Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Jund


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понимаю конечно) И вообще не могу о джанде что-то конкретное говорить - ничего про его матчапы не знаю.

 

оффтоп: как тут выделенный текст процитировать?

 

у джанда потенциально 55% матчап против всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Хороший отчёт. Мелира - фу. Приходи в четверг на модерн)

Мелира не фу, а очень даже.

Дважды в месяц буду 100%. Ближайший свободный от работы (2-2) четверг - 19 апреля. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мелиры да, мелиры молодцы)) Зря орбы в сайд не положил, зря-зря-зря...

пфффффф орб в джанде мелиру не парит вот вообще никак. да и клетка, в общем-то тоже не очень большая проблема. Парит Jund Charm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму чтоли тему.

Во-первых, в последнее время замечен неплохой тех в виде 1-2 Sword of Light and Shadow мэйном. Что думаете?

Во-вторых, с выходом авацины появилась проблема: Sigarda, Host of Herons в сайде у Мелиры. Как с ней справляться - понятия не имею. В колоде ни единого ответа, остается только рейсить, дискардить, или юзать Jund Charm, но это не всегда представляется возможным. Под чарм вообще едва-ли кто будет подставляться. Есть конечно бредовые техи типа Phyrexian Metamorph или Damnation, но это как-то несерьезно. Какую стратегию выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму чтоли тему.

Во-первых, в последнее время замечен неплохой тех в виде 1-2 Sword of Light and Shadow мэйном. Что думаете?

Во-вторых, с выходом авацины появилась проблема: Sigarda, Host of Herons в сайде у Мелиры. Как с ней справляться - понятия не имею. В колоде ни единого ответа, остается только рейсить, дискардить, или юзать Jund Charm, но это не всегда представляется возможным. Под чарм вообще едва-ли кто будет подставляться. Есть конечно бредовые техи типа Phyrexian Metamorph или Damnation, но это как-то несерьезно. Какую стратегию выбрать?

Имхо рейсить и стараться отдискардить, метаморфа можно, но не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему.

 

Тут в равнике дадут такую интересную карту:

 

Abrupt Decay

 

:g::b:

 

Instant

Abrupt Decay can't be countered by spells or abilities.

Destroy target nonland permanent with converted mana cost 3 or less.

 

Ее, судя по всему, надо серьезно рассматривать как замену Maelstrom Pulse. Давайте пообсуждаем. Ваши все за и против - сюда.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы совсем от пульсов не отказывался. Хотя надо тетсить различные вариации с ремувалом, но то, что ляжет в деку - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не убивает Birthing Pod и Плейнсвокеров (типа Элспет, Карн - на сколько это актуально? фз).

У пульса есть профит в виде того, что под него боятся раскладываться одинаковыми кричами. Но он также может накрыть свое тармо рикошетом.

Эта радость не контрится, что против УВ ангел-деки с миллиардом контеров очень круто. С другой стороны она не убивает ангела самого.

С дикеем надо играть в приличное число терминейтов/путрифаев, я считаю. Может и не все пульсы резать. Просто получается, что какой ремувал ни замени дикеем, дека начинает покрывать меньше угроз. Соотв. вопрос что важнее - скорость и невозможность поконтрить или иметь ответ на все

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы совсем от пульсов не отказывался. Хотя надо тетсить различные вариации с ремувалом, но то, что ляжет в деку - факт.

Давай как-то поконкретнее. Что делает пульс, чего не делает декей?

 

В пользу декея:

1. инстант

2. Не контрится. В плюс к матчам с РУГ, Феям.

3. КМК 2.

4. Убивает: луну, Oblivion Stone, шаклесы, виаль, шапку у Аффинити, Антенну у Мартиры и БВ токенов, любое существо в РУГ. Позволяет расправляться с чужим тармо быстрее в т.ч. и в мирроре.

 

В пользу пульса:

 

1. Убивает 2 и более копии вражеских существ на столе.

2. Ломает Birthing Pod.

3. Убивает Restoration Angel. Но тут момент: Убивать ангела на скорости сорсери мы едва-ли хотим, ибо слишком много проблем он доставляет.

4. Убивает существ кмк 4 и выше в кики и мелира-поде типа шапки, кики-джики или балота.

5. Убивает Karn Liberated, и Wurmcoil Engine в не самом приятном матчапе - Троне.

 

Вообще есть такая штука, что пульс очень часто отсайживается во многих матчах. Либо нужно менять его на Combust, либо на артхейт, либо еще на что. Он универсален да, но слишком тяжелый и медленный, и вот лично для меня он является самым что ни на есть слабым звеном в колоде.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не убивает Birthing Pod и Плейнсвокеров (типа Элспет, Карн - на сколько это актуально? фз).

У пульса есть профит в виде того, что под него боятся раскладываться одинаковыми кричами. Но он также может накрыть свое тармо рикошетом.

Эта радость не контрится, что против УВ ангел-деки с миллиардом контеров очень круто. С другой стороны она не убивает ангела самого.

С дикеем надо играть в приличное число терминейтов/путрифаев, я считаю. Может и не все пульсы резать. Просто получается, что какой ремувал ни замени дикеем, дека начинает покрывать меньше угроз. Соотв. вопрос что важнее - скорость и невозможность поконтрить или иметь ответ на все

Из всех плейнсолкеров КМК 4 играют разве что Карном. Элспет оочень мало, и я вообще на нее не хочу закладываться. Про то, что пульс часто затрагивает своих существ это да, я с этим сам часто сталкивался и жалел о том, что пульс вообще на руке. Про под и ангела написал. Вообще декей может помочь решить пробелему пода, ликвидируя первые три дропа там довольно быстро. И сам Под, возможно, не будет так напрягать.

 

З.Ы. Главный имхо вопрос в том, универсальней ли пульс новой карты. В большем ли количестве матчапов он нужнее?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанде не разбираюсь, но добавил бы в список ббе и хантмастера а также токенов (спиритов и гоблинов), ну и подождал бы новый сет.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромаш, имхо аргументы в поьзу пульса. Ангелов, как ты верно подметил, убивать на скорости инстант мы и так не сможем, значит пульса строго лучше здесь. А с ругом у тебя разве плохой матчап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанде не разбираюсь, но добавил бы в список ббе и хантмастера а также токенов (спиритов и гоблинов), ну и подождал бы новый сет.

ббе и хантмастер умирают от болта, который никуда не девается, это не так критично. Для токенов есть специально обученный джанд чарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульса круче своей массовостью и ограничением оппонента ("у него пульс, не буду подставляться"). Впрочем Зоуи хорошо все рассказала, я с ней согласен. Избавляться от карнов, червей и лилиан нужно, но можно и в свой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С червями да, проблема. Карна можно вообще забегать, мне кажется. Играл бы в 2 АДа и 1 пульс + пульсы в сайде. Вот вам и пульс, под который не надо подставляться, вот и ремувал на все случаи бладмунов, облорингов и прочих тармогойфов.

Единственное, раз мы играем АДами, мы, наверное, хотим освободить сайд от комбастов. Только вот тут возникает проблема с ресторейшнами.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ббе и хантмастер умирают от болта, который никуда не девается, это не так критично. Для токенов есть специально обученный джанд чарм

В докидку к чарму, Токены со сломанной вовремя антенной не парят ваще никого.

 

Ромаш, имхо аргументы в поьзу пульса. Ангелов, как ты верно подметил, убивать на скорости инстант мы и так не сможем, значит пульса строго лучше здесь. А с ругом у тебя разве плохой матчап?

Так я и написал, что пульс ооочень редко нужен для убийства ангела, чаще есть терминейт и лилиана. Либо в респонс убить письку, которую там блинкать собираются. Если у руга стартовая рука лучше нашей, то могут начаться большие проблемы в 1-й партии. Новая карта призвана эти проблемы решить раз и навсегда.

 

Единственное, раз мы играем АДами, мы, наверное, хотим освободить сайд от комбастов. Только вот тут возникает проблема с ресторейшнами.

Нет, комбасты нашевсе. Они просто будут тупо досайжены в нужных матчапах вместо чего-нибудь другого, что менее важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромаш, я сегодня тестировал с мартирой. пульс разобрал токенов процессии. Поверь, это иногда важно. А вот влепят тебе 3 токенов и поднимешь ты декай. Ну круто.

Надо тестировать пропорции ремувала между терминейтом-потрифаем-декаем-пульсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибцдь пробовал тестить Оливию?

Если я не ошибаюсь, один из андефитед листов Турина был как раз с синглтоном оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что она мелькает - я в курсе. Хотелось бы услышать из первых уст мнения. Может кто пытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что она мелькает - я в курсе. Хотелось бы услышать из первых уст мнения. Может кто пытался?

Так Гапоныч же приходил такой на последнем Модерне. Его бы и спросить чокак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я с ним не играл, Оливию у него не видел. Даже не знал, что он ей играл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я с ним не играл, Оливию у него не видел. Даже не знал, что он ей играл)

Синглтон Оливии в сайде у него. Визуально она очень неплохо входит в каких-нибудь рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синглтон Оливии в сайде у него. Визуально она очень неплохо входит в каких-нибудь рыб.

у джанда рыбы известная проблема, без оливии никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...