Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Возвращение в Равнику


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новые гильдии может.

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

и это ужасно :( надеюсь они что-нибудь нормальное смогут воплотить в плане того, чтобы манабаза не напоминала радужный АДъ.

Категорически не согласен.

Старую Равнику не застал, но лорвин с аларой были праздником детского незамутненного счастья. Тут бы надо запостить стандартную картинку с 9gag с puking rainbows, но не буду )

 

Было зверски интересно, манабаза позволяла все кастить - но в мане же таилась и главная ловушка, потому что тапки или пейнушки. Вспомните, как Джанд спотыкался о свои земли. В общем, цена многоцветия была нормальной. И были деки, которые активно эксплуатировали слабость чужой маны. А там же земли давали по 5 цветов сразу или хотя бы по 3 ) В равнике же будут по 2 всего (если шокленды вернутся). Ныне же манафиксинг не сильно хуже - со скарзовыми землями, которые легко позволяют играть в три цвета - а ведь во времена равники как раз большинство дек было 2- и 3-цветными, емнип. Короче, если упор будет не на шарды/веджи, а на двухцветные сочетания, и земли будут делаться под них, то все будет на порядок честнее, чем при лорвине, не надо паники )

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если шокленды вернуться)

Укус Жулегга - он такой.

 

Ничего хорошего от добавленного рака по цветам в лимитеде не бывает. Ты собрал со стабилизацией трёхцветку и получил всё равно вполне ожидаемый хреновый расклад, а нуб собрал 5 цветов и легко получил на 5й ход WUBRG на базовых землях. Это дополнительный элемент рандома, который бьёт по результатам. В констрактеде обычно всё проще, да вот не всем это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укус Жулегга - он такой.

 

Ничего хорошего от добавленного рака по цветам в лимитеде не бывает. Ты собрал со стабилизацией трёхцветку и получил всё равно вполне ожидаемый хреновый расклад, а нуб собрал 5 цветов и легко получил на 5й ход WUBRG на базовых землях. Это дополнительный элемент рандома, который бьёт по результатам. В констрактеде обычно всё проще, да вот не всем это интересно.

Ок ) Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Как всегда.

 

Но предлагаю не плакать по еще не умершему медведю )

 

-ться поправил, это brain fart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты собрал со стабилизацией трёхцветку и получил всё равно вполне ожидаемый хреновый расклад, а нуб собрал 5 цветов и легко получил на 5й ход WUBRG на базовых землях. Это дополнительный элемент рандома

Так это и прекрасно, не все же прошникам призы загребать, пущай и на нашей улице будет праздник :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу крамолу, но мне этот очередной return to многоцветье не нравится категорически.

 

Я конечно понимаю, что это самая популярная тема, но блииииииииин, по мне даже Алара казалась вымученной. Я даже представить не могу, какой ещё твист можно дать этой теме, чтобы не облажаться.

 

В итоге нас почnb гарантированно ждёт либо безудержный вторичный фейл, либо визарда придумают что-то совершенно новое, свежее и гениальное. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен.

Старую Равнику не застал, но лорвин с аларой были праздником детского незамутненного счастья. Тут бы надо запостить стандартную картинку с 9gag с puking rainbows, но не буду )

 

Было зверски интересно, манабаза позволяла все кастить - но в мане же таилась и главная ловушка, потому что тапки или пейнушки. Вспомните, как Джанд спотыкался о свои земли. В общем, цена многоцветия была нормальной. И были деки, которые активно эксплуатировали слабость чужой маны. А там же земли давали по 5 цветов сразу или хотя бы по 3 ) В равнике же будут по 2 всего (если шокленды вернутся). Ныне же манафиксинг не сильно хуже - со скарзовыми землями, которые легко позволяют играть в три цвета - а ведь во времена равники как раз большинство дек было 2- и 3-цветными, емнип. Короче, если упор будет не на шарды/веджи, а на двухцветные сочетания, и земли будут делаться под них, то все будет на порядок честнее, чем при лорвине, не надо паники )

 

ну кстати, сделать равнику в веджах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, Алара. Бессердечные наборы с многоцветием и без фиксинга. Славное время было. Драфт великолепен -- все новогодние праздники гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты собрал со стабилизацией трёхцветку и получил всё равно вполне ожидаемый хреновый расклад, а нуб собрал 5 цветов и легко получил на 5й ход WUBRG на базовых землях.

Видимо не лишним будет повторить опять.

Я говорил много раз и повторю снова, эта игра для тех, у кого с кармой все в порядке. Это правда так.

Если против вас всегда на 5-6 ход вываливают всю руку в лимитед, играйте в шахматы. Или бадминтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати, сделать равнику в веджах? :)

Я вообще только за, хотя, сам видишь, многие ругаются и плюются

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда казалось, что многцветность блока делает его на порядок более интересным для лимитед. но на первом месте для меня в этом отношении стоит инвейжн, на втором, как ни странно, первый мироддин блок с его 3цг,4цг и 5цг архетипами с санбурстами и прочим.

равника же была сравнительно медленной, зачастую шла прямолинейно от карушек и сигнетиев.

 

в любом случае, истово верю, что она мне будет по душе больше, чем скарзоблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Равника была интересным лимитед и мутным стандартом в котором некоторые считали, что если у тебя в деке нет Dark Confidant, Sensei's Divining Top и Umezawa's Jitte, то ты нищеброд и дечка твоя не играет.

Флавор и арты шли на отлично. Первые русские карты воспринимались с недоумением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мутным стандартом в котором некоторые считали, что если у тебя в деке нет Dark Confidant, Sensei's Divining Top и Umezawa's Jitte, то ты нищеброд и дечка твоя не играет.

Я может чего-то не помню, но вроде там же была слярка с каркушами, потом драгоншторм, потом всякие троны, была уйма дек без конфидантов =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg, конечно были, поэтому я написал некоторые считали.

А так был задорный контрбаланс, ниндзи разных мастей, змеи, зоопарк, тот же Иззетрон, бело-черная агра и красно-черный бурн с конфидантами. Но если мне память не изменяет Джитта лежала во всех колодах, где были существа, хотя к Равнике она не относится.

Драгоншторм появился после ротации Камигавы же? К своему стыду под Time Spiral я из магии ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему стыду под Time Spiral я из магии ушел.

Тогда никакого смысла вообще играть в магию, это был лучший блок всех времён. И такого больше не повторится. Не повторится по причине "нубам было сложно понять".

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда никакого смысла вообще играть в магию, это был лучший блок всех времён. И такого больше не повторится. Не повторится по причине "нубам было сложно понять".

Тогда только начинал и мне очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только начинал и мне очень нравилось.

Когда начинаем, нам часто нравится даже убогое. Это называется неискушенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще другое название - "Синдром утёнка" (или гусёнка, для шибко грамотных). Импринтинг то бишь.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я начал недавно, недели через две после выхода Шрамов, но чет мне они как сет для лимитед не очень понравились, а в типе2 мне гораздо больше нравились карты с зендикар-блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импринтинг - это чуть-чуть другое. Вопрос в ньюансах, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я начал недавно, недели через две после выхода Шрамов, но чет мне они как сет для лимитед не очень понравились, а в типе2 мне гораздо больше нравились карты с зендикар-блока.

И не говори. Видел, братюнь, каких раньше издавали: Veteran Brawlers

Вот это карты, не то что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати, сделать равнику в веджах? :)

Внезапно некропостинг. Посреди ночи вдруг пришла мысль, что миша был прав, и ждать от новой равники было бы логичнее всего веджей.

1. Новый поворот золотой темы в самом простом виде приводит как раз к веджам (все двухцветные сочетания отыгрывались, шарды тоже)

2. В иннистраде тихонько издали кучу карт с оппозитными флэшбеками. Кажется, даже большинство флэшей были как раз оппозитными. Плюс, оппозитные земли. То есть задел ра будущее.

3. По флейвору - чутка притянуто за уши, но все же - гильдии кончилось, но сам мир не изменился или не успел измениться сильно, поэтому большинство существ и явлений многоцветны. Но т.к. жестких рамок гильдий больше нет, то начинается взаимопроникновение и смешение, поэтому трехцветные сочетания эрго веджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, простите, что Вас, одаренного всеми добродетелями мира сего, сподвигнуло в 4 часа ночи написать такое:

а именно ад, мракобесие и иже с ним.

 

многоцветные отродья против моноцветных, таков мой прогноз

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...