Перейти к публикации

GWb-token


klis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играю UWR-контролем, особых проблем подобные колоды не составляют. В ранней игре манадорки глушатся Pillar of Flame/Izzet Charm, мидгейм приносит с собой Supreme Verdict/Terminus чуть ли не на каждую из кричей, в случае рецидива- Snapcaster Mage-повторить. В перерывах между массремувами оппонента терзает Izzet Keyrune. Потом выходят Tamiyo, the Moon Sage/Niv-Mizzet, Dracogenius и гейм овер. Как-то так.

 

Это я тому, что стоит придумать варианты противостояния масремуву. Хотя бы тех же Selesnya Keyrune ставить, например.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Играю UWR-контролем, особых проблем подобные колоды не составляют. В ранней игре манадорки глушатся Pillar of Flame/Izzet Charm, мидгейм приносит с собой Supreme Verdict/Terminus чуть ли не на каждую из кричей, в случае рецидива- Snapcaster Mage-повторить. В перерывах между массремувами оппонента терзает zzet Keyrune. Потом выходят Tamiyo, the Moon Sage/Niv-Mizzet, Dracogenius и гейм овер. Как-то так.

 

Это я тому, что стоит придумать варианты противостояния масремуву. Хотя бы тех же Selesnya Keyrune ставить, например.

 

Хм голгари чарм и рутборн дефенс из сайда, как бы помогают похлеще невнтного кейруна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю такой против контроля, сначала кентаврами с антеной, потом трагтаском порю, врасы не парят, у меня токен от трагтаска, а если 2 подряд то ентрит на 3-4 с топдека и гейм овер

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лист, выигравший прошедший ССГ Опен, типа, не заслуживает вашего внимания? Ну я так, для галочки выложу:

 

G/W/B Tokens by Marc Blesso +

Creatures

 

1 Angel of Serenity

4 Arbor Elf

1 Armada Wurm

4 Avacyn's Pilgrim

4 Borderland Ranger

4 Thragtusk

 

Spells

 

3 Intangible Virtue

1 Oblivion Ring

2 Selesnya Charm

3 Garruk Relentless

3 Sorin, Lord of Innistrad

4 Lingering Souls

1 Sever the Bloodline

 

Lands

 

5 Forest

2 Plains

1 Swamp

3 Gavony Township

2 Isolated Chapel

4 Overgrown Tomb

1 Sunpetal Grove

4 Temple Garden

1 Vault of the Archangel

2 Woodland Cemetery

 

Sideboard:

 

2 Angel of Serenity

4 Centaur Healer

3 Deathrite Shaman

1 Golgari Charm

1 Ray of Revelation

1 Vraska the Unseen

2 Appetite for Brains

1 Sever the Bloodline

 

По мне, так я бы подрезал по одному вокеру в сторону ремувала. А то судя по видео, в финал дека выходила своевременными топдеками синглтонов. Три тауншипа в манабазе тоже немного смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм голгари чарм и рутборн дефенс из сайда, как бы помогают похлеще невнтного кейруна.

Хорошие техи. Надо запомнить на будущее, пока банально не сталкивался.

Но на Терминус это всё равно не ответ.

 

играю такой против контроля, сначала кентаврами с антеной, потом трагтаском порю, врасы не парят, у меня токен от трагтаска, а если 2 подряд то ентрит на 3-4 с топдека и гейм овер

Тоже неплохо.

Ну так, если без фанатизма ментала, то любой манадорк должен глушиться директом. В условиях девяти карт директа- несложно. Это к слову о Тратусках, да и один-единственный токен- не панацея. Ответом на токены, как правило, служит массремув/Detention Sphere.

Если рассуждать здраво, то есть огромный минус у всех токенов- сикнес. И даже Энтрит с топдека не лишён этой проблемы. За ход, который токен тупит, надо найти на него ответ. Ответ, как правило, находится, хотя против 5/5 токенов в отсутствии масремува будет тяжко. Но и те плачут горючими слезами от Cyclonic Rift/Detention Sphere. Хоть стотыщпяццот ангелов наложить- всех одной сферой накроет.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм голгари чарм и рутборн дефенс из сайда, как бы помогают похлеще невнтного кейруна.

как они от терминуса помогают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как они от терминуса помогают?

 

Потом выходят Tamiyo, the Moon Sage/Niv-Mizzet, Dracogenius и гейм овер. Как-то так.

От терминуса не деться никуда. Как-то помогают туски. Главная наша опора против контролей это Волкеры, про них я уже писал.

Топовые места и местный метагейм дали пищу для размышлений, надо бы найти время и переделать лист и потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враска может помочь, согласен. Если проскочит, то Тамиё убивает... но тут же кончается сама, как правило, всё-таки оставшихся двух каунтеров ей не хватает для выживания.

Младший Гаррук- ниочём. Одна Тамиё на столе при поддержке руки из двух-трёх карт сводит на нет всех волков при этом умудряясь отплёвываться от приходящих угроз. Фактически, на нейтрализацию Тамиё при таком раскладе уходят все силы оппонента.

Старший Гаррук- хорош. Прежде всего тем, что выдаёт 3/3 тушку, которую, в отличие от волка, просто так не заплюёшь. Лично у меня для них предусмотрены только Mizzium Mortars и Cyclonic Rift, кольца и сферы на токенов меньше Вурма 5/5 стараюсь не тратить. Но суровая правда такова, что разогнавшийся контроль может позволить себе играть по масремуву чуть ли не каждый ход.

Казалось бы- большой Гаррук даёт кард эдвэнтэйдж, но тушка зверя- вот она, а подрованное ещё надо умудриться на стол протащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лист, выигравший прошедший ССГ Опен, типа, не заслуживает вашего внимания? Ну я так, для галочки выложу:

 

G/W/B Tokens by Marc Blesso +

Creatures

 

1 Angel of Serenity

4 Arbor Elf

1 Armada Wurm

4 Avacyn's Pilgrim

4 Borderland Ranger

4 Thragtusk

 

Spells

 

3 Intangible Virtue

1 Oblivion Ring

2 Selesnya Charm

3 Garruk Relentless

3 Sorin, Lord of Innistrad

4 Lingering Souls

1 Sever the Bloodline

 

Lands

 

5 Forest

2 Plains

1 Swamp

3 Gavony Township

2 Isolated Chapel

4 Overgrown Tomb

1 Sunpetal Grove

4 Temple Garden

1 Vault of the Archangel

2 Woodland Cemetery

 

Sideboard:

 

2 Angel of Serenity

4 Centaur Healer

3 Deathrite Shaman

1 Golgari Charm

1 Ray of Revelation

1 Vraska the Unseen

2 Appetite for Brains

1 Sever the Bloodline

 

По мне, так я бы подрезал по одному вокеру в сторону ремувала. А то судя по видео, в финал дека выходила своевременными топдеками синглтонов. Три тауншипа в манабазе тоже немного смущают.

 

Час назад закончил первую серию тестов. Против УВР-контроля и БР-зомби. Тесты только досайдовые.

Жутко, просто дичайше не хватает белых манасорсов зато перебор с чёрными.

Сорин и Гаррук мелкий умеют разбирать Тамийо и Джейса одновременно. Дечка умеет переживать 4 терминуса, 4 пиллара, 4 азориус чарма и два кольца за одну партию и убивать.

 

Но, как ни странно, восторга она у меня не вызывает. Ангел и Вурм достаточно часто не делают ничего (мана их покастить есть почти всегда (на вурма всегда, неа ангела порой не хватает)). Лично мне не хватает Селесния чармов и Кентавров хилеров. Возможно, "токенов вотчвульфа". И Враски мейном, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень нравится малый Гаррук, не покидает меня вера в то, что большой сможет надровать кучу карт.

Есть предложение срезать 1 городок (в манастабилизацию) и ангела ради Collective Blessing. возможно даже стоит положить 2. Ибо 8 манадорков и 4 лесничих в середине игры становятся унылым мясом не желающим ходить в атаку.

 

Количество черной маны стремительно поползло вверх, почему бы не играть 1 враской и 2-3 дикеями мейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество черной маны стремительно поползло вверх, почему бы не играть 1 враской и 2-3 дикеями мейном?

Дикей тут не нужен, кольцо лучше. Не играют блессином потому что есть 3 сорина.

Жутко, просто дичайше не хватает белых манасорсов зато перебор с чёрными.

Ну я как бы говорил что WWW кост не есть хорошо в этой деке. А вот с черным нормально на самом деле.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

4 [M13] Sunpetal Grove

4 [RTR] Grove of the Guardian

4 [RTR] Temple Garden

4 [RTR] Overgrown Tomb

4 [iSD] Woodland Cemetery

1 [DKA] Evolving Wilds

1 [ZEN] Plains (2a)

1 [AVR] Forest (2)

1 [TE] Swamp (2)

 

// Creatures

4 [AVR] Restoration Angel

4 [iSD] Avacyn's Pilgrim

4 [M13] Thragtusk

 

// Spells

4 [iSD] Garruk Relentless/Garruk, the Veil-Cursed

4 [M12] Oblivion Ring

4 [DKA] Lingering Souls

4 [DKA] Sorin, Lord of Innistrad

4 [RTR] Vraska the Unseen

4 [M13] Farseek

 

// Sideboard

SB: 3 [iSD] Sever the Bloodline

SB: 4 [RTR] Cremate

SB: 4 [M13] Knight of Glory

SB: 4 [RTR] Centaur Healer

 

Вот самый лучший лист: Туск и Ангел порят Аггро, а турн 3 Сорин/Гаррук тащит против контроля. Буду играть это в Бохуме. Посмотрите+прокорригируйте лист, много времени на тест у меня из-за Диабло 3 нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел Intangible Virtue, нашел двенадцать мироходцев, четыре из которых не делают токенов. Что-то в твоем листе не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мироходцы на третий ход с 4 дорками? Ну еще фарстки, ок. Всё равно верится слабо. Зачем столько врасок и плейнсвокеров в целом? Чтобы чаще мертвые карты на руке были или чтобы на стартовую вместо разгона их получать? Токенов качаем только Сорином, антены, которые позволяют проатаковавшим ещё и в блоке стоять, не нравятся? Мана-база тоже имхо не фонтан: зачем 4 селезнеземли? Где тауншипы и подземелья? В общем какой-то странный лист. От него прям троллингом пахнет.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От него прям троллингом пахнет.
Да нет, просто у этого юзверя каждый лист лучший, от каждого пахнет троллингом, и он каждый раз серьезно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорин и Гаррук мелкий умеют разбирать Тамийо и Джейса одновременно. Дечка умеет переживать 4 терминуса, 4 пиллара, 4 азориус чарма и два кольца за одну партию и убивать.

Эм-м-м... "Не верю" © Станиславский.

При таких раскладах один из твоих мироходцев точно не выживает, ловит или кольцо или Пиллар. Токены с Сорина вообще ниачём, их глушит Джейс. Символ Сорина или оставляет его в 1-х каунтере или в двух, что равно смерти от Пиллара, или приходит масремув. Волки глушатся Тамиё. Дожить до ультимейта Сорина... Вряд ли. При таких раскладах он или вернётся в руку или просто не выйдет. Или попадёт под кольцо. Ну и про сферы не забываем, они и десять волков погробят.

 

Вообще оппонент при таких раскладах похож на доброго старшего брата, который намеренно сливает, чтобы доставить удовольствие младшему. "Хочешь Гаррука? Да ставь на здоровье! Сорина? Не вопрос, братюня!" По мне, чем ставить Джейса на 4-й ход, так проще с Синкопой в засаде посидеть.

 

Впрочем, я играю не только Терминусами, но и Supreme Verdict, а Джейса и вовсе не использую. Ну и бороться с волкерами при помощи Азориус Чарма- это очень ок. :slon-pro: Проще не пускать их в игру посредством Иззет Чарма.

Вечерком выложу лист в профильной теме.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рёки, мы уже поняли, что быдлотокены проигрывают у богоконтроля.

Вопрос не в этом, а в том, как увеличить шанс затаскивания на скилле, когда "у тебя ответы в четырёх цветах, а я только плохие карты топдекаю".

 

Пока я лично в листах больше одного вердикта не видел, а терминус как-то можно обыграть двумя мейновыми и двумя сайдовыми негейтами (у меня эспер-токены). Хотя бы попытаться обыграть.

Ещё хорошая тактика против ментальных контролей - не флешбекать души до враса.

 

Но, конечно, о чём речь, там же терминус вердикт пиллар чарм чарм джейс тамиё кольцо сфера, по домам, пацаны.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отучаемся говорить за весь интернет. Во-первых, я всего лишь обрисовываю стандартные ситуации, неизбежно происходящие при столкновении этих колод. Возможно весь этот поток сознания кому-то поможет при игре против контроля.

Во-вторых, у "быдлотокенов" таки первое место. =^^=

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких раскладах один из твоих мироходцев точно не выживает, ловит или кольцо или Пиллар.

Там 6 мироходцев именно по тому, что первый ловит сферу.

 

Токены с Сорина вообще ниачём, их глушит Джейс. Символ Сорина или оставляет его в 1-х каунтере или в двух, что равно смерти от Пиллара, или приходит масремув. Волки глушатся Тамиё.

Да-да, конечно, пиллар в манадорка, сфера, снова пиллар. У контролей не бывает иных топдеков. А земли, он по-видимому, из эфира сразу на стол приносит. И у деки, где винконы исключительно ангелы, игры не затягиваются никогда.

 

Дожить до ультимейта Сорина... Вряд ли. При таких раскладах он или вернётся в руку или просто не выйдет. Или попадёт под кольцо. Ну и про сферы не забываем, они и десять волков погробят

Сначала Вы посмотрите на листы топовых УВР контролей, потом скажете, как Сорин вернется в руку. И, кстати, у Вас опять контроль поднимает вообще все.

 

Ну и бороться с волкерами при помощи Азориус Чарма- это очень ок. Проще не пускать их в игру посредством Иззет Чарма.

Надеюсь, Вы все же о волках. По тому, что иначе, мне понятен секрет Вашего успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volkard, Пилар/Мортира/Иззет Чарм в манадорка. Поднять один-два директа из девяти- это голдфиш, не иначе.

Курить Izzet Charm до изнеможения и просветления. Авось дойдёт, как же он волкеров в игру не пускает.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volkard, Пилар/Мортира/Иззет Чарм в манадорка. Поднять один-два директа из девяти- это голдфиш, не иначе.

Я не говорю, что эта дека чудо как хороша.

Но Вы сейчас утрируете. Дека сильная, и умеет выигрывать даже в сложных ситуациях. Потеря манадорка/волкера/антены/душ/даже всего этого сразу - к ним не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пачка плейнсволкеров.дек с мимими связкой трагтаск-ангел чудо как хороши против контролей. эти товарищи бодро разбирают чужих волкеров, создают постоянное давление, крррасотища! с этой стороны 12 волкеров вообще имеют некоторый смысл. мне лично кажется что 8 было бы логичнее. да и токен антенна тоже вроде как смотрится. с одной стороны конечно в глубоком лейте против контроля, потеряв весь стол и получив джейса, топдек враски >>> топдека антенны, но антенна со своей стороны делает одно чертовски важное дело - нивелирует +1 абилку джейса. это мурло синее выключает всё чего добились души, сорин, неплохо так деяния гаррука половинит.

 

короче, я по доброй традиции накурил в вакууме какой-то усреднённый лист и в базовых тестах он выглядит чудо как хорошо!! похоже что в стандарте снова наступают времена могучих мидренжей. в алара-зендикаре хотя бы базовые монореды-боросы умели проходить джанд, а ув контроль более поздний вообще роскошно себя чувствовал. сейчас со всеми кентаврами, трагтасками и прочими блинк-эффектами вообще непонятно как честное аггро может, а пачка неплохих волкеров задаёт ряд непростых вопросов контролям. короче, неплохо бы оперативным образом вернуть аггро-контроли с делвером во главе на сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнед верхний пост; не знаю что здесь у людей, в Германии уже много нубов, теперь сюда перешел а здесь ситуация не лучше... блин где мне найти только гозу плееров на моём уровне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...