Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Burn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот точно не 4я прайса, прайса просто лучше флейм рифта, поэтому и лежит

парочка мостов - нормальный план

насчет суржика я уже все сказал. 3( или больше) тура из 9 играть с ругом - выбор очевиден.

2 ловушки очень сомнительно, ты собираешься до них муллиганиться? типа колоды очень быстрые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

для тех, кто не хочет тратить болт на делвера, иерарха или мистика - самое то

 

никогда не кастили 2 сиринг блейза в реликвария? потрясающее ощущение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто не хочет тратить болт на делвера, иерарха или мистика - самое то

 

абсолютно верно!

 

никогда не кастили 2 сиринг блейза в реликвария? потрясающее ощущение ))

 

Знаем, видели! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6 первый дроп постоянного дамага нужен - пупок (это шутка), фигурка-фанатик, что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужен по многим причинам, главные из которых

а) никто не отсайживает ремувал, который больше девать некуда

б) эти существа убогие

в) они не наносят повреждений сразу

и г) мы никуда не торопимся, вот веришь-нет. турн3 килл нужен только раковым и верующим в раковых. а нам нужна просто победа в партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никуда не торопимся.

С этой фразы, на мой взгляд, следует начинать любой праймер по легасёвому бурну. И внушать игрокам, что болт-болт-спайк-спайк-прайса-файрбласт - это не план на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатик относительно неплох именно потому, что в некоторых матчах мы никуда не торопимся. Микробов-то он точно чампает получше, чем мародер.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужен по многим причинам, главные из которых

а) никто не отсайживает ремувал, который больше девать некуда

б) эти существа убогие

в) они не наносят повреждений сразу

и г) мы никуда не торопимся, вот веришь-нет. турн3 килл нужен только раковым и верующим в раковых. а нам нужна просто победа в партии

пункт г противоречит практически всему остальному. гоблин гайд тоже убогий. вся эта терн 1 фигня нужна для того, чтобы не молиться на сирин блейзы. а то тупо не хватит на карт на лицо и на существ, которые обгонят. а так поставил на первый ход и нанес больше дамага чем любой бурн. ну или в кранем случае поменялся без темпового выигрыша. плюс тот же фанатик рандомно нужен против дреджа ну и делвера иногда убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таком количестве мистиков всюду очень интересно кто куда не торопится. эх, если бы бурн против меня никуда не торопился и давал спокойно обуваться в джитту да в атаку ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обуй мистика в джиту, потрать лишнюю ману - я даже с радостью подожду пока ты это сделаешь. а потом скажу фоллаут. зачем торопиться?

портить колоду дерьмом ради мифических т3 киллов, которых никогда не бывает против оппонента, который умеет читать, не стоит. это и значит не торопиться.

 

чем гоблин гайд лучше других? а он успевает на 2 в атаку сходить пока оппонент подровает и с первой земли скажет в него ремувал в какой-то момент. другие не успевают.

 

торопиться надо медленно, но вы же не понимаете о чем я?

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обуй мистика в джиту, потрать лишнюю ману - я даже с радостью подожду пока ты это сделаешь. а потом скажу фоллаут. зачем торопиться?

портить колоду дерьмом ради мифических т3 киллов, которых никогда не бывает против оппонента, который умеет читать, не стоит. это и значит не торопиться.

 

чем гоблин гайд лучше других? а он успевает на 2 в атаку сходить пока оппонент подровает и с первой земли скажет в него ремувал в какой-то момент. другие не успевают.

 

торопиться надо медленно, но вы же не понимаете о чем я?

отлично приедешь с оппонента, который себе найдет джитту, а баттерскул технично раздаст мануально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в джитту, если что, умеют обуваться существа не складывающиеся от фоллаута. т.к. бурн типа никуда не торопится, то некоторым колодам это просто праздник какой-то. /*много играл джанком против бурна, всегда парило только когда бурн торопился быстро, хит в хит ушатывая до начала походов парней под джиттой*/

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против такого оппонента есть 2 варианта. либо он плохо соображает что происходит, либо у него баттерскулл ( есть еще третий вариант, что у него в колоде нет баттерскула, например, он начал с тундры и острова и я 100% уверен, что это не обычное ув, а что-то с делверами итп).

что мне помешает у него выиграть, имея полную картину его руки и способностей, а так же имея в колоде 4 карты, которые он считает сайдовыми и 3 карты, которые он возьмет прочитать?

помнится на чр по легаси на меня даже в атаку баттерскуллом сходили и 5 хитов получили, но партию проиграли.

 

и да

мне нет дела до недоколод типа джанка и ваших смелых фантазий, тк я говорю о бурне на БОМ. читать умеете?

словосочетание "нужна победа в партии" очень точно описывают мою игру в этой партии, поэтому иногда можно и не торопиться. а иногда стоит. легче стало?

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеаринг блейзы и фечки, Вань, ты уверен? Ей богу, лично мне эта карта не далась, не понял ее прелести, не люблю я эти если... Мосты в сайд положи, лечат много матчей, рыбы, маверики да почти все, может уткнуться в мост...и некоторое время стоять и думать, есть ли баунс или арт ремувал у них в колоде. ( не надо тут про квазальцев писать, их надо или раздать или откопать, а это время, и нам собственно ничего особо кроме времени не нужно)

Лавамансеров-то пошто не кладешь, фечки же есть.

4 хеллспарка не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю не играть вескингом в легасевом Бурне, так-как места не хватает и это худший возможный топ-дек практически в любой ситации. Но в его защиту, могу сказать, что в модерне и Т2 я бы его играл и в бурне, и в БР, и в УР, так-как там не настолько критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при мейновых фолаутах и блейзах наши первые дропы становятся ну совсем некчемны...

хотя пункт б) самый четкий. они хреновые

если фолаут убьет хотя бы 1-2 существ и нанесет опу 2 дырки он уже оправдался по сути

а вот, чтобы близкого эффекта добиться фанатиком надо попотеть)

 

зачем блочить микроба фанатиком, когда можно сдуть мистика? если я тут в полудреме правильно понял о каком микробе идет речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатик очень хорош, и им определённо стоит играть в мейне. Но только при одном важном условии - при изобилии дреджей в метагейме.

 

По идее, первые дропы в виде существ нужны преймущественно ради игры под пиллярами, балансами и лучами, а не ради особых свойств.

Если их сравнить именно в этом разрезе, преймущества и недостатки станут очевидны.

Гайд - нормально порет под пилляром; баланса боится, но если выйдет заранее может допороть; плевать хотел на лучи. Особое: способен на быстрые повреждения.

Фанатик - слабо порет под пилляром; баланса боится, но если выйдет заранее может чуток попороть; способность страдает от лучей. Особое: способен на некоторое время обломать гоблов, дредж и любителей джитт/черепов.

Дьябол - под пилляром не порет вовсе, максимум 4 дырки; баланса боится, а шансы выйти заранее ниже чем у любого другого; при лучах на столе может сделать 4 дырки.

Фигурка - под пилляром порет очень сильно; баланса боится, но если уж вышла, то требует ремувала; на лучи плевать хотела. Особое: умеет утилизировать флуд, ещё и блокер хороший.

Лавомант - по пилляром порет нормально или слабо; баланса боится, но допороть может; способность сильно страдает от лучей. Особое: многоразовый ремувал, умеет всё, что умеет фанатик, но медленнее.

Спаркоменталь - под пилляром это всего 3 дырки, если повезёт; баланса боится, пороть под ним технически не способен; на лучи плевать хотел. Особое: быстрые дырки.

Шакал - под пилляром порет нормально; баланса боится, но допороть может; на лучи плевать хотел. Особое: ностальгия. Некоторым важно.

Экзотика для полноты сравнения:

Goblin Bushwhacker - под пилларом порет слабо; баланса боится; на лучи плевать хотел. Особое: комбится с толпой, что в малокричевых версиях бурна бесполезно.

Krark-Clan Shaman / Martyr of Ashes - под пилларом порют слабо; баланса боятся; на лучи плевать хотели. Особое: типа зачистка от наземной мелочи. Видел первого в версии со шрапнелями вместо фаербластов.

Kris Mage - под пилларом порет слабо; баланса боится; способность страдает от лучей. Особое: типа может быть востребована в билдах с лутингозависимыми картами.

Lightning Serpent - под пилларом иногда даже неплохо проносит, но один раз; баланса НЕ боится; на лучи плевать хотела. Особое: в кои-то веки первый дроп, которому по фиг на баланс, и дырки быстрые опять же.

Skitter of Lizards - под пилларом порет нормально; баланса боится; на лучи плевать хотела. Особое: быстрые дырки, умеет утилизировать флуд (хотя не так гибко и эффективно, как фигурка).

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skitter of Lizards - под пилларом порет нормально; баланса НЕ боится; на лучи плевать хотела. Особое: тоже не боится баланса, быстрые дырки, умеет утилизировать флуд (хотя не так гибко и эффективно, как фигурка).

Вот тут ты ошибаешься, сколько кикеров не плати - мана-кост всё равно будет 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе :). Иначе про бушвакера бы тоже написал, что он не так боится баланса. Просто хотелось проверить, кто читает про экзотику.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из авацины говорят неплохо смотрится дискард руки = подровай две за две маны

незнаю как у других а у меня она даже на драфте мертвой картой в руке лежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким грейвхейтом лучше играть в этой деке и почему? (например 5 слотов в сайде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 5 -- это много. Я бы играл комплектом черных лучей, или же 2 релика + 2 крипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...