссылок на похожие колоды, может найдешь чего полезного: 

http://tappedout.net/mtg-decks/kobolds-11/

http://tappedout.net/mtg-decks/rohgahh-kobold-combo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rigval ничего, что там флавора на семь карт, из которых только две с генералом работают? Есть огромное количество странных легенд, которые редко могут что-то выиграть, но которые интересно пилотировать. Тут же совсем мимо по всем статьям.

 

Хотя искать с демоника существо за ноль ман забавно, наверное. Оппоненты оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Santadir сказал:

Хотя искать с демоника существо за ноль ман забавно, наверное. Оппоненты оценят.

Мда. Представил это -_-

4 часа назад, Dzaar сказал:

@alakhurd не слушай этих "замени то, замени это". Хочешь играть кобольдами - никто не запретит. 

Вот пара ссылок на похожие колоды, может найдешь чего полезного: 

http://tappedout.net/mtg-decks/kobolds-11/

http://tappedout.net/mtg-decks/rohgahh-kobold-combo/

Спасибо за наводку. Буду "заимствовать".

4 часа назад, rigval сказал:

Выигрывать колода будет 1 игру из 10-15 за средненьким столом, но приятные ощущения останутся. Если же цель выигрывать - колоду надо собирать совсем по другому. 

Как раз про мазо-фан речь и идет. Для выигрыша есть и идиотские и топовые стабильные колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

главное получать удовлетворение от флаворной колоды

Просто флавор не очень понятен. "Кобольды блэат!!" это так себе флавор, тем более лучший генератор кобольдов (прош) даже не в листе. 

Для меня флавор вин это в моноред колоде на эквипах под Mycosynth Lattice срезолвить Bludgeon Brawl и Vulshok Battlemaster'om поэквипать весь стол на себя.  

Даже если уйти от игровых механик, в фентезийных сеттингах всякие кобольды, которые обсасывают драконов, это классика, и прош по флаворности выигрывает на 100%. Кобольды = босс-дракон, подземные лабиринты и сокровища. Где treasure и gold карты? Где maze of ith? где Enter the dungeon в конце концов (на правах бреда от комитета в январе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2017 в 00:48, rigval сказал:

Я не очень люблю мультиплеерный EDH, но блин, тут не могу не сказать автору - "Чувак, ты клевый, играй любой странной легендой, которая тебе нравится и лови кайф от этого. Какая разница сильный Rohgahh или нет, главное получать удовлетворение от флаворной колоды". 

Выигрывать колода будет 1 игру из 10-15 за средненьким столом, но приятные ощущения останутся. Если же цель выигрывать - колоду надо собирать совсем по другому. 

 

Флавор проша посильнее будет, он настоящий лидер кобольдов, т.к. те тесно завязаны на почитании драконов, у них своего рода культ, по крайней мере во вселенной D&D. Возможностей для фана больше в зеленом, ну хз в общем. Прош по крайней мере умеет наваливать целую толпу кобольдов и умеет их пускать в расход на славу.

UPD: Сложно давать советы к колоде, если вы сами говорите, что она фановая и несоревновательная. Получается, мы не можем советовать как сделать её лучше, но как сделать её... хуже?

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2017 в 15:32, TeOr сказал:

UPD: Сложно давать советы к колоде, если вы сами говорите, что она фановая и несоревновательная. Получается, мы не можем советовать как сделать её лучше, но как сделать её... хуже?

Ну в целом я понял. И по поводу флавора. И по поводу улучшений. А советы: я же указывал - по поводу карт и замен к ним, в плане карт со схожим действием, но более дешевого например манакоста. Типа ситуации с Fervor: я знал что она есть, и пользовался ей часто, а вот что существует Mass Hysteria я даже и не подозревал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...