Перейти к публикации

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Легаси - это в основном борьба за ресурсы. Контрольные колоды тут не исключение. Лишние жизни оппоненту почти никогда не применить так, чтобы поиметь с этого какую-то долгосрочную выгоду. А вот базовыми землями иногда всё-таки играют. И такой дроубек может оказаться критичнее, чем жизни.

 

Но в определённой мете можно играть и пасами.

В мирроре больных манабаз пас отличный, без каких-либо дроубеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В мирроре больных манабаз пас отличный, без каких-либо дроубеков.

Так я ж и говорю - под определённую мету. Если на турнире нет базиков - надо брать пасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то совсем выпала с радаров замечательная статья про гриксис контроль. Разрабатывал идею никто иной как Жан Мари Аккарт, он же Лиджей в МО, один из лучших генераторов новых идей в формате. Жалко, что годных статей по формату мало, но тем радостнее от того, когда их пишут и публикуют. В общем и целом, рекомендую. На настоящий момент колода начинает набирать популярность и обороты в МО, я бы к ней присмотрелся, она крайне способная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то вдруг все пропустил - легаси теперь входит в состав форматов, которые играют прошники на Pro Tour:

 

The format for Pro Tour 25th Anniversary is Trios Constructed, meaning each player on a registered trio will compete with a legal Standard, Modern, and Legacy deck for this event.

 

The format for Pro Tour 25th Anniversary will be Team Trios Constructed. To compete in this format, eligible trios that compete must bring a legal Standard, Modern, and Legacy Constructed deck, with each player piloting one of those decks through the duration of the tournament. For this Pro Tour, there will be no Limited rounds. It's Team Trios Constructed for all three days!

 

Полностью новость тут.

 

Что это значит для формата? То, что условные про-игроки при подготовке к ПТ будут исследовать формат, билдить деки и, вероятно, генерить новые идеи. Это позитивная сторона. Негативная в том, что цены на сине-содержащие дуалки как минимум на Star Sisi Games уже прыгнули вверх ($500 за Underground Sea - вынь да положь) и, вероятно, остальные стейплы последуют за ними как на сисях, так и на остальных площадках.

 

Я очень надеюсь, что у визардов есть какой-то план по популяризации формата, связанный с обходом ценового барьера, иначе вся эта затея со включением легаси в турниры ПТ не имеет особого смысла, как по мне.

 

Дискасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что приходит в голову - дуалки исключат из резерв листа и перепечатают их в Иконик Мастерз. И какой там еще будет весной, я названия не помню.

Так и формат станет ближе к народу, и продажи буду огого какие, и все счастливы.

Но, на это никто, конечно, не пойдёт.

 

Хотя их последние действия все-таки показывают, что они, конечно, сконцентрированы на стандарте, но пытаются и остальные форматы чуток поддержать на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что приходит в голову - дуалки исключат из резерв листа и перепечатают их в Иконик Мастерз. И какой там еще будет весной, я названия не помню.

Так и формат станет ближе к народу, и продажи буду огого какие, и все счастливы.

Но, на это никто, конечно, не пойдёт.

 

Я бы поставил, скорее, на функциональные репринты. Но это тоже шаг такой, на краешке, раз уж они там так трясутся из-за резерв листа.

Ну и в очередной раз вброшу про рестрикт резерв листа, что может снять часть проблем. Тогда на рынок вполне может хлынуть куча дуалок и ценник просядет. Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость хорошая - будет движуха, будет куча статей, где прошники открывают Америку. Возможно издадут интересных карт. Про цены и резервд лист уже все миллион раз обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идеи по поводу кард из резерв листа уже озвучивались неоднократно. Здесь вопрос в том - будут вотки что-то предпринимать в этом направлении или нет, а это ИМХО сложно прогнозируется.

 

У меня вот чисто практический вопрос. Из имеющейся информации я так до конца и не понял - какие есть пути для условного игрока легаси квальнуться на этот про-тур? Для простоты исключим пути через рейтинг и ГП, остается следующее:

- Выйти в финал рПТКУ к данному ПТ. Сам рПТКУ будет тоже командным, но пПТКУ к нему будут только в форматах лимитед и типок, я правильно понял? Причем победитель пПТКУ может взять двух других игроков на свое усмотрение на рПТКУ. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функциональный репринт - это разрешение играть в легаси в пять-шесть тех же морей без дроубэка. Как-то очень жирно для и так всё умеющей манабазы. Рестриктов в легаси не будет, это принципиальное решение об отделении его от винтажа. Так что, вполне вероятно, пойдут по пути бананов, если очень захотят зачем-то педалировать легаси. Скорее всего, педалировать легаси просто не будут и это просто третий констрактед формат для триоса, после которого дуалочки просядут обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, вы шутите, не будет движухи:) будет как с чашкой по модерну и триос гп. Нет полноценного про-тура в этом формате? Окей, наберем максимально линеар страт и тир1-нов и погнали. А тут один слот из трех только легаси, вообще ноубркйн. Будет вагон штормов, реаниматоров и щепотка делвера сверху. Я утрирую, не будут они заморачиваться вотэтим всем, кроме той части про, которая итак постоянно играет легоси и имеет стабильные декчойсы, типо дюка, менгуччи, японцев и компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trios can qualify for our special Pro Tour 25th Anniversary Team Trios Pro Tour through Pro Club status, the Pro Tour Team Series, Team Grand Prix and Sunday PTQs for those Team Grand Prix from January 6 until May 27, 2018, and a special round of Regional Pro Tour Qualifiers that will feature a team format to be announced later this year.

Preliminary Pro Tour Qualifiers for this round will still be individual tournaments, but players who qualify for this round of Regional Pro Tour Qualifiers by winning a Preliminary Pro Tour Qualifier can bring two teammates to compete with, provided they are not ineligible to compete in a Regional Pro Tour Qualifier due to already being qualified via other methods.

 

Тут же все сказано.

Спец раунд RPTQ для команды будет озвучен позже. pPTQ будет индивидуальным, но победитель может захватить с собой двух друзяшек, которые еще сами никуда не отобрались.

 

Команда фармит, хоть кто отобрался - все поехали, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спс. Не очень понимаю почему при такой схеме не дать возможность организатором проводить пПТКУ в формате легаси, это было бы свежо (понятно, что все бы все равно выбрали силед, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рестриктов в легаси не будет, это принципиальное решение об отделении его от винтажа.

 

Как мы уже убеждались неоднократно, свои решения визарда могут отменять, менять и вращать как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению вынужден констатировать что движуха если и поднимется то от силы процентов на 5. Если бы не в формате триоса, а в качестве хотя бы половины турнира было выбрано легоси, тогда да, дело иное. Но этого же никогда не будет по очевидным причинам: визарда хотят зарабатывать деньги на продаже своей продукции; продукция = бустера и новые сеты; старые карты и вторичный рынок для визардов это не продукция; поэтому единственный соревновательный формат это тип, так было и так будет пока не изменится ключевая концепция, которую по понятным причинам никогда не поменяют.

 

Я бы всеми руками и ногами за отмену глупого резервед листа, но и этого не будет к великому несчастью. А легоси может стать массовым только по 2 причинам: отмене резервед листа и признании формата как соревновательного. Посему вариться нам в этом котле придется видимо пожизненно.

Семейный кстати хорошо все описал, согласен с его точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах прошел турнир серии Этернал Экстраваганза, победил Эли Кассис с Турбо Депс: http://eemagic.com/allDecks.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных прошел очередной МКМ. Легаси часть собрала 299 человек, всех обыграл пилот Сники.

Листы http://tcdecks.net/deck.php?id=24841

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...