Перейти к публикации

GWb-token


klis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

klis Дай свежий лист, я тож буду снова токенцов курить. Я се зачем то 3 вурмов намутил за дни релиза и 2 трагтасков, вот теперь думаю насколько они вообще в токенцов нужны:)

 

Червяки и трагтаски в другую ГВ колоду имхо.

 

Сырой но удобоваримый лист есть в теме про джанд.

 

Только ремувало надо больше+ я не уверен про новые антены совсем

 

И таки да...Терминус передает привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну вот вам свежая информация.

Мейн я оставил так как есть, т.к он более менее универсальный против всех типов колод. Изменения коснулись сайда: стало 3 Враски, Враской мы играем против контрольных дек, убивая волкеров и финишеров. Появилось +2Garruk, Primal Hunter, это наш ответ союзу джейс+тамио. Враска отлично контролит стол, но вот убивает оппонента она плохо, ассасины уж больно уязвимы. А Гаррук это то что нам нужно, он плодит качественных токенов, особенно это актуально играя против терминусов. Так же не дает нам проиграть в кол-ве карт. Появилось 2 кольца, как универсальный ответ пракически на все(волкеры,троли,сферы). Соответственно ушли Abrupt Decayи Sundering Growth их функции прекрасно выполняют кольцо и голгари чарм. Появились сомнения насчет Rootborn Defenses, нету нормальных колод, которые играют и бонефаером и Supreme Verdict, поэтому перезакладываться против врасов не совсем хорошо, мы должны ставить парней и пороть. Бывает так что набрав анти-врасов сидишь без наших порщиков, а со спасением наших парней хорошо справляется голгари чарм.

я не уверен про новые антены совсем

 

Против кричевых дек, блесинг повелевает т.к решает то у кого больше парней, и у кого они "толще"(зомби, мирроры, и т.д) Против контролей да, выкидываем блессинг и часто Thragtusk там важнее пропихнуть своих волкеров. Остальное сайдим уже глядя чем играет оппонент, Врасы/бонефаеры/много чар -голгари чарм. Большие парни- Селесния чарм. Агра-Thragtusk. И кольцо как универсал. Соответственно убираем из деки, то чем из выше перечисленного оппонент не играет.

 

Так же после многоих тетстов показалось, что надо подкорректировать манабазу. Почему-то просто не дают земель и манадорков, то наоборот все в чрезмерном изобилии.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против контролей да, выкидываем Thragtusk

Вот это, имхо, больша ошибка.

Туск для контролей неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это, имхо, больша ошибка.

Туск для контролей неприятен.

Я понимаю выбор очень тяжкий. Он и после врасов/терминуса стоит и порит хорошо. Хилка против контролей не так важна. Но выбирая между ним и Гарруком, я выберу Гаррука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам свежая информация.

Мейн я оставил так как есть, т.к он более менее универсальный против всех типов колод.

Е мае а де мейн то? На первой странице?

Чет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е мае а де мейн то? На первой странице?

Чет не очень.

А по конкретнее можно? Что не нравится, чем сам бы играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю выбор очень тяжкий. Он и после врасов/терминуса стоит и порит хорошо. Хилка против контролей не так важна. Но выбирая между ним и Гарруком, я выберу Гаррука.

Фиг знает. Почему бы не выбрать обоих? Вероятно, запороть контроль на скорости будет все равно малореально, поэтому можно работать над тем, чтобы просто загриндить, и тут как раз туски с гарруком вместе очень помогут. А вынуть, возможно, стоит ради них часть манадорков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klis Так, а маленький гаррук? В прошлом году он в наших деках комплетам лежал. И тоже передавал привет контролям.

Я почему то думал что в деке вместо манадорков будут фарсики, и найдется место для маленких гарриков и новых вурмом. Про блессинг серьезно не думал. А вот голгари чарм реально выглядит интереснымю

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klis Так, а маленький гаррук? В прошлом году он в наших деках комплетам лежал. И тоже передавал привет контролям.

Я почему то думал что в деке вместо манадорков будут фарсики, и найдется место для маленких гарриков и новых вурмом. Про блессинг серьезно не думал. А вот голгари чарм реально выглядит интереснымю

Итак, по порядку: Большой, потому что ставит токена который больше по "размерам", дает нам дроваться что в нынешней ситуации очень необходимо. Тем более мы играем дорками и можем себе позволить большого Гаррука , и еще что очень важно, нет возни с флипами. Маленький Гаррук хорошо играл в той мете, в нынешней мете и в контексте этой колоды я предпочитаю большого Гаррука. Да еще мартаподы нету, но это уже мелочи. Хотя поэкспериментировать ни кто не запрещает, рад буду узнать результаты.

Дорками играем потому что у нас двенадцать 3-тих дропов, и мы хотим их разыгывать на свой второй ход. Фарсик нам этого не дает сделать.

Вот тут некоторым не нравится блессинг, простой пример: оппонент ставит вурма, я ставлю блессинг, и даже самый дохлый манадорк передает привет оппоненту, не говоря уже о духах "размерами" с драконов. Если бы вурм ставил токена после смерти то да, можно было бы что ни будь с ним придумать. Вурм интересный спору нет, но мое мнение, что ему не место в GWb токенах, может быть просто в GW ему найдется место. У меня не так много времени что бы провести столько тестов(я тестирую не только эту колоду), опять таки буду рад услышать результаты ваших тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чародеи,гоняю аналогичную деку, сильнее уруленную в белый ради Angel of Jubilation (больше антенн, крылья, я_твой_шокленд_труба_шатал, аля-улю)и иже с ним; 2*Gavony Township, сингл-Интрит, Moonsilver Spear и Trostani, Selesnya Voice добавляют ситуации эротизма. Чёрный цвет - три W/B иннистрадовских земели, токмо флешбека душ ради. Удивительно, но оно таки может, хотя и реже чем ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel of Jubilation вроде бы никак не шатает шокленды :) Это не активируемая способность. Но я тоже про них думаю, как заменители Honor of the Pure (их очень не хватает :()
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ангел что-то там шатает шоклендам?

Вроде как мешает платить жизнёй за вход растапанными, убивая тем самым всю идею подобных хитрых дуалок.

 

Angel of Jubilation вроде бы никак не шатает шокленды :) Это не активируемая способность.

:blink: Упс... Тру, моя_тупитъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klis Стайная крыса в качестве бреда?;)

Я это даже обсуждать не хочу.

Angel of Jubilation вы либо выставите фул лист леки в которой он играет, либо не зачем предлагать то, что не играет в контексте этой деки, я уже писал что WW является непростым костом для этой деки, а вы хотите WWW играть.

Moonsilver Spear ооочень медленная вещь.

Тростани, не понравилась. Не очень быстрая и совсем не ультимативная.

 

Задумался о Deathrite Shaman в сайд, парень вроде неплохой. Топливо под него всегда найдется. В общем, потенциал есть, надо потестить.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень-антенна плохой?

Ты о ком, о ангеле или Phantom General. В любом случае, плохи оба.

Я тут прикинул, что токены на фоне других дек выглядят сильно дешевле предполагаемых топовых колод. Основной двигатель колоды стоит "копейки", из дорогого там разве что Враска и земли. Так что, нищеброды, объединяйтесь вокруг токенов))!!

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из дорогого там разве что Враска и земли. Так что, нищеброды, объединяйтесь вокруг токенов))!!

А враска-то там зачем? Прям реально нужна, как показала практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А враска-то там зачем? Прям реально нужна, как показала практика?

Против контролей очень крутая. Гасит его волкеров и немногочисленных финишеров. Собственно после Враски он начинает судорожно искать сферу/кольцо, иначе ничего стоящего на стол положить не может. Так же имея заряд на ульт, заставляет думать об использовании враса т.к придется смочь сказать его 2 раза к ряду, первый раз когда просто убрали/попытались убрать наш стол, а второй раз что бы убрать ассасинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel of Jubilation вы либо выставите фул лист леки в которой он играет, либо не зачем предлагать то, что не играет в контексте этой деки, я уже писал что WW является непростым костом для этой деки, а вы хотите WWW играть.

Лист:

 

 

Неторопливо, но достаточно стабильно, а паче всего радует тем, что практически не попадает в ситуации типа "ой, у оппонента %та_самая_карта% мейндеком, мля, гг" - всегда можно восстановиться и укатать под плинтус.

Ну, почти всегда.

 

Moonsilver Spear ооочень медленная вещь.

Тростани, не понравилась. Не очень быстрая и совсем не ультимативная.

Мама-нимфа, по уму если, нужна для больших суровых токенов - вурмов всяких, ангелов, зверей толстенных. С мелочью она себя оправдывает редко - разве что Энтрит покастится или копьё сработает. Но даже мелкие порции здоровья недурно держат на плаву, и она не сносится ни Абруптом, ни "убей моноцветное".

Задумался о Deathrite Shaman в сайд, парень вроде неплохой. Топливо под него всегда найдется. В общем, потенциал есть, надо потестить.

Шаман чудо как хорош - всегда найдётся, куда приткнуть хотя бы одну из его абилок.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ой, у оппонента %та_самая_карта% мейндеком, мля, гг" - всегда можно восстановиться и укатать под плинтус.

 

 

Что то я не вижу "лекарства" от терминусов. Играл бы дефенсом хотябы 2-мя в мейне, ибо в первой партии мы таже врасу ничего сказать не можем. Что дека делает с ранней агрой, контролями?

Rest in Peace сам думал играть такой, но не стал т.к не хочу лишиться душ.

4 манадорка будут приходить по праздникам, тут с 8-ми думаешь как себе их раздать, хотя и не спорю бывают обратные ситуации(намного реже чем с первой ситуацией). Так что думаю, играл бы чуть большим кол-вом земель или если ты уж не спешишь быстро укатывать врага, то играй хотя бы фарсиками.

 

п.с оформи пожалуйста лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не вижу "лекарства" от терминусов.Играл бы дефенсом хотябы 2-мя в мейне, ибо в первой партии мы таже врасу ничего сказать не можем.

Предусмотрительность и внимание к ситуации на столе. Два-три токена под любым антенна-эффектом - вполне себе угроза, поэтому нет нужды расставлять на стол 100500 существ; Души играем - haunting коварно держим в руке на случай вайпа стола, нам съели токенов? чарм в конце хода, и продолжаем напрягать.

Что дека делает с ранней агрой, контролями?

Ругается матом, подставляет питч, кидается чармами, доживает до Вирты+Devotion либо Тростани с копьём, стабилизируется, прожимает. У контроля выманиваем потихоньку ответы, инсталлируем Гавон, пинаем по-мелочи... потом Devotion+флешбек либо Интрит, аля-улю. Можно тупо взорвать Grove и ввалить, откуда не ждали. Копьё, опять же.

Rest in Peace сам думал играть такой, но не стал т.к не хочу лишиться душ.

Согласен, тут всё оч. непросто; возможно, с учётом Реста нужно играть Gather the Townsfolk, но - полёт, ля!

4 манадорка будут приходить по праздникам, тут с 8-ми думаешь как себе их раздать, хотя и не спорю бывают обратные ситуации(намного реже чем с первой ситуацией). Так что думаю, играл бы чуть большим кол-вом земель или если ты уж не спешишь быстро укатывать врага, то играй хотя бы фарсиками.

Земель и так флудерастическое количество, а вот Фарсик - это мысль.

 

п.с оформи пожалуйста лист

sorry, как домой вернусь -всенепремено (с кпк оно не айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предусмотрительность и внимание к ситуации на столе. Два-три токена под любым антенна-эффектом - вполне себе угроза, поэтому нет нужды расставлять на стол 100500 существ; Души играем - haunting коварно держим в руке на случай вайпа стола, нам съели токенов? чарм в конце хода, и продолжаем напрягать.

Как-то не убедительно, чем тогда моя дека хуже раз ты говоришь.

не попадает в ситуации типа "ой, у оппонента %та_самая_карта% мейндеком, мля, гг" - всегда можно восстановиться и укатать под плинтус.

Потому что меня сильно парит всякий терминусы, рифты с оверлордом и т.д

Ругается матом, подставляет питч, кидается чармами, доживает до Вирты+Devotion либо Тростани с копьём, стабилизируется, прожимает. У контроля выманиваем потихоньку ответы, инсталлируем Гавон, пинаем по-мелочи... потом Devotion+флешбек либо Интрит, аля-улю. Можно тупо взорвать Grove и ввалить, откуда не ждали. Копьё, опять же.

Плохой план победы ты не находишь?

с учётом Реста нужно играть Gather the Townsfolk, но - полёт, ля!

Играй Call of the Conclave, он останавливает агру и не так зависит от накачек. Трефолки без суппорта просто 2 разменных токена.

 

И как там с контролями играется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz мне кажется очень и очень медленно - первые два хода мы пропускаем?

как дека решает быструю агрессию

например, бело-зеленая

турн 1: периш,

турн 2: Doomed Traveler, ранкор на периша - 4/2 вышли в путь

турн 3: паладин запаривается с перишем и он набегает на 5/3 с дабл страйком

 

и это всего три хода

с учетом возможного второго хода спасает только раздача манадорка - если его не оказалось (во втором дропе только антенна и теоретический рыцарь от чарма), то перед своим третьим ходом остается всего 5 хиточков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz мне кажется очень и очень медленно - первые два хода мы пропускаем?

как дека решает быструю агрессию

например, бело-зеленая

турн 1: периш,

турн 2: Doomed Traveler, ранкор на периша - 4/2 вышли в путь

турн 3: паладин запаривается с перишем и он набегает на 5/3 с дабл страйком

 

и это всего три хода

с учетом возможного второго хода спасает только раздача манадорка - если его не оказалось (во втором дропе только антенна и теоретический рыцарь от чарма), то перед своим третьим ходом остается всего 5 хиточков

рак в терминальной стадии не лечится

чарм экзайлит существо с атакой 5 и болльше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...