Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новые изменения турнирной системы


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм, ну тогда желающих, действительно, будет гораздо меньше.

Я это предложил как раз для того, чтобы участников достаточно набролось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 524
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

TripleStripe

За ВДВ.

Ну что, кто-нибудь отписался Маро? Или опять - одни разговоры? Он там в твиттере всех поблагодарил и пообещал все письма прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За большими турнирами с деньгами в призах будущее.

Тем и была прекрасна легаси лига, что все дрались за бабло. Формат лиги, правда, не очень удобный сам по себе.

Чем самостоятельные топдек-оупены с деньгами в призах хуже эфемерного турнира с призом-поездкой на ССГ оупен мне непонятно.

 

Кстати, дайте е-мейл МаРо, я бы черканул ему пару ласковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда обсуждающие политику Визардов ничего не понимают либо в политике, либо в обсуждении, либо в Визардах.

Пункт номер раз. Данное решение является не каким-то отдельным непродуманным случайным ходом, а закономерным развитием их действий на протяжении последних нескольких лет. Профессиональная магия закрыта окончательно. Точка поставлена. Все.

Пункт номер два. Формат нового ЧМ - это не что-то, взятое из каких-то прекрасных новых игр, а, как правильно отметил Вася, старый добрый Мастерс. Просто если раньше Мастерс был ЧМ-ом для профессионалов, то теперь он такой для всех.

Пункт номер три. Тут активно обсуждалось, что мол не для нас убогих эта игра, а для реально приносящих бабло американцев. Так вот, это у нас в лучшие годы было два-три человека, пытавшихся вскочить на тот самый грейви трейн. В Америке таких людей было сотни две. А теперь все, поезд ушел.

Ну и в сухом остатке - рассчитывать на изменения к лучшему вполне можно, ожидать что вернут профессиональную магию - смысла нет. Для того все и делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если раньше Мастерс был ЧМ-ом для профессионалов, то теперь он такой для всех.

А для остальных будет ЧМ по ФНМам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в сухом остатке - рассчитывать на изменения к лучшему вполне можно, ожидать что вернут профессиональную магию - смысла нет. Для того все и делалось.

Я бы тут поправочку сделал. Визарда не вернут профессиональную магию, а вот кто-то сторонне-независимый вполне может.

 

Кстати, я передумал МаРо писать. R&D на такие стратегические решения, я думаю, влияет мало, и его призыв писать ему в почту - просто популизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тут поправочку сделал. Визарда не вернут профессиональную магию, а вот кто-то сторонне-независимый вполне может.

 

Кстати, я передумал МаРо писать. R&D на такие стратегические решения, я думаю, влияет мало, и его призыв писать ему в почту - просто популизм.

Вот это кстати еще один момент общего непонимания. Профессиональная магия - это убыточный элемент маркетинга в краткосрочной перспективе. Но у Визардов есть и другая перспектива, связанная с развитием магии. У всех остальных этой другой перспективы нет. Так что не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, дружненько забиваем на магию и идем играть в "Тараканий покер"? ) И коллекционировать марки, чтоб уж сохранить коллекционный момент хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это кстати еще один момент общего непонимания. Профессиональная магия - это убыточный элемент маркетинга в краткосрочной перспективе. Но у Визардов есть и другая перспектива, связанная с развитием магии. У всех остальных этой другой перспективы нет. Так что не может.

Зачем ти перефирать мои слофа?

Отсоедини понятия маркетинга и профессиональной магии и зарабатывай на турнирах с большими вступительными взносами. Можешь начать с маленьких, если есть боязнь за то, что коммьюнити так сразу большие не потянет. Это, конечно, превратит игру в подобие другой, неназываемой игры, в турнирном плане, но я в этом ничего плохого не вижу. Главное, чтобы юридических преград со стороны Визардов не было.

При чем тут какая-то перспектива и зачем кому-то, кроме визардов, использовать это в маркетинговых целях я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ти перефирать мои слофа?

Отсоедини понятия маркетинга и профессиональной магии и зарабатывай на турнирах с большими вступительными взносами. Можешь начать с маленьких, если есть боязнь за то, что коммьюнити так сразу большие не потянет. Это, конечно, превратит игру в подобие другой, неназываемой игры, в турнирном плане, но я в этом ничего плохого не вижу. Главное, чтобы юридических преград со стороны Визардов не было.

При чем тут какая-то перспектива и зачем кому-то, кроме визардов, использовать это в маркетинговых целях я не знаю.

таки заплати налог, если вообще страна с допускающим такое законодательством, и займись чем-нибудь другим, ага.

 

А я с Антошкой кстати поспорю. У кого-то наверху линия поведения может и последовательна, но объявление делают другие люди.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки заплати налог, если вообще страна с допускающим такое законодательством, и займись чем-нибудь другим, ага.

Вася, с такой логикой все бы занимались исключительно высокорентабельными вещами, и наш мир был бы гораздо скуднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, с такой логикой все бы занимались исключительно высокорентабельными вещами, и наш мир был бы гораздо скуднее.

я не про логику есличо. внезапно, то, что ты описываешь, подпадает под определение азартной игры довольно надежно. ну так вот, если повезет со страной и там это ок, то налог с выигрыша будет ничотакой и как заставить людей играть профессиональный турнир не очень понятно. простые арифметические действия, которые помогают в неназываемой игре, доступны всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про логику есличо. внезапно, то, что ты описываешь, подпадает под определение азартной игры довольно надежно. ну так вот, если повезет со страной и там это ок, то налог с выигрыша будет ничотакой и как заставить людей играть профессиональный турнир не очень понятно. простые арифметические действия, которые помогают в неназываемой игре, доступны всем.

Если искать проблемы, они всегда найдутся, я так думаю.

Но если бы у кого-то из коммьюнити (ну а кому, кроме фанатов, это еще надо?) были бы яйца и желание, то организовать по такой схеме 3-4 крупных турнира в год в местах с терпимой налоговой ставкой на доходы от азартных игр (при этом, желательно, туристически не отвратительных) было бы вполне выполнимой задачей. Не думаю, даже, что Визарда бы сильно противились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПиВи кстати очень толково написал на ченнеле, интересно будет ли фидбек?

Недаром считал его самым вменяемым среди мтгшников, Павлик не подкачал. Если реально никого из про не устраивают изменения, то надо собраться и лезть на баррикады. Это же буквально за пару часов можно организовать, в наши-то времена твиттеров и фэйсбуков. Мощная акция протеста в интернете, закидывание гнилыми помидорами на про-туре. Всё им под силу. Главное - не показывать слабость, не вымаливать минорные улучшения, а жёстче требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять только разговоры? Почему еще никто не пошел на забугорные форумы с предложением? Или, вы Мессию ждете, этакого Иисуса от Магии, который пойдет и выгонит торговцев из храма, а потом за вас всех еще и умрет на кресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошники писать могут много чего. Только до дела всё равно не дойдёт. Визарда им ничего не должны, не они существуют для прошников, а совсем даже наоборот. Поэтому Павлик и иже с ним всё равно играть будут в то, за что им платят, никуда не денутся. Побурлят, конечно, для проформы, но потом приспособятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять только разговоры? Почему еще никто не пошел на забугорные форумы с предложением? Или, вы Мессию ждете, этакого Иисуса от Магии, который пойдет и выгонит торговцев из храма, а потом за вас всех еще и умрет на кресте?

 

Дорогая Аннет, а вы-то что сделали? Поделитесь с нами, вдохновите своим примером, станьте нашей Мессией, или в худшем случае - хотя бы Марией Магдалиной.

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять только разговоры? Почему еще никто не пошел на забугорные форумы с предложением? Или, вы Мессию ждете, этакого Иисуса от Магии, который пойдет и выгонит торговцев из храма, а потом за вас всех еще и умрет на кресте?

Я опять хочу заметить, что вот прямо все ваши реплики удивительным образом вам стоит примерить на себя.

 

Леша, еще бы визарда были против. Но ты все же попробуй прикинуть ради интереса бюджет и всякие ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять только разговоры? Почему еще никто не пошел на забугорные форумы с предложением? Или, вы Мессию ждете, этакого Иисуса от Магии, который пойдет и выгонит торговцев из храма, а потом за вас всех еще и умрет на кресте?

ну я вот например написал Форсайту в твиттер несколько теплых слов. Богдан написал Форсайту в твиттер довольно много теплых слов. Половина моей твитленты написала Форсайту в твиттер теплых слов. ПиВи, колорпай и Сперлинг написали статьи. Завтра еще кто-нибудь напишет статьи.

Это что, как не предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт бойкотировать worlds, и онлайн - чтобы никто не играл в онлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вот например написал Форсайту в твиттер несколько теплых слов. Богдан написал Форсайту в твиттер довольно много теплых слов. Половина моей твитленты написала Форсайту в твиттер теплых слов. ПиВи, колорпай и Сперлинг написали статьи. Завтра еще кто-нибудь напишет статьи.

Это что, как не предложения?

Ты забыл послать отчет ей. Развернутый. С планом кампании и графиком выполнения в процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять только разговоры? Почему еще никто не пошел на забугорные форумы с предложением? Или, вы Мессию ждете, этакого Иисуса от Магии, который пойдет и выгонит торговцев из храма, а потом за вас всех еще и умрет на кресте?

 

Это форум, так случилось, что здесь люди разговаривают.

 

"Мессия" с большой буквы это уже тревожный знак, ты наверное и тремя восклицательными знаками не пренебрегаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать проблемы, они всегда найдутся, я так думаю.

Но если бы у кого-то из коммьюнити (ну а кому, кроме фанатов, это еще надо?) были бы яйца и желание, то организовать по такой схеме 3-4 крупных турнира в год в местах с терпимой налоговой ставкой на доходы от азартных игр (при этом, желательно, туристически не отвратительных) было бы вполне выполнимой задачей. Не думаю, даже, что Визарда бы сильно противились.

Окей, давай думать. У меня есть конкретное предложение: серия турниров с привлекательным призовым фондом, всего семь штук: два в Москве, один в Питере, один в Киеве и два плавающих (Пенза, Нижний, Волгоград, Самара, Днепропетровск и т.д.). Финал сезона в Одессе в теплое время года, чтобы можно было купаться.

 

Итого раз в два месяца ты собираешься и куда-то едешь. И все собираются и куда-то едут. Задача: придумать такую призовую политику, при которой турниры вне Москвы будут стабильно собирать 65+ человек, с учетом того, что помещение например для ПТКу в Нижнем Новгороде стоило каких-то денег, и его аренду надо отбить. Ну то есть допустим за путевкой в Гонолулу приехали в НН 53 человека. Поедут ли они туда за двадцатью тысячами рублей, если это будет означать, что констрактед турнир стоит 800 рублей, а силед - 1800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...