Перейти к публикации

Modern Masters


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЛОЛ, а что есть рандомно? Когда везде все круто? Это будет и не рандомно, как раз.

 

Тебе стоит ознакомиться со значением жаргонизма "рандомно".

Я так понял, что человек имел ввиду отсутствие "наборов-середнячков" - в которых карты вроде и норм, но и не то чтоб уж прям круто. Только вот понятие это довольно растяжимое, и зависит оно от восприятия и достатка самого игрока, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что человек имел ввиду отсутствие "наборов-середнячков" - в которых карты вроде и норм, но и не то чтоб уж прям круто. Только вот понятие это довольно растяжимое, и зависит оно от восприятия и достатка самого игрока, имхо.

Да, такой набор, в котором просто гарантированные: 1 Тармо, 1 Боб, 1 Клика еще достаточное количество хороших раров и анкоммонов. Но зато без ценных фойлушек, ну и допускается отсутствие Кики-Джики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздрафтили дисплей, всем довольны картона на 7.5к, это только рарки и фойла

 

Extirpate

Spell Snare foil

Trygon Predator foil

Elspeth, Knight-Errant

Vendilion Clique

Engineered Explosives

Sword of Fire and Ice

City of Brass

Cryptic Command

Scion of Oona foil

Pyromancer's Swath foil

Maelstrom Pulse

Grand Arbiter Augustin IV

Tooth and Nail

Figure of Destiny

Ethersworn Canonist

kataki, war's wage

Blinkmoth Nexus

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь тоже. Нет, не тормоз. Сначала денег не было, потом посылка не торопилась. Но два бокса получил.

Мне они нужны, чтобы вскрыть и порадоваться, в альбом сложить. В коллекцию, то есть. Но если денег ничего из карт не стоит, обидно как-то становится. Посмотрел и приуныл. Потом решил посчитать грубо, тупо по раркам.

Для интересующихся полный список рарок/мификов под спойлером, для статистики, так сказать.

 

 

С точки зрения вложения денег не очень (с учетом фойлушек ещё), но и не разорение. А с точки зрения собирания минтового сета всё вполне ОК - не самые дешевые карты, значит добирать за меньшую сумму придётся.

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая в очередной раз торговые разделы нескольких рускоязычных сайтов понимаешь, какие сикстилионы особо никому ненужного картона люди навскрывали и пытаются продать по ситям... бу га га :rofl: Или, внимание, с 5%-ой скидкой (!!!!!) от ситей. Можно смело отдельный раздел создавать "продам вскрытого из ММ".

 

А потом заглядываешь в этот вот топик, и печальные фразы типа "А с точки зрения собирания минтового сета всё вполне ОК - не самые дешевые карты, значит добирать за меньшую сумму придётся" какбы намекают, что подсчет бумажной прибыли уже не греет душу.

 

Благо есть разумные люди, которые и удовольствие от игры получили, и скинув 25-50% от выдуманных_хрен_значет_с_какого_перепуга цен отбили себе полученное удовольствие. Но большинство, видимо, будут до последнего держаться за "нужный и ценный картон", пока о его существовании вообще все забудут и покупки на волне вскрытий и распродаж окончательно закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая в очередной раз торговые разделы нескольких рускоязычных сайтов понимаешь, какие сикстилионы особо никому ненужного картона люди навскрывали и пытаются продать по ситям... бу га га :rofl: Или, внимание, с 5%-ой скидкой (!!!!!) от ситей. Можно смело отдельный раздел создавать "продам вскрытого из ММ".

 

А потом заглядываешь в этот вот топик, и печальные фразы типа "А с точки зрения собирания минтового сета всё вполне ОК - не самые дешевые карты, значит добирать за меньшую сумму придётся" какбы намекают, что подсчет бумажной прибыли уже не греет душу.

 

Благо есть разумные люди, которые и удовольствие от игры получили, и скинув 25-50% от выдуманных_хрен_значет_с_какого_перепуга цен отбили себе полученное удовольствие. Но большинство, видимо, будут до последнего держаться за "нужный и ценный картон", пока о его существовании вообще все забудут и покупки на волне вскрытий и распродаж окончательно закончатся.

пардон муа, конечно, но, пожалуйста, приводи примеры картона. сейчас на ситях, кмк, абсолютно адекватные цены на приличные карты (да-да, есть интересные моменты, типа paradise mantle или какой-нибудь гранд августин), но в остальном, люди продающие конфидантов, тармогойфов и клик по ситям в принципе абсолютно правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kisliy Куплю лично у тебя модерн стейплы (рарки мифики) из ММ со скидкой 50% в любом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 играбельных карты на весь сет. Ты сам же подтвердил мною сказанное.

 

И да, слово "продают" у тебя безусловно означает "хотят продать/выставляют ценник/ждут в надежде", но никак не "выставил и сразу продал".

 

примеры чего нужны? ненужного картона? или ссылки на топики о продаже по ситям карт ММ, которые висят уже по 2-3 недели с ежедневным апом без особых изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, на самом деле играбельных карт много. Куда больше, чем в других сетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kisliy Куплю лично у тебя модерн стейплы (рарки мифики) из ММ со скидкой 50% в любом количестве.

Готов продать со скидкой 25% все, что вскрою в ММ, если таковое случиться, и карты будут мне нужны для игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я сижу на каком-то другом топдеке, но картон из ММ продается и меняется на ура даже без особого демпинга. Те, кому позарез нужны карты в коллекцию или в деку, обычно даже не торгуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, на самом деле играбельных карт много. Куда больше, чем в других сетах.

Это без сомнений. Но, вероятно, ты буквально понял мои слова. Конечно чем-то играют. Но:

1. карты из дургих сетов не стоят так необоснованно высоко, как в ММ. Если в РтР все пайло, кроме Шамана и Дикея, которые лежат в каждой второй деке (условный пример), то они и стоят как пайло.

2. Я имел в виду, что предложение вскрытых карт ММ заметно выше текущего спроса на них (кроме упомянутых выше гойфа, конфиданта, клики и еще небольшого числа карт). Это буквально означает, что все желающие продать в моменте по выставленным ССГ ценникам не смогут весь картон. Снизив цены, шансы увеличатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Я имел в виду, что предложение вскрытых карт ММ заметно выше текущего спроса на них (кроме упомянутых выше гойфа, конфиданта, клики и еще небольшого числа карт). Это буквально означает, что все желающие продать в моменте по выставленным ССГ ценникам не смогут весь картон. Снизив цены, шансы увеличатся.

а зачем его продавать сейчас? Ажиотаж схлынет, картон осядет по альбомам, цены поднимутся. Тогда можно будет потихоньку продавать, причем продавать новичкам. Об этом тут уже неоднократно писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем его продавать сейчас?

Это Вы меня спрашиваете? Я вот тоже удивлен, зачем люди пытаются сейчас с бешенной активностью продать искуственно вброшенный картон по ценам, соответствующим равновесию спроса/предложения "нормального периода" (до того, как печатный станок накинул кучу картона). Об этом, собственно, и есть мой спич...

 

P.S. а про впарить новичкам - это да, слышали, бизнес-план ок!

P.P.S. характерно, что мой вброс люто минусуют люди с большим количеством торговых отзывов. К чему бы это? :spiteful:

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы меня спрашиваете? Я вот тоже удивлен, зачем люди пытаются сейчас с бешенной активностью продать искуственно вброшенный картон по ценам, соответствующим равновесию спроса/предложения "нормального периода" (до того, как печатный станок накинул кучу картона). Об этом, собственно, и есть мой спич...

Ну, бешеная активность уже начинает спадать по сравнению с предыдущим месяцем.

На самом деле, вопрос спорный. Я никаких проблем с конвертацией ММ не испытываю, тьфу-тьфу-тьфу, хотя цены в топике у меня не самые низкие по ТД. Насчет тех, кто продает картон из ММ отдельно, сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. а про впарить новичкам - это да, слышали, бизнес-план ок!

P.P.S. характерно, что мой вброс люто минусуют люди с большим количеством торговых отзывов. К чему бы это? :spiteful:

Не впарить новичкам, а продать картон тем, кто хочет начать играть в модерн/легаси и т.д. Как минимум локально, в клубе.

ЗЫ: Откуда Вы знаете, кто минусует Ваш пост... и кто тогда минусует мои (при моем кол-ве отзывов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто тогда минусует мои (при моем кол-ве отзывов)?

Есть подозрение, что за этим стоит единственный в РФ человек, купивший Кики-Джики за 100500 рублей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что за этим стоит единственный в РФ человек, купивший Кики-Джики за 100500 рублей :rolleyes:

Не сыпьте соль на рану - одного из трех Кики-Джики я умудрилась потерять в собственной квартире. Может кошка куда подевала - но я его так и не нашла даже после генуборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S. характерно, что мой вброс люто минусуют люди с большим количеством торговых отзывов. К чему бы это? :spiteful:

 

Характерно, что на форуме даже модераторы не могут определить, кто именно какую оценку ставит посту.

А минусуют тебя за элементарное хамство по тексту этого самого вброса.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерно, что на форуме даже модераторы не могут определить, кто именно какую оценку ставит посту.

Это был сарказм. Ваш Ко.

 

Комментарий личного характера удалил из цитаты, с вашего позволения, ибо все еще есть надежда, что вам надоест троллить на всех темах форума и вы таки перейдете на сторону добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально на стороне добра. Или вы про ту сторону добра, которая включает в себя внезапное появление в треде и поливание всех сарказмом? Такой стороны у добра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально на стороне бобра. Или вы про ту сторону...

Я про сторону новичков. И покупателей. По привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерно, что на форуме даже модераторы не могут определить, кто именно какую оценку ставит посту.

Модераторы могут всё, и это тоже, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая в очередной раз торговые разделы нескольких рускоязычных сайтов понимаешь, какие сикстилионы особо никому ненужного картона люди навскрывали и пытаются продать по ситям... бу га га :rofl: Или, внимание, с 5%-ой скидкой (!!!!!) от ситей. Можно смело отдельный раздел создавать "продам вскрытого из ММ".

 

А потом заглядываешь в этот вот топик, и печальные фразы типа "А с точки зрения собирания минтового сета всё вполне ОК - не самые дешевые карты, значит добирать за меньшую сумму придётся" какбы намекают, что подсчет бумажной прибыли уже не греет душу.

 

Благо есть разумные люди, которые и удовольствие от игры получили, и скинув 25-50% от выдуманных_хрен_значет_с_какого_перепуга цен отбили себе полученное удовольствие. Но большинство, видимо, будут до последнего держаться за "нужный и ценный картон", пока о его существовании вообще все забудут и покупки на волне вскрытий и распродаж окончательно закончатся.

 

Не играю ни модерн, ни легаси. Впрочем также как и стандарт. Карты не продаю, потому что не барыга. Но самого интересует какова их судьба во времени и действительно непонятно откуда такая цена на играбельный никому не нужный картон. ну не нужный видимо за такие деньги. Есть карты вечные thoughtseize навряд ли сильно подешевеет если его переиздадут и сейчас или через несколько лет. А есть, ну не знаю я не шарю kitchen finks овер 150 рублей на старзах. Правда пример плохой, мелира рулит же, поэтому думаю востребованы. Кто-нибудь покупал за 150 рублей финксов? Ровно эти же деньги на старзах стоит Enchantress's Presence это уже же легально только в легаси, правильно? или командер еще типо?

 

Я еще слышал про такие слова, про метагейм и локальный метагейм, например в Роге и исходя из него мне кажется и должны строятся цены на карты, а не то что написано на старзах. Потому что мож я ошибаюсь, но если финксов можно продать за такие деньги, то Enchantress's Presence я не понимаю кому может пригодиться. Возможно я ошибаюсь и можно меня минусовать. Потому что я реально не шарю в том что я написал]]]], повторюсь не продавал и не играю констрактед]]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...