Перейти к публикации

По следам разбанного дня


delphinloko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, eeennyG сказал:

О какой репутации речь?  То что они просто тебе уступили никак не говорит о репутации.
Вот давай рассмотрим реальную ситацию: у человека завал на работе и всвязи с этим, он не успевает уследить за банами и следовательно изменить цену. Он тут виноват? Тут его репутация как-то упала? Мне кажется нет.
А если вас задевает, то что вы сами оплошали и и не успели купить джейсов дешево, а теперь в панике побежали скупать все что есть на ТД, то это проблема не продавцов, а ваша. Продавец защищает свой товар. 
Еще раз повторюсь. Почему в том, что ты не купил джейсов до разабана по цене 2500-3000 виноват продавец?

 

Господи, сто раз это мусолили уже, теперь в сто первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

22 минуты назад, delphinloko сказал:

Скажу за себя. Купить за 3000, чтобы играть - готов, купить за 6000, чтобы играть - нет. Проще взять у знакомых на поиграть.

P.S. Тут как всегда соотношение цена/время/усилия. Если карта стоит 3к, то я готов потратить 6-9, чтобы они у меня лежали, я взял их в любой момент и пошёл шпилить, никого не спрашивая. Если она стоит 6, то потратить 12-18 я не готов. Я предпочту потратить 0 рублей, а уилия приложить к тому, чтобы найти тех, кто может дать поиграть, пересечься, чтобы забрать карты, и терпеть неудобства, связанные с тем, что я в любой момент должен буду сорваться и поехать возвращать карту.

Ну, если ты не хочешь ее покупать по актуальной цене, ОК, возвращаешься к плану Б: настрелять и поиграть. А если ты ее хочешь купить по старой цене, а потом еще и продать по новой соберешься, то это несколько лукавство.  и выражать недовольство тем, что ее не продали сейчас дешевле чем сити покупает - ну это лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Амариллен сказал:

 

Господи, сто раз это мусолили уже, теперь в сто первый

Повторение - мать учение :D
P.S. прочитал не все обсуждение т.к. мысль сразу пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SpankyJ сказал:

Да, такое иногда случается. В соседней теме я уже приводил пример: я весьма казуальный игрок, увидел дечку, загорелся, побежал покупать. Как правило этим событиям предшествует крупный турнир на котором дечка выстрелила, и после которого цена на отдельные карточки взлетела. А тут целого джейса разбанили)

У нас очень дружелюбное коммьюнити, и покататься тебе тех же джейсов всегда дадут. Мне вот Мишаня Скворцов регулярно выдает на турниры руфойл каверну играть, но я же не ною, что вот он мне ее за 3 тыщи не продает. И играй себе на здоровье. А вот если ты подходишь к МТГ еще и с точки зрения коллекционирования, то тут не может быть претензий к продавцам. Это как раз попытка покупателей найти дырку в системе. И воспользоваться чужой невнимательностью ака слабостью. После этого рассуждения о совести продавцов выглядят мягко говоря "двусмысленно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, glumax сказал:

Ну, если ты не хочешь ее покупать по актуальной цене, ОК, возвращаешься к плану Б: настрелять и поиграть. А если ты ее хочешь купить по старой цене, а потом еще и продать по новой соберешься, то это несколько лукавство.  и выражать недовольство тем, что ее не продали сейчас дешевле чем сити покупает - ну это лол.

Ну ты прав.
Просто речь вроде шла об обновлении топиков. Просто по мнению некоторых людей человек должен через 0,0000001 после разбана успеть поменять цену. А если тут еще кто-то хочет "смахинировать" 

 

3 минуты назад, glumax сказал:

и выражать недовольство тем, что ее не продали сейчас дешевле чем сити покупает - ну это лол.

то это вообще бред.
Хотя чего удивляться. Вот я в магии недавно, но понял одно, что для многих магия- это коммерция,  а не хобби.

1 минуту назад, glumax сказал:

Мне вот Мишаня Скворцов регулярно выдает на турниры руфойл каверну играть

Теперь все знают к кому обращаться :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeennyG сказал:

Ну ты прав.
Просто речь вроде шла об обновлении топиков. Просто по мнению некоторых людей человек должен через 0,0000001 после разбана успеть поменять цену. А если тут еще кто-то хочет "смахинировать" 

Он знал о банном дне? Знал. Мог в этот день торговую тему просто закрыть и открыть после банов? Мог. Но не сделал. Кто виноват?

И никто не говорит о том, что надо соревноваться в скорости интернета с другими пользователями.

Изменено пользователем Dzaar
  • Минус 6
  • Ярость 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dzaar сказал:

Он знал о банном дне? Знал. Мог в этот день торговую тему просто закрыть и открыть после банов? Мог. Но не сделал. Кто виноват?

И никто не говорит о том, что надо соревноваться в скорости интернета с другими пользователями.

А если внезапный банный день, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, glumax сказал:

У нас очень дружелюбное коммьюнити, и покататься тебе тех же джейсов всегда дадут. Мне вот Мишаня Скворцов регулярно выдает на турниры руфойл каверну играть, но я же не ною, что вот он мне ее за 3 тыщи не продает. И играй себе на здоровье. А вот если ты подходишь к МТГ еще и с точки зрения коллекционирования, то тут не может быть претензий к продавцам. Это как раз попытка покупателей найти дырку в системе. И воспользоваться чужой невнимательностью ака слабостью. После этого рассуждения о совести продавцов выглядят мягко говоря "двусмысленно".

У вас дружелюбное коммьюнити, я не сомневаюсь. У нас, в Рязани тоже, и мне уже выдали ЖТМС на поиграть, но есть нюанс. В Рязани на всех активных игроков всего 2 ЖТМС, такое случается, провинция-с.

Про двусмысленность согласен, да, выглядит иногда мерзковатенько, потому я за джейсами и не гнался сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dzaar сказал:

Он знал о банном дне? Знал. Мог в этот день торговую тему просто закрыть и открыть после банов? Мог. Но не сделал. Кто виноват?

Ты мне только объясни: почему он должен был закрывать торговую тему? Вот почему?  Откуда он мог знать, что в разбан попадет джейс? Ну да, много говорили, много писали. Но вспомни баны в стандарте. Никто не думал, что  в бан попадет динозаврик. Так что визарды непредсказуемы.
Вот понимаешь, я вижу во всем этом желание позаработать, а не то что кто-то решил заняться торговыми темами. Это нытье распускают те, кто "резко и неожиданно" захотел себе джейсов в коллекцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG он это должен делать потому, что это нормальный путь не попасть под раскулачивание торговым арбитром после него. Потому что у этой площадки есть правила и пока они таковы, что продавец должен за своей темой следить. Это лишь один из способов.

@Арсений внезапный на то и внезапный, что на него не заложишься, что уж тут теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dzaar сказал:

он это должен делать потому, что это нормальный путь не попасть под раскулачивание торговым арбитром после него. Потому что у этой площадки есть правила и пока они таковы, что продавец должен за своей темой следить. Это лишь один из способов.

Ладно, если есть правила, то они должны соблюдаться, спорить не буду. Но тут  идет речь о человеческом факторе и об отношении внутри комьюнити. Что вот все было хорошо до бана, а после люди готовы друг другу глотки перегрызть из-за своего, ну скажем так, невезения и обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот вопрос: если в торговой теме дописать: "не является публичной офертой" - это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dzaar сказал:

продавец должен за своей темой следить

Как это делать, если ты не робот с подключененный круглосуточно по LTE в сеть, находясь одновременно в разных часовых поясах с потенциальным покупателем и одновременно находясь в клубе, где у тебя этого джейса меняют, или ты вначале вынул джейса из альбома и положил в колоду, а потом только зашел на топдек?

Предлагаю таким недобросовестным продавцам ссылку давать на старсити или на мкм чтоб они там купили за 6, а тебе продали за 3, как вам такой план? Кроме шуток, я хотел такое предложить парню, у которого выиграл аукцион на Гидеон (3 маны), а он сказал что "ой, друг его уже продал в клубе", спустя 2 дня после оплаты. Ну что мне оставалось делать? Только в торговый профиль написать.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Никогда такого не было, и вот опять (с) В.С. Черномырдин

2. Повторение - мать заикания (с) КВН

3. Каждый год мы с друзьями 31 декабря ходим, а 1 января уже не можем (с) КВН.

Эта история обсуждается строго с каждым разбаном. И каждый раз те, кто не успел/поленился/забыл/не смог (выберите нужное) объясняют, что они не будут соблюдать правила ресурса. За это получают свое наказание.

Правила ресурса на данный момент таковы, каковы они есть. Никаких изменений по поводу цен в темах и обязательности продаж по этим ценам не предусматривается.

@glumax Не работает.

 

@kiba А чегой-то администрация про такого красавца не знает ничего?

  • Ярость 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bigboss сказал:

А чегой-то администрация про такого красавца не знает ничего?

Да это давно было, я тогда попросил вас подтвердить отзыв в его профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ban day sniping =)

Как насчет такого дисклеймера в торг. теме: "Предложения и цены не актуальны в течение 3 суток после банных дней", чтобы три денька на апдейт были так сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bigboss сказал:

@kiba А чегой-то администрация про такого красавца не знает ничего?

@hennaramp это если что, может он как раз расскажет о своём опыте в непродажах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eeennyG сказал:

Ты мне только объясни: почему он должен был закрывать торговую тему? Вот почему?  Откуда он мог знать, что в разбан попадет джейс? Ну да, много говорили, много писали. Но вспомни баны в стандарте. Никто не думал, что  в бан попадет динозаврик. Так что визарды непредсказуемы.
Вот понимаешь, я вижу во всем этом желание позаработать, а не то что кто-то решил заняться торговыми темами. Это нытье распускают те, кто "резко и неожиданно" захотел себе джейсов в коллекцию. 

Почему покупатель обязан перед покупкой пойти и проверить цену на стороннем ресурсе, не взлетела ли? Откуда он может знать, что цена мгновенно  изменилась? К тому же неоднократно говорили о том, что сити не меняют цены на карты аут оф сток. Прикинь не было б ЖТМС на ситях и что делать?

Следить за ценами в любом случае дело продавца, перекладывать свои риски на покупателя не стоит.


Олсо, уж так случилось что цену на ЖТМС я чекнул сразу после публикации объявления о разбане и сначала он подрос всего на 10$. До 150$ он вырос примерно в течение часа. Как думаешь, многие бы мне его за честные 75$ продали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, delphinloko сказал:

Не правильно меня понял. Давай поясню. Если ты продаешь карты неспешно, то ты заходишь на форум раз в 3 дня. Обновляешь информацию, актуализируешь топик и поднимаешь его. Он активен 20 часов, после, следующие 2 суток, ты полностью защищен от скачков цен, потому что  тема недоступна. Так как ты продаешь неспешно, тебе не критично, что тема будет активна 20 часов. В том случае, если тебе критично, то ты уже не "неспешный продавец"..

То, что я продаю неспешно, означает, что у меня есть, чтоб пристроить карточки, скажем, две недели вместо 2 дней.
Но если из этих двух недель по факту тема провисит только 100 часов, это уже близко к ситуации "продать за 4 дня", то есть спешно. Просто эти дни "размазаны".

Неспешность подразумевает, что я готов ждать, но при условии, что всё это время ожидания карты будут "на прилавке". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpankyJ
Тогда можно сделать вывовд, что в сделке виноваты оба ( в данной ситуации).  И есть хорошее предложение сделать поправку в правилах топика, что цены на разбаненые/забаненые карты в теченее 3 суток  среднее время сделки) с момента "судного дня"  считать не действительнымию. Ибо будет вечный срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeennyG сказал:

@SpankyJ
Тогда можно сделать вывовд, что в сделке виноваты оба ( в данной ситуации).  И есть хорошее предложение сделать поправку в правилах топика, что цены на разбаненые/забаненые карты в теченее 3 суток  среднее время сделки) с момента "судного дня"  считать не действительнымию. Ибо будет вечный срач.

Не поможет. Просто срач будет начинаться на три дня позже и с участием меньшего количества людей. Потому что кто-то, конечно, почешется и отредактирует цены, но уж точно не все, и у всех остальных аргументы будут всё те же: не знал, не успел, не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eeennyG сказал:

цены на разбаненые/забаненые карты в теченее 3 суток  среднее время сделки) с момента "судного дня"  считать не действительными

да дело не в банном дне, я в какой-то похожей теме уже объяснял, что вся проблема заключается в "фиксации" цены, что она фиксируется не на момент заключения сделки, а в некий момент в прошлом, отсюда и проблемы с банным днём и прочей невозможности сити*50.

обычный игрок, он же не магазин, и если вы хотите по настоящему честной торговли, то сами покупатели должны быть лояльны как раз к таким случаям, и договариваться о цене уже по факту заключения сделка, а не выть: "но ты же вчера продавал по 3000!", серьёзно, приходите за биткойнамиджейсами вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала 3 дня на забаненые карты

потом 3 дня на карты в анонсе репринта

потом 3 дня на карты выстрелившие невыстрелившие на протуре

потом 3 дня на карты попавшие в статью какого-нибудь прошничка

потом еще что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eeennyG сказал:

@SpankyJ
Тогда можно сделать вывовд, что в сделке виноваты оба ( в данной ситуации).  И есть хорошее предложение сделать поправку в правилах топика, что цены на разбаненые/забаненые карты в теченее 3 суток  среднее время сделки) с момента "судного дня"  считать не действительнымию. Ибо будет вечный срач.

И в чем же я виноват? Я пришел на ресурс, где продают карты, увидел цену и захотел купить, каков негодяй, а.

По поводу 3 дней. Вот смотри: в выходные крупный турнир, который потенциально влияет на цены. Результаты его в России нормально будут доступны в понедельник. Соответственно цены не действительны вторник, среду и четверг. В пятницу "ну какой топдек, у меня дела есть, друзья там, пиво, баня, фнм опять же, по пятницам я цены мониторить не могу". Ой, опять выходные, опять крупный турнир. Карты то мне покупать когда?

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...