Перейти к публикации

Протекторы мечты


Мистер Пекарь
 Поделиться

Протекторы  

734 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бренд протекторов используете

    • Ultra Pro
      312
    • Dragonshield
      246
    • KMC
      256
    • Max Protection
      19
    • Другие
      66
  2. 2. Рисунок или сплошной цвет?

    • Рисунок
      81
    • Однотонные
      587
    • Без разницы
      66
  3. 3. Текстура

    • Гладкие
      233
    • Шершавые
      383
    • Без разницы
      118


Рекомендованные сообщения

Никто же не говорит, что ими играет. Но играть _можно_ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть одними протекторами 7 лет - это как-то негигиенично звучит.

Для тех, кто играет легаси 5 лет - это не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я понял, у драгоншилдов просто есть тайная секта олдфажных фанатов, которым это кажется гурманством, хотя сами протекторы, по сути, от других хороших и не отличаются особо (акцент на слове "хороших"). Хотя допускаю, что раньше у шилдов просто не было конкурентов, поэтому по старой памяти им и льют елей.

 

Вот что значит "эффект стада" - два-три сказали, что драгоншилд круто, так все и кидаются поддакивать. Хотя 5-6 лет назад драгоншилды считались бомжевариантом. А вот японские действительно катировались (с драгоншилдами не сравнить по качеству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От УльтраПро протекторы тоже могут долго прожить и быть целыми, но уголки однако же у них позагинаются и поверхность всё равно станет грязной.

 

Я как-то раз видел, как на турнире человеку протекторы обрезали. Это видимо и были сильно поношенные драгоншилды. Имхо японские такие же по качеству и прочности.

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз видел, как на турнире человеку протекторы обрезали. Это видимо и были сильно поношенные драгоншилды. Имхо японские такие же по качеству и прочности.

Когда я видел такое в последний раз, это были абсолютно новые протекторы, не имеющие отношения к драгоншилдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально в понедельник выкинул свои семилетние дрегоншилды, в которых ещё Вейком в 2003 году на Наце играл. Потому что грязные и исцарапанные были - сил нет. А мог бы и фанатам продать оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит "эффект стада" - два-три сказали, что драгоншилд круто, так все и кидаются поддакивать. Хотя 5-6 лет назад драгоншилды считались бомжевариантом. А вот японские действительно катировались (с драгоншилдами не сравнить по качеству).

По сравнению с нынешними "катирующимися японскими" могу сказать, что шилды впоряде. А "катирующиеся японские" КМС уже не делают, технологию поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играем в тиме ипоновскими протами и ультрапрошными. Ультрапрошные менее прочные, иногда различаются по длине, сильно пачкаются. При этом японскими протекторами (у которых ещё и через рубашку спинка карты проглядывает) играть невозможно. Почему? Да потому что слипаются они, просто ужасающе. Деку хрен промешаешь. Даже раскладываться неудобно. Они очень приятны на ощупь, через них лучше видна фойла, карточки в них лежат, как влитые. Хотя они мне и нравятся, но придётся менять. Жалко их, конечно, но стирать протекторы - это как-то совсем странно.

Пришла очередь потестить дрэгоншилды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУуу, какие эстеты) А вы не пробовали просто протектора почаще менять.

Протектора это аксессуар, и их достоинство в красоте (нубяяяяры!), легкости шафла/рифла и защите карт.

По красоте - Ультра-про, магическая серия.

По легкости шафла - Ультра Про одноцветные.

По защите карт - Ультра про или КМС японские.

А срок службы в 7 лет, это не достоинство, советские армейские трусы тоже 7 лет прожить могут, но это же не значит, что их нужно 7 лет носить.

 

 

З,Ы. Просьба к игрокам 7-летними протекторами и иже с ними: Играя старыми, грязными, жирными протекторами, помните и уважайте оппонента, которому вы даете колоду перемешать. Он может не оценить вашу 7-летнюю привязаность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок службы в 7 лет, это не достоинство, советские армейские трусы тоже 7 лет прожить могут, но это же не значит, что их нужно 7 лет носить.

 

Срок службы 7 лет -- всё равно достоинство.

 

Но сила аргумента -- ошеломляющая.

Странно ещё, что уважаемый Comrade не упомянул про советсткие армейские презервативы.

Иногда целый взвод в течение года мог использовать -- и ни одной потёртости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался тут о Legion'овских протекторах с зернами кофе.

Кто-нибудь юзал легионовскую продукцию? Как они по качеству? По сравнению, с KMC, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протекторы от ССГ - легионовские.

Кстати, ничего такие, мне нравятся поболее ультрапрошных. КМЦ для констрактеда не могу использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМЦ для констрактеда не могу использовать.

Почему, Борь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзал СМС для эдх в течении года, потом ещё полгода выдержали легаси.

отличные протекторы, тоже не понимаю как такие можно не юзать

А сейчас, только драгоншилд, только хардкор!

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался тут о Legion'овских протекторах с зернами кофе.

Кто-нибудь юзал легионовскую продукцию? Как они по качеству? По сравнению, с KMC, например.

Легион/СЦГ протекторы категорически не подходят, если цель "юзать протекторы более трех месяцев".

Имеют побочный эффект в лице расслоения уголков.

Однако имею сказать, что протекторами лично я доволен, если принять во внимание их смену через 2-3 месяца активной игры (1-2 евента в неделю).

Хотя вы знаете, если вы настроены юзать протекторы год и более без их смены, и вас не смущают налипающие артефакты, то я самоустраняюсь отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix Пальцы коротки. Точно также не могу перфект сайзы использовать.

+1 к Шуршу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix Пальцы коротки. Точно также не могу перфект сайзы использовать.

деку оппу надо давать шаффлить =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вы знаете, если вы настроены юзать протекторы год и более без их смены, и вас не смущают налипающие артефакты, то я самоустраняюсь отсюда.

 

Я свои, кстати, чищу периодически. Спиртом, методом тонкого слоя ;) Как говорил Падус - "развивает мелкую моторику".

Естественно, где-то раз в год докупаю 50-100 новых, а старые вполне подходят для дек, которые можно давать погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легионовские протекторы с символикой SCG Open Series- первые, у которых от моего кривого шаффлинга не бьется нижний левый угол. На интервале, на котором от других хороших сливсов из-за битых углов остается не более 60-65 пригодных к DCI-турнирам, SCG сливсов у меня 79 (один я порвал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легионовские протекторы с символикой SCG Open Series- первые, у которых от моего кривого шаффлинга не бьется нижний левый угол. На интервале, на котором от других хороших сливсов из-за битых углов остается не более 60-65 пригодных к DCI-турнирам, SCG сливсов у меня 79 (один я порвал).

Но зато в них, кажется, оборотни просвечивают, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионовские плохие! Наверное худшие, которыми когда-либо играл.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легионовские протекторы с символикой SCG Open Series- первые, у которых от моего кривого шаффлинга не бьется нижний левый угол. На интервале, на котором от других хороших сливсов из-за битых углов остается не более 60-65 пригодных к DCI-турнирам, SCG сливсов у меня 79 (один я порвал).

+очень много. Машу регулярно просят на гп заменить протекторы после нескольких туров игры (туров!). Внезапно старситевые протекторы вполне пережили турнир не попав в категорию маркед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что немного может не по теме, но хотел узнать. Какие на сегодняшний день протекторы являются наиболее износостойкими и прочными ?

Кто что может сказать про KMC ?

У меня стандартные Ultra-Pro и спустя менее чем за полгода, я понимаю, что они уже потихоньку начинают затираться, что меня не совсем устраивает. Хотелось бы чтобы они верой и правдой служили хотя бы годик, при том условии, что играю не часто (Обычно Несколько партий в 1-3 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...