Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Burn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у нас есть серьезные легаси-игроки?

 

а что нет? Или у нас все вдруг стали бегать бурном играть?)

 

у нас есть серьезные легаси-игроки? disregard that

В легаси вообще серьезные игроки играют?

 

иногда бывает

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ром, уметь читать и уметь понимать разные вещи, я где-то призвал всех брать в руки бурн?

Нет. Рекомендовал его?- Нет, тем более.

Ром, сугубо твое мнение про белые лучи- слом бурна я видел и не раз, ты знаешь мой ответ- коп ред гораздо надежнее_)а лучи это то, вокруг чего играть можно легко.

Ром, если ты внезапно не знаешь, что делают карты и у тебя проблемы с английским, русским, и математикой, тесом очень сложно играть, не спорю, какой угодно раз.

Называть хламом колоду, об игре которой ты имеешь представление на уровне новичка, который поиграл бурном три матча, поел от всего подряд и положил в альбом, ты можешь сколько угодно, прошу в этой теме держать такие тезисы при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть серьезные легаси-игроки? disregard that

В легаси вообще серьезные игроки играют?

После этого поста убрал руки с клавиатуры.

 

Серёжа, ты же напишешь праймер по Хай Тайду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну вообще все не настолько просто, как ты пишешь. Вот, например, бурн занял 16 место на SCG Open в Cincinnati (279 человек). Или вот, например, 9 место в Лос-Анжелесе (269 человек). И в Штатах бурном играют не только новички, но периодически и такие игроки как Али Айнтраци, Салливан, вполне достойные мэнчики. Т.е. что-то дечка все-таки может (видимо, с поправкой на магию парингов), но газу ей для стабильности не хватает.

 

Меня удивляет другое - мнение о сверх-скилл-интенсивности бурна, которого придерживаются, например, Кремень, Сережа Ламзин и другие уважаемые деятели. Сколько ни играл против бурна (колода популярна в Питере), не могу понять о чем идет речь. На мой взгляд скилл у пилота бурна может заключаться только в умении разыграть спеллы в правильной последовательности и в способностях заложиться на потенциальные угрозы, круг которых ограничен. Ну еще можно пытаться блаффить оппонента наличием/отсутствием бласта или прайсы. Что в этом такого скилл-интенсивного? Я, конечно, может чего-то не понимаю, но любая дека с синим, любая комба в компетитив метагейме, маверик с зенитами мне кажется на порядок скилл-интенсивней за счет того, что интерактива с участием оппонента больше. Просветите меня, пожалуйста.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mister Full-House я краем уха слышал, что если играть не от плана "это вам, доктор", то там есть над чем подумать.

Кстати как эволюция бурна - ур делвер.

Впрочем тут уже дали ссылки на праймер Мишустина. Там вроде доходчиво написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shursh Я читал много на тему бурна, не только творчество Владимира, и все равно остался при своем мнении, хотя честно пытался все проанализировать и его поменять. Не считаю опции "в голову или в шамана", "подождать или сыграть", "угадать, что сайдит оппонент, и все равно не найти в красном дизенчанта" проявлением впечатляющего скилла. Я тут приводил ссылку на видео, как Салливан играет бурном, там очень интересная третья партия, где он был действительно в не простой ситуации, но выиграл. Но и в этом случае Патрик принимал решение, отталкиваясь от гор на столе и четырех карт на руке. Без кантрипов, без особых опций. Да и оппонент играл как великий гаргадон, по другому не скажешь.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shursh Я читал много на тему бурна, не только творчество Владимира, и все равно остался при своем мнении, хотя честно пытался все проанализировать и его поменять. Не считаю опции "в голову или в шамана", "подождать или сыграть", "угадать, что сайдит оппонент, и все равно не найти в красном дизенчанта" проявлением впечатляющего скилла. Я тут приводил ссылку на видео, как Салливан играет бурном, там очень интересная третья партия, где он был действительно в не простой ситуации, но выиграл. Но и в этом случае Патрик принимал решение, отталкиваясь от гор на столе и четырех карт на руке. Без кантрипов, без особых опций. Да и оппонент играл как великий гаргадон, по другому не скажешь.

Суть в том, что вот это-то и сложнее на самом деле. Недостаток ресурсов ничем, кроме скилла, не компенсируешь.

 

Eraen, нужны будут аргументы, почему УР-делвер (в бурн-варианте +Делверы, +Брейнштормы) хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, сугубо твое мнение про белые лучи- слом бурна я видел и не раз, ты знаешь мой ответ- коп ред гораздо надежнее_)а лучи это то, вокруг чего играть можно легко.

 

Дело в том , что лучи помогают от гораздо большего числа разных колод - тот же дискард вырубают , или тендрилс там.

Ну ладно еще лучи , туда-сюда , сайд , все-таки. Рома мог и про мейновые Energy Field - ы напомнить Solitary Confiniment - ы , например. Как бурн такое обходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про делверов напишу, но по мне-это немного другая колода.

Годспид, мы тут не в ментальную магию вроде играем, а обсуждали, чем портить жизнь бурну.

Коп ред делает это лучше лучей.

Конфайментами играет одна колода- энчантра, больше нигде не встречались, карта неприятная,чего греха таить, а вот чем меня должен энерджи филд парить я так и не понял, от канониста больше проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфайментами играет одна колода- энчантра, больше нигде не встречались, карта неприятная,чего греха таить,

в RGW ломе такую встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коп ред иголка же есть, с лучами вроде как менее очевидно всё.

 

Вова, по такой логике буг тоже простой, поставил дэлвера с шаманом, сидишь на контре, король.

У бурна есть хорошие матчи, есть крайне доныне. В Питере результатов нет, ибо у всех есть в сайде слоты на бурн, и мета (какая-никакая) не огонь для него.

 

Так же, как и афня, тащемта.

А рандомом вполне можно зайти, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eraen то есть тебя не парит Circle of Protection : All , за который еще и ману платить не надо ?

И эта , того , ники не коверкай.

Goodspeed - Гудспид , можешь так написать , это фамилия. Stanley Goodspeed знаешь такого ? Вот так и пиши.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тема, непонятно за что так яростно минусуют Рому, я с ним по многим пунктам согласен, если раньше бурн был колодой *недостаточно заточились+хорошие матчи=есть шансы* то сейчас вообще мрак, я из нормальных матчей вижу калобилд БУГа(который не тим америка) и возможно джанд(хотя 50\50 даже не будет)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну вообще все не настолько просто, как ты пишешь. Вот, например, бурн занял 16 место на SCG Open в Cincinnati (279 человек). Или вот, например, 9 место в Лос-Анжелесе (269 человек). И в Штатах бурном играют не только новички, но периодически и такие игроки как Али Айнтраци, Салливан, вполне достойные мэнчики. Т.е. что-то дечка все-таки может (видимо, с поправкой на магию парингов), но газу ей для стабильности не хватает.

 

Меня удивляет другое - мнение о сверх-скилл-интенсивности бурна, которого придерживаются, например, Кремень, Сережа Ламзин и другие уважаемые деятели. Сколько ни играл против бурна (колода популярна в Питере), не могу понять о чем идет речь. На мой взгляд скилл у пилота бурна может заключаться только в умении разыграть спеллы в правильной последовательности и в способностях заложиться на потенциальные угрозы, круг которых ограничен. Ну еще можно пытаться блаффить оппонента наличием/отсутствием бласта или прайсы. Что в этом такого скилл-интенсивного? Я, конечно, может чего-то не понимаю, но любая дека с синим, любая комба в компетитив метагейме, маверик с зенитами мне кажется на порядок скилл-интенсивней за счет того, что интерактива с участием оппонента больше. Просветите меня, пожалуйста.

 

Всё дело в том, что бурн не прощает даже малейшей неточности, не говоря уж о грубых ошибках. Любой другой декой вроде маверика и контролей с синем можно сделать несколько грубейших ошибок подряд, но затем хорошо топдекнуть и выиграть. А в бурне такое не работает, любая даже самая малейшая неточность в игре может привести к поражению, поэтому хорошо играть бурном могут лишь те, кто никогда не ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что бурн не прощает даже малейшей неточности, не говоря уж о грубых ошибках. Любой другой декой вроде маверика и контролей с синем можно сделать несколько грубейших ошибок подряд, но затем хорошо топдекнуть и выиграть. А в бурне такое не работает, любая даже самая малейшая неточность в игре может привести к поражению, поэтому хорошо играть бурном могут лишь те, кто никогда не ошибается.

допустил неточность и промахнулся бурном - себе болт прислал. И колода не простила, да.

Т.е. бурн, конечно, выигрывает всегда впритык, но внутри этого впритыка какое-то надуманное разнообразие опций.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требую пример красивого\сложного решения бурном

ситуацию какуюнить, шоб прям скилл сочился

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требую пример красивого\сложного решения бурном

ситуацию какуюнить, шоб прям скилл сочился

 

1-ход: земля, гайд, на 2.

2-й ход: земля, 2 гайда, атака на 6;

3-й ход, атака тремя гайдами на 6, 2 болта в лицо. Оппонент в респонс на второй болт говорит хеликс, а мы в респонс посакали 2 земли и фаербласт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент какой-то дятел. Почему он хеликсом гайда не убивал? И что у оппа за отвар, что он хеликсами играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаербласт в гайда , в которого летит хеликс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что у оппа за отвар, что он хеликсами играет?

Легаси-бурн со сплешем в белый для дизэнчантов обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент какой-то дятел. Почему он хеликсом гайда не убивал? И что у оппа за отвар, что он хеликсами играет?

 

ок, немного иная ситуация.

 

1-ход: земля, гайд, на 2.

2-й ход: земля, 2 гайда, атака на 6;

3-й ход: земля, атака тремя гайдами, в одного гайда летит ехоинг трус, в респонс убиваем болтом того гайда, в которого поцелили, проходит на 4.

Оппонент ставит финика, в респонс в него скуллкрак на 3.

4-й ход в атаку гайдами, проходит на 2, болт в лицо в респонс на триггер финика, если у оппонента форса в болт (форсит болт - чтобы не умереть, приписка для тех кто в танке)- сакаем 2 земли и говорим фаербласт!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, немного иная ситуация.

 

1-ход: земля, гайд, на 2.

2-й ход: земля, 2 гайда, атака на 6;

3-й ход: земля, атака тремя гайдами, в одного гайда летит ехоинг трус, в респонс убиваем болтом того гайда, в которого поцелили, проходит на 4.

Оппонент ставит финика, в респонс в него скуллкрак на 3.

4-й ход в атаку гайдами, проходит на 2, болт в лицо в респонс на триггер финика, если у оппонента форса в болт - сакаем 2 земли и говорим фаербласт!

Здесь скорее идеальный голдфиш описан, чем сложная ситуация.

 

А если у оппа форса на наш 3-ий ход? Ну то есть форса в болт, по идее надо стрелять в гайда вторым болтом. Тогда нет маны на скуллкрэк и эпикфэйл. Финик гейнит как минимум 2 хита и блочит гайдов и т.д. по тексту.

 

В твоём примере ты потратил 10 карт, оппонент - 7. То есть у него могут быть ещё Форса + питч / Дэйз / Сотсиз на первый / Что угодно.

Ментальная магия - штука занятная, но в примерах - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...