Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Советы и впечатления по пререлизу Равницы


BlackRainBow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собссно, время идет, а подобной темы нет и нет. Господа реальщики, поделитесь мудростью с теми, кому бумажными картами поиграть не удалось, но играть пререлизы в МО еще предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собссно, время идет, а подобной темы нет и нет. Господа реальщики, поделитесь мудростью с теми, кому бумажными картами поиграть не удалось, но играть пререлизы в МО еще предстоит.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=16452&st=60

 

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда. Там не искал. Ну да там больше выбор гильдии обсасывается. А как собирать, что играет, что не играет, какие-то неочевидные решения и выводы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше расскажите что за зверь такой - драфт по равнице?

играл в топ8 драфт с утра, соображалка не очень, но такое чувство, что с 2ого пика каждого пака в бустерах пустота...

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом сет получился очень сбалансированным,нету перекосов в гильдиях, что тебе больше нравится(и что дают если про драфт) то и собирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многоцветки с общими цветами, например азориусы + селезни, а так-же врата, сигнеты и карты тянулки земель (актуально зелёным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все показалось очень сбалансированным действительно. Сыграл селезнией 4-2 - механика работает отлично, очень сильны коммоны Rootborn Defenses и Druid’s Deliverance, пара последних в деке позволяет играть в рейс с ракдосами, чего они не ожидают. Отлично сплешится на черный ради хороших тушек голгари и ремувала, но с тушками перегибать нельзя - надо максимизировать количество токенов в деке, играть даже Coursers’ Accord (а кому-то, возможно, придется и Horncaller’s Chant), ну и разгон, разгон и еще раз разгон (за ~6 игр, в которых я играл кируну, я делел ее кричей всего один раз). Мне не встретились ни одни азориусы на турнире, поэтому показалось, что все бои идут в основном в грязи, ну и лучшими токенами в этой ситуации конечно были комоновые же Eyes in the Skyes, которые выиграли мне большиинство игр. Еще могу добавить, что селезнийская промка лучше, чем может показаться, на уроне дракона изетовского.

Изменено пользователем gauchette
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракдосом сыграл успешно без сплеша, не проигрывал. К изначальной агре в нём стоит добавить майндротов, тогда жизнь удалась. В БР лучший ремувал (в последних сетах это не всегда так очевидно, почему-то белым дают теперь круче). Из раров только неконтрящийся кран хреновый совсем (ну и гибридный товарищ выглядит условным, уж как кому повезёт с ним). У селеснии есть адовое дерево 8/8, так что надо как-то успевать до него. Ну там, против явно слабого оппонента имеет смысл даже любое ЛД за 5 ман сайдить, ибо он дропнет его раньше времени. А обыграть популяцию 8/8 в равной ситуации нельзя почти никак, только если у нас своя земля, которая даёт бивням неблокируемость за 4 маны. Собственно, майндроты в том числе и чтоб не хватило земель/крич на этот ад. Думблейдов вообще нет в формате, да и баунса нет, на который сплешить БР можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракдосом сыграл успешно без сплеша, не проигрывал. К изначальной агре в нём стоит добавить майндротов, тогда жизнь удалась. В БР лучший ремувал (в последних сетах это не всегда так очевидно, почему-то белым дают теперь круче). Из раров только неконтрящийся кран хреновый совсем (ну и гибридный товарищ выглядит условным, уж как кому повезёт с ним). У селеснии есть адовое дерево 8/8, так что надо как-то успевать до него. Ну там, против явно слабого оппонента имеет смысл даже любое ЛД за 5 ман сайдить, ибо он дропнет его раньше времени. А обыграть популяцию 8/8 в равной ситуации нельзя почти никак, только если у нас своя земля, которая даёт бивням неблокируемость за 4 маны. Собственно, майндроты в том числе и чтоб не хватило земель/крич на этот ад. Думблейдов вообще нет в формате, да и баунса нет, на который сплешить БР можно было бы.

Есть вообще-то раровый баунс в синем цвете.

А думблейд есть, правда против одноцветных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синем цвете есть комоновая крича 1/4, которая возвращает кричу в руку, когда входит в игру. Токена 8\8, рожденного селезневой землёй, она сносит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синем цвете есть комоновая крича 1/4, которая возвращает кричу в руку, когда входит в игру. Токена 8\8, рожденного селезневой землёй, она сносит на ура.

"На ура" - это громко сказано. Мне дважды пытались побаунсить эту тушу, оба раза безуспешно, так как против оппонентов с синим я устанавливал ее не на пятый ход, а тогда, когда ее можно было прикрыть. Не знаю правда, прокатит ли такой трюк против агрессивных азориусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вообще-то раровый баунс в синем цвете.

А думблейд есть, правда против одноцветных.

Ну, думблейд, сам понимаешь, не решает проблемы ГВ дерева. И я в курсе про раровый, но, лол, с каких это пор рары вообще в расчёт принимались? На то они и рары, что конкретную рару раз за 10 силедов получишь.

 

А на синего баунсера сплешиться... Против нубов нормально, а так он сорцери, так что умный оппонент, конечно, поставит дерево в конце хода и потом пихнёт популейт на свой.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед мне показался довольно медленным. Гораздо медленнее м13. Играть приходится 3-х цветкой. Существа с манакостом 6-7 кастуются почти всегда. Драфты скоро посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот получились свехбыстрые голгари с хорошими черными существами из Ракдосов. 2й дроп просто зашкаливал (аж 3 2-1 хаст за 2 бр бр было). Благодаря хорошему ремувалу (2 абрапт декея, монодум блейд, 2 колотых раны, ремув за 4 маны черный) получалось не давать оппонентам развиваться и убивать банально быстрее, чем и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] свой пререлиз ... Хотя на поздний план и было несколько кричей с утилизацией.

 

Фх да, земелька, делающая неблокируемой любую кричу - очень крутая по-моему.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыть 2 декея - это за гранью добра и зла :) Почти как 2 Lingering Souls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыть 2 декея - это за гранью добра и зла :) Почти как 2 Lingering Souls.

Только эти души по 20 баксов стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] свой пререлиз ...

:protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из карт, отношение к которым переоценил после пререлиза - черный имп 1-1 с лайфлинком.

В голгари с учетом утилизации это с большой долей вероятностью к пятому ходу - сложнорейсящийся 4-4 полет лайфлинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл силед набором голгари - собрал именно Голгари. Не сказал бы что медленная, но ракдосов в наборе было мало, поэтому и не супер-агра. Проиграл партию, где 3 раза показали мифического вурма.

 

На драфте собрал Селезне-азориусов. Ну там по билду много ошибок сделал, хотя всё равно неплохо получилось. Стенки, которые ищут гейты и стенки, которые дают ману за стенки - оч порадовали.

 

Но в целом пока сет не прочувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На силеде поломная дека в виде селезне-азориусов, с 6 рарами в деке. Слон, 2 Рощи, врас, чарка бело синяя, и чарка +3.+3 всем.Прошел в топ без проблем.

В топе в драфте собрал контрольную пятицветку с : Sphinx's Revelation , Роща Хранителя , Связи Подземелья, Вурм-Армада, Сфера Задержания , Ракдос, Владыка Восстаний , и слоником. Деку с кучей стабилизации и нужных филеров,картадвантажа и поиском земель. проиграл в первом туре, так как меня пофлудило пятицветкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из карт, отношение к которым переоценил после пререлиза - черный имп 1-1 с лайфлинком.

В голгари с учетом утилизации это с большой долей вероятностью к пятому ходу - сложнорейсящийся 4-4 полет лайфлинк

Плюсую. Дико неприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2HG - Свежевание черепа оказалось самым сильным поломом, от которого противники в двух играх так и не оправились. Как раз игралось на 5й ход, у противников обычно было 3-5 карт на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2HG - Свежевание черепа оказалось самым сильным поломом, от которого противники в двух играх так и не оправились. Как раз игралось на 5й ход, у противников обычно было 3-5 карт на руках.

 

 

Ну не самый прям сильный полом,но в двухголовом очень сильная карта.Ну так часто случается с двухголовыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... дорогие маги, я вчера не просто так мучился, таблицу соответствия русских и английских названий делая, вы размечайте карты что ли, а то оооочень неудобно воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... дорогие маги, я вчера не просто так мучился, таблицу соответствия русских и английских названий делая, вы размечайте карты что ли, а то оооочень неудобно воспринимать.

Ого, Вася :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...