Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Jund


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алексей Юрьевич, ты бы хоть грамматику с синтаксисом немного подучил, а то читать совсем невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Во времена типа мифик не был проблемой(для моего джанда),манадорков отстреливал а всайде лежали комплект Deathmark,и пару карт доп ремувола...

Мы убиваем ему существ а он нам толком сказать ни чего неможет в ответ....

Во времена типа джанд все же был для мифика плюсовым матчапом. 60-40, но все же плюсовым. Говорю вам как человек, довольно много наигравший и тем, и другим.

 

В модерне бант и подобные колоды не очень способны просто потому, что колоды на честных третьих дропах в этом формате не очень хороши - все плохие парни играют нечестными картами. Доран чуть лучше за счет доступа к дискарду, но тоже слишком честный.

 

P.S. Василий так просто провокатор - расскажет сейчас всем про хорошие билды, а на ПТКу потом с ними другим справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена типа мифик не был проблемой(для моего джанда),манадорков отстреливал а всайде лежали комплект Deathmark,и пару карт доп ремувола...Мы убиваем ему существ а он нам толком сказать ни чего неможет в ответ....

во времена типа я мификом твой джанд труба шатал. кричи лучше на световые годы. плейнсволкеры. он, горемышный, потратил весь ремувал на иерархов и лотус кобр? ну на реликварий-бейнслеер-рафик/элспет-пака. не потратил ремувал на ту же кобру? храни аллах. дантлесс эскорты/файрволкеры в сайде тоже ряд приветов передавали.

 

В модерне бант и подобные колоды не очень способны просто потому, что колоды на честных третьих дропах в этом формате не очень хороши - все плохие парни играют нечестными картами. Доран чуть лучше за счет доступа к дискарду, но тоже слишком честный.

больше интересует не способность дорана/банта вообще (тут таки отдельная немалая тема), сколько то чем приведенный джанд лучше дорана. эльф настолько нечестный что прям борьбы никакой нет?

 

да и про честность, можно тогда конскрипцию вспомнить, если ей не мешать (превед, комбуэ) там норм т4 килл. плюс доступ к контре.

 

на бумаге вообще всё как-то выглядит. интересно, всё это попросту не тестили/мало тестили, или таки тестили, но признали полным неспособием?

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60/40 в пользу мифика,при обычном джанде.Я играл в плюс практически всегда.

Изменено пользователем mercurical
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена типа я мификом твой джанд труба шатал. кричи лучше на световые годы. плейнсволкеры. он, горемышный, потратил весь ремувал на иерархов и лотус кобр? ну на реликварий-бейнслеер-рафик/элспет-пака. не потратил ремувал на ту же кобру? храни аллах. дантлесс эскорты/файрволкеры в сайде тоже ряд приветов передавали.

 

 

больше интересует не способность дорана/банта вообще (тут таки отдельная немалая тема), сколько то чем приведенный джанд лучше дорана. эльф настолько нечестный что прям борьбы никакой нет?

 

да и про честность, можно тогда конскрипцию вспомнить, если ей не мешать (превед, комбуэ) там норм т4 килл. плюс доступ к контре.

 

на бумаге вообще всё как-то выглядит. интересно, всё это попросту не тестили/мало тестили, или таки тестили, но признали полным неспособием?

Я твою труба шаталку по полам два раза ломал в трёх местах.Без кобры и разгона по спелу в ход говришь.

Мои:

3 Maelstrom Pulse

4 Terminate

4 Bituminous Blast

а после сайда в догоночку:

2 Doom Blade

4 Deathmark

Всё это передаёт тебе пламенный привет,каждый каскад в ремувол...

Изменено пользователем mercurical
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это передаёт тебе пламенный привет,каждый каскад в ремувол...

1. наверное с оффтопом пора немножко подвязывать таки. роман негодуэ!!

2. дантлесс эскорты/сежири степпе/плейнсволкеры с которыми терминейтами или битуфимозными бластами далеко не повоюешь. а как джандец славно разбивался об лайфгейн, просто сказка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю волкеры напрягали не слабо если пульса небыло,да и туша 5/5 на третий тоже не очень.[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] мы остались оба при своих мнениях.Конец офтопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше интересует не способность дорана/банта вообще (тут таки отдельная немалая тема), сколько то чем приведенный джанд лучше дорана. эльф настолько нечестный что прям борьбы никакой нет?
Не только эльф, а еще лилиана и конфидант.

В доране играть конфом получается очень плохо, потому что тогда финик нужен комплектом, а 12 третьих дропов и еще элспеты - это медленно и печально, и тонны боли с конфа. К тому же, к конфам, манадоркам и третьим дропам потом не лезут одновременно дискард и ремувал. Не говоря уже о том, что вторыми дропами играть тоже хочется. В итоге получается, что опций полно, а собрать из них колоду - никак.

 

на бумаге вообще всё как-то выглядит. интересно, всё это попросту не тестили/мало тестили, или таки тестили, но признали полным неспособием?
Тестили. Что-то колода умеет. Попасть дораном в топ ПТКу наверное можно, а вот выиграть - практически нереально, пруль, который тебя какой-нибудь нечестностью переведет, наверняка найдется. С бантом та же история: третьи дропы, которые атакуют и блокируют - это просто плохая идея для модерновой колоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мифика больше с нами нет. Его похоронил не дисмембер даже, а его похоронили визарда, которые забанили джейса. Без джейса колода НЕ ОЧЕНЬ.

Если у вас всегда есть т3 соверен на руке, то в таком случае лучше играть твином!

Доран может и не хуже, но его пока никто не пробовал собрать. Зачем говорить о нем? Просто соберите поиграть!

Да и вариантов собрать его куда больше чем прямолинейный билд джанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирал-играл. понравилось. вроде бы как умеет вообще всё. самому хочется верить что толком доран еще не собирали, под мету не точили.

 

а точить есть что и куда. те же зверушки под дорана иногда вытворяют просто адище.

 

нормально тащил дораном без фиников против зоопарка с накаклями.

 

вопросы тяжести костов фиксит иерарх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложи лист дорана свой в другом разделе с пометками про карты. Я в мо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать в Турин Джандом.

Вот лист, которым играю в последнее время.

 

Jund + Lands

4 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

2 marsh flats

2 Copperline Gorge

1 Forest

1 Overgrown Tomb

1 Stomping Ground

2 Swamp

4 Treetop Village

2 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Dark Confidant

4 Kitchen Finks

4 Tarmogoyf

2 Grim Lavamancer

Spells

2 Blightning

4 Inquisition of Kozilek

4 Lightning Bolt

3 Liliana of the Veil

3 Maelstrom Pulse

2 Terminate

 

Лавамансеры очень нравятся - хороший ответ на делверов и аггру вообще. Не сильно парят сдуванием Тармо, кормить почти всегда есть чем. Играть в 3 копии не хочется, пара вроде ничо.

Блайтнинги. Многие их не любят, но мне кажется что две копии не портят общую картину. Поднял с Бладбрэйда - Бог. С другой стороны, возможно много агры, против которой они мало что делают и первые кандидаты на отсайд.

 

Есть куча вопросов.

 

По мэйну:

 

Очень сцыкотно играть в 4 Лилианы, но может стоит?

Нужен ли Сотсиз мэйном в дополнении к инквизициям?

Хорош ли Хантмастер?

Играть ли Витнессом?

 

По сайду вообще темный лес:

 

Примерные кандидаты:

 

Obstinate Baloth - миррор, Лилиана

Thorn of ametist - шторм

Thoughtseize - контроли, шторм, твин, колоды с волкерами.

Jund Charm - грейвхейт, аффинити, делверы, боросы (ответ на множество угроз - очень охота даже в мейн класть, нужно ли?)

Volcanic Fallout - другой массремувал, хорош также инстантом, против делверов и аффинити также ок.

Ancient Grudge - аффинити, мелира, разные артефакты

Thrun, the Last Troll - контроли

Клетка, на сколько я понял, переводит только мелиру.

 

Что сайдить против Трона - вообще непонимаю. Его вроде парит Лилиана, дискард вообще, и толстуны типа Тармо.

 

Одним словом, хотел бы попросить помощи в допиливании мейна и сайда. Буду признателен за любые дельные советы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning-Tree Shaman может в сайд? Твин, реликварии и прочие такому не оч рады. Стопает фиников и прочих мелких пакостников.

Против трона Fulminator Mage или Beast Within какие-нибудь.

Jund Charm >> Volcanic Fallout. Оставил бы чарм. 2-3 Thoughtseize и 1 Thrun, the Last Troll, пожалуй, мастхев в сайде. Подумал бы на счёт спелбомбы или реликта.

Витнесс крутой, но куда его пихать не понятно, если место будет лучше чарм или 4 лилиану. Хантмастер скорее всего крича 2/2 за 4, которая ставит нам слабенького порщика, неумело притворяется финксом, и дохнет вообще от любого ремувала. Сильно сомневаюсь, что ему дадут флипнуться, а уж тем более позволят крутить.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning-Tree Shaman против твина ничего не далает. Он потеряет от него максимум пару хитов, прежде чем летально закрутится. Реликвариев сейчас в формате не наблюдается.

Вот в том и прелеать чармов, что они заменяют как бомбу, так и реликт + выполняют функцию массремувала. Это позволяет, на мой взгляд, сэкономить слоты в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning-Tree Shaman против твина ничего не далает. Он потеряет от него максимум пару хитов, прежде чем летально закрутится.

Это если он сможет в пестермита закрутиться (который, в отличие от экзарха, уязвим к болту) А если через экзарха, то стоящий на столе шаман обычно летален. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против твина Torpor Orb и Combust хороши, шаман более ситуационен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Torpor Orb вроде ещё мелиру попарит, а Combust делверов.

Можешь основные матчапы расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь основные матчапы расписать?

А что там расписывать? джанд - это колода, у которой все матчи варьируются от 60-40 до 40-60, в зависимости от скилла пилота и того, насколько раково ты каскадишься с эльфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там расписывать? джанд - это колода, у которой все матчи варьируются от 60-40 до 40-60, в зависимости от скилла пилота и того, насколько раково ты каскадишься с эльфа.

 

и более главное - как часто ты подымаешь этого эльфа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде. То есть подняли 2-х эльфов - вин, не подняли ни одного - сиди молись на священный рандом, чтобы у оппа тоже непруль был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде. То есть подняли 2-х эльфов - вин, не подняли ни одного - сиди молись на священный рандом, чтобы у оппа тоже непруль был.

Ну, это вариант для плохих пилотов. Хорошие имеют и без обязательного эльфа выигрывать партии в матчапах 60-40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мало что знаю о формате и о метагейме, скажите, пожалуйста:

1)зачем 4 тритопки?неужели приятно столько тапаных земель?или у нас мало существ?

2)Kitchen Finks сильно лучше,чем Sprouting Thrinax?

3)дискард в виде Thoughtseize или Inquisition of Kozilek необходим и зачем он вообще в данной колоде?

4)нужен ли мейновый масс ремувал?что лучше - Volcanic Fallout или Jund Charm?

5)релевантны ли в данном формате и колоде тяжелые косты в виде демигодов,сарханов,брудматей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...