Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Burn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь скорее идеальный голдфиш описан, чем сложная ситуация.

 

А если у оппа форса на наш 3-ий ход? Ну то есть форса в болт, по идее надо стрелять в гайда вторым болтом. Тогда нет маны на скуллкрэк и эпикфэйл. Финик гейнит как минимум 2 хита и блочит гайдов и т.д. по тексту.

 

В твоём примере ты потратил 10 карт, оппонент - 7. То есть у него могут быть ещё Форса + питч / Дэйз / Сотсиз на первый / Что угодно.

Ментальная магия - штука занятная, но в примерах - не очень.

 

У оппонента на руке типа 2 форсы и земли :)

 

Если такие голдфишы не раздавать, то как бурном выигрывать?) Тут только по хардкору можно, да и сама дека тоже тот еще хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

когда я играю против пилотов бурном, то обычно делю их на две категории: тех, кто берет манку перед тем как играть файрбласт и тех, кто не берет. Против первых можно проиграть на их хорошей сдаче и моей средней, против вторых сложно проиграть. Ну есть еще чудаки, которые любят не делать лендроп, когда у них нет больше карт на руке, изображая типа адский блеф, и мне должно быть ссыкотно. В общем и целом, не считаю, что бурн требует запредельного мастерства пилотирования, но без базового опыта / понимания формата им выигрывать действительно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

4 [DK] Maze of Ith

4 [ZEN] Scalding Tarn

1 [CHK] Island (4)

3 Volcanic Island

4 [MR] Great Furnace

8 [sHM] Mountain (1)

 

// Creatures

4 [uL] Goblin Welder

 

// Spells

4 [5E] Brainstorm

2 [MR] Shrapnel Blast

3 [uS] Gamble

3 [MI] Hammer of Bogardan

2 [CHK] Honden of Infinite Rage

2 [NPH] Shrine of Burning Rage

4 [MR] Damping Matrix

1 [CHK] Lava Spike

3 [NPH] Spell Pierce

3 [LG] Chain Lightning

3 [JGC] Lightning Bolt

2 [9E] Form Of The Dragon

4 [8E] Ensnaring Bridge

 

Next level Burn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ход. Пропустил Дьявола 4\3 , надеясь на свой сворд. Опп поставил Маму с фечки.

2 ход. Чаин Лайтнинг в маму , атака на 4. Опп ставит Силван Лайбрари с фечки.

3 ход. Атака на 4 + Brute Force и Boros Charm.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Hammer of Bogardan, пацаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 [uS] Gamble

У нас весь трэш одинаковый, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил делверов и назвал это Welder of Secrets. С рьяным инквизитором в качестве деккипера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент какой-то дятел. Почему он хеликсом гайда не убивал? И что у оппа за отвар, что он хеликсами играет?

 

Может просто он Рома?

 

Вегас, просто даже когда Рома дело говорит, ты чувствуешь всю моШЩь его про левела=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное чем полезны несколько страниц этого топика - подняли запредельно настроение, поржал от души. Ребята, вы молодцы, больше угара!))) Очень жду праймера по бурну с сочащимся скиллом :popcorn:

Читать про скилл при пилотировании бурна уже наверное и не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, скилл при игре бурном заключается лишь в том, чтобы подобрать правильный мейн и сайд под конкретную мету. Ну и суперскилл, чтобы парили на правильных оппов.

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, скилл при игре бурном заключается лишь в том, чтобы подобрать правильный мейн и сайд под конкретную мету. Ну и суперскилл, чтобы парили на правильных оппов.

 

А как же скилл я взял руку с 2 землями и топдекнул в течении партии 5 спеллов и еще 1 землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же скилл я взял руку с 2 землями и топдекнул в течении партии 5 спеллов и еще 1 землю?

 

Эта ачивка называется "рука бога ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напомните, когда гоблин гайды стали настолько популярными в бурне, что их кладут прям комплектами?

То, что с ними делает брейншторм, это ж ни одному анцестрал риколу не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напомните, когда гоблин гайды стали настолько популярными в бурне, что их кладут прям комплектами?

То, что с ними делает брейншторм, это ж ни одному анцестрал риколу не под силу.

В магии больше нет существ 2/2 хаст за 1.

которые не сакаются в конце хода обв

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере миррор бурнов практически нереально выиграть, если ты играешь хуже оппонента))

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты пруль и колдун, наслал на оппонента порчу, чтоб он земли топдекал?=)

Хотя так, наверное, можно любой миррор затащить, да и не только миррор...

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты пруль и колдун

Тогда надо играть драконьей стомпёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее советую его читать всем пилотам бурна в Питера - средний показатель в 35% процентов побед на протяжении 6 месяцев говорит

Вай, зачэм такой средний показатель, дарагой?

 

Очень толстым мне показался совет учить матчасть от человека, который столь яро защищает деку, пишет что тянутся матчи с балансом, деками с энерджи филдом, хай тайд берется на ура(реаниматор тоже наверное в +), коп ред страшнее белых лучей, etc.

 

Пилот бурна как правило признает 2 вещи, беря его в руки:

1) Что другой деки нет / не дали

2) Что он готов смириться с магией парингов

 

Нравится что скиллинтенсивность деки обсуждают повсеместно, особенно те, кто не играет бурном - батхерт вызывает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай тайд берется на ура(реаниматор тоже наверное в +)

Ну ты сравнил конечно, реаниматор мертвый матч, ты начинаешь 0-1 и надеешься, что две игры подряд ты сможешь, а опп нет.

Откуда вы взяли, что белые лучи лучше коп.реда тоже непонятно. В рандомную колоду лучи, конечно, не положишь, но если есть выбор между лучами и кругом, то класть нужно последний.

 

Пилот бурна как правило признает 2 вещи, беря его в руки:

1) Что другой деки нет / не дали

2) Что он готов смириться с магией парингов

Не надо все по регулярам в среду/пятницу мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, поверь, с хай-тайдом там всё очень не просто, судя по нашим тестам.

 

Семейный, дада. Праймер по хайтайду пишется. там очень подробно распишу матчап с бурном. Продолжаю оценивать его, как хороший для высоких волн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит Ирина: "Reading is a tech" - и это, друзья, не только про то что написано на картах!

 

В рандомную колоду лучи, конечно, не положишь, но если есть выбор между лучами и кругом, то класть нужно последний.

Круг - начинает работать в полную силу чуть позже чем лучи, если оппоненту кроме круга не сдали ранней борьбы с бурном и мы на ходе с хорошей рукой - круг по прежнему лучше?

Круг объективен против пары дек в метагейме, лучи лечат большее кол-во дек.

Вопрос сводится к цвету деки, к тюторингу, мертвым картам и ширине сайда.

 

Не надо все по регулярам в среду/пятницу мерять.

Успехов с бурном на больших турнирах, я по понятным причинам избегаю этой опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что ситуация с хейтом такая:

 

если ты ждёшь много лучей в мете в сайдах, то клади в колоду побольше существ. То есть тебе во второй будут ставить лучи, а ты будешь пинать существами, бурном убивая блокеров.

 

если ты ждёшь не лучи, а коп_реды, то иголки никто не отменял как бы. как-то так. мне кажется, это достаточно тривиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стати с хайтайдом у бурна плохой матч? Тайд крутится на четвертый, за это время бурн успеет прилично насовать в рожу. Дальше спираль и бурн накидал болтов\фаерблатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...