Перейти к публикации

Отчет о том, как я выиграл Кубок Единорога!


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома, как тебе это удается? Во всех форматах одной и той же колодой жахаешь.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем за поздравления! :)

 

Позравляю.

Ты реально считаешь это хорошей рукой?

 

Против джанда - да, вполне нормальная рука. Проверено на практике - против небыстрых колод такие руки очень даже нормальные. Лесничий принесет нам КА, релик всегда можно проциклить. Да, мне можно возразить, что если я подыму еще 4 земли, то будет эпик фейл. Но так с любой рукой будет, кроме руки без земель) А в остальном - рука неплохая. Опять же повторюсь - в той конкретной ситуации.

 

Я так понимаю что ты здесь был на плее. Вопрос чтобы ты делал на дрове играл бы турн 2 геопеду или выжидал бы?

 

Нет, не играл бы, обв. Спешить особо некуда, а терять свою ударную силу смысла нет никакого. Если там есть чарм - это будет фейл. А с фечкой на столе и рысь, и гигапеда намного лучше любого существа у джанда.

 

условно в колоде 6 пасов против больших ,есть дизенчанты от страшных чар ,против артефактов тоже есть ответы получше ,причем все уже есть в сайде ,а универсальное кольцо лежит в сайде) не очень понятно где оно нужно

 

Прочитай внимательно моё обоснование необходимости колец)) Это универсальный ремувал, как бы)

 

Рома, как тебе это удается? Во всех форматах одной и той же колодой жахаешь.

 

Ну билд различается, конечно же. Но рыська и гигапеда + фечка = круто в любом формате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что джанд в лейтгейме сильнее боросов, не должно настараживать при кипе медленной руки.

не подставил на дрове гигапеду т2, получи болт в рысь и сильно отъедь по темпу, поставил, получи чарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома молодец! Помню еще со времен типовой боросни умел аmarto и прочих теоретиков на место поставить. Продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что джанд в лейтгейме сильнее боросов, не должно настараживать при кипе медленной руки.

 

Это ты всё сам придумал?) Не получилось, скажу честно. Я неоднократно обыгрывал джанд в лейте, ибо обыграть на темпе можно лишь с очень плотной раздачей. Если же раздача со стартовой не плотная - это вообще не означает, что джанд победит. Сначала нужно читать, что делают карты, особенно Лесничий из Эоса, а потом уже писать.

 

Рома молодец! Помню еще со времен типовой боросни умел аmarto и прочих теоретиков на место поставить. Продолжай в том же духе.

 

Олег, спасибо, очень приятно)) Поиграем еще с тобой в другом вечном формате ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне можно возразить, что если я подыму еще 4 земли, то будет эпик фейл.

Не согласен. С такой рукой конф турн 2 это ОГРОМНАЯ проблема, а ПтЕ турн 2 это самоубийство. Так же не очень ясно что делать с лилей турн 3. При этом я согласен что Рэнджер это винконн, но от одного ренджера джанд может отбиться, а после 2 хода, у нас уже около 25-30 плохих топдеков.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесничий отлично меняется с чармом 1 к 1му.

спорить бессмысленно, соглашусь с чемпионом борос отличная лейтовая дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесничий отлично меняется с чармом 1 к 1му.

Это бред, или у когото кривые руки. Если Рэнджер нашел фигуру, то она играется только при 5-6 манах. И качается до 4\4 только при 6 манах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесничий отлично меняется с чармом 1 к 1му.

спорить бессмысленно, соглашусь с чемпионом борос отличная лейтовая дека.

 

согласен. Вышел рейнджер, никого не нашли, разменялись с чармом 1 к 1. Спорить действительно бессмысленно, удачи, кэп.

 

Не согласен. С такой рукой конф турн 2 это ОГРОМНАЯ проблема, а ПтЕ турн 2 это самоубийство. Так же не очень ясно что делать с лилей турн 3. При этом я согласен что Рэнджер это винконн, но от одного ренджера джанд может отбиться, а после 2 хода, у нас уже около 25-30 плохих топдеков.

 

кто тебе сказал, что у нас плохие топдеки?) Это ты зря)) У нас с этим всё ок. Плохо лишь в случае, если топдекаем одни земли, ну или кучу земель. Всё остальное вполне норм.

 

Конфа турн2 неоднократно пасил, не смотреть же на него. Да, болт было бы получше, ну а если нету? Я конфа убираю при первой же возможности всегда.

 

Лиля турн3 кого бы парила?) Она меняется 1 к 1 с существом, которое придётся посакать. Далее спокойно убивается. Если нечем убить - да, проблема. Но такой расклад выглядит фантастическим. А еще с лили прикольно лезет на стол бело-зеленый лич :)

 

От лесничего отбиться крайне сложно, уж поверь мне)) Лесничий, фигура, лавамансер / рысь / еще одна фигура - с таким раскладом справиться проблематично.

 

Игорь, я понял, кажется, о чем ты мне постоянно хочешь сказать. Мол если не сдать агрессивную руку, то мы проиграли. Это не так совершенно. В этом формате, по крайней мере. Ты попробуй поиграть моим листом для начала, а потом мы уже с тобой подискутируем по поводу нюансов. Уж поверь, сколько раз я только не вытягивал матчи в лейте с помощью одного только топдекнутого лесничего...)

 

Если Рэнджер нашел фигуру, то она играется только при 5-6 манах. И качается до 4\4 только при 6 манах.

 

Для того, чтобы прокачать фигуру достаточно 5 ман ;)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотсиз тармо-киченфинкс бладбрейд проявляй себя против медленной колоды с прекрасной рукой из ничего не делающих карт. не такой голдфиш в общем. ну и да, после лильки случайно карты собрать можно. Строго первые два дрова нужны хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить смысла не имеет, если мы находим фигурку и ставим её с 6ти ман, то я думаю ответ к этому времени там поднимут, если бладбрейдами еще не убьют к этому времени.

Боросы всегда были темповой декой, если мы кипаем медленную руку и собрались играть с джандом в контроль, ну что ж удачи..

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 npolusitov Хочешь верь, хочешь нет. Но играя боросом в онлайне почти всегда выигрывал фигурой 8\8, и статистиска с джандом была около 50-50. Там правда еще очень много зависит от листа джанда (чармы,терминейты,хантмастеры).

Но я бы не кипал руку Рэнджер,релик,ПтЕ+4 земли.

2 Рома слишком много если, я предпочитаю брать мул 6 с такой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен, что матч ровный. Просто если кипать руку: пас, релик, руэль и 4 земли, то матч становится резко отрицательным.

Рейнджер безусловно сильная карта, но переоценивать её тоже не стоит, он один не выиграет.

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто тебе сказал, что у нас плохие топдеки?) Это ты зря))

 

Конфа турн2 неоднократно пасил, не смотреть же на него. Да, болт было бы получше, ну а если нету? Я конфа убираю при первой же возможности всегда.

 

Лиля турн3 кого бы парила?)

 

От лесничего отбиться крайне сложно, уж поверь мне))

 

Игорь, я понял, кажется, о чем ты мне постоянно хочешь сказать.

Уж поверь, сколько раз я

Рома, я никого не хочу обидеть, но я слышал, что попасть во второй день Гран-при - это сильно круче, чем обыграть Курпаса в финале турнира на десять человек. Так что ты бы посидел да послушал внимательно человека, который, в отличие от тебя, действительно чего-то стоящего колодой добился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я никого не хочу обидеть, но я слышал, что попасть во второй день Гран-при - это сильно круче, чем обыграть Курпаса в финале турнира на десять человек.

Валера, вах не обижай :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, вах не обижай :spiteful:

Слав, да неважно, кого Рома в финале обыграл. Тут факт именно о ГП, во второй день которого прошел Игорь. Именно это весомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я никого не хочу обидеть, но я слышал, что попасть во второй день Гран-при - это сильно круче, чем обыграть Курпаса в финале турнира на десять человек. Так что ты бы посидел да послушал внимательно человека, который, в отличие от тебя, действительно чего-то стоящего колодой добился.

 

Валера, ты бы сам руководствовался такой логикой, когда пишешь статьи и участвуешь в форумных дискуссиях.

 

Я считал и считаю, что: 1. билд Игоря неверный; 2. план сайда у него не совсем верный; 3. руку с 4 замелями и лесничим на дрове против джанда муллиганить не обязательно.

 

И мне всё равно кто и чего там добился. К тому же второй день ГП - это не то же, что топ8 на ПТ. Для меня нет авторитетов. А если бы было иначе - я бы всегда играл тем же, чем играют большинство (т.е. в модерне скорее всего джанд, мелира или делвер), ибо большинство всегда мне говорило, что я не прав, мой билд плох и моя стратегия не верна. А я всегда доказывал большинству, что это не так. Собственно, именно об этом ты и написал в своей статье на ССГ. Так чего ты теперь удивляешься?... Вопрос риторический, отвечать не обязательно.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вопрос-то?

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Валера, возможно что мне просто повезло.

2 Рома. Что значит билд неверный? Он был почти верный для тех данных о метагейме которые у меня были. Имхо в боросах есть костяк 53 карты примерно, а есть заточка под метагейм. Фоллаут это заточка под локальный метагейм, а талия под метагейм ГП.

 

Так как все все равно останутся при своих мнениях предлагаю закрыть дискуссию.

З.Ы. для меня тоже (почти) нет авторитетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Рома. Что значит билд неверный? Он был почти верный для тех данных о метагейме которые у меня были. Имхо в боросах есть костяк 53 карты примерно, а есть заточка под метагейм. Фоллаут это заточка под локальный метагейм, а талия под метагейм ГП.

 

Фаллаут - это заточка под общую мету после выходы инистрада и DA. Дело в том, что летунов слишком много стало, и фаллаут получше квейка становится.

 

Талия - это не только якобы заточка под мету, это еще и разрушение синергии собственной колоды. Уж извини, минимум 12 карт того костяка, о котором ты говоришь, ну никак не увязываются с талией и общим планом на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ибо большинство всегда мне говорило, что я не прав, мой билд плох и моя стратегия не верна. А я всегда доказывал большинству, что это не так...

Как мне кажется, это вообще бесполезное занятие. Может просто стоит пропустить все мимо ушей и дальше играть в эту чудную игру, показывая хорошие результаты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, ты лучший! Вперед, доказывай силу православных боросов!

Поздравляю с отличным результатом и достойным выступлением! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что победа Ромы - закономерна. если бы у меня было время например так флюктуатор натестить - я бы тоже играл бы им во всех форматах и так же бы всех жарил

взять заведомо плохую колоду, отыграть ей 100000+ турниров и в итоге всех нажахать. какое терпение, какая выдержка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,поздравляю,так их,так! =)

Хотел бы сказать по всем бурлениям "волн"(близкое слово по фонетике),"теория без практики суха", можно долго стебаться над связкой "рыська+гигипеда+иртквейк = PROFIT!" или создавать ментальной магией раковые раздачи основные на хейте "супердекивсеяформатов", но результат всегда более точно отражает суть происходящего.

Желаю тащить,прулить,топдекать и ментальную шапочку "из фольги"

ps определитесь с названием вашего тима и я наконец-то присоеденюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что победа Ромы - закономерна. если бы у меня было время например так флюктуатор натестить - я бы тоже играл бы им во всех форматах и так же бы всех жарил

взять заведомо плохую колоду, отыграть ей 100000+ турниров и в итоге всех нажахать. какое терпение, какая выдержка :)

Ну боросы не плохая колода. Она просто тиер2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...