Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Протекторы мечты


Мистер Пекарь
 Поделиться

Протекторы  

734 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бренд протекторов используете

    • Ultra Pro
      312
    • Dragonshield
      246
    • KMC
      256
    • Max Protection
      19
    • Другие
      66
  2. 2. Рисунок или сплошной цвет?

    • Рисунок
      81
    • Однотонные
      587
    • Без разницы
      66
  3. 3. Текстура

    • Гладкие
      233
    • Шершавые
      383
    • Без разницы
      118


Рекомендованные сообщения

Помню, лет 5 назад лучшими протекторами считались японские KMC. И действительно, по сравнению с Ultra Pro они отличались прочностью, меньше изнашивались и на ощупь приятнее.

 

Что сейчас? Какие протекторы лучше? Где их продают? Сколько стоят?

 

Отдельный вопрос: протекторы удвоенного размера для Archenemy.

 

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличенного размера для Архизлодея и Плейнчейза у нас вроде не продают. Во вражеских интернетах видел базовые "сопли" в районе 10-12 долларов за упаковку в которой 100 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протекторами лучше закупаться на Гран-При в европе -- там иногда можно отрыть мои любимые Dragon Shield (их вроде бы перестали делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вражеских интернетах видел базовые "сопли" в районе 10-12 долларов за упаковку в которой 100 штук.

реквестирую ссыль, т к нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там иногда можно отрыть мои любимые Dragon Shield (их вроде бы перестали делать)

Ага, купил 3 дня назад в единороге ^_^.

Протекторы годные, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реквестирую ссыль, т к нужны

Вот например, или вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon Shield - это те, что в роге стоят вместе с кубиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon Shield - это те, что в роге стоят вместе с кубиками?

В воскресенье я их уже не видел, или я плохо смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье я их уже не видел, или я плохо смотрел?

Скорее плохо смотрел, кажется я видел.

...или не видел? Плохо помню, было часа 3 ночи ;/

 

Кстати, Dragon Shield - это вот такие:

6196.jpg

Изменено пользователем Aij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а сколько в коробке драгоншилдов протеткоров было? 80 или 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а сколько в коробке драгоншилдов протеткоров было? 80 или 100?

На коробке написано же, что 100.

Я брал 2 по 50, потому, что по 100 беленькие кончились :(

Изменено пользователем Aij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не туда смотрел, видимо, я их видел. По 100 их было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго служат и не портятся.

Скажем так, протами ДрегонШилд, которые я купил лет 7 назад все еще вполне можно играть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, только я хотел написать "я купил их 7 лет назад, а они всё как новые", так тут меня опередили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протекторами лучше закупаться на Гран-При в европе -- там иногда можно отрыть мои любимые Dragon Shield (их вроде бы перестали делать)

Их полно в Финке и ЕС, но у нас оч быстро раскупаются в магазах. Лучшие про для синглтон-дек и эвентов уровня REL. На Компетитив Ультра всеж лучше, ДрэгонШилды хоть покрепче и меньше пачкаются, но оч сильно царапаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждали драгон шилд протекторы, на компетитиве могут придраться - у них слишком сильная отражающая поверхность.

Насчет ультра про соглашусь, они самые подходящие для серьезных ивентов.

Но сам купил ДрагонШилд и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгоншилды надежны, хорошо шаффлятся, долго служат и приятны на ощупь, но у них есть одна серьезнейшая проблема - протекторы в 1 упаковке могут различаться по высоте до 2-3 мм. (!) Приходится тщательно выбирать для колоды и сайда более-менее одинаковые, а самые высокие выбрасывать. Таким образом купить 150 протекторов и запихнуть в них две колоды - невозможно. Лучше брать 100 для одной деки.

 

Не реклама, но драгоншилды можно успевать покупать на hobbygames.ru, там они пока еще есть по приемлемым ценам.

 

 

P.S. Тут вот еще написали про отражающую поверхность... Короче, для серьезных турниров их использовать не стоит, а для повседневной игры - запросто.

Изменено пользователем SaBOTeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что одноцветные черные протекторы становятся их производства - глянцевые такие - очень быстро царапаются и становятся слишком изношенными. Теряют напрочь весь глянец. Хотя при этом не рвутся, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то привёз пачку синих драгоншилдов. Большая половина протов в пачке оказалась короче карт. С тех пор пользую КМС и не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну вы как маленькие, обрезание протекторам штоле никогда не делали? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну вы как маленькие, обрезание протекторам штоле никогда не делали? )

 

А чё ради-то их резать? Проще сразу нормальные купить и не тратить лишние каллории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обществу владельцев семилетних ДрагонЩилдов. Если не больше. 95% протекторов целые, только грязные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% протекторов целые, только грязные :)

Пфф. Ультрапрошные протекторы со знаками маны на рубашке, плотные такие, тоже почти не рвутся, только через полгода все равно приходится менять - затертые и слипаются. Хотя и целые. В общем, я понял, у драгоншилдов просто есть тайная секта олдфажных фанатов, которым это кажется гурманством, хотя сами протекторы, по сути, от других хороших и не отличаются особо (акцент на слове "хороших"). Хотя допускаю, что раньше у шилдов просто не было конкурентов, поэтому по старой памяти им и льют елей.

 

А вообще - ну простите и не сочтите снобом, но играть одними протекторами 7 лет - это как-то негигиенично звучит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...