Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну я знаю этого пилота. Он сказал, что за два дня не сыграл ни с обной декой с шаманами, ни с одной комбой. ну в таком режиме я тож готов. крутойф лист с фаерами у меня тож есть. но есть нюанс

вот блин. это все объясняет. например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ну я знаю этого пилота. Он сказал, что за два дня не сыграл ни с обной декой с шаманами, ни с одной комбой. ну в таком режиме я тож готов. крутойф лист с фаерами у меня тож есть. но есть нюанс

просто для справки на сурсе есть его отчет, где говорится что он сыграл с несколькими колодами с шаманами. Там как минимум три джанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я его не так понял. Или я вообще имею в виду большое легаси в -1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Отчет довольно жизнеутверждающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Отчет довольно жизнеутверждающий.

Здорово. Спасибо, что сказал. Завтра гляну его. Интересно прочесть, тк судя по нашим тестам с Феликсом- матчи с бугом, джандом и сникой оч тяжкие

 

Говоря о дайджесте, Илья, что ты думаешь про последнюю статью про колоды в легоси для новичков? По-моему на старсити. Я сейчас с телефона, поэтому с ссылками тяжко. Напиши сюда своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я в баре в Бергамо.. думать пока еще не хочется =) Приеду уже завтра, вернусь в магию и с обновлением своей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у земель главная проблема- это шаман и суржик. Их обыграть крайне трудно. Ктулхо не очень помогает в этом

 

Луна с магусом не парят никого?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы в земли врасец бы положил, который не контриться. Вполне так 100% осткоко от всяких мангустов и селедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось решить проблему в этой деке как дожить до 4 хода, чтобы врасец или до 3-го, чтобы токен поставить. На ум только приходит glacial chasm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магус нет - там же фаеры. Луна да, если не сдали моксов, то декеи и грипы трудно кастить.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сорсе появился краткий анонс Овиногеддона 2013 - пройдет сей праздник жизни вечных форматов с 20 по 22 сентября в Милане (в здании того же сайта, что и в прошлом году), программа тоже осталась без изменений - модерн/легаси/винтаж. Как альтернатива или дополнение к ноябрьскому БоМу вариант отличный.

 

UPD: Мало ли кому интересно - из Питера есть очень вкусные билеты без пересадок (в Милан 19 сентября, обратно в Питер 23 сентября) за 13 600 руб. Самые дешевые билеты с пересадкой в Москве - около 10 тыс. руб.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, а нет пока еще официальной ссылки, по крайней мере я не знаю. Вот ссылка на объявление на сорсе. Ну и на форумах итальянских что-то должно быть по идее, но я не в теме.

 

Я, кстати, всерьез думаю о. Приобретать бесценный опыт сайдивентов во Франции второй раз за год может быть и весело, но с другой стороны Милан, Дуомо и Сфорца, Ла Скала и многое другое как бы намекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, а нет пока еще официальной ссылки, по крайней мере я не знаю. Вот ссылка на объявление на сорсе. Ну и на форумах итальянских что-то должно быть по идее, но я не в теме.

 

Я, кстати, всерьез думаю о. Приобретать бесценный опыт сайдивентов во Франции второй раз за год может быть и весело, но с другой стороны Милан, Дуомо и Сфорца, Ла Скала и многое другое как бы намекают.

Милан - промышленный город и смотреть там нечего, это деловая столица Макаронии. Ну да, Дуомо, Ла Скала, но кроме этого - все. Первый этаж везде исписан в граффити. Ну да не будем о грустном, в качестве культурной программы лучше съездить в Геную, Турин, Бергамо. Так же сейчас запущена быстрая линия Милан - Рим (3 часа, кажется), на которой есть такие волшебные города, как Пьяченза (а совсем близко к ней Кремона), Парма (ветчина, ога), Модена (бальзамический уксус, привет), Болонья (старейший универ Европы, например), Флоренция (а в двух шагах Пиза). Если хочется покруче, то из Генуи, Ливорно и из под Рима (Читтавекья) ходят паромы до Корсики (только не называйте этих французами) и Сардиньи (а этим нельзя говорить, что они итальянцы), плыть примерно ночь максимум, в сентябре еще жарко, а потом туристов уже спал. Места там просто волшебные, купаться русским можно до начала ноября.

Я к тому, что в Италии намного интереснее смотреть маленькие города, ибо исторически это крайне децентрализованная страна. В больших городах, конечно, есть знаковые места, но их полно на открытках и в телепередачах, но дух Италии, именно в маленьких городках. Я там жил, знаю, о чем говорю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, всерьез думаю о

 

Вован, не пугай меня, Парижск-Антверпен в разы круче Милана. Город так, не фонтан, как в Питер приезжаешь, серо и уныло осенью (хотя я похже был, чем сентябрь, офк) :3

В Италию надо ехать по мелкачу или по совсем крупняку - а-ля по папским резиденциям (большой маршрут) или, например опять же, чисто в Рим надолго, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, вы так пишите, как будто мы обычно ездим смотреть достопримечательности. Прекрасно же знаете, как все будет - с самого утра турнир, потом сайдивент и вот уже ночь (или утро, когда как), а потом резко самолет и привет милый дом. Я просто много слышал о Милане, вот и подумал, что неплохо было хотя бы побывать в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, а давай махнем потом на юг Италии на машине? Покупаться? Спутницы у нас с тобой есть :)))

так и в парижск можно не ехать, а совместить отдых и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя спутница израсходовала лимит отпуска на этот год, поэтому волею судеб мой выбор на ближайшие поездки как раз или карты, или сайдивенты (на сайтсинг думаю выделить не больше двух дней). Сайдивентов мне пока хватило на БоМе, вот думаю где играть будет интересней - в Париже или Милане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А непонятно все еще где будет в париже, так что неизвестно.

Ну это печально - отпуск всегда мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милан очень хороший. 3 раза там был, каждый раз хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь хорошего дня небольшой обзор интересностей за последнее время.

 

На mtgdeals.com вновь статьи по легаси:

неплохой праймер по ДнТ с парой полезных ссылок в конце;

 

статья об эспер десблейде от Feline Longmore. Довольно-таки бестолковая, не теряйте время.

 

Она же с обновлением обзора метагейма с ценами, который переехал на мтгdeals.

 

Активисты с сурса стали записывать аудио подкасты. В предпоследнем как раз обсуждают эспер десблейд, топовые колоды недавних старсити опенов (начиная с Теззератора) и что-то про модерн. Есть возможность слушать в браузере или скачать и поставить в машине/плеере по дороге на работу (неплохое аудирование). Длительность час с лишним, но для удобства там приведен тайминг. Я не смог пока прослушать все, но то, что я слышал про десблейд, мне понравилось.

 

Последний подкаст включил обсуждение недавно прошедших турниров, немного общелегасевой полемики, новые правила сайдбординга и деклист моноред сники.

 

Первый подкаст был, судя по отзывам, шероховат. В содержании обсуждение новых правил, лилианы и видео противостояния маверика и эспера с ситей.

 

Какое-то время назад супербюджетные колоды без земель в рубрике Squandered Resources: Безземельный дредж с 4 Balustrade Spy. Там же они же в варианте безземельного завтрака и еще курево с участием кобольдов.

 

Любители дорогих карт наконец открыли новый ресурс, посвященный исключительно пимпу, не больше, не меньше. Часть статей переехала с eternalcentral, но новый стафф появляется регулярно.

 

Вообще Америка переживает бум эспер десблейда. Но у многих, с кем я общался, осталось неоднозначное впечатление о колоде. Есть мнение, что она может только в старситевом метагейме. Мне интересно, что скажут те, кому есть, что сказать, кто уже много поиграл этой колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...