Перейти к публикации

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Карстен Коттер решил рассказать, что по его мнению следует вытащить из бан-листа. Если не полный, то почти полный бред, ИМХО.

Видео презентация ув контроля с мираклами и балансами в сайде.

На сурсе выложили обновленный список основных дечек формата с ценами синглов и полностью собранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

да не, бред там только про сюр и отшельника написан.

по сравнению с гризельбрандом - это вообще не карты лол

 

а то что предлагает он - относительно здраво. но есть пара вопросов.

 

Easy candidates:

Land Tax - колоде на чудесах только такого и не хватает чтобы экстренно что то хардкастить. нет спасибо. слоупоки с топом никуда не делись.

Mind Twist - честная. её надо было ещё три года назад вытащить отсюда.

Worldgorger Dragon - зачем? дураки не умеющие им играть будут заниматься ерундой вместо трудиал. его бы оставил там где лежит.

 

Dangerous candidates:

Black Vise - дайте наконец бурну достойный сайдборд. карта не делает ничего по сути своей. 5 медленных дырок, против 99 процентов колод не работает.

Balance - эту оставить там где лежит. ну её нафиг.

Earthcraft - не делает ничего страшнее чем то что уже лежит в комбо ельфах.

Tolarian Academy - оставить там где лежит. чисто превентивно.

Memory Jar - разбанить. 5 ман - давай удачи. хуже гризельбранда.

Mind's Desire - тут сложно. мне кажется карта крэп. хуже гризельбранда

Frantic Search - хуже гризельбранда. лучше тайм спирали. я бы такой играл бы.

Goblin Recruiter - разбанить. но не давать в руки слоупокам.

 

я бы предложил бы ещё разбанить сюр.

он хуже гризельбранда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сурсе выложили обновленный список основных дечек формата с ценами синглов и полностью собранных.

 

Вот это годная ссылка.

Эльфы, гоблота, мерфолки и бурневич по-прежнему являются наиболее дешевыми компетитив-деками формата. Теперь - с пруфами =) Туда же добавился ник фит.

Белчер, дредж и т.п. - из очевидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это годная ссылка.

Эльфы, гоблота, мерфолки и бурневич по-прежнему являются наиболее дешевыми компетитив-деками формата. Теперь - с пруфами =) Туда же добавился ник фит.

Белчер, дредж и т.п. - из очевидного.

Ага, только года полтора назад на эти же деньги можно было голубую дечку собрать, а теперь только афню )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только года полтора назад на эти же деньги можно было голубую дечку собрать, а теперь только афню )

 

а если ещё и доллар подорожает УХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mind's Desire - тут сложно. мне кажется карта крэп. хуже гризельбранда

Я бы согласился, кабы не крутился в старом эксте под прикрытием реманда на второй ход.

Дизаер - сломий.

Но разбанить можно (трапы, канонисты всё это сильно напрягает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи как, с нормальным шторм каунтом, а не 3

дезаер рандомный очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это годная ссылка.

Эльфы, гоблота, мерфолки и бурневич по-прежнему являются наиболее дешевыми компетитив-деками формата. Теперь - с пруфами =) Туда же добавился ник фит.

Белчер, дредж и т.п. - из очевидного.

Только местный лист реаниматора какой-то уж больно смелый. Ставка чисто на Гризельбранда и то что тебе каждый раз раздадут энтомб и эксгум. У меня при 11 реанимаций в деке не всегда есть чем поднять тварь из грейва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только года полтора назад на эти же деньги можно было голубую дечку собрать, а теперь только афню )

 

Ну, когда-то и колбаса по 2.20 стоила, чо уж тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи как, с нормальным шторм каунтом, а не 3

дезаер рандомный очень

земельки типа тиндер фарм+кристал веинс+ситингсонг+манаморфоза+кабал ритуал+всяки хроматик стары/хроматик сферы+споилс оф зе ваульт.

А в легаси ещё есть адовые петали и глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земельки типа тиндер фарм+кристал веинс+ситингсонг+манаморфоза+кабал ритуал+всяки хроматик стары/хроматик сферы+споилс оф зе ваульт.

А в легаси ещё есть адовые петали и глаза.

 

особенно глаза в дезаере заправляют, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем не ок? тех виш/тутор за дизаером и до резолва взрвать глаз вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земельки типа тиндер фарм+кристал веинс+ситингсонг+манаморфоза+кабал ритуал+всяки хроматик стары/хроматик сферы+споилс оф зе ваульт.

А в легаси ещё есть адовые петали и глаза.

4 маны, пусть красная и черная

6 маны, 5 красных и черная

6 маны, 3 красных, черная, 2 синих

7 маны, 2 красных, 3 черных, 2 синих

хроматик стоит 2 маны, дает 1

спойлз стоит 1 ману

тут на дезаер то не хватает, не то, что с прикрышкой ремандом

 

если у тебя виш и 2 глаза на столе, то ты чудак, если пошел за дезаером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда-то и колбаса по 2.20 стоила, чо уж тут )

Не знаю как у вас, у нас колбаса проспиртовалась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще скулкламп разбанить можно. Хуже гризельбранда. Зато можно будет утилизировать птиц и иерархов в маверике. И эльфы мб постабильней будут. Если еще им и ифкрафт дать. Была такая дечка в старом формате классики. По скорости примерно как нынешние эльфы. Так что пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем в топ8 легасевой части старсити-инвитейшионала ни одной сники, зато 2 реаниматора с комплектом Гризельбрандов. В топ16 2 сники.

 

Ух, придется поволноваться ближайшие три дня. В идеале дали бы еще поиграть демоном хотя бы ГП, а так пусть хоть Show and Tell оставят, в реаниматоре то они только в сайде, хоть и комплектом ...

 

В качестве бонуса прикольная колода, занявшая 22е место, осованная на новых зомби из ДКА и синергиях с ними. Сам, кстати, давно о такой думаю, правда в несколько другом направлении (Phyrexian Altar Combo)

+

Lands

3 Badlands

3 Bloodstained Mire

1 Marsh Flats

3 Polluted Delta

3 Scrubland

1 Undiscovered Paradise

3 Verdant Catacombs

 

Artifact Creatures

3 Tidehollow Sculler

 

Creatures

2 Blood Artist

4 Bloodghast

4 Carrion Feeder

2 Geralf's Messenger

4 Gravecrawler

1 Viscera Seer

 

Enchantments

3 Goblin Bombardment

 

Instants

1 Tragic Slip

 

Sorceries

4 Cabal Therapy

4 Faithless Looting

4 Lingering Souls

4 Thoughtseize

 

Basic Lands

3 Swamp

 

Sideboard:

2 Dark Confidant

1 Darkblast

3 Disenchant

1 Extirpate

1 Geth's Verdict

2 Go for the Throat

3 Surgical Extraction

1 Perish

1 Vindicate

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти зомби - вариация очаровательной дечки Сэма Блэка. Заинтересованным рекомендую найти процесс ее создания, тестинга и тюнинга в архивах его твича samuelhblack.

С алтарем там тоже был вариант.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвитейшнал в итоге [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] РУГ делвер, а прошедший в параллель опен гоблины(!), также там в топе были замечены эльфы и энчантра. "снейк-атаки" снова 2 и обе в топ16

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот поинтереснее топ:

 

http://magic-league.com/deck/77436/legacy_t15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуков в топе, кстати, больше, чем демонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти зомби - вариация очаровательной дечки Сэма Блэка. Заинтересованным рекомендую найти процесс ее создания, тестинга и тюнинга в архивах его твича samuelhblack.

С алтарем там тоже был вариант.

 

это и есть дечка Сема Блека, и играл ей он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.jupitergamesonline.com/2012/51315/cooks-kitchen-is-white-just-bad-right-now

 

Браянт Кук рассуждает о том, почему белый цвет нынче ниощщинь и о доминации Гризельбрандов. На закуску предлагается тюнинг гриксис темпо. С пунктом первым я в принципе согласен, а в гриксис, хоть убейте, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один не понимаю, почему такой тихий ужас вокруг сники? Играл этой колодой, да там бывают раковые сдачи, но бывает еще чаще, что солишь бивеньков в руке или наоборот энейблеров, а тебя тем временем перчит какая-нибудь талия или парочка дэлверов.

Кроме того, даже помимо моего субъективного мнения есть факты: взять московский отборочный к турниру в штатах - выиграл Котов с душками. Где это время были пилоты сники? Что происходит в последние несколько крупных турниров устаиваемых на ситях? Сника там есть в топе, но не повальное количество (сравните со временами сюра к примеру). Все это наводит на мысль, что сника как минимум переоценена и я бы не ждал бана ни шоу, ни гризельбранда.

 

Хан, поясни мысль насчет белого цвета плиз - чего это он стал плохим? Только из-за того, что сворд в гризлю - плохое решение? Т.е. по твоему на ГП сейчас твоей декой не стоит ехать как думаешь?

И напоследок по поводу гриксиса - отыграл несколько турниров им, все турниры в призах, проигрывал от силы 1 партию и то скорее себе (там те же проблемы что и у растишки в общем то, кто играл растишкой тот поймет о чем речь). Гриксис конечно не уберполомен, но вполне себе способен. Имхо лучше растишки, т.к. тащит матч с самой растишкой и лучше играет с комбами за счет дискарда. В остальном - такая же темпо колода. Можно часто материться на недовоз земель, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут раковые сдачи? Просто дело в том, что гризельбранд почти всегда заведомая победа (да да, иногда, раз в 100 лет не получается). Даже с эмракулом попроще. А колода сама по себе довольно стабильная при аккуратной игре. Без сомнений играл бы сейчас ею, если бы были свои карты. Не забываем, что помимо сники есть еще реаниматор с гризельбрандами, который ставит их тупо быстрее. реаниматор ладно, можно кое-как похейтить (и то получишь гризельбранда с ШНТ), со сникой всё намного сложнее. Адекватных средств нет. А солить что-нибудь в руке в любой колоде можно :)

 

Белому цвету тяжело, ровно из-за того, что описал Кук - нереально впихнуть ответы в сайд на весь спектр этих неприятных колод (комба, сника, реаним, дредж). При этом уж очень много мейном бесполезных карт, вроде стп, мистика, душ и т. д. Можно заточиться от помойки, но тогда будет беда со сникой. Очень тяжело заточиться от сники (просит 7+ карт в сайде, чтобы хоть что-то изобразить, а мейном там 35-65%%, не больше), но тогда остаешься голый в других матчах. При этом не лезет уже ничего от комбы, не говоря уже о честных матчах с аграми или тем же РУГом. Поэтому я бы НЕ стал играть делвер-душами на предстоящем ГП, по крайней мере, если не забанят Гризельбранда или ШНТ. Не хочу я в такой метагейм.

 

РУГ делвер (ну и может быть пресловутый грикис/убх) - имхо, единственные сейчас колоды, которые что-то могут против спектра комб, просто потому что у них базовый план - ничего не дать. И иногда даже получается ничего не дать. И то, РУГ в целом играет в минус со сникой.

 

В гриксис не верю, потому, что у колоды проблема с вин кондишенами. Сто раз я это видел: "Ой ты раздал второй ремувал? Поиграли." В РУГе хоть их подобие есть (мангуст не целящийся). Да и "дверной" перфоманс в Москве не очень впечатлил. А локальные результаты давай не рассматривать, не очень показательно.

 

Собственно это не только мои мысли, или мысли Кука, ряд американских прошников рассуждает подобным же образом в своих премиум статьях. В том числе сильно уважаемый мною Джерри Томпсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...