Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Winding Constrictor и жетоны


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Появилась парочка занятных как для меня вопросов, спешу с вами поделиться.

1) Ситуация в игре:
У противника Winding Constrictor, у меня Soul-Scar Mage. Я играю Shock на существо оппонента. Правильно ли я понимаю, что я должен положить на то существо 2 жетона -1/-1 от заклинания и еще один от Winding Constrictor? Или Winding Constrictor удваивает кол-во жетонов?

2) Ситуация:
У противника Winding Constrictor и еще одно существо. Он играет Verdurous Gearhulk. 4 жетона он распределяет между существами в соотношении 1-1-2. Верна ли моя позиция, что способность Winding Constrictor добавит к каждому существу по 1 дополнительному жетону (в итоге жетонов станет 2-2-3) или же все жетоны удвоятся (2-2-4)?

Очень интересен данный вопрос. Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё происходит именно так, как написано на карте. Извилистый удав добавляет один жетон, т.е. в первом случае от шока под магом существо получит три жетона -1/-1 под удавом, а во втором случае будет 2-2-3 жетона +1/+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 в 02:49, Nikitozz сказал:

Всем доброго времени суток.

Появилась парочка занятных как для меня вопросов, спешу с вами поделиться.

1) Ситуация в игре:
У противника Winding Constrictor, у меня Soul-Scar Mage. Я играю Shock на существо оппонента. Правильно ли я понимаю, что я должен положить на то существо 2 жетона -1/-1 от заклинания и еще один от Winding Constrictor? Или Winding Constrictor удваивает кол-во жетонов?

2) Ситуация:
У противника Winding Constrictor и еще одно существо. Он играет Verdurous Gearhulk. 4 жетона он распределяет между существами в соотношении 1-1-2. Верна ли моя позиция, что способность Winding Constrictor добавит к каждому существу по 1 дополнительному жетону (в итоге жетонов станет 2-2-3) или же все жетоны удвоятся (2-2-4)?

Очень интересен данный вопрос. Спасибо откликнувшимся!

Мне на самом деле интересно, откуда появилась мысль, что змея удваивает жетоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, xpycteg сказал:

Мне на самом деле интересно, откуда появилась мысль, что змея удваивает жетоны?

Смотрел стрим вот этот и понял, что там скорее всего ошибка

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 в 02:49, Nikitozz сказал:

Правильно ли я понимаю, что я должен положить на то существо 2 жетона -1/-1 от заклинания и еще один от Winding Constrictor?

Неправильно, нужно положить 3 жетона -1/-1 от заклинания, а удав ничего не кладёт =)

18 минут назад, Nikitozz сказал:

Смотрел стрим вот этот и понял, что там скорее всего ошибка

Открыл стрим, всё понял, закрыл стрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ra_zor сказал:

Неправильно, нужно положить 3 жетона -1/-1 от заклинания, а удав ничего не кладёт =)

1) Не понял, почему 3, если Шок наносит 2 повреждения => 2 жетона -1/-1
2) Почему Удав ничего не кладет, если там прямо так и написано: "Если вы должны получить один или более жетонов, вместо этого вы получаете столько же плюс один жетон"?

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikitozz сам удав ничего не кладет. У него статическая способность с эффектом замещения, изменяющая одно событие, на другое (в данном случае положить х жентонов на х+1). Жентоны кладутся не "от него", а "от заклинания".

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey Если так рассматривать, то согласен полностью)) В общем, на этом канале мисплей на мисплее, лучше буду смотреть TCGplayer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, xpycteg сказал:

Мне на самом деле интересно, откуда появилась мысль, что змея удваивает жетоны?

Из личного опыта сказал бы, что люди по констриктору часто ошибаются именно так. 

На втором месте - идея, что он добавляет каунтеры волкерам. 

ДАКАКТАКТО - вопрос в данной ситуации риторический :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, xpycteg сказал:

Мне на самом деле интересно, откуда появилась мысль, что змея удваивает жетоны?

Все просто - надо к примеру положить 2 жетона.

Люди считают - положил один - доп от удава, положил второй - еще доп от удава.

те же 4 от гирхалка - как вариант 1 на первое, 1 на второе, 1 на третье и опять 1 на первое.

не утверждаю что так правильно) отвечаю на вопрос "откуда появилась мысль"

кстати бывают варианты типа Lifecrafter's gift где именно 2 действия и на каждое по доп жетону

Изменено пользователем schenker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, schenker сказал:

Все просто - надо к примеру положить 2 жетона.

Люди считают - положил один - доп от удава, положил второй - еще доп от удава.

те же 4 от гирхалка - как вариант 1 на первое, 1 на второе, 1 на третье и опять 1 на первое.

не утверждаю что так правильно) отвечаю на вопрос "откуда появилась мысль"

кстати бывают варианты типа Lifecrafter's gift где именно 2 действия и на каждое по доп жетону

Вот это объяснение - выглядит довольно правдоподобно. Просто мне кажется полезным, помимо понимания, что человек ошибается, понимать и почему он заблуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 08:45, schenker сказал:

Все просто - надо к примеру положить 2 жетона.

Люди считают - положил один - доп от удава, положил второй - еще доп от удава.

те же 4 от гирхалка - как вариант 1 на первое, 1 на второе, 1 на третье и опять 1 на первое.

не утверждаю что так правильно) отвечаю на вопрос "откуда появилась мысль"

кстати бывают варианты типа Lifecrafter's gift где именно 2 действия и на каждое по доп жетону

Вот именно в этом и суть проблемы. Но все равно на карте написано "один или более жетонов" - значит дополнительно класть надо не по кол-ву жетонов, а по кол-ву существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nikitozz сказал:

значит дополнительно класть надо не по кол-ву жетонов, а по кол-ву существ.

Поправка: не по количеству существ, а по количеству отдельных событий, которые будут замещены. Пример: две активации баллисты положат два раза по два жетона например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...