Перейти к публикации

Жива ли магия вне столицы ?


eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, eeennyG сказал:

Обхват рекламной компании гораздо больше 

+ Некторые заинтересуются и придут просто смотреть 

Как я написал выше 

В моем городе это могут быть цифры от 1000 до 1500 человек

цифры простите с потолка.

я из Минска, 2млн. проживающих официально. 2.5-3млн реально. 10й по величине город в европе.

группа раскрученная в контакте чуть больше 1к. человек. реально играющих 20-150. в остальных городах...проще сказать-они приезжают к нам(хотя клубы настольных игр и есть и в мтг играют- но не 15 человек. инфа 100%) ибо 4,5 часа макс и из любой точки РБ ты в Минске;)

клубу 10+ лет...

 

а тут сходу и такие цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, farsmac сказал:

цифры простите с потолка.

я из Минска, 2млн. проживающих официально. 2.5-3млн реально. 10й по величине город в европе.

группа раскрученная в контакте чуть больше 1к. человек. реально играющих 20-150. в остальных городах...проще сказать-они приезжают к нам(хотя клубы настольных игр и есть и в мтг играют- но не 15 человек. инфа 100%) ибо 4,5 часа макс и из любой точки РБ ты в Минске;)

клубу 10+ лет...

 

а тут сходу и такие цифры...

Так если проводить рекламу турнира только в группе магии, то естественно прироста не будет 

Эти 1к с лишним человек и так знают Что? Где? Когда ?

А вот если проводить рекламу среди общей публики в городе, то естественно будут люди

В этом и проблема магии 

Что никто не привлекает новых игроков

И все варятся в одной каше 

Магия не выходит за рамки магии

Как бы это странно не звучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам тогда надо турнир по шахматам огранизовать, вот и подтянутся "спонсоры" или по настолкам типа игрокона, мтг не для широкой аудитории. В РФ менталитет не тот на какие то бустера и карточки деньги тратить.

А так толсто что аж тонко звучит всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

общей публики в городе в большинстве,подавляющем большинстве- на магию будет все равно из-за немалой стоимости продукта.

Как говорится-скажи мне сколько у тебя зп и сколько будешь тратить ты на хобби?(читаь в стихах)

условный город N купит максимально возможное количество товара,-в данном случае мтг в кратчайшие сроки.

а что потом?

если бы все было так просто-клубы плодились бы как мухи.

и это не изза плохой рекламы/нераскрученности и тд.

проект не приносит $- зачем такой проект вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, farsmac сказал:

 

общей публики в городе в большинстве,подавляющем большинстве- на магию будет все равно из-за немалой стоимости продукта.

Как говорится-скажи мне сколько у тебя зп и сколько будешь тратить ты на хобби?(читаь в стихах)

условный город N купит максимально возможное количество товара,-в данном случае мтг в кратчайшие сроки.

а что потом?

если бы все было так просто-клубы плодились бы как мухи.

и это не изза плохой рекламы/нераскрученности и тд.

проект не приносит $- зачем такой проект вообще?

Я говорю о развитии продукта магии в целом 

А не в локальных целях

И с чего вы взяли, что мало кто будет играть 

Давайте взглянем на младшего брата харстоун и сколько денег туда тратят работяги 

Чтобы нормально играть ( легенда )

Нужно тратить около 4 к рублей в 2 месяца ( ну это очень примерно)

А как же люди играют в ВОВ и вообще в ммо?

Это же деньги и весьма неплохие

Так что реклама среди публики 1000 человек- это шанс привести 3-5 человек в магию 

Откуда такие цифры ?

В окружении своих товарищей ( их около 30)

В магию хотят играть 2 человека 

И сейчас уже думают какую колоду покупать 

Так что => возможно народу будет ещё больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хуртстоун и многие ммо можно играть бесплатно. А ещё из дома, экономя 2-3 часа, которые так были бы потрачены на дорогу.

Ещё в хуртстоуне и некоторых (не скажу за все) ммо есть постоянное довольно большое количество игроков, что позволяет надеяться на то, что потраченные на игру деньги/время не пропадут впустую просто потому что вот.

Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MrCarrot сказал:

На основе проведённого мною анализа я выяснил, что порядка 90% людей - правшей. Зайдя утром в рог я посчитал, что там количество правшей колеблется между 85 и 87 процентами.

Поэтому я открыл вк =>  написал в группы для левшей с суммарным охватом в 15675 человек сообщение с рекламой магии и предложением стать моим спонсором.

Согласно собранной мной аналитике мои посты увидело 3000 человек из них 10 заинтересуются магией, так как каждый месяц они тратят на покупку лопат и прочих граблей порядка 2000 рублей, а значит магия не будет для них проблемой. 

Вот мои друзья и знакомые, среди них вообще 50% левшей, а у одного вообще магазин садовых принадлежностей. 

Они хотят играть в магию, вот уже думают какую стихию выбрать. Осталось найти площадку для Гран При. 

Ну логично от нормального разговора перейти на бред.

Большего я не ожидал .

Хорошо 

Как я узнал об играл в которые я сейчас играю ?

РЕКЛАМА 

Как я записался в спортивную секцию в городе за которую я отдаю 1.5к в месяц 

РЕКЛАМА

И да эта все та же реклама, в том же маленьком городе 

Больше на провокационные вопросы отвечать не буду.

Ибо тема " нытье " находится в другом разделе 

9 минут назад, Mordodrukow сказал:

В хуртстоун и многие ммо можно играть бесплатно. А ещё из дома, экономя 2-3 часа, которые так были бы потрачены на дорогу.

Ещё в хуртстоуне и некоторых (не скажу за все) ммо есть постоянное довольно большое количество игроков, что позволяет надеяться на то, что потраченные на игру деньги/время не пропадут впустую просто потому что вот.

Это как минимум.

Так и в магию можно играть " бесплатно" 

Пришел получил бесплатную колоду и играй 

Только кого ты ей победишь ?

Петьку с соседнего двора ?

Да ты в хс и в других ммо ты можешь играть бесплатно

Но это будет самый низкий уровень

 

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eeennyG сказал:

 

Так и в магию можно играть " бесплатно" 

Пришел получил бесплатную колоду и играй 

Только кого ты ей победишь ?

Петьку с соседнего двора ?

Да ты в хс и в других ммо ты можешь играть бесплатно

Но это будет самый низкий уровень

П

о             в

          е

д       у       с  ь

Ещё раз и отвечу про хс:

Там как и в любой нормальной онлайн игре

ЕСТЬ ВЫБОР

или вложить деньги 

Или время. 

И всего можно достичь без вложений,

Вопрос в том, сколько времени человек готов потратить. 

В магии так не выйдет 

Сравнение некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хс это фри ту плей. Фри ту плей - это когда ты вливаешь в игру либо много времени, либо мало времени и деньги. Если ты можешь сократить вложения времени в бесплатный вариант благодаря скиллу - это более-менее годный фри ту плей. Если нет, то лучше в это прелесть вообще не влезать (здравствуй, мэйл.ру).

Получать в мтг новые карты просто за то, что играешь, имея при этом заметный прогресс? Ну это возможно, но только в теории... В хс тебя могут парить на ботов и дисконнектящихся людей. В мтг ты играешь всё время с одними и теми же людьми. Ну выиграешь два новичковых турнира, получишь два пачка... И всё на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, eeennyG сказал:

Да ты в хс и в других ммо ты можешь играть бесплатно

Но это будет самый низкий уровень

 

Что за адовый бред?

Есть конструктивное предложение!

Давайте топикстартера забаним!

Нет, правда

А то глаза вытекают

Читать эти бредовые рассуждения

И каждую фразу с новой строки

Модераторы это могут?

Или без спонсоров никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Хс это фри ту плей. Фри ту плей - это когда ты вливаешь в игру либо много времени, либо мало времени и деньги. Если ты можешь сократить вложения времени в бесплатный вариант благодаря скиллу - это более-менее годный фри ту плей. Если нет, то лучше в это прелесть вообще не влезать (здравствуй, мэйл.ру).

Получать в мтг новые карты просто за то, что играешь, имея при этом заметный прогресс? Ну это возможно, но только в теории... В хс тебя могут парить на ботов и дисконнектящихся людей. В мтг ты играешь всё время с одними и теми же людьми. Ну выиграешь два новичковых турнира, получишь два пачка... И всё на этом.

Хс без денег невозможен 

Это тебе говорит человек, который пытался играть без вложений)

  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А мы как раз думаем, чем бы заняться. Коломна! Точно, Коломна. Аренда копеечная, ПР менеджер вон уже есть, правда какое-то непонятное спонсорство. Хотя это похоже только к помещению относится. Ну не беда, нужно срочно проводить там турниры, в Рыбу то тоже в свое время пришли к Морозу и говорят: "Дядь, вот что ты сидишь без дела, срочно начни турниры по магии проводить!" а он такой: "Хм и в правду, я сижу и думаю, зачем я клуб то открыл... а вон оказывается как".

 

Т.С. если не секрет, а сколько Вам лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EpicWinner сказал:

Что за адовый бред?

Есть конструктивное предложение!

Давайте топикстартера забаним!

Нет, правда

А то глаза вытекают

Читать эти бредовые рассуждения

И каждую фразу с новой строки

Модераторы это могут?

Или без спонсоров никак?

А на личности переходит это как минимум низко 

А сейчас смотрю так принято 

Если твое мнение не совпадает с чужим, то это считают бредом 

И легко обвинить топикстартера 

Я не просил обсуждать, спонсорство 

Это моя заморочка в организации турнира 

Банить тут надо провокатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eeennyG сказал:

Хс без денег невозможен 

Это тебе говорит человек, который пытался играть без вложений)

Ладно, такую железную логику мне не побороть... Удачно вам найти спонсора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше провожу времени на топдеке

Тем больше понимаю, что здесь люди готовы зацепиться за любую мелочь лишь бы получился конфликт 

Давайте взглянем на тему 

ЖИВА ЛИ МАГИЯ ВНЕ СТОЛИЦЫ 

Специально написал большими буквами вдруг не видно

Но почему то все скатилось в тему " Давайте мы не поправим автора, а начнем провокации" или " Что такое спонсорство "

Пока будет такое отношение, до того времени магия в России будет страдать 

2 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Ладно, такую железную логику мне не побороть... Удачно вам найти спонсора.

Попробуй без денег угонись за метой, которая меняется 5 раз за год 

Если получится - напиши, я понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eeennyG сказал:

 

Давайте взглянем на тему 

ЖИВА ЛИ МАГИЯ ВНЕ СТОЛИЦЫ 

 

Да, жива. Тему можно закрывать.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eeennyG сказал:

 

Попробуй без денег угонись за метой, которая меняется 5 раз за год 

Если получится - напиши, я понаблюдаю

Играю с збт,

Вложился только в стартер пак. 

Никогда не испытывал проблем и играл тем(и где хотел) , 

Чем хотел. 

Можешь написать в ЛС

Поговорим на эту тему. 

 

Но это всё офтопп, предлагаю посчитать чьи-нибудь деньги (давайте признаем, что если нас не прикроют, тема в это скатится). 

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пойму только, вы что давно троллей не видели или просто корму лишнего скопилось?...

Отстаньте вы от чувака. Хочет магию рекламировать и развивать - отлично, пусть развивает. У ТС даже стратегия вон есть на 1500 человек и спонсоров. Тут кто-то против клуба в коломне или я что-то не догоняю?... Оставьте его в покое, через полгодика посмотрим на клуб в коломне, ну или нет... тогда можно и фекалиями покидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительная тема

 

пришел человек с энергией (а столько настрочить это много энергии надо) и нормально спросил - "как бы вот мне организовать хобби"

Спросил причем довольно структурированно, вежливо. Ну не очень он еще разбирается, не все понимает как устроено. Не все же в первой своей магической игре дреждем сразу играли 

в результате он получил на 40 сообщений один конструктивный ответ - езди в рязань, а не в москву

- Никто не предложил автору написать ВОТКам и узнать их коммерческие условия, почитать их сайт про открытие впн точки

- никто не предложил автору сайт по поиску недвижимости в аренду с ценами, чтобы он мог прикинуть финансовую часть

- никто не предложил автору сходить на mtg.ru, там связаться с координатором региональных клубов, выйти на организаторов этих клубов и провести обмен опытом

И много чего еще не предложили

но зато 

- предложили забанить автора

- рассказали про БИЗИНЭС рыбы и рога

- рассказали про БИЗИНЭС вообще

- рассказали про хартстоун и какие то ммо

- рассказали почему магия в россии не развивается....

 

И почему нас магия не развивается, странно это все в общес

 

Минусуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня за невежество...но 2к в месяц...на магию-это какбы мало. А если играть просто чтобы играть- могу отправить комплектами анкоммоны и коммоны последних сетов по 4 шт. кпждый по цене ссг-75%.почта с вашей стороны. -Устроит такое предложение?-куча карт-сразу и недорого ;) (тех кто в теме-не смейтесь-реальный байпрайс я конечно же знаю)-сможете привести кучу народа и увеличить кол-во людей в магии в РФ,-СНГ или где-то еще. С меня-спонсорство(килограмм на 10-15 легко)-вам копеечный картпул с которого можно начинать учить и привлекать новичков.

 

Если,как написано выше,-дело не в спонсорстве-тогда в чем? Если вы хотите быть тем самым кто разовьет магию-флаг вам в руки, телефон к уху и обзванивать потенциальных игроков.

те кто тут писал не хотят переходить на личности или показывать какой же вы *вставить любое нецензурное слово*- мы не можем понять чего вы хотели своей темой от тех,кто от этого ничего не получит? Рог,рыба, иные клубы...не пойдут в глубинку пока это "-ev".Это бизнес и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eeennyG сказал:

Попробуй без денег угонись за метой, которая меняется 5 раз за год 

Допустим, в день игрок получает в среднем 55 золота (довольно лениво поигрывая, потому что слыхал я и про таких, кому не в падлу на целый пак в день фармить). В году 365 дней. Это 200 паков в год. Плюс 50 паков за потасовки. Округлил вниз, потому что у нормального человека есть отпуска или ему может быть лениво.

Новых дополнений три в году. В каждом дают нахаляву еще примерно по 6 паков. Поделив 250 на 3 получаем 83. И 6 халявных - это 89. Округлим до 90, потому что бывают акции на разные праздники.

А, ну ок, потасовочные паки - классика. Хорошо, свежих имеем 70. Как по мне, когда не хватает 70 свежих паков для нормальной игры, то у человека какие то проблемы. И стоит ли тогда браться за Магию, которая сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, farsmac сказал:

Рог,рыба, иные клубы...не пойдут в глубинку пока это "-ev

Так я и не писал о том, что эти клубы должны бежать, быстрее в деревню турнир проводить. Нет .

Был разговор о локальных магазинах

6 минут назад, Dem сказал:

Удивительная тема

 

пришел человек с энергией (а столько настрочить это много энергии надо) и нормально спросил - "как бы вот мне организовать хобби"

Спросил причем довольно структурированно, вежливо. Ну не очень он еще разбирается, не все понимает как устроено. Не все же в первой своей магической игре дреждем сразу играли 

в результате он получил на 40 сообщений один конструктивный ответ - езди в рязань, а не в москву

- Никто не предложил автору написать ВОТКам и узнать их коммерческие условия, почитать их сайт про открытие впн точки

- никто не предложил автору сайт по поиску недвижимости в аренду с ценами, чтобы он мог прикинуть финансовую часть

- никто не предложил автору сходить на mtg.ru, там связаться с координатором региональных клубов, выйти на организаторов этих клубов и провести обмен опытом

И много чего еще не предложили

но зато 

- предложили забанить автора

- рассказали про БИЗИНЭС рыбы и рога

- рассказали про БИЗИНЭС вообще

- рассказали про хартстоун и какие то ммо

- рассказали почему магия в россии не развивается....

 

И почему нас магия не развивается, странно это все в общес

 

Минусуйте

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dem сказал:

Удивительная тема

 

пришел человек с энергией (а столько настрочить это много энергии надо) и нормально спросил - "как бы вот мне организовать хобби"

Спросил причем довольно структурированно, вежливо. Ну не очень он еще разбирается, не все понимает как устроено. Не все же в первой своей магической игре дреждем сразу играли 

в результате он получил на 40 сообщений один конструктивный ответ - езди в рязань, а не в москву

- Никто не предложил автору написать ВОТКам и узнать их коммерческие условия, почитать их сайт про открытие впн точки

- никто не предложил автору сайт по поиску недвижимости в аренду с ценами, чтобы он мог прикинуть финансовую часть

- никто не предложил автору сходить на mtg.ru, там связаться с координатором региональных клубов, выйти на организаторов этих клубов и провести обмен опытом

И много чего еще не предложили

но зато 

- предложили забанить автора

- рассказали про БИЗИНЭС рыбы и рога

- рассказали про БИЗИНЭС вообще

- рассказали про хартстоун и какие то ммо

- рассказали почему магия в россии не развивается....

 

И почему нас магия не развивается, странно это все в общес

 

Минусуйте

Наверное дело в том, что дядьки с топдека чьё-то хоби не разовьют и:

- Сайт вотков в интернете и всем доступен

- Цены на недвижимость тоже быстро гуглятся, если надо

- mtg.ru это вообще довольно высоко выдаётся, если в гугле магию начать искать. 

Вместо того чтобы сделать это всё самому автор начал:

- писать какую-то ерунду про спонсоров

- кидаться какими-то цифрами с потолка

- первый завёл шарманку про хс

- начал рассказывать про то, как на самом деле открываются клубы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Dem 

Вот он мне и подсказал какой политики нужно придерживаться да и вообще, с чего мне начать 

2 минуты назад, MrCarrot сказал:

Сайт вотков в интернете и всем доступен

- Цены на недвижимость тоже быстро гуглятся, если надо

- mtg.ru это вообще довольно высоко выдаётся, если в гугле магию начать искать. 

Вместо того чтобы сделать это всё самому автор начал:

- писать какую-то ерунду про спонсоров

- кидаться какими-то цифрами с потолка

- первый завёл шарманку про хс

- начал рассказывать про то, как на самом деле открываются клубы. 

А что мешало тебе мне это подсказать?

Вы знали, что я не очень понимаю устройства клуба 

Это не удивительно. Я из деревни

Но вы не помогли, вы попытались высмеять мое незнание)

Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...