Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поделюсь находкой для любителей тестинга вживую на проксях:

 

http://metadeck.me/

 

Забиваем листы, выгружаем ПДФ. Вместо привычного листа из любого прокси-генератора, там вываливается готовый к печати лист с разметкой под размеры карт с чем-то типа чеклистов. Печатаем, вырезаем, вставляем в сливы поверх базиков, и можно теститься против 12 колод запроксив только 75 "карт".

 

Там есть прицеп к листам крупняка, т.е. можно прямо из интерфейса тянуть листы из топ-8.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На легасевом ГП в США в топе куча мираклов, а выиграл ребёнок с инфектом ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездный топ — Джарвис, Ной, Лоссет. И число чудес какое-то запредельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих выходных прошел BoM в Страсбурге.

На легаси пришло 167 человек, выиграл опытный Антон Карлинский с Эльдразями.

Деклисты можно посмотреть здесь, каверадж в записе тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовали расписание ГП на 2017 год. Ни одного ГП по легаси в Европе. RIP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовали расписание ГП на 2017 год. Ни одного ГП по легаси в Европе. RIP.

 

А на сколько это плохо? И есть ли смысл в дальнейшем пополнять легаси кардпул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько это плохо? И есть ли смысл в дальнейшем пополнять легаси кардпул?

Сигнал нехороший, но.. В Европе все еще останутся крупные ивенты вроде Овино и Бома. Все еще могут издать новых сильных карт. И все же.. Все также не изменят банлист. По прежнему не отменят резервд лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не осилил за жизнь выбраться на легасевое ГП. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всего 2 ГП по модерну... Судя по всему, оба формата понемногу продолжают терять поддержку визардов.

С другой стороны, поддержка независимых организаторов останется. Скорее всего, легаси превратится в нечто среднее между винтажом и дуэльным коммандером: довольно серьезный финансовый порог входа, зато хорошая поддержка со стороны большого коммьюнити олдфагов.

Также не теряю надежды на введение в легаси политики рестриктов, как в винтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Также не теряю надежды на введение в легаси политики рестриктов, как в винтаже.

 

Это уже как-то и не совсем легаси будет...

Помню, меня зацепила фраза Вегаса на крупном ЕДХ турнире в рыбе, когда он сказал что-то типа: "Не понимаю формат. Как по одной карте вставлять, чтобы работало? Не умею таких колод строить. По 4 карты - умею." Собственно согласен с данным изречением

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже как-то и не совсем легаси будет...

Помню, меня зацепила фраза Вегаса на крупном ЕДХ турнире в рыбе, когда он сказал что-то типа: "Не понимаю формат. Как по одной карте вставлять, чтобы работало? Не умею таких колод строить. По 4 карты - умею." Собственно согласен с данным изречением

 

Да, этим легаси будет немного походить на винтаж. Но разве это плохо, особенно в текущих реалиях, когда дуалки стоят очень дорого и новых игроков в формате прибавляется очень мало?

И да, придется учиться билдить колоды по-другому. Опять же, изменения, встряска какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этим легаси будет немного походить на винтаж. Но разве это плохо, особенно в текущих реалиях, когда дуалки стоят очень дорого и новых игроков в формате прибавляется очень мало?

И да, придется учиться билдить колоды по-другому. Опять же, изменения, встряска какая-то.

 

Сейчас в меня полетят помидоры, оголённые провода и головешки, но как по мне - надо забанить brainstorm :spiteful:

норм встряска? Хз правда, что делать после этого с эльдразями...

 

Ну а что касается цен, модерн-то не существенно дешевле получается... Те же тармо, клики, фечки и т.д. и т.п. тоже норм по деньгам стоит это всё.

Визарды же хотят чтобы все в стандарт играли ) Делов-то - раз в год выделяй ~ 100к рублей на новые карты и будь в тренде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в меня полетят помидоры, оголённые провода и головешки, но как по мне - надо забанить brainstorm :spiteful:

норм встряска? Хз правда, что делать после этого с эльдразями...

 

Любые баны - это какая-то встряска, так что я за любой кипиш, кроме голодовки - сиречь, прекращения официальной поддержки формата вообще, явно или неявно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всего 2 ГП по модерну... Судя по всему, оба формата понемногу продолжают терять поддержку визардов.

С другой стороны, поддержка независимых организаторов останется. Скорее всего, легаси превратится в нечто среднее между винтажом и дуэльным коммандером: довольно серьезный финансовый порог входа, зато хорошая поддержка со стороны большого коммьюнити олдфагов.

Также не теряю надежды на введение в легаси политики рестриктов, как в винтаже.

а я ещё в 14 году говорил, что так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всего 2 ГП по модерну... Судя по всему, оба формата понемногу продолжают терять поддержку визардов.

Их и в этом году столько в Европе, если что. В следующем году добавится третий в командном формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их и в этом году столько в Европе, если что. В следующем году добавится третий в командном формате.

 

Странно, я думал, их поболее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Шонегера "How To Beat Miracles" в двух частях: первая, вторая. Мне показалась не очень интересной, но может кого заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям веселых и интересных "накуров" в немного застоявшемся формате (надеюсь, кто-то все-таки найдет адекватное применение годным карточкам из последнего Conspiracy, что поможет встряхнуть реальность) советую обратить внимание на последний японский легаси-турнир. Из интересного - контр-бурн с Thing In The Ice, UWR-delver с мейновыми Bedlam Reveler и занятный гибрид эльдразей с MUD-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных тихой сапой прошел БоМ Париж, легаси часть собрала 195 человек. В топ прошли всякие разности типа БР Реаниматора и Оппозиции, а победить смогли Чудеса.

Листы тут http://www.bazaar-of-moxen.com/fr/urlrw,40.html?event=21&evt=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мало народу для БОМа... Условия плохие что ли? Или слишком много турниров? Или все забили, потому что ГП в европе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...