Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Rainbow Dredge


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мета все-таки какое-то влияние оказывает, пусть и минимальное. Например Firestorm не такой уж универсальный, но в отдельных матчапах заметно сильнее других вариантов.

 

А еще есть всякие там Bitterblossom. И форсами можно играть не только в маналессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о маналесс дредже, нужны ли помимо форсы и шоалов канцлеры в сайде?

 

Будут ли советы по игре вокруг хейта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4sehiR, советую почитать стартовый топик вот в этой теме - http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?29336-Primer-Manaless-Dredge - там подробно разобран сайдборд и даны советы по игре колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Flayer of the Hatebound

1 Greater Mossdog

4 Balustrade Spy

4 Golgari Grave-Troll

4 Golgari Thug

4 Ichorid

4 Narcomoeba

4 Nether Shadow

4 Phantasmagorian

4 Shambling Shell

4 Stinkweed Imp

4 Street Wraith

4 Cabal Therapy

4 Dread Return

4 Gitaxian Probe

4 Bridge from Below

2 Urza's Bauble

 

Сайд

4 Surgical Extraction

4 Mindbreak Trap

2 Sickening Shoal

2 Ashen Rider

3 Chancellor of the Annex

 

Вступление

Играл Manaless Dredge такого типа, сама колода достаточно быстрая и интересная.

Urza's Bauble - довольно неплохи,можно увидеть для Cabal Therapy что-нибудь и на следующий подреджить.

Самое важное,если крутнулся, не жалей,давай сначала Cabal Therapy и скидывай все угрозы(форса).

1. Первая игра.

В клубе первую выигрывал практически со 100% вероятностью. Главное не делать мулиган.

 

2.Вторая игра

Опять, возможно, дадут сходить первым!

Вторая и третья игры достаточно тяжелые,на вторую досайживал 3 Chancellor of the Annex,1 Ashen Rider вместо 2 Urza's Bauble , 1 Greater Mossdog и 1 Shambling Shell. Эти карты имеет смысл сайдить практически со всеми колодами.

На стартовой Chancellor of the Annex - все не так плохо, показываем его и с хейтом можно что-то поделать.

Если ставят поля - заного.

Если поставили Grafdigger's Cage - заного.

Relic of Progenitus - все очень очень плохо, начинают куда то пропадать Phantasmagorian,мосты, ихориды, а в случае опасности и все остальное. Если такая ситуация имеет смысл дреджить, пока не сорвут и всегда иметь на руке 7 карт,чтобы скинуть после срыва дреджера или Phantasmagorian.

Tormod’s Crypt - все очень плохо, дреджим потихоньку,бьем 4 Ichorid, Narcomoeba всем что подреджили, пока оппонент не решит сорвать Tormod’s Crypt.Копим 7 карт.

Rest in Peace - в свой ход при удачном раскладе, если не стоит никакого хэйта, пытаемся дреджить Narcomoeba и Cabal Therapy.

Trinisphere - ну ладно,убьем зомбями.

Chalice of the Void - ну ладно,будем играть Cabal Therapy , она отменится и придут зомби.

 

3.Третья игра

Выбираем, чтобы оппонент ходил первым.

При удачном раскладе скидываем Phantasmagorian или другого дреджера и запускаем движок.

Если не появилось хэйта,выигрываем.

 

Заключение.

Мне очень нравится идея колоды,отсутствие маны,как таковой и сама механика, но слишком она неустойчива к хейту. Такой Dredge нужно играть с Disrupting Shoal и Force of Will.

В конечном итоге решил играть обычным Dredge с ледами и лутингом.

Изменено пользователем Caspanch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцы, дредж ща что-то может после бана дига? Любой, что глазастый, что безмановый. Думаю, не расчехлить ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз читая этот топик хочу собрать себе Дредж.. присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дреджа та же проблема, что и у реаниматора - колода может, но её легко похейтить. Походите пару недель дреджом - и вся московская тусовка положит 2-3 рипа, лучей, черных трап или 2-3 клетки в сайд. Ну и шаман, да. БУГ вернулся, а вместе с ним и комплект ДРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дреджа та же проблема, что и у реаниматора - колода может, но её легко похейтить. Походите пару недель дреджом - и вся московская тусовка положит 2-3 рипа, лучей, черных трап или 2-3 клетки в сайд. Ну и шаман, да. БУГ вернулся, а вместе с ним и комплект ДРС.

 

Все так. Поэтому дреджом стоит заходить ВНЕЗАПНО, раз в 1-2 месяца. Тогда вполне можно сделать 3-1, а то и 4-0 за счет отсутствия подготовки в сайде у оппонентов, а также отскочив от априори плохих матчапов.

Поэтому, по моему личному опыту и наблюдениям, дреджей достаточно много на больших турнирах и крайне мало на дейликах. На больших турнирах почти все к дреджу готовы морально, но не всегда держат специально под него много карт в борде. Поэтому шанс прорваться в топ-8 есть. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Зелибоба понял, о чём я. Сплешовый демедж какой в текущей мете? Дедикейтед хейт понятен, но его вряд ли будет больше трёх карточек на дечку в среднем.

Дрс не парит, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сплешового демеджа. Маргинальное влияние заточек на земли учитывать не стоит, особенно в малой мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот неловкий момент, когда зашел дреджом топ4 и затем реаниматором топ1 и все резко понапихали грейвхейт в сайд, вспомнили как играть против такого и в итоге "внезапно" зайти больше никто не сможет.

 

Мое мнение - оба дреджа хороши, если оппонент не знает что в первой против него дредж. Ходить им 24/7 - плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у нас активные пилоты дреджа на топдеке? Есть вопросы по актуальным билдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёма Внуков вроде исполнял, как минимум я против него играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у нас активные пилоты дреджа на топдеке? Есть вопросы по актуальным билдам.

Если тут молчат, то на сорсе точно ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тут молчат, то на сорсе точно ответят

Тогда можно раздел легаси тут закрыть и на сорс всем переехать, и так всё время там тусуем.

Прям не верится, что пилотов не осталось, дечка же не так давно сверхпопулярная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сплешового демеджа еще прист, но сника пока вроде ничего не выиграла. Зато выиграл инфект, а это для дреджа не самый приятный матчап. Туда же и бант с конями.

 

Чудесам первую сложно проиграть. После сайда игра в основном о том, успеет ли оппонент найти и поставить рип (декей, если что, не помогает). Листы из топ2 овино выглядят довольно безобидно, особенно второй.

 

Сурс давно не читал, но пару лет назад в темах про дредж средний уровень комментариев был низковат. Бюджетная колода и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дредж ок. Последние 4 раза: 0-4, 3-1-1 и топ4, 3-1, 3-1. Колода работает, если не чудить и не оставлять плохие. Проблемные матчи есть, невыигрываемых нету. Исполнил турн 1 кил один раз, 3 глаза, лутинг, сити оф брасс, тролль и дред ретурн. Удовольствие от игры выше среднего, но это дело вкуса.

 

(Речь про радужный глазастый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой актуальный безмановый глазастый деклист (вечер 29 марта)

 

+

Дреджеры

4 Golgari Grave-Troll

4 Stinkweed Imp

4 Golgari Thug

1 Shambling Shell

1 Dakmor Salvage

 

Бивни

4 Ichorid

4 Prized Amalgam

4 Nether Shadow

4 Narcomoeba

 

Энейблеры

4 Phantasmagorian

4 Lion's Eye Diamond

4 Street Wraith

4 Gitaxian Probe

 

Комбо

4 Dread Return

2 Flayer of the Hatebound

4 Bridge from Below

4 Cabal Therapy

 

Sideboard

4 Force of Will

3 Disrupting Shoal

4 Chancellor of the Annex

4 Unmask

 

Глаза позволяют игнорировать троллфейс оппонента, который выиграл кубик и решил дроваться первым, потому что проскаутил дечку. То же самое - после сайда, Глаза работают как Фантасмагорианы 5-8 без необходимости доживать до клинапа с 8 картами и с возможностью дреджиться здесь и сейчас, как в нормальном дредже, с помощью 8 циклящихся карт. Связка Глаз-Пробка-Врейс случается довольно часто (главное ещё дреджера в такую руку поднять) и позволяет всякие няшки вроде хардкаста Импа/Тага, что выполняет роль псевдо-Мёбы для Кабалки здесь и сейчас.

Дакмор лежит как микроэдж против такс-эффектов, при наличии достаточного количества мяса на кладбище его можно последовательно дреджить несколько ходов подряд, пока у оппонента не закончатся вастики.

Вариации Баллюстрадного Спая ушли из колоды совсем, потому что они винморны. всё что нужно для победы в один ход - это Ретурн в Живореза (Троллю для летального второго Ретурна достаточно быть 11/11, это мало в колоде с 39 существами, зачастую второй ретурн не нужен даже, достаточно Кабалку с Живореза и пару-тройку Амальгам в конце хода).

 

Всё остальное, вроде, по базе. Стратегии отсайда-сайда пока в разработке. Канцлеры лежат в первую очередь от клеток и быстрых комб, и неплохо реанимируются Ретурнами, Анмаски лежат от всего и находятся в листе, безусловно, из-за моего патологического пристрастия к оверсайду. Вместо них, наверное, надо что-то конкретное, но они такие няшки, дискардят всё, и даже нас самих. 7 Форсов - это база сайда маналесса, можно меньше, можно больше, я в итоге пришёл к стоковому количеству, а то под форсы питчей не хватает. Отсайживать можно плохих дреджеров, куски комбы, поштучно энейблеров, но существ просто нельзя: постсайд мы превращаемся из аггро-комбы в темпо, который быстро ставит мелких и старается не дать противнику дёргаться. Я бы в определенных ситуациях, когда у нас всё более-менее стабильно (и комба отсайжена), даже не дреджился, а дровался (при Фантике в грейве), чтобы иметь возможность надровать ещё ответов.

 

З.Ы. Это самая дорогая версия дреджа в легаси на данный момент - комплект глаз и форсов одновременно. И да, помогите дособрать лист в реале (см. подпись)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариации Баллюстрадного Спая ушли из колоды совсем, потому что они винморны.

Не понимаю зачем их убирать,частенько бывает ситуация, когда 3 существа на столе,нет мостов, но есть dread return и вампир.Или когда есть амеба ,мосты и кабал.Вампиров, мне кажется неьзя убирать,они позволяют выиграть по-быстренькому. И в ситуации ретурн в живореза или в вампира на 2-3 ход - я бы выбрал вампира.

 

 

такие вроде медленно,нет(не тестил)?

 

Глаза позволяют игнорировать троллфейс оппонента, который выиграл кубик и решил дроваться первым, потому что проскаутил дечку.

Леды стоит играть ради такого(:

 

В сайд бы иону еще точно положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилоты дреджа, помогите советом. Каким дреджом лучше ехать на большой(+-) турнир?

С одной стороны маналесс, которым наиграно много, но не хочется проигрывать лучам на нулевой\клетке на первый.

С другой стороны глазастый, который чуть хуже в моих руках играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилоты дреджа, помогите советом. Каким дреджом лучше ехать на большой(+-) турнир?

С одной стороны маналесс, которым наиграно много, но не хочется проигрывать лучам на нулевой\клетке на первый.

С другой стороны глазастый, который чуть хуже в моих руках играет.

 

Я бы точно шел глазастым и парочку амальгам положил.На последнем турнире от старсити есть очень годный лист.Я бы пару карт в сайде поменял и зашел таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазастый от хейта объективно лучше отбивается. Критична возможность сказать дикей в клетку/рип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы точно шел глазастым и парочку амальгам положил.На последнем турнире от старсити есть очень годный лист.Я бы пару карт в сайде поменял и зашел таким.

 

Вот этот, да? и что в сайде поменять тогда?

13 LANDS

4 Cephalid Coliseum

1 City of Brass

4 Gemstone Mine

4 Mana Confluence

22 CREATURES

4 Golgari Grave-Troll

4 Golgari Thug

3 Ichorid

4 Narcomoeba

2 Prized Amalgam

1 Putrid Imp

4 Stinkweed Imp

17 INSTANTS and SORC.

4 Breakthrough

4 Cabal Therapy

4 Careful Study

4 Faithless Looting

1 Firestorm

8 OTHER SPELLS

4 Bridge from Below

4 Lion's Eye Diamond

SIDEBOARD

1 Ashen Rider

2 Dread Return

2 Firestorm

4 Force of Will

4 Serenity

2 Unmask

Изменено пользователем 4sehiR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...