Перейти к публикации

[Legacy Deck] Burn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Борос чарм ничего не даст боросам в легосе, это так и останется очень честная фановая колода. Лучше, чем бурн, конечно, но на тир1 уже никак не потянет.

 

есть, например, Патрик Салливан. И есть, например, вот это видео. Крутость и первого, и второго нельзя отрицать.

 

если бы пилот маверика умел играть - Патрик, несмотря на всю его крутость, вряд ли бы выиграл) А так да, всё круто :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я может сейчас кажу крамольную ересь, но МоноР - это для модерна. Не хочу сказать, что там дечка идеальна, но играть ей гораздо проще и приятнее. ФОрмат помедленнее и наличие шоклендов располагает.

Правда? Как себя чувствует моноред после отгейном мартирой 15+ хитов турн2? А как у него дела после финикфантазмалвфиника? А после сайда как у него дела? Вот чему-чему, а монореду в формате живётся значительно хуже, чем в легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда? Как себя чувствует моноред после отгейном мартирой 15+ хитов турн2? А как у него дела после финикфантазмалвфиника? А после сайда как у него дела? Вот чему-чему, а монореду в формате живётся значительно хуже, чем в легаси.

В модерновом есть Skullcrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда? Как себя чувствует моноред после отгейном мартирой 15+ хитов турн2? А как у него дела после финикфантазмалвфиника? А после сайда как у него дела? Вот чему-чему, а монореду в формате живётся значительно хуже, чем в легаси.

 

сразу видно, чел шарит)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда? Как себя чувствует моноред после отгейном мартирой 15+ хитов турн2? А как у него дела после финикфантазмалвфиника? А после сайда как у него дела? Вот чему-чему, а монореду в формате живётся значительно хуже, чем в легаси.

Отнюдь не помню, где играют фантазмом в фиников, но мою гв-шечку сжигал бурн, после отхила 16 хитов через финик-ресторейшон в финик и пачки Centaur Healer. еще до издания Skullcrack. но единственное - бр бурн куда круче монореда. но это уже далеко оффтоп.

 

Кстати, кто-то тут грозился праймер написать, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу лично не присутствовал при ситуации, когда бурн бы мог.

Вова, ты меня расстроил =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ты меня расстроил =(

Не грусти, Вася, вот тебе веселый клоун

 

itp158.jpg

 

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Февраль уж близится к концузавершению, а праймера обещанного нет...

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу лично не присутствовал при ситуации, когда бурн бы мог

Печально, но опыту у вас маловато)

Бурном вполне можно выигрывать почти у всего, есть нюансы, можно и рыб обыграть и контр баланс (сложно, очень, но реально, Сафину Андрею привет)

Да есть сайд, который нас парит, и мейн проблемный, но бурном можно выигрывать.

Бурн, колода не для новичков, игра не сводится к банальным три в лицо.

И да праймер, в процессе. Думаю через недельку закончу.

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя чувствует моноред после отгейном мартирой 15+ хитов турн2?

 

для справки, этот человек сегодня мортирой проиграл бурну на турнире в Роге) Не верьте ему, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома хотел сказать "мартирой". Да, я кипнул ванлендер во второй и закономерно отъехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя чувствует моноред после отгейном мартирой 15+ хитов турн2?

Ментальная магия говорит,что у бурна на столе красный лейлан, а на руке вечная пытка, на случай дисэнчанта)

И давайте вспомним, что тут про легоси бурн все-таки.

И да модерновый бурн и легосевый бурн, весьма разные колоды.

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, но что-то я не помню о громких победах бурна с, ох, февраля прошлого года (когда бурн выиграл SCG Legacy Open, там еще аффинити и теззерет-контроль в топе). Наверное, пилоты в Штатах и Европе слабоваты, другого объяснения нет.

С удовольствием прочитаю праймер и уже заранее советую его читать всем пилотам бурна в Питера - средний показатель в 35% процентов побед на протяжении 6 месяцев говорит, конечно же, об их неумении играть, а никак не о качестве колоды на дистанции.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома хотел сказать "мартирой". Да, я кипнул ванлендер во второй и закономерно отъехал.

лол, ванлендер - это одна партия из 2х, значит вторую ты тоже проиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, но опыту у вас маловато)

 

Иван, помню как ты играл на турнирах своим бурном, всё время совершал ошибки и даже те партии, которые ты должен был выиграть, ты неоднократно сдавал. Уж извини, но я не понимаю какой-ты там праймер можешь написать. И какой в этом смысл тоже не понимаю. Если после твоего праймера будет больше бурнов в формате - очень ок, побольше будет баёв на дейликах. Но советовать кому-то там играть в формате бурном - это какое-то сумасшествие.

 

Бурн в легосе - абсолютно не колода, а базовый набор карт, который что-то может по праздникам. Если мастер игры сможет иногда сделать топ на крупном турнире (тот же пример Патрика Салливана, обыгравшего на видео маверик, пилот которого играл весьма посредственно) - то это лишь исключение из общих правил, которое подтверждает общее правило о том, что бурн в принципе ничего не может.

 

Ни у одной из тиер1 колод ты не сможешь выиграть хотя бы при базово средних раздачах у оппонента. Под тиер1 колодами я имею в виду чудеса, стоунблейд, сника, омнисаенсы, маверик и т.п. Ни у одной комбы при средних раздачах оппонента выиграть невозможно, будь то пушка, тес, ант, хайтайд и пр. Возможно есть какие-то шансы с буг-делвером и джандом, но эти колоды традиционно уязвимы к бурносодержащим колодам, и в этом ничего удивительного. Хотя даже против буга и джанда я не уверен, что там матч хотя бы 50 на 50.

 

Какой смысл в утверждении, что ты мол там обыгрывал контрбаланс? Проиграть можно хоть прекону, если там к примеру муллиган до 5 и кип ванлендера, и дальше земель не подымаешь. Или просто подымаешь нерелевантные карты. Это у всех бывает. Я тоже один или два раза проиграл бурну своим контрбалансом, раз 30 наверное выиграл. Можешь тоже записать себе в статистику, раз ты веришь в чудеса. При этом я играл без лучей. Заодно можешь написать как бурн спокойненько складывает карты при появлении белых лучей перед началом партии. Но в целом я думаю смысл понятен, что к чему и где место твоему бурну.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай Тайдом против бурна играть очень ссыкотно. Пока мы собираем руку и выходим хотя бы на три земли, там нас сносят на порядочное количество хитов, после чего могут спокойно сидеть с троллфейсом "давай, покасть Спираль и пофиззлись". Давать новую руку бурну страшнее, чем кому-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где найти отчеты и праймер по бурну от Вовы Мишустина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где найти отчеты и праймер по бурну от Вовы Мишустина?

http://www.mtg.ru/forums/events/topic327133.html#claw@200903020337

http://www.mtg.ru/forums/events/topic329191.html#claw@200903120419

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы почитал праймер например , праймеры это всегда хорошо. ))

 

тиер1

Не спору для, не претендую на столь глубокое знание формата , но тиер1 постоянно меняеться и порой зависит от географии , а бурну уже оч много лет и никак не исчезнет.) Это я к тому что колода , как колода , кому-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бурну уже оч много лет и никак не исчезнет.) Это я к тому что колода , как колода , кому-то нравится.

 

Или это просто недорогая колода, с которой многие начинают знакомство с форматом (а потом навсегда убирают в альбом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, я никому не советую играть бурном. А если ты включишь голову, то наверно поймешь смысл большей части моих постов, что бурн колода не для новичка.

Далее Роман, ты у нас всегда все делал правильно ошибок не совершал все партии тащил? Вспомни как ты антом играть начинал, и как твои оппоненты вешались от скорости твоей игры, а зал ржал с твоих ошибок. Я понимаю, что разовый неплохой результат вскружил тебе голову, и ты теперь на всех смотришь с высока, но я рискну напомнить тебе,что когда мы с тобой в цехе играли ты боросами я бурном, счет был далеко не в твою пользу.

Что касается матчей, то уж комбе-то что тесу, что анту, особенно средней раздаче, крайне сложно проиграть, а уж если приперло крутится

через тошнилку, и не на первый ход? Все очень печально.

Бурн складывает карты при белых лучах? Ну если пилот бурна фанат боросов, то конечно, а если человек с головой, то просто меняет план на игру, учитывая, что нецелящих карт в бурне вполне хватает.

Да маверик, стоунблейд очень сложные матчи, выиграть сложно, я никогда не говорил, что легко.

Ром, если тебе не хватает знаний и опыта рассуждать о предмете, то воздержись от дискуссий, мы все уважаем твое мастерство в игре набором красно-белых карт. Но красные карты не твоя территория.

Праймер мой можешь не читать, страна у нас свободная пишу я его не для тебя, ты и так все знаешь, как тут люди подсказывают.

 

 

Иван, умерь свой пыл, а то смешно)

 

Бурн - колода не для новичков? Да только новички будут играть таким хламом, для серьезных турниров колода не годится, ежу понятно.

Сравни сложность игры ТЕСом и бурном - тогда может ты поймёшь почему так сложно было мне когда-то)

Когда мы с тобой играли в цехе (заметь, по фану и без сайда, счет абсолютно был равный, аж 2-2 вроде). Играли без сайда, ибо там лучи и бурн внезапно не может. Надо же, как странно)

Опыт игры позволяет мне рассуждать практически о любой колоде, а уж о бурне тем более. И если тебе не нравится моё мнение - можешь не читать мои посты. Но комментарии твои публичные, и на них все имеют право отвечать. И уж совсем смешно рекомендовать "неновичку" играть бурном, ничего нелепее я не слышал за сегодня! То-то я смотрю у нас все серьезные легосе-игроки чисто бурном играют, и бурн всегда в топе. Если ты пишешь свой праймер не для новичка - этот неновичок почитает и посмеется, а если для новичков - так и скажи в предисловии, что колода откровенный хлам! А то вводят людей в заблуждение и делают вид, что этого не понимают.

 

Хай Тайдом против бурна играть очень ссыкотно. Пока мы собираем руку и выходим хотя бы на три земли, там нас сносят на порядочное количество хитов, после чего могут спокойно сидеть с троллфейсом "давай, покасть Спираль и пофиззлись". Давать новую руку бурну страшнее, чем кому-либо.

 

Ага, конечно. Если ты пофизлишься - ты и так проиграешь скорее всего. А затапаный бурн тебе почти ничего не сделает, разве что фаербласт скажет, но от этого вполне можно играть. Хайтайдом вполне можно крутиться и на нескольких хитах, а вот против дек с форсой резолв спирали уже куда страшнее - тебе уже могут отконтрить критичные спеллы и всё, на этом скорее всего игра закончится.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это просто недорогая колода

Не без этого конечно(точнее соглашусь что это один из главных критериев) , некоторые убирают в альбом , некоторые идут в сторону УР делвера потом , а кто-то на SCG опены ходит.

Карты-то в бурне лежат нормальные(те которые хоть что-то стоят) не настолько узкоспециализированные как в дредже или эльфах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для хай-тайда, судя по ощущениям и тестам, бурн базово понятный и простой матч

Если немного подумать, то можно выстроить чёткую стратегию и играть в плюс, проигрывая девиантным раздачам. Если интересно- могу развёрнуто пояснить своё мнение

 

Козе понятно, что для буга и джанда матчи с бурном не очень, потому что как бы прайса. Порой, чтобы нормально развиваться, сложно раскладываться в базики(ваш КО)

 

Продолжаю считать бурн одной из самых сложных колод в формате. Чтобы ей играть надо невероятно здорово чувствовать и понимать формат. Именно поэтому новички, берущие на первый взгляд простой бурн, проигрывают. Потому что тупо не знают формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то я смотрю у нас все серьезные легосе-игроки чисто бурном играют

у нас есть серьезные легаси-игроки? disregard that

В легаси вообще серьезные игроки играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...