Перейти к публикации

[RIP] Splinter Twin


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы предпочёл понять чем достигается универсальность через конкретные карты.

 

Основные отличия гриксис листов, от ур твина:

 

- Electrolyze

+ Kolaghan's Command

 

- Roast

+ Terminate

 

- Самые гибкие слоты: Grim Lavamancer / Peek / Spell Pierce

+ Tasigur, the Golden Fang

 

Различие в 60 картах обычно составляет ~6 карт.

За счёт всё-таки чего достигается скачок в универсальности? Просто все три слота с чёрным выглядят разностороннее.

Изменено пользователем bogomaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочёл понять чем достигается универсальность через конкретные карты.

 

Основные отличия гриксис листов, от ур твина:

 

- Electrolyze

+ Kolaghan's Command

 

- Roast

+ Terminate

 

- Самые гибкие слоты: Grim Lavamancer / Peek / Spell Pierce

+ Tasigur, the Golden Fang

 

Различие в 60 картах обычно составляет ~6 карт.

За счёт всё-таки чего достигается скачок в универсальности? Просто все три слота с чёрным выглядят разностороннее.

В ур только рост не универсален, в то время, когда в гриксисе ремувал, тасигуры. На крупном турнире даже 2-3 слота могут сильно напрягать, особенно с большим количеством кантрипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Различие в 60 картах обычно составляет ~6 карт.

Манабазу посчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о картах, которые создают универсальность. Поэтому и рассматривается шесть карт мейнового бизнеса, а не шокленды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ясно. Ну наверное Назар о том, что ты возможность лучше копать и чаще контрить болты в свое лицо, меняешь на более узкую возможность кидать терминейты и ставить мужиков.

Вот в твоем же примере ты меняешь электролиз, который работает всегда без потери карты, на команду, которая требует прериквизитов и более реактивна. И "гибкие" слоты, на толстого мужика. Ну и главное -твои 6 карт "серьезного бизнеса" требуют более уязвимой манабазы.

 

 

Лично я выбрал УР твин над Гриксисом, потому, что хочу иметь бесценную возможность играть мейновыми лунами.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

Кстати манабазу надо тоже брать во внимание, это я не учёл. Ведь УР может играть второй утилити землёй в виде тектоника/квартиры/каверны. Каверна на визардов и игра через тефери добавляет новый вектор игры с контролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я выбрал УР твин над Гриксисом, потому, что хочу иметь бесценную возможность играть мейновыми лунами.

 

Можно посмотреть твой лист? или он идентичен листу который публиковали пару листов выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у нас форум о соревновательной магии, от моего листа тут, я уверен, толку не будет. Я только зашел в Твинец, и пока не могу похвастаться даже затянутыми дейликами.

Не знаю, что тут вешали пару страниц назад, потому, что большая часть интернетов закрыта корпоративной проксей. Но вообще это обычный УР твин с мейновыми лунами и спелскайстами.

 

От канона отличается 1 командой и 1 кики джики. Ну и сайд специфический.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл ругом 3 дейлика, 3-1, 2-2, 2-2 такое ощущение, что тармо слаб сейчас почти против всего. Не понимаю, как люди этим в топы сейчас заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл ругом 3 дейлика, 3-1, 2-2, 2-2 такое ощущение, что тармо слаб сейчас почти против всего. Не понимаю, как люди этим в топы сейчас заходят.

 

Просто тармо твин был решением в определенной мете. Изящным и тонким решением от мастера своего дела и пилота колоды с невероятным стажем. А теперь люди обозвали руг темуром и думают, что это хорошая дека в любых условиях - тока потюнь малость. Не питай таких иллюзий, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тармо твин был решением в определенной мете. Изящным и тонким решением от мастера своего дела и пилота колоды с невероятным стажем. А теперь люди обозвали руг темуром и думают, что это хорошая дека в любых условиях - тока потюнь малость. Не питай таких иллюзий, это не так.

А можно чуть подробнее, пожалуйста? Что решал тармогойф, когда Дикманн им играл на гп Шарлотт? И почему сейчас уже не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тармо твин был решением в определенной мете. Изящным и тонким решением от мастера своего дела и пилота колоды с невероятным стажем. А теперь люди обозвали руг темуром и думают, что это хорошая дека в любых условиях - тока потюнь малость. Не питай таких иллюзий, это не так.

Этот мастер уже больше года заходит на гп и пт с ругом, как бы не менялась мета. Поэтому я думаю, что ему просто нравится это сочетание. И люди, которые берут с него пример, тоже показывают неплохие результаты. Он, кстати, нигде ничего не пишет?

 

2) С такой манабазой луна и себя парит

 

- Часто оппоненты считают так же и не закладываются на луну в гриксисе, которая может внезапно сделать всю постсайд игру. Отрубить себе луной чёрный цвет бывает вовсе не критично - если при этом мы получаем эффективный лок оппонента.

При этом билдов гриксисов много, и не весь гриксис филд играет лунами, так что этот план не всегда очевидный.

Кстати, гриксисом в каких матчах луну сайдишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чуть подробнее, пожалуйста? Что решал тармогойф, когда Дикманн им играл на гп Шарлотт? И почему сейчас уже не работает?

 

Ну тогда (в момент ГП антверпен, а вовсе не шарлотт, так что еще сильно ранее) джанд был очень злой, играл шаманами и вот этим всем. К тому же в мете было много подов, а энгер только-только появился и еще не набрал популярности. Твины тогда имели основной веткой развития - УВР версию. Тяжелую со сплайсерами, ангелами и кики. Это была попытка обойди дикей и обгриндить фиников\оленей. Но работало достаточно средне... Что касается Дикмана, то он нашел очень интересное решение (достаточно очевидное для многих сейчас) - положил в твин Тармогойфа и сделал упор на пестермитов. Таким образом, выходило, что джанду надо тратить ремувал вовсе не на комбу, а поду очень сложно пробиться сквозь тяжелую стенку. И в том и другом случае, у Патрика был вагон времени, чтобы ассемблить комбо, прозондировать пиком, найти нужный диспел. Очень удачный кардчойс на ту мету. Лист можно тут глянуть: http://archive.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpant13/welcome#2

 

Этот мастер уже больше года заходит на гп и пт с ругом, как бы не менялась мета. Поэтому я думаю, что ему просто нравится это сочетание. И люди, которые берут с него пример, тоже показывают неплохие результаты. Он, кстати, нигде ничего не пишет?

 

Дикман, несмотря на уверенное пилотирование до сих пор, уже давно нигде не светился. Это инерция мышления от привязанности к деке. Могу его понять - сам этим страдаю... И да он пишет на МТГ Мэднесс, но последние статьи были до бана круиза. http://blog.mtgmadness.com/index.php/author/patrick-dickmann

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда джанд был очень злой, играл шаманами и вот этим всем.

...

Что касается Дикмана, то он нашел очень интересное решение (достаточно очевидное для многих сейчас) - положил в твин Тармогойфа и сделал упор на пестермитов.

...

Лист можно тут глянуть:

http://archive.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpant13/welcome#2

у меня по ссылке листы с ГП Антверпен, которое Дикман выиграл УР твином (с четырьмя Pestermite);

тармо твином он зашел в топ4 на PT BNG в феврале 14го, но там уже побанили шаманов.

из недавнего он вроде в топ32 был в Копенгагене Шарлотте.

 

Nazar, твои мысли про плюсы/минусы руг твина было бы интересно почитать поподробнее :)

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, гриксисом в каких матчах луну сайдишь?

 

Джанд/Джанк, Амулет, Троны, УВР.

Против гриксис контроля ещё не натестил - пока не засайживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд/Джанк, Амулет, Троны, УВР.

Против гриксис контроля ещё не натестил - пока не засайживаю.

То есть тоже самое как и в ур. Когда играл гриксис твином, не сайдил луну против джанда, из соображений, что мы под луной почти в одинаковом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, твои мысли про плюсы/минусы руг твина было бы интересно почитать поподробнее :)

 

я не тот человек, у которого стоит спрашивать прям серьезный инсайт по этой деке. Я ей играл очень немного в последний год и мои выводы будут исключительно умозрительны. Вон Димк постоянно гоняет твинами - читай то, что он пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, твои мысли про плюсы/минусы руг твина было бы интересно почитать поподробнее :)

Я конечно не Назар. Но после тестов стало понятно, что именно в тех матчах, где я хочу видеть тармо на руке, он оказывается слишком слаб, а в остальных он и вовсе бесполезен. Конечно не считая бгх и увр, там он норм. А вот в матчах вроде гриксисов, он мало что делает. Там пацаны чистят свой грейв, поэтому он редко вырастает хотя бы до 4\5 и там они всегда больше, которые даже не обращают внимание на такую мелочь, вроде тармо.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да он пишет на МТГ Мэднесс, но последние статьи были до бана круиза.

Это кстати не показатель, мэднесс говорят прекратил существование.

Может быть он куда ещё пишет, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patrick Dickmann на mtgsalvation пишет под ником Dargaud. Ссылка на профиль - http://www.mtgsalvation.com/members/22249-dargaud

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patrick Dickmann на mtgsalvation пишет под ником Dargaud. Ссылка на профиль - http://www.mtgsalvation.com/members/22249-dargaud

Он там тоже в феврале последний раз писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Насколько актуален Kiki-Jiki, Mirror Breaker в UR?

Достаточно давно уже лежит в деке - такое ощущение что вообще ничего не делает, но убирать руки не доходят. Так он у меня и лежит синглтоном как босс.

 

P.S. Давно хочу собрать UWR (с Кики и ангелами), интересно услышать мнение как это все сможет.

 

что-то вроде этого:

 

Creature (16)

4 Deceiver Exarch

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Pestermite

3 Restoration Angel

3 Snapcaster Mage

4 Wall of Omens

 

Instant (16)

1 Electrolyze

4 Lightning Bolt

3 Lightning Helix

4 Path to Exile

4 Remand

 

Enchantment (4)

4 Splinter Twin

 

Land (24)

2 Arid Mesa

3 Celestial Colonnade

1 Desolate Lighthouse

2 Flooded Strand

2 Hallowed Fountain

2 Island

1 Mountain

1 Plains

1 Sacred Foundry

3 Scalding Tarn

4 Steam Vents

2 Sulfur Falls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кики в УР не нужен. УВР твин в текущей мете не очень, ибо нужно сдавать себе нужную половину колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Давно хочу собрать UWR, интересно услышать мнение как это все сможет.

 

УВР твин в текущей мете не очень.

 

SCG Modern Premier IQ Richmond,

Jul 26, 2015

Jeskai Twin by Eric Craighead, 6th Place

 

http://www.mtggoldfish.com/deck/308181

 

Оказывается, очень даже очень. Не то, над чем я думал. Но 3 Geist of Saint Traft, комплект Path to Exile, и даже синглтон Sphinx's Revelation мне безумно нравятся. Кто-нибудь, объясните, пожалуйста, 2 Timely Reinforcements в мейне и Narset Transcendent в сайде - я что-то никак не соображу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может у него там бурнов много? Или надо неистово чампать англеров.

Нарсет, очевидно, в слоте 2УУ джейса.

Вообще, глядя на этот лист (который мне очень по нраву), я все больше понимаю, что модерн это не про декчойсы против других декчойсов, а про то, насколько пилот колоды понимает, что он делает.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...