Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Vial Goblins в модерне


rx303
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, rx303 сказал:

В первой партии оппонент нашел мистиком шкаф (не парит), потому мануально покастил ур меч, нацепил один на другой и начал попинывать. Попробовал подроваться за триггер меча, который был пофизлен Skirk Prospector - позвали судью; он сказал конечно, пусть дровается; отправил его к начальству за верным рулингом. В итоге проиграл, потому что за всю партию не поднял ни 2 Goblin Cratermaker + 1 Goblin Trashmaster, ни 4 Goblin Matron + 4 Goblin Ringleader.
Во второй рубка-мочилово, опустил оппонента до 3-5 хитов, но потом подровал 5 земель подряд.

Один ринглидер в первой игре, кажется, был. В две земли и двух гоблинов, один из которых, собственно, и был тем самым Skirk Prospector. Во второй мне, конечно, повезло на последних ходах подровать пачку лайфгейн существ: фиников, хантмастера, рыцаря осени и поднять в комфортные хиты. Плюс, да, в обоих играх тебя основательно пофлудило. А так, в целом, кажется для гоблинов матч не очень: безотносительно артхейт гоблинов против мистик пака, у нас есть 8 существ 1/2, чтобы блокировать мелких ребят, 4 Ренна и 4 Fiery Justice в 75 для отстрела стола, много существ, которые могут погейнить хиты и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DrFartunov сказал:

Один ринглидер в первой игре, кажется, был. В две земли и двух гоблинов, один из которых, собственно, и был тем самым Skirk Prospector. Во второй мне, конечно, повезло на последних ходах подровать пачку лайфгейн существ: фиников, хантмастера, рыцаря осени и поднять в комфортные хиты. Плюс, да, в обоих играх тебя основательно пофлудило. А так, в целом, кажется для гоблинов матч не очень: безотносительно артхейт гоблинов против мистик пака, у нас есть 8 существ 1/2, чтобы блокировать мелких ребят, 4 Ренна и 4 Fiery Justice в 75 для отстрела стола, много существ, которые могут погейнить хиты и т.д. 

Возможно. Одна из тех ситуаций, где сложно сходу ответить who's the beatdown?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rx303

40 минут назад, rx303 сказал:

Сидящий рядом приятель посмотрел на меня, вспомнил, прокомментировал “у вас хоть интересный матч”.

Я сказал, что у Вас интересная колода (: Мне показалось, что инфы таким высказывание не выдам. Простите, если это Вас зацепило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bl1nd сказал:

@rx303

Я сказал, что у Вас интересная колода (: Мне показалось, что инфы таким высказывание не выдам. Простите, если это Вас зацепило

Да нет же. Просто хотел с чем-нибудь новым поиграть под конец турнира, а тут пятый бурн за выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rx303 сказал:

Да нет же. Просто хотел с чем-нибудь новым поиграть под конец турнира, а тут пятый бурн за выходные.

Гоблины интересные. А против бурна я своей отыграл 3 на MCQ

Изменено пользователем bl1nd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю гоблом без черного сайда и фечек - очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу играл таким, в воскресенье один из приятелей взял гв друида вместо провесса, поэтому я заменил пашалика в сайде на 4-й Dragon's Claw.

Auntie's Hovel в городе нашел только одну, но решил не заморачиваться, т.к. это далеко не главное звено колоды. Как и 1 Ghost Quarter вместо Field of Ruin.

В листах 5-0 в сайде обычно лежит Collective Brutality - я решил играть пушом, поскольку побоялся провесса и тени. 

Vial Goblins
3 Skirk Prospector
3 Mogg War Marshal
2 Goblin Cratermaker
3 Goblin Piledriver
4 Munitions Expert
1 Pashalik Mons 
4 Goblin Matron
1 Goblin Chainwhirler
4 Goblin Warchief
4 Goblin Ringleader
1 Krenko, Mob Boss
1 Sling-Gang Lieutenant
1 Goblin Trashmaster

4 Aether Vial

1 Tarfire 

4 Cavern of Souls
1 Auntie's Hovel
2 Blood Crypt
3 Mountain
1 Swamp
4 Blackcleave Cliffs
4 Bloodstained Mire
2 Field of Ruin 
1 Ghost Quarter
1 Fiery Islet

 

 

 

Sideboard
1 Earwig Squad
1 Pashalik Mons
2 Icon of Ancestry
2 Damping Sphere
3 Blood Moon
3 Dragon's Claw
1 Warren Weirding
2 Fatal Push

 

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, много лет назад в Легасевом еще БР гобле играли синглтончиком Wort, Boggart Auntie. Под матрешку (или Ринглидера), в миде и лейте позволяла делать очень большой КА.

Правда, в Легаси был (и есть) Gelmpalm Incinerator, который с ней был синергичен в отличии от Munitions Expert

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про неё вспоминал, но показалось, что слишком уж медленно. И, пожалуй, Кренко лучше выполняет задачу "сгенерить КА, если меня не будут трогать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rhox сказал:

Помнится, много лет назад в Легасевом еще БР гобле играли синглтончиком Wort, Boggart Auntie. Под матрешку (или Ринглидера), в миде и лейте позволяла делать очень большой КА.

Правда, в Легаси был (и есть) Gelmpalm Incinerator, который с ней был синергичен в отличии от Munitions Expert

Неясно в чем отличие, учитывая, что в модерновых гоблинах 4 проспектора. Тело 1/1 вместо рандомной карты?.. ну такое...

Без лакея это все ерунда

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же без лакея? есть же его чуть более неуклюжий брат инстигатор,можно курить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инстигатор на первый ход в 99% невозможен, на второй ход бесполезен (нет хасты, нет етб, за ход на него или ремувал найдётся, или блокер), а позже и без него всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сам автор темы ведь написал: "Warren Instigator - это плохая карта, играть которой не стоит. ... слишком узкое окно возможностей". Я склонен согласиться с этой оценкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Warren instigator был неплох летом Хогаака. Теперь же в широком филде (автор все правильно написал) - крайне плох.

Хочу чтобы гоблины были 4С, в Легаси сейчас уже играют 4С(результаты лучше, чем у двухцветной классически), благо земельки для этого все есть в формате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...