Перейти к публикации

Как хейтить мираклы


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сабж, накручивают просто невероятно быстро и сочно, ощущение, что сделать вообще ничего нельзя, поскольку вся колода просто хейтит любое возможное существо, а убить бурном крайне сложно. Когда тебе предлагают врасы за W или 1U (ну и на всякий филинг оф дреды), то там никакой хелрайдер не спасает.

 

Что с ними делать то? Какая колода с ними номрально играет?

 

Я думал, что Боросы паверхауз по-прежнему (типа реаниматор мы делаем, всяких зомбей и бант имеет шанс порейстить), но тут просто нереал, со второго хода начинают шубу в трусы заправлять ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще судя по тому, что говорил Хейн, боросы - его самый плохой матчап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в том и дело, что только Боросы могут добить бурном, так как на столе там не живет ничего начиная хода с третьего, либо погнуто, либо в боттом уходит, либо в руку. Но проблема в том, что бурна не так уж и много, у них есть диссипейты. Вобщем, я боюсь предположить, что там у других колод, если тут все ТАК плохо

 

Качество спелов с мираклом просто зашкаливает и ощущение, что выйграть можно только сдачаи типа (на ходе конечно) чеспион-гезер-хантинг-хелрайдер. И то, если он не покажет терминус или апхивал на одном из этих ходов ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так может ты просто играешь боросами существенно хуже, чем оппоненты Хейна с ПТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так может ты просто играешь боросами существенно хуже, чем оппоненты Хейна с ПТ?

 

Это вот ты конечно сейчас сильно сказал. Жаль, не очень по делу. Впрочем, с тобой такое, увы, часто. Типа, совет бы дал по стратегии (если вот так сразу смысл темы не дошел) ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, очень далек от блок констрактеда и вообще, но может быть не вываливать чемпион-гезер-хантинг-хелрайдер под врас? Насколько я понял, он убивать тебя будет миллион ходов примерно, может не играть с ним в ол-инн?

Могу ошибаться вполне. Ангелы там есть вроде, которые могут накрутить быстро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коли не могёшь играть вокруг мираклов, то есть маза играть в 4 сурджика и 4 снапика:

опп такой бэнфаер - ты ок, лови сурджик в него.

на след ход: побаунсил всех нафиг! ты: ок. в последний раз ты такое сделал

потом оппонент так нечестно на нафиг на боттом всех! а ты, да окей, но ты это сделал только раз! :slon-pro:

Знаю что план плохой, но хоть какой-то :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, очень далек от блок констрактеда и вообще, но может быть не вываливать чемпион-гезер-хантинг-хелрайдер под врас? Насколько я понял, он убивать тебя будет миллион ходов примерно, может не играть с ним в ол-инн?

Могу ошибаться вполне. Ангелы там есть вроде, которые могут накрутить быстро..

 

убивает он 3мя ангелами за 2 хода, а то и чего похуже, то есть довольно быстро, в том то и проблема. Если не раскладывать существ, то мы основную бомбу - хелрайдера теряем сразу, тем более есть Тамие и филин оф дреды, котоыре нам все тапают.

 

 

коли не могёшь играть вокруг мираклов, то есть маза играть в 4 сурджика и 4 снапика:

опп такой бэнфаер - ты ок, лови сурджик в него.

на след ход: побаунсил всех нафиг! ты: ок. в последний раз ты такое сделал

потом оппонент так нечестно на нафиг на боттом всех! а ты, да окей, но ты это сделал только раз! :slon-pro:

Знаю что план плохой, но хоть какой-то :robnkill:

 

блок констрактед ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джошуа Чоу сайдил Nevermore на ангелов в топе ПТ против Хейна. Правда ни разу так и не покастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Archwing Dragon не поможет?

 

Чем же, интересно?

 

Он точно так же, как Hellrider, тапается Feeling of Dread, умирает от Terminus и возвращается в руку Devastation Tide. А по базе дракон слабее хеллрайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мираклы играют в наш ход что ли? Я просто с колодой на мираклах еще не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он точно так же, как Hellrider, умирает от Terminus и возвращается в руку Devastation Tide

 

Ого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот ты конечно сейчас сильно сказал. Жаль, не очень по делу. Впрочем, с тобой такое, увы, часто. Типа, совет бы дал по стратегии (если вот так сразу смысл темы не дошел) ...

А совет полностью пересмотреть то, что ты делаешь - это что, не совет по стратегии? Я не имел целью сказать, что ты плохой игрок, я имел целью сообщить, что колода, с которой у тебя проблемы, тебя тоже боится, а значит, способ ее обыграть существует. Только возможно, для того, чтобы выигрывать этот матч, нужно делать что-то совсем не то, что делаешь ты. Что именно - я не знаю, но знание того, что решение существует - это уже важно.

 

Для сравнения сразу после модернового GP Hoth мы с ребятами тестили матч мелиры с ломом и плотно кушали. Однако через какое-то количество тестов Кочурий допер, как теми же самыми 75-ю картами стабильно обыгрывать лом. После этого например моя статистика матчей с ним в МОДО из 0-4 превратилась в 9-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совет полностью пересмотреть то, что ты делаешь - это что, не совет по стратегии? Я не имел целью сказать, что ты плохой игрок, я имел целью сообщить, что колода, с которой у тебя проблемы, тебя тоже боится, а значит, способ ее обыграть существует. Только возможно, для того, чтобы выигрывать этот матч, нужно делать что-то совсем не то, что делаешь ты. Что именно - я не знаю, но знание того, что решение существует - это уже важно.

 

Для сравнения сразу после модернового GP Hoth мы с ребятами тестили матч мелиры с ломом и плотно кушали. Однако через какое-то количество тестов Кочурий допер, как теми же самыми 75-ю картами стабильно обыгрывать лом. После этого например моя статистика матчей с ним в МОДО из 0-4 превратилась в 9-1.

это реально большое достижение Андрея - научить тебя нормально играть матчи:)))

Если серьезно, постановка вопроса очень странная. Типа чудеса нам сказали потапай-мастери-мастери-терминус-мастери-энтрит-как-исправить-этот-матчап? Надо предложить оппоненту из микроволновки вылезти. Потому что колода обычно долго и мучительно доживает до энтрита вовремя. Не в грейве, не в стартовой руке, не сороковой картой с топдека, не вторым дровом, не на два и т.д. Поэтому и все не так плохо - есть бурн, есть хелрайдеры, все дела. Ну то есть рецепт правильно описан. Берешь нерелевантными ранними картами -типичными жертвами терминусов и прочих тайдов - играешь максимально агрессивно. Хеллрайдер при этом должен делать много, а не втапываться и потом получать терминус за ману вместе со столом, когда нечем давить -- его надо беречь. Вынуждаем оппонента что-то делать. И еще что-то делать. И еще что-то, не оставляя окна для ответа на реальные угрозы. Ну в общем довольно базовая игра битдауна против контроля.

Найка в топе похожим образом играла, технически та же фигня. При том что ей битдаун изображать гораздо сложнее, она поближе к мидренджу все же.

Матчап не тестил, карт нет, в магию не играю почти, как-то так.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет диссипейтов - каверны не ок? Играть пачкой, ставить под то что хочешь сыграть и пофиг. Мираклы боятся и таких быстрых дек как хуманы\боросы, тут к гадалке не ходи. А т.к. убивают они ангелами и тапаются под них по максимуму - может, стоит самому эвакуацией играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет диссипейтов - каверны не ок? Играть пачкой, ставить под то что хочешь сыграть и пофиг. Мираклы боятся и таких быстрых дек как хуманы\боросы, тут к гадалке не ходи. А т.к. убивают они ангелами и тапаются под них по максимуму - может, стоит самому эвакуацией играть?

 

диссипейтами обычно контрят воллей на 5 и девилс плей на стопицот, каверны не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terminus, Bonfire of the Damned, Sudden Disappearance, Blasphemous Act, Nevermore пробовали? Финдхантером прятать своего Geist-Honored Monk? Самому играть Entreat the Angels?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archwing Dragon До ангелов.

после ангелов в РВ делать нечего кроме девилс плея

 

В других цветах есть ответы на ангелов:

Sever the Bloodline, закомби его с существами типа 2.1 хейст и 3.3 флеш, вот и дека собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что лучшее решение - это Никогда Впредь на молитву. Если оппонент играет листом Хейна, то он может выиграть только сыграв Devastation Tide и Entreat the Angels в один ход или гейстами постбоард. Главное под контру не попасться..

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Nevermore действительно смотрится самым вменяемым ответом в Боросах. Мираклов то на самом деле не так уж и много в МОДО, но те, что есть - напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Nevermore действительно смотрится самым вменяемым ответом в Боросах. Мираклов то на самом деле не так уж и много в МОДО, но те, что есть - напрягают.

я играю в сайде двумя, сайжу их еще против реаниматора и банта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...