Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Jund


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шаман же даёт нам темп, не?

только в том случае, если случайно покаскадился эльфом на третий с его помощью, или лилианку воткнул навторой. Во всех остальны случаях - это КА, который ты генерируешь дисрапшеном кладбища, это гораздо более важно.

Мне кажется, он был бы играбельным, даже если бы не умел давать манку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ещё на второй можно воткнуть финика, что как бы тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiffa

ну смотри, ты пронесёшь 3-6 хитов более темпово, но убивать всё равно придётся в положении "я сгенерировал тонну КА, разобрал тебе стол и руку и убью тритопкой/рандомным эльфом/конфом/равиной". Ну, то есть, ты себе просто обеспечишь небольшой запас по времени.

Всё, конечно, очень ситуативно, но если есть опция, что покастить на второй ход с шамана - финика (массажёра) или лилит - думаю, очевидно.

 

Кстати, финик же больше комбится с Jund Charm'ом. Очень неохота отказываться от хорошей, но не самой очевидной интеракции в колоде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiffa

ну смотри, ты пронесёшь 3-6 хитов более темпово, но убивать всё равно придётся в положении "я сгенерировал тонну КА, разобрал тебе стол и руку и убью тритопкой/рандомным эльфом/конфом/равиной". Ну, то есть, ты себе просто обеспечишь небольшой запас по времени.

Всё, конечно, очень ситуативно, но если есть опция, что покастить на второй ход с шамана - финика (массажёра) или лилит - думаю, очевидно.

 

Кстати, финик же больше комбится с Jund Charm'ом. Очень неохота отказываться от хорошей, но не самой очевидной интеракции в колоде )))

 

Тём)) я не спорю с тобой. я просто показал, что есть ещё хороший третий манакост)

Про тех чарм+финик - это кончено да. но Чарм чаще всего 2 дамага всем или грейвхейт. Учитывая наличии яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще шоманом можно разборать в мирроре чужого тармо лилианой на второй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka

с этой задачей неплохо справлялся terminate/doom blade/victim. Алсо, на второй ход тармо и от болта может ушататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще шоманом можно разборать в мирроре чужого тармо лилианой на второй :)

 

расскажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая наличии яиц.

Не парься, на яйца на ГП можно не закладываться, к шестому туру их за столами, претендующими на второй день, не останется. Просто не забудь положить в сайдборд граджи, которые тебе один черт нужны от аффинити (вот где реальная проблема, а не в яйцах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься, на яйца на ГП можно не закладываться, к шестому туру их за столами, претендующими на второй день, не останется. Просто не забудь положить в сайдборд граджи, которые тебе один черт нужны от аффинити (вот где реальная проблема, а не в яйцах).

да нет там проблемы. там в трех ремувалах не надо путаться и играть четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там проблемы. там в трех ремувалах не надо путаться и играть четко.

И тем не менее на ПТ на выборке 100+ матчей получилось что-то вроде 32-68 в пользу роботов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно глянуть проценты?

Ну кстати вроде логично что с шаманом матч джанда против афни стал хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее на ПТ на выборке 100+ матчей получилось что-то вроде 32-68 в пользу роботов.

Потому что и не точились от роботов особо? Баттерскул и балоты это конечно хорошо, но мало. И граджей в количестве в сайде мало кто держал исходя из 18+очковых листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.wegle

Чапин в премиуме старсите

http://www.starcitygames.com/magic/modern/25079-Pro-Tour-Return-To-Ravnica.html

 

Jund's Win Percentages Against Major Archetypes:

10242012chapintable3.jpg

 

basilis

ну вот таки проблема, если не веришь)

 

Кстати, на ПТ не было адовых афней с тремя мейновыми лунами ещё)

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее на ПТ на выборке 100+ матчей получилось что-то вроде 32-68 в пользу роботов.

ну я один матч видел. если тайр 1 плеер так играет, то что делают остальные - страшно подумать. хорошо хоть манаберн отменили, а то бы вообще пачками мерли.

ну т.е. матч вдруг не выигрывается как обычно - ой, покаскадились в лучшую возможную карту два раза - к этому джандоводы не очень приучены, да, но это же не повод считать матч плохим. проще потренироваться играть джандом как контролем.

бтв, обратите внимание, что джанд вообще ни с кем хорошо не играет, ага.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще шоманом можно разборать в мирроре чужого тармо лилианой на второй :)

 

Раскалывается голова и я не прочитал слово "лилианой". таки да. так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик Чапин о финиках и массажерах

I was on the side of Geralf's Messenger, as it is a stronger card in the abstract and is better against unfair decks.

 

During the tournament, though, I could not help but notice that Kitchen Finks would have been better for me. It was not just that I faced the one Lava Spike deck as well as a Geist of Saint Traft deck (literally losing both matches with a Geralf's Messenger in hand where I would have won if it was a Finks). Against the many Jund matches, I really wanted the blocker. Also, I did face a couple of combo decks, Infect, Storm, and two Pod decks. I boarded Messenger out against all of these people. Boarding out Finks would have been fine.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик Чапин о финиках и массажерах

ну и честно говоря я не очень понимаю, как до него это не дошло сразу. Я даже не десятая Чапина в плане понимания констрактеда, но этот втф сразу в несколько асечек транслировал. Некоторым почти слово в слово.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася уже где-то писал про блевотность колоды) Как по мне, так неплохая заточка под джанд-хэви мету. Дека буквально превратилась в "положи все адвантажные карты точка дек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так неплохая заточка под джанд-хэви мету.
Как по мне, это очень плохая заточка под джанд-хэви мету. Но помогает от инфекта и аффинити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, она выключает вражескую лилиану, и дает время чтобы отбиться (натопдэкать) если ты позади. Где я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финики делают то же, но только лучше. Ну и у лилианы есть разные нюансы, например вообще не факт, что она на чужом ходу что-то важное делает, а на своем - и так сделает, ага. Зато такой сочный приезд в фульминатора у победителя гп, ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем везде в сайде Batterskull?

он же если под конфидантом выйдет - офигеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...