Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

French Eggs


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ваще есть закрутки, которые через полчасика физлятся. Цивка на камеру на пт чуть не продемонстрировал, сумел решейп подровать раньше четвертого лотуса.

Ага. Я и у Валеры это видел, когда тестились в кокатрисе в свое время. Поэтому как раз еще больше смысла в том, чтобы попросить яйцевода пораскладываться. "Давай солягу, давай, Костян!" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, боюсь наврать, тем более в официальном сообщении об учреждении формата разъяснений не было, но имхо топ не из-за ограниченности времени забанили. Он на порядок повышает консистентность многих синих колод (даже без баланса). Хотя в общем-то им и в несиних колодах играли бы.... Да точно, наверняка объяснение - из серии повышения разнообразности метагейма. Визарда вообще не любят, когда одна и та же карта ложится в миллион разных архетипов. Время тут глубоко вторично.

olegfizik ниже выложил не найденную мной цитату с визардов. Спасибо ему за это)

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководствуясь такой логикой, стоит ждать бана шамана в скором времени. Заполонили же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Data from tournaments held in previous Extended formats showed that Sensei's Divining Top takes too long to play with. When rounds go to time, everyone in the entire tournament has less fun. If Modern ever caught on seriously, we would likely have to ban Top, so we decided to reflect that in this experiment.

 

вот что говорили визарды по топу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы находите объяснения про старые баны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем старые

 

Чуть новее

 

Про зенит и посты

 

Про кошку

 

Про эльфа

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы находите объяснения про старые баны?

Сережа, ну ты чего, у тебя вон статус стоит "как взрослый", а гуглом пользоваться не умеешь )

Действительно, когда банили топ, речь именно про то, что он потихоньку съедает очень много времени каждый тур, что медленно, но верно всех вымораживает. Речь про консистентность не шла, емнип.

 

Но это - заявление на публику. Настоящие мотивы могут отличаться или быть немного другими. В целом, с точки зрения подачи - правильно: объяснение построено так, чтобы игроки могли и хотели ему симпатизировать, зернышко кидали в правильную почву. Большинству игроков проще и логичнее согласиться с тем, что им теперь сэкономили время, чем с тем, что Визарда хотят сделать формат менее консистентным.

 

Но это уже конспирология. А если брать в целом - да, уже давно и часто они аргументируют многие решения тем, что карта делает игру более unfun. Когда-то это звучало смешно, кстати, но, судя по тому, что аудитория игры растет, это на самом деле довольно приоритетная для вотц вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелание давать стабильные турн 2 и 3 комбы в формат обусловлено например тем что в модернах не завезли релевантной бесплатной контры , безусловной контры за 2 и вастиков тоже не завезли, что бы формат не был комба , комба , кобма и супербыстрая агра и это нормально кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита! я в школе сейчас. здесь у нас закрыт гугл о_О

по моей просьбе открыли топдек. а так почти всё закрыто

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моей просьбе открыли топдек

Эта фраза прекрасна от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелание давать стабильные турн 2 и 3 комбы в формат обусловлено например тем что в модернах не завезли релевантной бесплатной контры , безусловной контры за 2 и вастиков тоже не завезли, что бы формат не был комба , комба , кобма и супербыстрая агра и это нормально кмк.

Т.е. весь вопрос в отсутствии Counterspell и Daze?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее форсы. Но вообще, это просто политика Визардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее форсы и вастика. Например в модерне по сути нет такого класса колод как темпо.

 

Политика визардов в разнообразии формата , что хорошо.

 

Мне кажется что если бы легаси был бы для визардов более турнирным форматом - то там бы тоже побанили топ(а вовсе не глаз , гризеля или ШнТ).

 

Вообще в модерне есть сейчас пару карт которые можно было бы попробовать разбанить , вроде того же блоссома , но видимо визарда боятся что какие-нибудь феи станут овнить формат и страхуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита! я в школе сейчас. здесь у нас закрыт гугл о_О

по моей просьбе открыли топдек. а так почти всё закрыто

Не знал. Сочувствую. Дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее форсы и вастика. Например в модерне по сути нет такого класса колод как темпо.

 

Политика визардов в разнообразии формата , что хорошо.

 

Мне кажется что если бы легаси был бы для визардов более турнирным форматом - то там бы тоже побанили топ(а вовсе не глаз , гризеля или ШнТ).

 

Вообще в модерне есть сейчас пару карт которые можно было бы попробовать разбанить , вроде того же блоссома , но видимо визарда боятся что какие-нибудь феи станут овнить формат и страхуются.

Разбанить бы примерно всё да проверить, кто что начнёт овнить в таком случае. А то скоро можно будет собирать деки в формате "антимодерн" - только забаненные в модерне карты.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моей просьбе открыли топдек

Ну в цитатник просто!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекратите уже насиловать труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекратите уже насиловать труп

Изыди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбанить бы примерно всё да проверить, кто что начнёт овнить в таком случае.

В легаси банлист больше , там точно так же можно всё разбанить и глянуть что останется от формата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легаси банлист больше , там точно так же можно всё разбанить и глянуть что останется от формата)

Сплошные комбы

Там в основном в бандисте карты в комбу

Ну и для джейса на первый ход

Винтаж, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот c анбанами модерна таже фигня , только получится убогое недолегаси из комб и комб.

При том что сейчас есть куча разных типов колод которые могут так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут слух прошел, что яйца вроде как и не умерли. Точнее умерли, но не совсем. Вот такой лист от Конли Вудса

 

Creatures

1 Runed Servitor

 

Spells

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Faith's Reward

1 Grinding Station

4 Ichor Wellspring

4 Krark-Clan Ironworks

4 Lotus Bloom

1 Mox Opal

4 Open the Vaults

4 Reshape

4 Terrarion

4 Thoughtcast

 

Lands

4 Adarkar Wastes

4 Darksteel Citadel

4 Ghost Quarter

4 Island

1 Plains

 

Понятия не имею, насколько это хорошо играет, но все же.

Еще где-то на тсг валяется почти такой же билд, но там вместо сервитора, который по-моему ну совсем упоротый, лежит Banefire.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ваулт стрёмный. Оппоненту внезапно так рест ин пис поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ваулт стрёмный. Оппоненту внезапно так рест ин пис поднять.

 

Считается, что преборд мы рип не видим, а пост-борд - баунсим. На кладбище он никогда не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие вообще мысли по поводу иичек 2.0?

По-моему все стало еще более шатко, не? Станция еще какая-то странная, пугает она меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...