Перейти к публикации

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по ощущениям эспер_блед - это колода, которая играет 50 на 50 со всем филдом. унеё нет супер провальных матчей, но нет и баёв

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Это правда. Я когда пилотирую такое, то проигрываю почти всегда ошибкам своим. Иногда понимаю, каким именно, а иногда не сразу вижу, где именно ошибся, но уверен, что не колода подвела, она-то почти ко всему готова. Даже к миррору ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ощущениям эспер_блед - это колода, которая играет 50 на 50 со всем филдом. унеё нет супер провальных матчей, но нет и баёв

как-то так

Т.е. идеальная легаси-колода для больших турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. идеальная легаси-колода для больших турниров.

Если ты умеешь её нормально пилотировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чутка поигрался эспердесблейдом, доволен как мало чем когда либо был доволен. играет очень крутыми картами, всё умеет делать, устойчива в разных окружениях, умеет хорошо длинные игры, но и в быстрый режим переключиться способна. может я просто по носу ещё толком не получал, но первые впечатления отличные.

 

про нет баёв я самую малость не соглашусь. там иногда вываливаются такие сдачи за первые 3-4 хода что оппонент только успевает что челюсть возвращать на место.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет Бобби Ковакса о недавнем топ4 землями на сцг:

I was losing to every Deathrite Shaman that got played against me. I talked to Caleb Durwurd about it, and he said to take a break from Lands for a tournament or so... So I took his advice and played Punishing Lands instead, which utilizes the Punishing Fire/Grove of the Burnwillows Combo and I took 3rd Place!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет листа или я просто не внимателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет листа или я просто не внимателен?

Лист есть вот здесь внезапно

Изменено пользователем Manakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• Jared Boettcher приводит на ситях пару интересных листов увр блэйда

 

• Bryant Cook на тех же ситях разбирает свой зобственный заход тесом в топ-8 какого-то мелкого эвента

 

Там ещё по соседству было что-то про эсперблэйд, но мне не понравилось.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброс про читинг. Небезызвестный в легаси Alex Del Valle. Чуть ниже первого поста описание ситуации на английском. Вкратце: кроме моря он находит нужную карту и перемещает ее наверх библиотеки, пока перебирает колоду. Потом шафлит, вставляя нижнюю половину колоды в середину, и срезает, вынимая среднюю часть колоды и кладя ее вниз. Так верхняя карта остается там же. В другой партии он намерено предлагает оппоненту снять, чтобы замылить инцидент (показано в конце ролика). Мораль: всегда срезайте колоду оппу после шаффла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж воистину посакал фечку @ постакал дечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл с ним на боме. топдекал он неплохо, но я, вроде, подснимал. все равно я его перетопдекал=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль: всегда срезайте колоду оппу после шаффла.

А разве сейчас это правилами разрешено? Мне казалось, что сейчас опп тебе шаффлит дечку, отдаёт и сразу играть начинаете. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас это правилами разрешено? Мне казалось, что сейчас опп тебе шаффлит дечку, отдаёт и сразу играть начинаете. Не?

 

Не, ты не понял. Оппонент СЕБЕ пошафлил дечку (например, после фечки), потом у ТЕБЯ есть возможность подснять ему колоду. Некоторые этим пренебрегают - мол, пошафлил и ладно, давай дальше играть.

Думаю, об этом можно иногда забывать на местечковых турнирах со знакомыми оппонентами, но вряд ли стоит упускать из виду на крупных эвентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, об этом можно иногда забывать на местечковых турнирах со знакомыми оппонентами, но вряд ли стоит упускать из виду на крупных эвентах.

 

Всегда это надо делать, всегда. Это вырабатывает привычку хорошую, да и потом не позволяет читерам выиграть на фнме, что тоже крайне позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые этим пренебрегают - мол, пошафлил и ладно, давай дальше играть.

ну это уж ССЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карстен Коттер билдит ант с лим-дулс валтами. Выглядит не быстрее, но немного надежнее. В конце разобраны примеры.

 

Конли Вудс не о легаси, а про глубокое погружение в процесс декбилдинга. Мотивирующее чтиво, хотя скорее про почему, а не про как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье о бурне не хватает упоминания про такие классные карточки, как Counterbalance и Leyline of Sanctity :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье о бурне не хватает упоминания про такие классные карточки, как Counterbalance и Leyline of Sanctity smile.gif

Первую в бурн вообще не кладут, вторую теоретически можно, но не совсем понятно - зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно нашлась информация по Овиногеддону 2013 в Милане - ссылка

 

Даты проведения: 27-29 сентября

 

27 сентября - Модерн за сеты стейплов для топ16 и Легаси сайд ивент за не самые дороги дуалки/фечки на топ8

28 сентября - Легаси с хорошими призами на топ32

29 сентября - Винтаж за куски П9/прочее для топ16 и Модерн сайд ивент со стейплами на топ8

 

Кто-нибудь думает о поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне отказали в американской визе на днях( поэтому на гран при вашингтон я не поеду(

теперь буду выбирать между бомом и овиногеддоном. если найдется что-то бюджетненькое, то побывал бы и там и там=)

 

апд.

сейчас смотрел на букинге жилье.

есть недорогие аппартаменты прям напротив места проведения за 15600 на четверых за 4 ночи.

если кто-то надумает букать и вам не будет хватать 4го человека - сообщите мне)))

Изменено пользователем 60641k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то цены на жилье не очень. Но.

Прямо рядом с сайтом есть номер-студия на 4-х человек, 45 метров, все удобства, рейтинг 8.6. По стоимости - 15 608 руб., если брать с 26 по 30 сентября.

 

Если найдутся единомышленники и мне сегодня подтвердят перенос отпуска, то я в теме. Только с решением нельзя затягивать.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...