Перейти к публикации

[Legacy Deck] MonoR Stompy


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чем это лучше виальных гоблинов. Наличием призон движка? А классик гоблинс не надежнее?

С таким же движком, чисто ментально, стомпя убивать быстрее должна.

 

Мне кажется сравнивать классических гоблинов и стомпи гоблинов не очень корректно. Все же стратегия разная. Тут такая же как и у обычных стаксовых колод, а у классических гоблинов скорее в том, чтобы поддержать натиск существ такими штуками как порты.

Фишка такого билда в мерсенариях, которые ищут других существ и позволяют реализовать некий КА, недоступный для других стомпи колод. Ну и опять таки - наличие синглтонов под ситуацию, это тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и задаюсь вопросом. Стомпя убивает быстрее. Пьюре Гоблины тоже быстрее. Зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут хз, начиная от ответа в стиле дело вкуса и заканчивая тем, что реально может быть этот билд более вписывается в мету. Я колоду не тестил, так что могу только теотеризировать на этот счет. У стомпи проблемы такого порядка - если что-то пошло не так и последовательность топдеков нарушена, то вернуться в игру крайне сложно. Возможно, что за счет карт со встроенным КА эта проблема ну хоть немного решена в этом билде, вот.

А если пытаться все таки сравнить с базовыми гоблинами, то да, они быстрее, да вот на комбу в мейне не могут ничем ответить. Поэтому некоторые билды содержат мейновых талий. А тут эта проблема решена чалисами и триньками например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто заинтересовался листом.

Пилот написал, что чалисов 3 потому что их у него всего 3 и он заменит чандру на четвёртый, когда купит.

Про goblin matron написал, что это бюджетный вариант imperial recruiter, но потом справедливо подметил, что комбится с krenko, mob boss, siege-gang commander и goblin rabblemaster.

Заменит 1 sandstone needle на city of traitors.

Играл boiling seas потому что не нашёл второй boil.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекрутер не ищет кренко, матрона не ищет моггкатчера.

Что важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, колоде издали конфа, джейса и команду, три мнгофункциональных карты - один массремувал и два источника кардадвантага, так что теперь она что-то может.

Но по-прежнему одно - 11 карт за четыре - это много, на четвёртую ману не всегда можно выйти ну или не всегда второй раз.

Но так колода стала интереснее и не такая ватная, как раньше. Я б только вместо ребеля еще один манаисточник доложил какой-нибудь, и лучше быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, колоде издали конфа, джейса и команду, три мнгофункциональных карты - один массремувал и два источника кардадвантага, так что теперь она что-то может.

Но по-прежнему одно - 11 карт за четыре - это много, на четвёртую ману не всегда можно выйти ну или не всегда второй раз.

Но так колода стала интереснее и не такая ватная, как раньше. Я б только вместо ребеля еще один манаисточник доложил какой-нибудь, и лучше быстрый.

 

Она теперь сильно хорошо может. Главное - не бояться муллиганов. Ну и да - всегда есть вероятность натопдекать не ту часть колоды, которая нужна. Но что поделать, это плата за наличие быстрых ультимативных угроз.

Я пока поиграю стоковым листом еще немного, потом буду думать, как его можно подтюнить. По поводу манаисточника - думаю, что соглашусь; пока очевидный кандидат - базовая гора. Если говорить о быстром, то на ум приходит разве что Crystal Vein или чуть более медленный Sandstone Needle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имею в виду педаль. Пихать одну из восьми лун или триньку на первый - критично.

Колода буквально учит муллиганам, то есть пониманию, что нам нужно на руке, потому что сити-гайд-магус - это победа, например.

Кстати, вадно отметить, что колода нактнец-то смогла адаптировать комплект бриджей, без которых матч против ШнТ был очень плохим. Теперь колода не ходит почти в атаку и базово бурнит из-под моста - это гуд.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь колода не ходит почти в атаку и базово бурнит из-под моста - это гуд.

 

Я прекрасно запинывал Sin Prodder-ами и дожигал чем придется, без всяких мостов =) Я ставил макак за кост и бегал ими в атаку, чем плохо? =)) Но режим Burning Bridge, конечно, крайне крутой.

Попутно выяснилось, что в эльфах самая страшная угроза для колоды - не бегемот, а Ruric Thar, The Unbowed. Если у нас нет моста и пингеров, то найти безболезненные ответы на рюрика крайне непросто.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Но есть и более кричёвый вариант:

http://mtgtop8.com/event?e=15504&d=294524&f=LE

 

+ 2 Avaricious Dragon

4 Goblin Rabblemaster

4 Reckless Racer

4 Simian Spirit Guide

4 Thunderbreak Regent

2 Thundermaw Hellkite

3 Chandra, Torch of Defiance

3 Fiery Confluence

4 Blood Moon

4 Chalice of the Void

2 Trinisphere

4 Chrome Mox

2 Lotus Petal

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

10 Mountain

Sideboard

1 Confusion in the Ranks

4 Ensnaring Bridge

4 Faerie Macabre

4 Sudden Shock

2 Trinisphere

 

Играл вчера подобным. Получил большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грэй огр-агро - наше все. Магус на первый, макака на третий, проносим по 4 в ход.

Эльфы - хороший пример колоды, против которой, ходя первым, надо муллиганиться в луну на первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы - хороший пример колоды, против которой, ходя первым, надо муллиганиться в луну на первый.

 

Совсем необязательно, печалис или тринисфера еще лучше. Луна неплоха, но не более.

Против зеленых я отсайживал вчера 8 лун, добавлял фоллауты, садден шоки, тринисферу, Roast и еще один забавный тех - DeadGone.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой праймер по колоде от Medea, создателя thrabenuniversity.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреа Менгуччи играет БИГ РЕД на видео. Ну и дектех небольшой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутоа. Православие

 

Почему против комбы 2 шипа и одна трини? Пояему не три шипа? Чтобы уверенно на первый ход ставить. Ищи почему бы не 3 сферы которые вообще все спеллы на 1 дороже делают?

 

Ты пробовал эту деку с проводами? (Вместо чего не знаю, просто идея)

 

Пояему трини отсайживается против буг шардлесса? Ведь закрывает их главный план дрова агент-вижн

 

Пробовал ли мокс даймонд вместо обычных моксов? Не слишком ли опасно терять карту? Мне кажется получив форсу в первую угрозу, дека может сложится, так как финмшеры без лока - слабый аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему против комбы 2 шипа и одна трини? Пояему не три шипа? Чтобы уверенно на первый ход ставить. Ищи почему бы не 3 сферы которые вообще все спеллы на 1 дороже делают?

 

Потому, что у тебя мейном 4 печалиса, 3 трини, а также 8 moon-эффектов, которые тоже как бы парят. Мне показалось, что держать в сайде 1 трини до комплекта, пару шипов и 4 черных луча - должно быть достаточно для лока. И их было бы достаточно, если бы не раковый больной в первом туре. Sphere of resistance у меня просто нет.

 

Ты пробовал эту деку с проводами? (Вместо чего не знаю, просто идея)

 

Не, не пробовал.

 

Почему трини отсайживается против буг шардлесса? Ведь закрывает их главный план дрова агент-вижн

 

Не уверен, что отсайживал именно трини (о чем и написал в отчете). Возможно, это были печалисы.

 

Пробовал ли мокс даймонд вместо обычных моксов? Не слишком ли опасно терять карту? Мне кажется получив форсу в первую угрозу, дека может сложится, так как финмшеры без лока - слабый аргумент

 

Нет, не пробовал. Думаю, он тут хуже, т.к. земель всего 19, а питчей под мокс гораздо больше. Угроз тут обычно больше, чем форсов =) Но да, бывает такое, что форсят и ломают все, что могут, тогда есть вероятность сложиться.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь пробовал вместо дорогущих и недоступных City of Traitors играть Crystal Vein?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь пробовал вместо дорогущих и недоступных City of Traitors играть Crystal Vein?

Играть условно можно, но на практике получается плохо - сити позволяет ставить на второй ход еще один кусок лока (особенно критично, если первый сконтрили:)), вейнс чаще всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...