Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Meskal1ne

4C Faeburrow Elder combo

Рекомендованные сообщения

Так земли бесцветные же, лол. Так что для комбы нужно 4 цвета среди других перманентов. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Sylphizium сказал:

Блин, а в чем была комба?

Удалили первый пост, теперь не знаю :sad:

В повороте Faeburrow elder под gauntlets of light под инфинит ману.

Очевидно что нужен проводник. Niv-mizzet reborn например. С такой манабазой задача не из лёгких, но буду пробовать.

Поделиться сообщением

7 минут назад, hatred сказал:

А куда ману утилизировать?

Electrodominance или expansionexplosion

Нужно покурить в арене, так как дека сплошные раромифики - добиться констистентности, посмотреть мету, обдумать сайд. Фальстарт для темы, так как я забыл про базовое правило земель и думал что ломается легко.

Изменено пользователем Meskal1ne

Поделиться сообщением

1 час назад, Meskal1ne сказал:

В повороте Faeburrow elder под gauntlets of light под инфинит ману.

Очевидно что нужен проводник. Niv-mizzet reborn например. С такой манабазой задача не из лёгких, но буду пробовать.

Можно положить киору и самут из искры и уложиться в два цвета. Там даже синергия мало-мальская будет. И есть красный, чтобы бить лицо.

Изменено пользователем Евгений89

Поделиться сообщением

Еще можно положить таких смельчаков как Rubble Slinger и Fresh-Faced Recruit, чтобы немножко отбиваться от агры и сделать турн4 килл еще увереннее)

Изменено пользователем Евгений89

Поделиться сообщением

Можно Leyline of Abundance добавить и накрутить комбо в 3х цветке, заодно ману  на абилку лучей можно спустить и прокачать дерево

Поделиться сообщением

Веселая же дечка вырисовывается, с лучами вообще на третий можно выиграть) можно представить себе лицо школьника, когда в него полетит дерево с сотней жетонов)

Поделиться сообщением

Improbable Alliance

такая и цвета нужные даёт и винкон копает, а по праздникам блокеров плодит

Поделиться сообщением

20 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

Improbable Alliance

такая и цвета нужные даёт и винкон копает, а по праздникам блокеров плодит

мы пытаемся уложиться по землям в два цвета. В четыре с новой манабазой нереально. В два по рофлу можно и поиграть.

Поделиться сообщением

Эспер готлиба навёл меня на шикарную мысль о стабилизации, никто два цвета не рассматривает конечно же. Скину лист после тестов

Поделиться сообщением

3 часа назад, Meskal1ne сказал:

Эспер готлиба навёл меня на шикарную мысль о стабилизации, никто два цвета не рассматривает конечно же. Скину лист после тестов

Я искренне не верю в четыре цвета в мире без чеклендов, даже три цвета, пусть и с гусем, это большой шанс четверть матчей просто поднимать не те цвета и уныло смотреть в монитор. Если три цвета, то я бы добавил черный ради лапки желаний. Без шуток, я за бело-зеленый, там сейчас есть все, чтобы найти комбу, в зеленом даже можно защитить ее за одну манку. А все эти нив-миззеты от лукавого. Я не иронизирую, и дечка мне действительно нравится, всегда любил комбо-колоды)

Поделиться сообщением

Не нашёл, предлагал ли уже кто-нибудь Sphinx of the Guildpact. Я, конечно, понимаю, что без трона 7 ман - это несбыточные мечты. Но мы же тут, кажется, куревом балуемся, а не компотом. Сфинкс кладётся в любые цвета, даёт все пять ман и кое-как защищён от одноцветного ремувала. В рамках ментальной магии его можно с Irencrag feat ставить на четвёртый. Если руки дойдут, попробую покурить их с Happily ever after, там сфинкс ещё и 2 типа перманента сразу даёт.

Поделиться сообщением

@Meskal1neНе опускай руки - скринов не осталось со стрима, но за вчерашний день посмотри архив у Jeff Hoogland. Он такой декой играл - ману сливал под моряка U 1/1 slash - дровает карточки который и под нового Короля, а полировал это все питомцем биоманта который удешевляет актвю абилки. в общем чекни видео.

Поделиться сообщением