Перейти к публикации

Дайджест 6 августа 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, dmitry medvedev сказал:

Отличный отчет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер проходит в теплой домашней обстановке за чаем и чтением вслух, около двенадцати ложимся спать. Вспоминаю, как на прошлом наце в это время мы только начинали переходить на крепкое. Засыпаю с мыслью, что отсюда мне туда совершенно не хочется, но и окажись я там — сюда бы не спешил.

 

Вот за этот фрагмент из отчета персональное спасибо. Прямо передана одна из граней моего мироощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Вот это просто прекрасно! Хоть я не со всем там согласен, но сам подход, описание мыслей как почему и зачем туда пришел - просто шикарно. Одна из лучших статей которые я читал за несколько лет. Как жаль, что такой контент исчезающе мал, читал бы взахлеб.

Автору огромный респектище и тебе Дима спасибо огромное за ссылку, получил нереальное удовольствие от прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю отчеты и кажется, что я один вообще как-то готовился к лимитеду (при том, что мне это меньше всех надо). Ладно, еще Хан в своем обычном режиме "сыграем сто драфтов, проиграем девяносто восемь, формат прошарен" подготовился. Ну и Бутаков всегда готов. Ты первый, кого интересно прокомментировать, так что держись.

РВ-жарочка очень наказывает драфты, где собралось 22 карты, первая хорошая практически со всеми разумными людьми (потому что в отрыве от матчапа с рв нет смысла держать низкую курву), постбоард все плохо, потому что надрафчивается стопицот запасных вторых дропов, защищаться есть чем, короче, нужно довольно конски получить на драфте - сильно все завязано на конкретные коммона (если на столе навскрывали безумных рв-анкоммонов за 4, становится заметно легче). И да, белый оверрейтят и пегаса оверрейтят отдельно.

БР просто отвратителен - твои анкоммона/рары все равно берут, нужны конкретные и нужно много. Поскольку в м19 честный такой разрыв в качестве между анкоммонами и коммонами, приблизительно любая дека с большим числом анкоммонов крутая, только у других архетипов при этом неважно, какие они.

БГ всегда выглядит лучше, чем играет - постоянно попадаешь на какой-нибудь не тот матчап, где с твоими бивнями справились, а ремувал некуда заряжать или твоя высокая курва никого не парит или просто не ту часть колоды раздал. Дриада очень сильно лечит архетип (впрочем и любую колоду с зеленым), п 1.2. безумный проигрыш в качестве, неоправданный ни в каком сете,  а главное, без плана - зачем это делается. Ну и отдельно на м19 нет никакого смысла столбить цвет рано, потому что это просто не выйдет даже (ну и если столбить, то синий, он с запасом лучший цвет на всех столах невысокого уровня - любой стол на наце именно такой).

Лучший архетип видимо ув, потому что анкоммоны более условные, но больные (аниматор вообще привозит нездоровое количество фривинов), еще некоторое число просто больных анкоммонов, а главное, что от белого ничего не надо (дадут стага - хорошо, не дадут - и ладно). Но при этом только в дикий блокконстрактед не влезает первый дисперс, и то, там надо пару-тройку мановаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, basilis сказал:

Дриада очень сильно лечит архетип (впрочем и любую колоду с зеленым), п 1.2. безумный проигрыш в качестве, неоправданный ни в каком сете

Яростно плюсую, дриада мифик-анкомон.

 

Отчет очень ок, жалко можно поставить только один плюс в дайджест.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дим, за отчет с наца - искреннее спасибо. Отдельно - за инстроспекцию и за то, что сформулировано хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но сам нагуглить я не сумел.

Что, расписание гран-при на первую половину 2019 так и не показали? Вообще есть какие-то новости на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08  будет объявление по этому поводу.

 

https://twitter.com/rosenbergmike/status/1026258024682414081?s=19

Изменено пользователем MyGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комментах к статье про женщин в магии есть прямо шедевр, человек очень разумно объясняет, почему пассаж про неудачный комплимент на ГП не очень, не забывая разливать при этом напалм 

Цитата

I respect women and my closest friends are always women. Believe it or not, my mother is a woman. As is her mother! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, basilis сказал:

В комментах к статье про женщин в магии есть прямо шедевр, человек очень разумно объясняет, почему пассаж про неудачный комплимент на ГП не очень, не забывая разливать при этом напалм 

 

Я уж думал, эту статею никто не прокомментит тут (я сам не решился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Я уж думал, эту статею никто не прокомментит тут (я сам не решился).

Цитата

To be frank in my first PPTQ I played against Jessica and it was my worst magic experience ever. She played her lands up front, I felt rushed, she barely acknowledged me, I was inexperienced and I simply didn’t know how to respond. I have never felt like that when playing anyone else (male or female). I’m trying to not let that influence this comment too much as I understand that it’s a competitive environment but don’t state that it’s the guys being rough to the girls when you did not welcome or were remotely friendly to another female.

Вот это поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, basilis сказал:

В комментах к статье про женщин в магии есть прямо шедевр, человек очень разумно объясняет, почему пассаж про неудачный комплимент на ГП не очень, не забывая разливать при этом напалм 

 

Я после историй про Джессику в комментах к посту на реддите про ее победу не могу серьезно воспринимать все, что она пишет. Примерное содержание есть в комментах и к этой статье:

Цитата

To be frank in my first PPTQ I played against Jessica and it was my worst magic experience ever. She played her lands up front, I felt rushed, she barely acknowledged me, I was inexperienced and I simply didn’t know how to respond. I have never felt like that when playing anyone else (male or female). I’m trying to not let that influence this comment too much as I understand that it’s a competitive environment but don’t state that it’s the guys being rough to the girls when you did not welcome or were remotely friendly to another female.

Василий меня ниндзянул =(

Остальные комменты можно найти тут и здесь (из второй ссылки эти комменты, кажется, удалили, найти я их не могу).

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что вам понравилось. А за интроспекцию — это Зое спасибо, тянула изо всех сил.

3 часа назад, basilis сказал:

БР просто отвратителен - твои анкоммона/рары все равно берут, нужны конкретные и нужно много. Поскольку в м19 честный такой разрыв в качестве между анкоммонами и коммонами, приблизительно любая дека с большим числом анкоммонов крутая, только у других архетипов при этом неважно, какие они.

Анки действительно нужны конкретные и много, но их не очень-то высоко берут. Рарный гоблин — тоже не первый пик. А за коммоны — вообще никакой конкуренции. Вот мои самые легкие 3х2-0, можно посчитать число последних пиков:

rlxDk7N.png

3 часа назад, basilis сказал:

Ну и отдельно на м19 нет никакого смысла столбить цвет рано, потому что это просто не выйдет даже (ну и если столбить, то синий, он с запасом лучший цвет на всех столах невысокого уровня - любой стол на наце именно такой).

Ну фиг знает, п1п1 лучшего рара в самый комфортный архетип мне кажется достаточной причиной попробовать в нем удержаться. Я скорее про вторую дриаду не уверен, а первую и сейчас бы передал. Хотя бы по базовому соотношению силы и шансов оказаться в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MyGalaxy сказал:

16.08  будет объявление по этому поводу.

 

https://twitter.com/rosenbergmike/status/1026258024682414081?s=19

Да, спасибо большое, а то я всем как-то бодро начал сообщать, что анонс должен быть в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dmitry medvedev сказал:

Приятно, что вам понравилось. А за интроспекцию — это Зое спасибо, тянула изо всех сил.

Анки действительно нужны конкретные и много, но их не очень-то высоко берут. Рарный гоблин — тоже не первый пик. А за коммоны — вообще никакой конкуренции. Вот мои самые легкие 3х2-0, можно посчитать число последних пиков:

rlxDk7N.png

Ну фиг знает, п1п1 лучшего рара в самый комфортный архетип мне кажется достаточной причиной попробовать в нем удержаться. Я скорее про вторую дриаду не уверен, а первую и сейчас бы передал. Хотя бы по базовому соотношению силы и шансов оказаться в колоде.

акт оф тризоны с натягом последние (и это единственная карта, за которую действительно нет конкуренции), гарпий берут, яйца берут чтобы сайдить, огров где-нибудь перехватывают даже в модо, а уж на реальном-то столе как-то совсем беда. Ну и постеснялся бы легкие 3 на 2-0 с драконом выкладывать, а?:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там не так с этой джессикой, расскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...