Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
Тут тоже объявление увидят

Почему карты в стандарт выгодно покупать на хайпе


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за статью! Если этого не будет в теме следующей статьи, то у меня следующий вопрос: 

как распоряжаться подскачившими картами на грани их ротации, которые имеют ЕДХ и Арена-модерн потенциал? Такой же вопрос про не вовсю, но играющие карты в вечных форматах?

пример 1го: Никол Болас, опустошитель

пример 2го: Вор Рассудка

т.е. Не лучше ли их продать и купить после ротации обратно?

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DimaChe сказал:

т.е. Не лучше ли их продать и купить после ротации обратно?

если хочешь ими играть сам - оставь.

если хочешь на этом заработать - ты опоздал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DimaChe сказал:

Спасибо за статью! Если этого не будет в теме следующей статьи, то у меня следующий вопрос: 

как распоряжаться подскачившими картами на грани их ротации, которые имеют ЕДХ и Арена-модерн потенциал? Такой же вопрос про не вовсю, но играющие карты в вечных форматах?

пример 1го: Никол Болас, опустошитель

пример 2го: Вор Рассудка

т.е. Не лучше ли их продать и купить после ротации обратно?

Они подскочили, потому что гриксис мидренж вышел в топовые колоды. Метагейм сдвинется, они постепенно вернутся назад к своей цене. Болас быстрее, потому что он играет только в этой колоде. До возможного анонса арена-модерна еще, наверно, пара-тройка месяцев. До новой колоды с комплектом воров, которая вдруг сломает какой-нибудь вечный формат - я бы не закладывался. Так что продать сейчас, купить обратно за половину\треть цены чуть позже - по-моему, вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2019 в 13:12, pingi сказал:

при вскрытии большого числа дисплеев количество всех редких/мифических карт будет практически одинаковым

вскрывал 3 кейса (считаю что это не мало)

4 боласа, 3 ильхага, 12+ миззетов, 12+ роалесков

я думаю визарды все таки не дураки, и закладывают большее количество заранее более дешевых карт в слоте мифик


рары - да, практически все в одинаковом кол-ве. На основе наблюдений вскрытия новых сетов за 1.5 года + - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fre3MaN я прошел 15 уджинов до 2й лилианы:), в то время как боласов было уже 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, farsmac сказал:

@Fre3MaN я прошел 15 уджинов до 2й лилианы:), в то время как боласов было уже 9

Ну вот я про это и писал, что не будет никогда одинаковое кол-во всех мификов. Да кстати, карнов и уджинов на порядок меньше чем тех самых Вырезательниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Fre3MaN сказал:

вскрывал 3 кейса (считаю что это не мало)

4 боласа, 3 ильхага, 12+ миззетов, 12+ роалесков

я думаю визарды все таки не дураки, и закладывают большее количество заранее более дешевых карт в слоте мифик

Попробуй вскрыть 30 кейсов, возможно, статистика изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TheFamilyMan сказал:

Попробуй вскрыть 30 кейсов, возможно, статистика изменится.

Оке, отпишусь, как дойду до этой планки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть с точки зрения немификов- все работает и в районе 3-4 кейсов.

А вот для мификов надо вскрывать чисто ради статистики- во столько же раз больше кейсов чем соотношение мифик/рарка- т.е в 6.5-7 раз больше кейсов чтобы судить о более менее равенстве- иначе погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Fre3MaN сказал:

я думаю визарды все таки не дураки, и закладывают большее количество заранее более дешевых карт в слоте мифик

Нет. 3 кейса это не выборка для мификов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fre3MaN сказал:

вскрывал 3 кейса (считаю что это не мало)

4 боласа, 3 ильхага, 12+ миззетов, 12+ роалесков

я думаю визарды все таки не дураки, и закладывают большее количество заранее более дешевых карт в слоте мифик


рары - да, практически все в одинаковом кол-ве. На основе наблюдений вскрытия новых сетов за 1.5 года + - 

только что вскрывал дополнительных два кейса - всех мификов по четыре, один мифик +2, и 6 мификов в минус 1-2 копию

ну да, иногда перекосы не в ту сторону случаются, но тут и три кейса играют свою роль :)

 

Edit. То есть ты попал совсем в кривое распределение, шансы которого гораздо меньше тех, которые в моем примере указаны. Терпи и вскрывай больше кейсов :)

Изменено пользователем pingi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pingi сказал:

только что вскрывал дополнительных два кейса - всех мификов по четыре, один мифик +2, и 6 мификов в минус 1-2 копию

ну да, иногда перекосы не в ту сторону случаются, но тут и три кейса играют свою роль :)

 

Edit. То есть ты попал совсем в кривое распределение, шансы которого гораздо меньше тех, которые в моем примере указаны. Терпи и вскрывай больше кейсов :)

"we need more gold" (c) wc3

Да понятное дело, что чем больше кейсов, тем больший шанс выровнять цифры вскрытых мификов. Пока мне этого хватает, чтобы закрывать заказы и выходить в профит. Дальше время покажет. А семейный меня прям мотивировал к достижению отметки в 30 кейсов...  Время покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Fre3MaN сказал:

"we need more gold" (c) wc3

Да понятное дело, что чем больше кейсов, тем больший шанс выровнять цифры вскрытых мификов. Пока мне этого хватает, чтобы закрывать заказы и выходить в профит. Дальше время покажет. А семейный меня прям мотивировал к достижению отметки в 30 кейсов...  Время покажет)

Это где-то около миллиона рублей же? Интересно, сколько времени займёт вскрыча 30 кейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan пачки лущатся очень быстро (кейс за час-полтора при должной сноровке), вопрос в сортировке - вот здесь просто огромное количество времени. Ладно там рары разложить (20 минут на кейс или около того), их не очень много, 6-9 карт на цвет и процесс идет достаточно быстро. С анкомонами уже сложнее, плюс их больше. Разбирать комоны вообще дело неблагодарное - 15+ штук на цвет и ТОЛПЫ ИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Это где-то около миллиона рублей же? Интересно, сколько времени займёт вскрыча 30 кейсов.

поменьше немног

да тут дело не во времени, а в выносливости твоего мозга))) если одному вскрывать - мне кажется уедет

6 минут назад, pingi сказал:

@TheFamilyMan пачки лущатся очень быстро (кейс за час-полтора при должной сноровке), вопрос в сортировке - вот здесь просто огромное количество времени. Ладно там рары разложить (20 минут на кейс или около того), их не очень много, 6-9 карт на цвет и процесс идет достаточно быстро. С анкомонами уже сложнее, плюс их больше. Разбирать комоны вообще дело неблагодарное - 15+ штук на цвет и ТОЛПЫ ИХ.

@pingi я не пробовал еще сортировать комоны и анкомоны)) вообще зачем это?) всегда можно достать из боксов нужные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fre3MaN сказал:

поменьше немног

да тут дело не во времени, а в выносливости твоего мозга))) если одному вскрывать - мне кажется уедет

@pingi я не пробовал еще сортировать комоны и анкомоны)) вообще зачем это?) всегда можно достать из боксов нужные

Раз уж пошла такая пьянка, а можете сфоткать своё хранилище карт? Просто интересно как вообще хранить карты в промышленных масштабах. У меня только 2я обувная коробка набивается)

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TaBrus сказал:

Раз уж пошла такая пьянка, а можете сфоткать своё хранилище карт?

а че его фоткать то) все заказы аккуратно разложены в специально выделенном отдельном шкафу, альбомы с дорогой фойлой и подешевле, + играбельные легаси / модерн / едх карты лежат в отдельном альбоме.

пайло, которое в теории будет продано килограммами / боксами лежит себе в коробках. Ну а коробки нового сета с комонами и анкомонами лежат в ожидании своего часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...