Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GWb-token


klis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чем тогда моя дека хуже раз ты говоришь.

Про "хуже" я молчал, и молчать буду. Конечно, 3хцветка в моем понимании есть нечто менее стабильное в плане мана-раздачи (будь пташки в типе - было б веселее), но от этого ещё никто не умирал.

Плохой план победы ты не находишь?

Тру, план не айс, но хоть работает.

Играй Call of the Conclave, он останавливает агру и не так зависит от накачек. Трефолки без суппорта просто 2 разменных токена.

Звучит разумно, needs some testing.

 

Franz мне кажется очень и очень медленно - первые два хода мы пропускаем?

как дека решает быструю агрессию

например, бело-зеленая

турн 1: периш,

турн 2: Doomed Traveler, ранкор на периша - 4/2 вышли в путь

турн 3: паладин запаривается с перишем и он набегает на 5/3 с дабл страйком

 

и это всего три хода

с учетом возможного второго хода спасает только раздача манадорка - если его не оказалось (во втором дропе только антенна и теоретический рыцарь от чарма), то перед своим третьим ходом остается всего 5 хиточков

Идеально, сферически и в вакууме - да. В реальном мире периш маленький впивается в рыцаря, большой зашибается кольцом или ремувится в баню. Против Краулер-Краулер-Краулер-Геральф всё ещё забавнее. Раньше был Precinct Captain, но его полезность оказалась ниже расчётной; можно бы тиснуть ДумТревелера ради ранних разменов, но вместо чего? И, главное, оч. неохота получать на руку тело 1/1 в мидгейме, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

я не понимаю почему это считается раковой раздачей - когда я играл до ротации, то периш 3/3 на второй ход - нормальный такой обычный расклад.

по поводу тревелера - имхо если не пришел периш, то вполне неплохо меняться им под ранкором - мы получим духа на поле и ранкор в руку.

а кольцо или чарм позже третьего хода могут уйти в никуда - рестрорейшн передает им привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После очередной серии тестов прояснилось следущее:

- Call of the Conclave порет. Дико и отчаянно.

- Токены 1/1 в формате малоактуальны. Зверь 3/3 >>> души под "антенной"

- Копья вон, вместо них вложить второй Интрит

- Тростани всё же хороша, зараза!

- Angel of Jubilation вон, Restoration Angel внутрь. Аминь.

- Шаман!!! Вот ради него в деке стоит держать чёрный цвет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут видел интересный лист УВб токенов, где в качестве токеногенераторов использовались души, хантинги и ТАЛРАНДЗ ИНВОКЕЙШН, а антенами была вирчу и синяя чарка, растящая существ с полетом (типа все токены итак с полетом). На мой взгляд, версия интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут видел интересный лист УВб токенов, где в качестве токеногенераторов использовались души, хантинги и ТАЛРАНДЗ ИНВОКЕЙШН, а антенами была вирчу и синяя чарка, растящая существ с полетом (типа все токены итак с полетом). На мой взгляд, версия интересная

 

Да, играл против таких листов, там даже гейстом играли. Но простым токенам она проигрывает, у меня ни разу так и не победили насколько я помню. Настоящий простор для безумных экспериментов наступит с гейткрашем, когда можно будет собрать любое сочетание цветов)

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TokensTake2 +

Lands - 22
3 Forest
1 Overgrown Tomb
3 Gavony Township
2 Isolated Chapel
5 Plains
4 Sunpetal Grove
4 Temple Garden

Creatures - 19
3 Restoration Angel
3 Thragtusk
3 Centaur Healer
4 Avacyn's Pilgrim
2 Trostani, Selesnya's Voice
2 Armada Wurm
2 Deathrite Shaman

Spells - 19
2 Entreat the Angels
4 Call of the Conclave
3 Intangible Virtue
4 Midnight Haunting
3 Oblivion Ring
3 Selesnya Charm

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррук переехал в сайдборд, над которым продолжается размЫшление... Опять же, Хаунтинг или Души - зависит от того, впихнётся туда РИП или нет (хочется! хочется!). До визгу не хватает птиц, чтобы шаманы пороли веселее, но увы, увы... Против агры стабилизация происходит почти мгновенно, первые три хода об нас стучатся, как untranscribable language - шаман, кентавр-лекарь, питч кентавром, ремув за 2 хита, продолжай страдать фигнёй, дружок. Пока он соберёт опасное, мы уже рожаем зверей/червя и начинаем злобно драть рожу. Проблему червя+Тростани решает только Вердикт/Терминус, но на этот случай есть вариант "Ангел в Таска/Червя, have fun", так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему червя+Тростани решает только Вердикт/Терминус, но на этот случай есть вариант "Ангел в Таска/Червя, have fun", так что...

Тут не понял. Как он может нам помочь от Вердикта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду видимо разложиться после терминуса/вердикта. Правда шанс на это при 22 землях и такой курве какой-то сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду видимо разложиться после терминуса/вердикта. Правда шанс на это при 22 землях и такой курве какой-то сомнительный.

На это нужно два хода как минимум и наличие этих карт в руке. А если учесть, то Армаду мы поставили с помощью дорков, второй раз его поставить сразу может и не получится. Другое дело, когда от Вердикта склеивается Трагтаск, который нам токена оставляет. Короче как не крути, Вердикт или Терминус нам неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно неприятен, но так же как раньше играли вокруг масс-румвала, так будем играть и сейчас. Не обязательно же все из руки вываливать ( да тут все быстро и не вывалишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть 22землями с 4 манадорками? Когда в колоде есть не мало костов выше 3, не говоря о гевонском городке который жрет 5маны, 3источника черного когда его используют 2 существа (мне кажется тут будет 2 варианта: пришел шаман- нету черной маны, нету шамана- есть черная мана, и только на Хануку они будут вместе), мб увеличить кол-во черного и души запихать? Короче либо в листе что то не так с манабазой, либо я нифига не смыслю в построении оной.

А еще мы имеем всего 3 антены. Тут какое-то не то селенсия-агро, не то недотокены.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чародеи, спс за конструктивную критику. Ситуация тут, как с танцами на столе в ресторане - на трезвую голову не выйдет, как ни старайся, а подшафе оно само выходит, да вот фиг объяснишь, как :spiteful:

Когда в колоде есть не мало костов выше 3

12, включая Интрит - это не так адски много. Может быть, вышвырну один Гавон и один Хаунтинг ради второй-третьей копии Могилы, и вместо оставшихся Хаунтингов тисну 3 штуки Душ, флешбека ради.

С шаманом чаще всего нужна зелёная, а не чёрная - лечить зомбей, фанатов Unburial Rites и прочего шлака. +2 хита - это куда толще, чем можно ожидать, шаманы оч.сильно повышают выживаемость тебя, любимого, назло врагу.

А еще мы имеем всего 3 антены.

Ещё три Гавона, всего - шесть. Но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz

Ты это тестировал? Ибо выглядит просто ужасно. 12 карт это как бы 1/5 часть колоды, что более чем дофига. И ты не сыграешь просто так в гевон с 22 землями. Лучше играть либо нормальной селезнией-агро либо токенами. Или в таком случае давай еще красный за бонефаерами добавим и синий за негейтами, чтобы терминус контрить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, и в поле оно лучше, чем в бумаге. Я не претендую на истинность в последней инстанции, впрочем.

Или в таком случае давай еще красный за бонефаерами добавим и синий за негейтами, чтобы терминус контрить!!!

Если уж говорить об изврате, то я всерьёз думал играть вариантом G/Wb с комплектом Терминусов, уповая на токены от Трагтасков, Growing Ranks и способность восстанавливаться с одного спелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить об изврате, то я всерьёз думал играть вариантом G/Wb с комплектом Терминусов, уповая на токены от Трагтасков, Growing Ranks и способность восстанавливаться с одного спелла.

Действительно изврат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить об изврате, то я всерьёз думал играть вариантом G/Wb с комплектом Терминусов

ОМГ, зачем нам самим себя хейтить, против кого мы будем играть комплектом терминусов? Против агры и так хорошо играем, а против контролей получим 4 мертвых дропа, ага. Скажу помягче: ты начинаешь выдавать слишком много плохих идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ, зачем нам самим себя хейтить

Klis, это было чисто в продолжение темы "с бонфаерами и негейтами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klis, это было чисто в продолжение темы "с бонфаерами и негейтами".

Это было не предложение, это был сарказм.

 

Может я все-таки ошибался насчет еспер-токенов http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1055665 2-е место как никак

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А найя-токенцов никто не тестил? Хелрайдер классный вроде, да и хантмастера можно прикрутить...

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я все-таки ошибался насчет еспер-токенов http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1055665 2-е место как никак

Любопытно. Кажется, основной порщик там - токены др0кончиков от Talrand's Invocation, которая ой хороша даже сама по себе, ибо 4 форсы с полётом за 4 маны (а с флешбеком от Снапкастера и того лучше). Много дешёвого и быстрого точечного ремувала, антенн, опять же, семь штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился дэклист Klis`а. Но я бы вместо пилигриммов всё таки фарсик положил ( что бы в поздней руке не было унылым манадорка дровать либо землю ). Хотя... чёрт его знает. Надо бы тоже потестить, посмотреть. Под блессингом и манадорк - угроза угроз.

То, что курит Franz, окромя как куривом никак не назовёшь. Такое чувство, что человек два месяца только форумы читал, а потом вылез показать всем его авторское собрание лучших карт под кодовым названием "дэка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TokensTake3 +

Lands - 24
4 Forest
3 Overgrown Tomb
2 Gavony Township
1 Vault of the Archangel
2 Isolated Chapel
4 Plains
4 Sunpetal Grove
4 Temple Garden

Planeswalkers - 3
1 Garruk Relentless
2 Garruk, Primal Hunter

Creatures - 13
3 Thragtusk
3 Centaur Healer
4 Avacyn's Pilgrim
1 Trostani, Selesnya's Voice
2 Deathrite Shaman

Spells - 20
2 Entreat the Angels
4 Call of the Conclave
4 Intangible Virtue
4 Lingering Souls
3 Oblivion Ring
3 Selesnya Charm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разум возобладал-таки, колода опять изменилась, и опять-в лучшую сторону. В части неудобных костов к нам пришёл большой Гаррук - зараза, как источник Зверей хорош необычайно. Размышления над Сорином: ставит токенов и делает антенны. Шаманов выкинуть рука не поднимается, ушастые раз триста спасали из полной ж0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...