Перейти к публикации

French Eggs


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чем тиг лучше талии?

а талия слабо мешает закрутке, если там, например, два лотуса есть и земелька хорошая. Причем во второй лотус даже с ришейпа уйти не проблема. Т.е. есть шансы, что мана кончится, но как-то должно сильно не повезти. С тигом и с ришейпа не крутнешься, и надо довольно везучим быть с санрайз эффектами, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия мешает развиваться, тот же ришейп стоит 3 + лотус выходящий из суспенда стоит 1 а Faith's Reward вообще 5., твои яйца стоит 2, а не 1, как всю дэку дровать? Ну если у тебя турн 1 лотус+звезда турн 2 две звезды\сферы, турн 3 ришейп и земелька то да талия так себе. А если чего то из этого нету, то я не уверен что у тебя будет закрутка. И имхо главный аргумент в пользу талии это, то что она лучше в других матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тиг лучше талии?

Два хейтбира - это два хейтбира.

Вот ты ставишь противнику талию, тига, стони сайленс, рест ин пис, релик и майндцензора.

 

и он такой:

 

table_flip_flipping_rage_face_meme_poster-rf6b73af01de5421bbd53056613989165_jih_400.jpg?bg=0xffffff

 

UPD: а еще обязательно канониста и руль оф ло

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия мешает развиваться, тот же ришейп стоит 3 + лотус выходящий из суспенда стоит 1 а Faith's Reward вообще 5., твои яйца стоит 2, а не 1, как всю дэку дровать? Ну если у тебя турн 1 лотус+звезда турн 2 две звезды\сферы, турн 3 ришейп и земелька то да талия так себе. А если чего то из этого нету, то я не уверен что у тебя будет закрутка. И имхо главный аргумент в пользу талии это, то что она лучше в других матчах.

с двух лотусов запас в ману даже с фейса, еще земельки чото делают. в чем проблема? никаких трех звезд на начало закрутки не надо. Раздачи выше среднего крутятся с запасом в миллиард маны, если лотусы есть. В других матчах обв талия в среднем больше делает.

Да и в этом какая-то паранойя - и дизы, и стони сайленсы, и суржики, и авены. там половины хейта хватит без рака оппонента и собственных проблем. можно еще рул ов ло заполировать, тогда совсем все, да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карты чем дровать? Ладно попробую пораскладывать пасьянсы против талии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это тестил или только что сам придумал?

 

Второй санрайз например отлично работает против суржика - а это вообще самый распространенный способ обходить грейвхейт.

 

тестил

 

а вот второй санрайз это уже далеко не т3-т4

да и сам санрайз отличная цель для суржика

 

мое впечатление о колоде - может если оппонент не знает как против нее играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отчету Цифки, половина его оппонентов если стопицоттыщ матчей не наиграла, что делать не знает.

судя по отчёту сифки, те матчи, которые он должен был проиграть, проходили в режиме "я натупил очень жутко, это была критическая ошибка, но мой оппонент натупил ещё сильнее и отдал партию".

 

Lotus entered the battlefield, and my opponent immediately cast a Krosan Grip on it. I didn't know I could still sacrifice it for mana (since you can still activate mana abilities), but I also didn't pass priority. I should've been able to sacrifice it and play Second Sunrise before any move from my opponent.

 

We called a judge, followed by the head judge. They ruled that I should have indicated I wasn't passing priority, so they put Krosan Grip on the stack. Unfortunately, I did not know I could sacrifice it anyway, so it was destroyed.

 

ну вот так. Наиграл человек сто тыщ миллионов матчей, а как кросанский грип с его картами работает - не знает.

 

MR.DK

как ты думаешь, в топе про-тура никто не знал, как с нею играть?

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по отчёту сифки, те матчи, которые он должен был проиграть, проходили в режиме "я натупил очень жутко, это была критическая ошибка, но мой оппонент натупил ещё сильнее и отдал партию".

 

 

 

ну вот так. Наиграл человек сто тыщ миллионов матчей, а как кросанский грип с его картами работает - не знает.

 

MR.DK

как ты думаешь, в топе про-тура никто не знал, как с нею играть?

 

думаю да.

в основном тестят на т1 колодах, а рог-дек очень много разных и к ним всерьез никто не готовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю да.

в основном тестят на т1 колодах, а рог-дек очень много разных и к ним всерьез никто не готовится

Теститься и "знать, как играть против" как бы разные вещи.

 

Для первого наигрывают сотни матчей, для второго достаточно нескольких десятков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теститься и "знать, как играть против" как бы разные вещи.

 

Для первого наигрывают сотни матчей, для второго достаточно нескольких десятков.

 

тогда не знаю...

для меня теститься = сыграть 4-6 матчей, знать как играть против - 1-2 матча....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия мне будет мешать еще больше, чем оппоненту(15 карт инстантов, ну, ю ноу). Тига потестил, не парит их. Парят сайленсы, парят майндцензоры, в меньшей степени. Дискард мешает, если там лучи не сайдили. Если сайдили, то у нас в колоде 10 мертвых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия мне будет мешать еще больше, чем оппоненту(15 карт инстантов, ну, ю ноу). Тига потестил, не парит их. Парят сайленсы, парят майндцензоры, в меньшей степени. Дискард мешает, если там лучи не сайдили. Если сайдили, то у нас в колоде 10 мертвых карт.

Тига потестил, не парит их.
Ничо такая микроволновочка у кого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо такая микроволновочка у кого-то.

Скорее уж у меня карма ни к черту. Тиг не мешает им кастить дров и санрайзы, и баунс нормально так накапывали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо говорить суржик в санрайз тогда, шанс физла вырастит намного. стони сайленс ок, так как ему надо дровать труст базово.

Суржик в лотус блум надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суржик в лотус блум надежнее.

Не всегда дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate-A-One

только если проходит вокруг санрайза в респонс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аж испугался от такого размера шрифта. БТВ, и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им точно мало одного санрайза? Всмысле дечка точно мертва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им точно мало одного санрайза? Всмысле дечка точно мертва?

Да, одного санрайза мало. Дечку пытались билдить с дешевым санрайзом до реварда, но она не взлетала.

С дорогим санрайзом точно взлетать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом я верно понимаю, что из компететив комб в формате остался лишь Твин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...