Перейти к публикации

С чего начать U/W контроль?


Elemlore
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, хочется попросить совета у тех, кто разбирается в листах модернового контроля.

Появилось желание собрать U/W контроль для модерна, однако на лист с голдфиша или топ8 средств не хватает, в связи с чем было решено поколдовать над этим листом и сделать что-то своё, более бюджетное. 
Вот что получилось: 

Но глядя на это, создаётся ощущение, что получилась помесь ежа и ужа. Оригинальные листы больше рассчитаны на наличие Джейса и активно используют механику чудес, здесь же от этого пришлось отказаться, и лист, как по мне, потерял в консистентности. В связи с этим спрашиваю совета: что можно попробовать изменит в этом листе для придания ему большей целостности? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мало ремувала. Добавил бы пару врасов.

Не уверен, что ангелы нужны без Джейсов.

Точно ли надо 4 Prairie Stream? Можно увеличить количество базовых островов.

Точно ли нужны реманды? У тебя не темпо колода - отсрочка угрозы на один ход не так-то много дает, кмк.

 

Ну а так - надо собирать и играть, кмк. Нет других вариантов понять про может/не может/может хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал  оджутая, энтрит, бфз-недодуалки. Доложить 1-2 враса, в идеале еще снапкастеров конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taris ангелы без Джейса смотрятся, конечно, не очень, просто складывается ощущение, что винконов не очень много.  Prairie Stream лежат вместо колоннад, что, конечно, очень плохо, сначала стоял выбор между ними и циклендами с Амонхета. Буду менять. По поводу ремандов понимаю, просто советовали как контру и продров.
@maddy Оджутай задумывался как вариант винкона, если оппонент закрылся стенками. Бфз-дуалки буду менять, как уже говорил. Энтрит, видимо, тоже. Снапкастеры играются в две штуки в первую очередь из-за Азканты, да и дешевле, если честно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оджутай плохой винкон, далеко не такой неуязвимый как кажется, свои врасы в оквард ситуацию ставит. Тогда уж Элспет лучше положить

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю таким листом https://mtgdecks.net/Modern/u-w-control-decklist-by-raymond-perez-705460

Не сказать, чтобы я про игрок, да и 99% наблюдающих говорят, что ув без аскант и новых Джейсов с Тефери- это кусок чего-то коричневого и дурно пахнущего, но играть такой декой мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maddy думал над ней, хоть и классический винкон, но довольно дорогой, всегда ли удастся его ставить? Ещё она проблема: отсутствие контры. Вот тут что вытащить - вообще не могу придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидеон за 4 нормальный винкон, и вполне недорогой еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barsik116 интересный лист. Shadow of Doubt не лучше в сайде держать?

@lucky.striker много крутого есть, но как это всё уместить? С удовольствием и им, и Элспет играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elemlore сказал:

 

@lucky.striker много крутого есть, но как это всё уместить? С удовольствием и им, и Элспет играл.

Энтрит выкинуть, и найдется место для гидеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть большим, то почему бы не играть и маленьким гидеоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчёт энтрита - даже с Джейсами она, порой, в руках как мёртвый груз болтается. 

 

А какиенить дешёвые менленды на замену коллонад не будет лучшей идеей? Типа Faerie Conclave

 

Ну и, офк, Гидеоны,как сказали выше...

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контексте сеттла и обилия инстантов синие гирхалки могут выглядеть неплохо 

Изменено пользователем Zhiroc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...