Перейти к публикации

Рассвет и закат комбоколод в стандарте


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дредноута потом обратно поэрратили, чтобы Гришка мог на турнирах побеждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

И это, тем, кто упрекает автора в том, что он "забыл" про не которые колоды, весь текст - это перепечатка серии статей про комбо-колоды из Игромании за 2001-2002 годы (точных номеров не припомню сейчас). 

2001 год

Часть 1 : № 2-3

Часть 2 : № 5

Часть 3 : № 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lucky77 сказал:

2001 год

Часть 1 : № 2-3

Часть 2 : № 5

Часть 3 : № 6

И вроде бы я прямо в начале текста об этом написал.

Если бы не 3 важных "но": в оригинальных материалах содержится куча ошибок, которая объясняется отсутствием нормальных сайтов на магии в те времени. Второе - категорически нет деклистов (их и так практических нет, если на то пошло). Третье - как я написал сразу, были просмотрены деклисты со всех мало-мальски значимых турниров до ~2003 года. Вот, собеседники выше считаю, что Вейк и Атог надо относить в число комбоколод, хотя я категорически не согласен.

Ну и напоследок: who let the dogs out? Почему goodspeed'а открыли?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, goodspeed сказал:

 

И это, тем, кто упрекает автора в том, что он "забыл" про не которые колоды, весь текст - это перепечатка серии статей про комбо-колоды из Игромании

Как у меня иногда подгорает, когда я вижу, как форумные тролли, которые за все время своего существования не сделали ничего полезного и не написали ни одной толковой мысли, начинают нелепо на кого-то катить бочки...

Ване спасибо за большой труд! 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тексту:

Цитата

Все предельно честно: энчантмент предлагал нам за поворот существа развернуть земельку. Sacred Mesa за две маны плодила пегаса 1/1. Что сделать, чтобы земля давала нам две маны, вместо одной? Правильно, нацепить Wild Growth – и вот на третий ход мы получаем бесконечное количество маны, ставим Goblin Bombardment, плодим бесконечное количество существ и стреляем в лицо оппонента.

На третий ход мы не получим бесконечное количество маны только с этими картами - они дают только бесконечное количество пегасов, всего навсего:)

Цитата

Даже без академии в Urza-блоке было наиздано более 9000 поломанных карт, на фоне которых Show and Tell, Academy Rector, Argothian Enchantress, Gamble, Back to Basics, Donate, Exploration и еще десяток стейплов вечных форматов казались забавой для детей.

Предложение не согласовано.

Видимо имелось в виду следующее:

"Даже без академии в Urza-блоке была наиздана куча поломных карт типа Show and Tell, Academy Rector, Argothian Enchantress, Gamble, Back to Basics, Donate, Exploration, на фоне которых остальное обилие поломанных карт и еще десяток стейплов вечных форматов казались забавой для детей."

 

Цитата

1) Я сделаю вторую часть материала с комбо-деками. План по колодам следующий. Ничего не забыл?

Добавлю совсем комбо:
Wretchett eggs (яйца в стандарте времен Одиссеи, вроде как)
Epic dominion (камигавская тема)
Time sieve combo (инфинит ходы в аларе)
Quillspike combo (жук 99/99)

Несовсем комбо, скорее крайне плотные синергии или локи:

Doveskape (УГВ с локом)
Erayo ninja (камигавская тема 2)

Eldrazi conscription (дорки + чарка)

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Как у меня иногда подгорает, когда я вижу, как форумные тролли, которые за все время своего существования не сделали ничего полезного и не написали ни одной толковой мысли, начинают нелепо на кого-то катить бочки...

Ване спасибо за большой труд! 

Представляю, как же усилиться твоё горение, когда ты узнаешь, что никакого качения бочек и в помине не было, а уж тем более попытки кого-то "троллить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльдрази конскрипшн - просто бант с повышением, который умел добивать за 1 атаку

не сильно проще рафик- час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...