Перейти к публикации

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то скучно, почти перестали писать про легаси.

Адам Барнелло рассуждает про формат после выхода нового сета и курит UWb контроль с кучей мираклов и даже Тамиё. Достаточно уныло на мой взгляд.

Топ3 листов с пятничного биг легаси в Анси (400+ участников).

А еще на каунсиле опубликовали листы с БОМа со всеми ошибками. Надо бы отослать туда правильный лист, которым играл Вова (он кстати переместился с пятого на четвертое место =)

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вова (он кстати переместился с пятого на четвертое место =)

Это как? Кого-то покарали судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Кого-то покарали судьи?

скорее испорченный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После стандарта Бен Фридман кратко пишет о четырех легаси колодах (типа актуальный выбор): маверик, эспер, сника и дредж.

А где же руг? Руг здесь. Пишет про руг 15ти летний игрок, несколько раз входивший в топы на ситях. Он поднимает такие вопросы, как "играть стифлами или спелл пирсами?" и "играть ли тайгой?", а также рассматривает матч-апы с колодами из предыдущей статьи.

В платном разделе Рейд Дюк пишет о формате в целом.

Калеб Дурвард ищет идеальную деку со стифлами и тестит их против руга и маверика. В центре внимания темпо-гриксис с результатами 6-2 6-2. И хан-децк с результатами 6-3 и 0-8. Далее он пишет о том, как играть стифлами, штормом и вейстлендами в темпо.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холмс, но КАК?

ну он там делает ремарку, что возможно еще не вполне понял, как правильно играть декой. Но до сайда матч и должен быть минусовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всё очень и очень зависит от билда Маверика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он там пишет, что баттерскал плохой. Если он мистиком против маверика ищет баттерскал, то я не удивляюсь результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно мне нравится, как он скопипастил кусок моего текста про уб, сделав его правда чуть литературнее.

Но колоду выбрал из соседнего топика, хотя все на сурсе уже давно знают, что она хуже, но он все равно молодец да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он там пишет, что баттерскал плохой. Если он мистиком против маверика ищет баттерскал, то я не удивляюсь результату.

Ну это не столько партий заносит.

А мне персекьюшены привиделись или они в последней версии отвалились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis не отваливались, в сайде лежат.

хм. то ли я слепой, то ли в листе из статьи нет. так бы я тоже вряд ли посоветовал играть этой декой в филде мавериков. Убрали лучшую карту из сайда, мейном творим фигню - придется играть колодами, делающими все за нас.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык там лист Падве с базара. Он не играл ни персекьюшенами, ни бтб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis ну на базаре мавериков я так и не увидел, Падве вроде играл только с одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, Дима, прилежный исследователь что-нибудь написал, типа лист явно о другом, если ждете мавериков надо что-то менять. Но там написано жестче гораздо -

This deck is competitive, but I don’t like it in a Maverick heavy environment.
. Тем более про иглу он написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis ну на базаре мавериков я так и не увидел, Падве вроде играл только с одним.

За два дня я встретил два маверика, по личным ощущениям - в первой партии могут возникнуть проблемы формата мать-скрибок-рыцарь, после сайда проще. А может мне просто везло сдавать себе периш и снапкастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая вводная статья про Doomsday от Карстена Коттера.

Любимые дечки Адама Барнелло, и почему они не существуют.

Статистика с последних старсити-опенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека на Doomsday интересная. Вот бы кто-нибудь потестил её в нашей мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека на Doomsday интересная. Вот бы кто-нибудь потестил её в нашей мете.

могу дать погонять думсдеи :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать погонять думсдеи :spiteful:

Во-первых у меня нет половины карт (а именно земель). Во-вторых - мозгов...

Наличие самих думсдеев как-то меркнет перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про думсдей скажу одно мое мнение,что она(дечка) очень медленная из-за топов,из-за малого кол-ва кусков комбы,из-за бесконечного поиска чего либо.[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] выбор: скорость и гибкость(АНТ\чаёк) или СУПЕРгибкость,без скорости(ДДФТ),выбор за игроком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по статистике последних старсити-опенов, процент Сники все еще не очень высокий, что вселяет некоторую надежду, что ГП все таки можно будет поиграть ей:)

 

Хотя вот это:

With the deck being relatively unpopular, that means we don't really have enough information to put much stock in its EV or break down its matchups in detail yet. What we do know is that it had more success at winning matches in Madison than every other deck with at least two players, and that fact is quite impressive

 

заставляет все таки начать переживать ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райн Овертюф рассказывает, сравнивая со сникой, почему Гипергенезис не так хорош, как кажется, с изданием нового каскадного существа.

Тодд Андерсон, наоборот, расхваливает гипергенезис и поет оды Гризельбранду в своей статье про 4 любимые карты в легаси (шоу, зенит, глаз, дельвер).

Джеймс Хеслип пишет про Dream Halls, и как он пришел к моносинему билду.

Адам Барнелло о формате сегодня и нелегкой доле тех, кто не играет комбой. В статье есть несколько старых листов и их адаптации под сегодняшнюю мету, которые могли бы быть способными. Более-менее выглядит бант с делверами в конце статьи, но его еще пилить и пилить на мой взгляд.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На безрыбье нам предлагают видео дек-тех про снику. Ничего нового, и мягко говоря, странный борд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...