Перейти к публикации

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что дайджесты теперь выходят крайне редко и упускают много интересного, я предлагаю в этой теме делать вбросы всего полезного и не очень, что появляется на тему легаси в интернетах. В меру своих сил буду обновлять тему и прошу помогать тех, кому не безразлично и кто сам старается следить за новостями.

Друзья, хотелось бы минимум флуда, максимум информации.

 

В связи с выходом нового сета многие рассуждают о применимости механики miracle в легаси.

 

Если вы еще ничего не читали на эту тему, то советую начать с сурса, где наибольшая концентрация разных мнений. Здесь тема про новый тайм-волк.

 

Owen Turtenwald рассуждает о Temporal Mastery и Thunderous Wrath в легаси. По мне так многовато воды и капитанства, но есть пара дельных мыслей и для любящих курево идея комбить синее чудо с Doomsday.

 

Почти все тоже самое на ситях в статье Бена Фридмана, включая баяны "что такое хорошо, что такое плохо" касательно Temporal Mastery, Thunderous Wrath в красных деках и сравнение Vexing Devil с Bribery. В конце он приводит лист эспера без FoW, но с Cabal Therapy. От форсы он отказался, т.к. считает, что она не помогает в матчах с мавериком, ругом и в миррорах. В статье слишком часто употребляется слово awesome, что наводит на подозрения.

 

Все то же самое и еще Griselbrand от Брайнта Кука.

 

Да, если вдруг пропустили, то о мираклах на прошлой неделе писали Дурвард и Барнелло.

 

Мэтт Элиас пишет о лучшей комбо-колоде в легаси, коей он считает дредж. На втором месте ант.

 

Тодд Андерсон играет на видео мавериком. Пишу с работы, поэтому не смотрел. Но судя по комментариям, не идеально.

 

Майк Флорес что-то пишет про кабальную терапию в платном разделе. После последних его "успехов" почему-то сомневаюсь, что там что-нибудь полезное.

 

Статья-отчет об игре руг дельвером от победителя одного из последних старсити-опенов..

 

Отчет от победителя Старсити Балтимор, игравшего гв шаманами.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

сравнение Vexing Devil с Bribery

Настолько все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, не без помощи шаманов в Балтиморе цена на "очистки ил", хвала Гуглтранслэйту, достигла уже 50 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Балтиморе было 6 мавериков на топ8. Впервые столько не синих дек после бана сюра. По этому поводу Брайнт Кук недавно написал статью, разжевывающую, что за колода такая, почему она сегодня хороша и какие в ней карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Балтиморе было 6 мавериков на топ8. Впервые столько не синих дек после бана сюра. По этому поводу Брайнт Кук недавно написал статью, разжевывающую, что за колода такая, почему она сегодня хороша и какие в ней карты.

Вовремя американцы очнулись. Колода появилась 2 года назад, зенит в формате больше года, маверик в Европе тир 1 больше года тоже, реакция ок. Спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руг в формате оч давно, руг везде тир1 оч давно, руг в россии - а это что за колода ваще, сколько ей человек играют? ну-ну

у них еще все неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк Флорес что-то пишет про кабальную терапию в платном разделе. После последних его "успехов" почему-то сомневаюсь, что там что-нибудь полезное.

Простите, конечно, за флуд, но это ты сейчас офигенно вбросил. Флорес, если что, несмотря на собственные скромные игровые успехи был, есть и в обозримом будущем останется в топ-3 наиболее влиятельных теоретиков магии. И на том самом инвитейшнл он, несмотря на "успехи", самую малость до топа не дотянул.

 

И, чтобы как-то оправдать существование этого поста, я в курсе про базар и Гент, и стараюсь ничего важного из выходящего про легаси в дайджестах не упускать. Каждый день не получается, но два-три раза в неделю в обозримое время они будут. Если вам нужна в дайджестах инфа про легаси из премиума - скажите, я буду писать. То же самое касается любых других сайтов, которые я обычно не мониторю - я могу начать это делать. И самое последнее - если вы считаете, что какой-то статье самое место в дайджесте, ссылку на нее всегда можно кинуть мне в личку, я напишу в дайджест.

 

Все вышесказанное, разумеется, никоим образом не говорит о том, что вот это топик чем-то плох. Чем доступнее инфа - тем лучше) И запоздавшая на год реакция Штатов на маверик даже мне лулзы доставляет) Еще подгода назад читал отзывы в духе "Зоопарк с мамой рун - это странная колода без брэйншторма, которой зачем-то играют упоротые европейцы. Продолжаем мирроры наяривать стоунблейдов, не останавливаемся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, made my night :D

 

Такая просьба - добавляй иногда в дайджесты видеоматериалы с http://manainfinito.com/videos там точно полезнее, чем старсити. Ну и отчеты о СЦГ Опенах периодически появляются тут http://www.mtgthesource.com/forums/forumdisplay.php?61-Tournament-Reports

хз правда интересны ли они кому-то. Я читаю примерно каждый третий, не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу Брайнт Кук недавно написал статью, разжевывающую, что за колода такая, почему она сегодня хороша и какие в ней карты.

 

По моему он просто офигел. Цитата: what I am saying is that its strong enough to carry average or poor players to victory. Maverick is comparable to the ramp decks in Standard except it’s only necessary to ramp to three or four mana within the first few turns before dropping a Knight of the Reliquary, Geist of Saint Traft, or Elspeth, Knight-Errant.

Несусветная чушь, много раз видел исполнение средних и плохих игроков этой колодой. Им просто не по силам увидеть все возможности коллоды, а миррор мавериков - это офигенный скилл тестер, напрягает мозги дичайше. Ну и сравнивать маверик с тупейшей рампой выше добра и зла.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

what I am saying is that its strong enough to carry average or poor players to victory

согласен с Куком на 100%.

наблюдал как 2 хороших игрока играют миррор партий 20 подряд. либо ничего не делают, либо один выигрывает. ооочень скиллинтенсивно.

и да, есть вроде хорошая статья ПВДДР, где он пишет, что гейм стейт меняется не целиком, а всего-лишь на несколько карт каждый ход, это очень помогает в миррорах ага

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на ситях смотреть архив кавераджей, что бы заценить как ругом надо играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несусветная чушь, много раз видел исполнение средних и плохих игроков этой колодой. Им просто не по силам увидеть все возможности коллоды, а миррор мавериков - это офигенный скилл тестер, напрягает мозги дичайше. Ну и сравнивать маверик с тупейшей рампой выше добра и зла.

Я не знаю, как насчет маверика, но делвер и кавго в стандарте тоже были (и есть) запредельно скиллинтенсивны, если действительно уметь ими играть (и безумно сложны в мирроре против сильного оппонента), однако это никак не мешает им за счет встроенной грубой силы (мистик за баттерскуллом в стандарте, ага) уметь достаточно часто довозить до призов самого высокого уровня полнейших крабов.

 

Отдельные лучи ненависти тем, кто, не зная, о чем говорит, считает тупой колодой любую из существовавших в последних трех-четырех стандартах манарамп. Попробуйте миррор валакутов на дрове научиться выигрывать, а я посмотрю, что вы после этого будете говорить о тупости колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные лучи ненависти тем, кто, не зная, о чем говорит, считает тупой колодой любую из существовавших в последних трех-четырех стандартах манарамп. Попробуйте миррор валакутов на дрове научиться выигрывать, а я посмотрю, что вы после этого будете говорить о тупости колоды.

а это к скиллу имеет отношение?

 

но в мироре мавериков действительно легко получить перекос, который лечится только тяжелым идиотизмом оппонента. получил раннего активного реликвария у оппонента в отсутствии своего - демонстрируй скил сколько угодно.

 

вообще, при такой стадности в следующий раз они будут гонять все мирроры тошнилок каких-нибудь.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на правах контраргумента, но мать и майндцензор лечат даже активного реликвария с той стороны

 

ниче не знаю про миррор валакутов. он вообще интерактивен, или надо 3-4 walkthrough выучить для возможных раздач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на правах контраргумента, но мать и майндцензор лечат даже активного реликвария с той стороны

черт, писал же безответного вроде:) мамы рун не хватит никак, ну если только в остальном раздачи сравнимые

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал "получил раннего активного реликвария у оппонента в отсутствии своего" :acute:

 

офк не хватает. с матерью и без маны выигрывать не умеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так топик легаси-дайджестов начал скатываться к обсуждению типовой рампы и ее скилл-интенсивного пилотирования...

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carsten Kotter, говорит, что хватит теоретизировать, и предлагает листы с картами нового сета. Новый Time Walk в спираль тайд, хотя сам не уверен, что такой билд лучше обычного. Ур бурн, Несколько укуренных листов шторм вариации с новым Wheel of Fortune, demon stompy и адок на Gamekeeper и griselbrand. Кроме первых двух остальное, имхо, треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mike Lester, занявший 11ое место на SCG Phoenix, выложил первую часть своего отчета. Внутри он довольно интересно и качественно рассказывает о своем декчойсе - контрбаланс в цветах эспера. Я лично взял себе на заметку и жду вторую часть отчета.

 

Также отчет с десятого места на том же турнире, эсперблейд. Пока не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая и третья части отчета Майка Лестера. Внутри подробнейшие описания партий, ошибки на которых можно учиться, а также нелепый д-ку в первом раунде. В общем и целом толково и интересно, хотя ждать пердида в аггроломе - это эпик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа на 3ий ход тайд показывает такую, ходит еще раз и профита в 1 остров при трех мертвых картах в колоде хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая и третья части отчета Майка Лестера. Внутри подробнейшие описания партий, ошибки на которых можно учиться, а также нелепый д-ку в первом раунде. В общем и целом толково и интересно, хотя ждать пердида в аггроломе - это эпик.

 

Хмм, мне как-то показалось, что он делал абсолютную чепуху в матче с ломом. Сначала пишет - что дескать, сложный матч из-за того, что много 3 костов, а потом сам отсайживает кучу 3 костов. Это видимо, чтобы надежно с баланса не контрить ассаулты, перниши, пульсы и возможные чоки. Но перло ему на протяжении всего турнира не по детски, всегда поднимать что надо - это скилл))

Пишет он увлеченно и интересно, правда есть сомнения, что матч с мавериком для такой версии баланса хороший. Ну и с ругом поиграл всего-лишь 1 раунд, да и тот проиграл. Из всего этого вопрос - если маверик и руг матчи не такие уж хорошие, то стоит ли тогда вообще играть балансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, чтобы надежно с баланса не контрить ассаулты,

 

Ну он там посайдил более релевантные, на его взгляд, карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит как вынули мистиков, пихнули баланс. стало только хуже. но напрулил. ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...