Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Satene

Карточки и Почта России

Рекомендованные сообщения

11.10.2020 в 18:21, ZvEroBoY сказал:

Заплатить 110рублей, потратить 2 часав поездке за письмом с содержимым на 500 рублей. А вы бы поехали?

А сколько в итоге потрачено ресурсов на спасательную операцию?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Net_Ware сказал:

Хорошо мне дома, вышел за папиросами, свернул направо - почта, налево - табачный...

У меня в Мск еще лучше. Пошел на почту, там же табачок, там же и продукты купить можно (пусть и от странных производителей, но все-же)

Поделиться сообщением

Наконец моя посылка с Ситей начала движение по России. Но почему то из Франции попала в Питер. Вроде в российский. Но это еще не Москва. Траектория за 45 дней пока следующая США-ФРАНЦИЯ-САНК-ПЕТЕРБУРГ. Давно такой сложной траектории не видел.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Hott сказал:

Наконец моя посылка с Ситей начала движение по России. Но почему то из Франции попала в Питер. Вроде в российский. Но это еще не Москва. Траектория за 45 дней пока следующая США-ФРАНЦИЯ-САНК-ПЕТЕРБУРГ. Давно такой сложной траектории не видел.

На сухогрузе через Балтику видимо)

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexIvanov сказал:

А сколько в итоге потрачено ресурсов на спасательную операцию?

Что вы относите к ресурсам? Чьи ресурсы считаем? Мои? Все указано в тексте. Работа сотового в фоновом к работе режиме и некоторое время на общение не выходя из дома

Изменено пользователем ZvEroBoY

Поделиться сообщением

Есть от Почты России и хорошие известия. Получил несколько писем из за границы. 

От точки передачи в российскую часть пути с растаможкой и до появления на ближайшем почтовом отделении - 3-4 дня. Просто шикарно. Причем они еще не показаны на отделении, а квиток на выдачу в почтовом ящике уже лежит.

А вот маршрут от отправителя и до  таможни -  24 дня. Большую часть времени письма торчали во Франции. Как то там плохо 

Поделиться сообщением

19 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А вот маршрут от отправителя и до  таможни -  24 дня. Большую часть времени письма торчали во Франции. Как то там плохо 

Протестуют опять небось.

Поделиться сообщением

Коротко о ПР:

Питер - Кемерово - 4 дня;

Новосибирск - Кемерово - 6 дней из них 4 дня сортировка в Кемерово.

Поделиться сообщением

с отправлениями по России проблем обычно нет. всё приезжает довольно быстро

отправлял несколько писем в США - доставлено за 28 дней

в Японию - 21 день

Франция - ещё не доехало, прошёл уже месяц

Изменено пользователем Crash45

Поделиться сообщением

А давно подняли цены на отправку заказных писем?

Вроде вот недавно только отправлял рублей за 35 заказные письма весом 20-40 грамм, как сегодня мне на почте выкатывают 69 рублей (57р за отправку + 12 за наклейку марок). Сверил с сайтом почты России, у них там так же расчитывает.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Takamori сказал:

Вроде вот недавно только отправлял рублей за 35 заказные письма весом 20-40 грамм, как сегодня мне на почте выкатывают 69 рублей (57р за отправку + 12 за наклейку марок). Сверил с сайтом почты России, у них там так же расчитывает.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо узнать, как давно началась самоизоляция у вас?

Я года 2 по таким ценам отправляю

Поделиться сообщением

Я как-то отправлял пакет первым классом и случайно проболтался, что там карточки коллекционные, на что оператор (очень умный сотрудник) сказал, что можно заказным их отсылать: «это дешевле вам выйдет». Получился совсем обратный случай))) хорошее отделение рядом с домом. Работают как проклятые, даже не обедают.

Поделиться сообщением

Собрал небольшую статистику по отправке заказов. Все приходит на один адрес: Березовский, Кемеровской области. Тольяти, Краснодар, Севастополь, Питер - среднее время доставки 4 дня, на пятый из Кемерово приезжает в Березовский. Москва, через Домодедово 5-6 дней, Москва, остальные сортировочные до 9 дней, причем на сортировке в Москве может лежать до 4  дней. Соседи - Новосиб, Томск, Омск 4-5 дней. Тюмень, Киров, Хабаровск и другие в среднем 6-7 дней с момента отправки и до получения... 

Из уже, примерно, полусотни писем не потерялось ни одного, одно пришло (а бумажном конверте), как будто в воду упало, но, слава альсеиду, карта была надёжно упакована. Три письма ушли не по адресам - 2 в другой район города (за одним скатался сам, второе оперативно в тот же день к вечеру довезли), одно магазин по ошибке отправил на другой адрес, 5 дней каталось из одного почтового отделения Питера в другое, позвонил в mtgsale, через час письмо направили в нужном направлении, через 4 дня получил. Так что пока не жалуюсь на получение.

С отправкой не все так однозначно. Если отправляю из Березовского после обеда, сразу +1 день добраться до Кемерово письму и ещё день полежит там, затем доставляется в любой регион России от 4 до 7 дней. В связи с этим предпочитаю отправлять в будни с работы или, обычно, в воскресенье, перед турниром забежать в Кемерово на почту и отправить. Пока все (около 30 отправок) доехали без проблем и целые )). Одна вернулась - получатель не забрал за 2 месяца.

Так что - Почты разные или люди на почте... Ни одного допроса, что отправляю не было, принимали без вопросов, с единственным уточнением - 1 класс или просто заказное, хотя упакован картон обычно неплохо, письма толщиной 4-5 миллиметров...

Изменено пользователем Net_Ware

Поделиться сообщением

21.10.2020 в 14:24, Takamori сказал:

Наклеивание марок - навязываемая услуга по дефолту. Можно сказать - я помогу вам марки наклеить. 
После этого если оператор наклеит сам (а это часто просто быстрее, чем давать марки мне для наклеивания) - то это его добрая воля.

Поделиться сообщением

21.10.2020 в 12:33, ZvEroBoY сказал:

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо узнать, как давно началась самоизоляция у вас?

Я года 2 по таким ценам отправляю

Довольно давно.

Другое дело, что вот вокруг меня на примерно равном расстоянии 4 отделения, и за наклейку берут только в одном. 

Поделиться сообщением

Кто проклейку марок впаривает, кому первый класс втюхивают..

Мне на почте сказали:

"Пока лотерейку у меня не купишь, ничего отправлять не буду!"

Совсем уже обнаглели. Попросил старшего. Вопрос решился за 10 минут

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lego сказал:

Мне на почте сказали:

Может с тобой заигрывали, а ты не понял порыва

Поделиться сообщением

11 часов назад, Lego сказал:

Мне на почте сказали:

Жена приносит домой новые сережки. Муж:
— Откуда?
— В лотерейку выиграла.
Через некоторое время — новую шубу.
— Откуда?
— В лотерейку выиграла.
Потом — путевку на море.
— Откуда?
— В лотерейку выиграла.
Поехали на курорт. Муж лежит на берегу, пиво пьет. А жена в море плещется, очень долго не выходит. Муж:
— Дорогая, ты бы вышла, погрелась, а то лотерейку застудишь.

Поделиться сообщением