Перейти к публикации

Приготовить свинину.


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Йогурт смешиваешь с тикка- или тандури-масалой.

Ну и вообще печь с маянезиком - это дурновкусие.

Есть мнение, что современные йогурты недалеко ушли от маянезика в плане как "пользы" так и дурновкусия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikareijii Тикку попробую, спасибо.

А оливковое масло - просто не люблю на вкус, как и сами оливки.

 

о, а можно смесь карри, тоже с ёгуртом. А в брюхо ей мелко резаные ананасы и чернослив, фаршированный грецким орехом, тоже перемешать с парой ложек маринада.

и еще фишечка: чтобы грудка не пересыхала, прям под шкуру ей со стороны грудки положить пару кусков сливочного масла, можно смешанного с травами или чесноком. Недиетичненько, но вкусно, блин!

 

Есть мнение, что современные йогурты недалеко ушли от маянезика в плане как "пользы" так и дурновкусия.

 

не представляю, что можно сделать с обычным, пресным йогуртом без всяких вкусовых добавок ;-\

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю, что можно сделать с обычным, пресным йогуртом без всяких вкусовых добавок ;-\

Не большой любитель йогуртов, тем не менее, глядишь на выбор в российских магазинах и сердце кровью обливается. Экспертизы впечатлительным лучше вообще не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю, что можно сделать с обычным, пресным йогуртом без всяких вкусовых добавок ;-\

 

В россии я для этих целей использую 10% сметану какого-нибудь доисторического молокозавода. Современные - больно умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но как быть с тем фактом, что вкусы у всех разные? Части людей приготовленное блюдо покажется шедевром, а другой части полным дерьмом. Точность науки тут как-то страдает.

 

Ну, в общем, да, всё относительно, но и в кулинарии есть какие-то общие максимы. Яблоко и корица, молоко и огурцы, Волга и Каспийское море...

 

 

Julegg "тикка". Йогурт смешиваешь с тикка- или тандури-масалой. Это такие рыжие или бурые банки в магазинах, сухой порошок - смесь индийских травушек-муравушек, кореньев и прочих штук.

 

Да, люблю масалы. Они - как бульонные кубики: содержат небольшой, но гарантированный заряд вкуса. Божественно не получится, но крепко-и-надёжно - всегда. Кстати, стали продаваться в перекрёстках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, я не предлагаю концентрироваться на приготовлении уксуса. Что вы, право?!

 

Можно, конечно, к столу подать отдельно уксус. А можно свинину замариновать. (Причём можно сделать это, как неоднократно говорилось, по-разному.)

 

Я привёл хороший рецепт маринования свинины.

 

Вероятно, если мариновать свинину "Вдовой Клико" в золотой посуде - можно достичь феерических результатов. Хотя они, возможно, будут уступать маринованию в коровьем навозе в эмалированном тазу.

 

Рецептов много, хороших и разных.

 

Я люблю яблочный уксус. Мне нравится вкус, который в этом случае приобретает корейка. Я его рекомендую.

 

Слушай, а ты рекомендуешь производить ОБМАЗ каждого куска свинины в своем рецепте? И что ещё из мяса и каких животных лучше всего подходит к уксусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешайте, просто жарьте мясо, без всяких детка (ну вы поняли замену, да?) выпендрежей. На жире, масле, без них. Не ссыте как-будто в первый раз на птку пришли. Будьте мужиками, в конце концов, тут не будет Михаила высамизнаетефамилию. Успехов, да и насытятся ваши желудки!

 

Не большой любитель йогуртов, тем не менее, глядишь на выбор в российских магазинах и сердце кровью обливается. Экспертизы впечатлительным лучше вообще не читать.

Берите белорусскую простоквашу, будет счастье и удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос: как свинина относится к приготовлению ея с пивом? Курица, например, в тёмном пиве получается очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты рекомендуешь производить ОБМАЗ каждого куска свинины в своем рецепте? И что ещё из мяса и каких животных лучше всего подходит к уксусу?

 

к уксусу, если он вам так уперся, подходит мясо дикого кабана и лосятины.

 

Кстати, такой вопрос: как свинина относится к приготовлению ея с пивом? Курица, например, в тёмном пиве получается очень ок.

 

о! Свинина в нем отлично тушится, но я для тушения предпочитаю таки светлое. Сделаю на днях, хорошо, что напомнил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя же так с людьми поступать, пойду вызову скорую, вместе погрустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям под шкуру ей со стороны грудки положить пару кусков сливочного масла, можно смешанного с травами или чесноком. Недиетичненько, но вкусно, блин!

Я так обычно с голенями делаю. Причем чеснок, целым зубчиком в аккуратный разрез. После выпекания чеснок получается прямо ми-ми-ми и ням-ням-ням

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовремя я нормальную плиту прикупил -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что современные йогурты недалеко ушли от маянезика в плане как "пользы" так и дурновкусия.

 

Есть встречное мнение, что йогурт готовится самостоятельно с 0 усилий и с йогуртницей за 800р.

У моей жены получается.

 

Ещё слово в пользу масал: они обладают слабым антисептическим эффектом. Такшта если к вам в гости идёт раненый в ЖКТ человек, то курица в масале ему не только можно, но и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так обычно с голенями делаю. Причем чеснок, целым зубчиком в аккуратный разрез. После выпекания чеснок получается прямо ми-ми-ми и ням-ням-ням

 

В ноги - чеснок (там жирнее мясо). В грудку, сухую и белую - масло. Или, кстати, бекончик, только не особо солёный.

 

Про свинину в пиве - не пробовал, но вот пудинги мои, если кто знает - с говядиной и пивом. Пробовал портер и эль - оба хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не большой любитель йогуртов, тем не менее, глядишь на выбор в российских магазинах и сердце кровью обливается. Экспертизы впечатлительным лучше вообще не читать.

Так ведь брать надо не Чудо-йогурт, а какой-нибудь совсем без добавок и ароматизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты рекомендуешь производить ОБМАЗ каждого куска свинины в своем рецепте?

 

Да, и не только НАМАЗ (то есть маслом), но и ОБСЫП (чабрецом и перцем) и даже массаж.

 

На самом деле не так уж много работы. Куски крупные, вряд ли их будет больше, чем персон. Две минуты, ну три от силы.

 

Вообще можно ещё в течение суток пару раз куски доставать из-под плёнки, дополнительно намазывать и массировать. Сам я такими вещами не заморачиваюсь, но жена иногда делает в приступе рвения.

 

2 sash Вообще из кухонной утвари я в первую очередь рекомендую заводить не плиту, а именно жену. Крайне ценные попадаются агрегаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть встречное мнение, что йогурт готовится самостоятельно с 0 усилий и с йогуртницей за 800р.

У моей жены получается.

Не считаю, лично для себя, йогуртницу столь уж необходимой на кухне утварью. Или техникой? Не знаю.

Вот от рисоварки бы не отказался, но не до неё пока. И от мисок глиняных, аутентичных, но это я до знакомого гончара всё никак не доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал всю тему. Так и не понял, а зачем именно свинину готовить? Стейка не дождешься, шашлыка_по_карски тоже. А остальное,разве,мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от рисоварки бы не отказался, но не до неё пока.

Пасаны,в качестве рекламы :robnkill: :

Мой магазин мультиварок - www.multivarka.org Москва/Самара/вся Россия

Свиная шейка за 25 минут без маринования - ешь вместе с пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 падус

Завел.

Я готовлю лучше, зато она посуду моет. Разделение труда, однако -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю, лично для себя, йогуртницу столь уж необходимой на кухне утварью. Или техникой? Не знаю.

Вот от рисоварки бы не отказался, но не до неё пока. И от мисок глиняных, аутентичных, но это я до знакомого гончара всё никак не доеду.

 

Пароварка/мультиварка земеняют рисоварку и умеют ещё миллион штук. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи мне честно, ты часто готовишь лосятину? Свежую? Какую часть? Добытого в какой период? Самец перед гоном или он же после гона, или матка до\после появления приплода?

 

ну, пару недель назад готовила. Купила в магазине. О подробностях личной жизни данного экземпляра на упаковке, увы, не сообщалось.

А теперь, когда мы закончили мериться размахом пальцев, поговорим серьезно. Мясо любого дикого животного обладает большей плотностью и жесткостью волокон и содержит меньше жира, чем мясо домашних животных, что обусловлено подвижным образом жизни и различием в рационе питания, поэтому маринад на основе уксуса не только размягчает эти самые волокна, но и зачастую помогает устранить или ослабить неприятный запах, если животное было забито в неидеальный для охоты период. Чем старше животное - тем более крепкий маринад и тем дольше время маринования. Лосятину, к тому же, рекомендуется шпиговать свиным салом для придания большей сочности.

Таких плясок с бубном не требуют только две части - вырезка и мякоть задней части туши, минимально задействованные при движении животного, а потому остающиеся самыми мягкими. Но их мало, и никакой дурак не попрет продавать эти части на рынок, поэтому в отсутствии личных охотничих угодий лучше следовать рекомендации с предварительным маринованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте таки пару уточнений.

1. Мясо лося не пахнет. Говядина и говядина. исключение только одно - животное разделали не сразу. Тогда да, премерзкий запах у мяса. Как правило, если раненый лось ушел "в ночь" и его не удалось найти до темноты, а он ночью таки помер - утром его уже разделывать нет смысла. Хотя есть люди жадные, потом это продают. В литературе почему-то часто пишут что лосятина вонюча так же как и мясо не кастрированного кабана - неправда это. Мариновать лосятину имеет смысл, но не из-за запаха, а потому что жестковато.

 

2. Насчет шпигования - плюс много. Лось бывает жирным раз в год, очень короткий промежуток времени, все остальное время он постный. Жесткость зависит скорее от возраста, от деревенской говядины (ну в смысле, от таких коров что пасутся на удаленных лугах) отличается мало.

 

3. Да никаких пальцев. Я вижу что кулинар вы знатный, есть чему завидовать. Просто если вы говядину уксусом не потчуете - то и лосятину не надо, ну в ряд с кабанчиком ставить не стоит. Гуляш, отбивная, даже шашлык из него сварганить можно. Оговорюсь - с мраморной телятиной не сравниваю. там отдельная песня.

 

Мир, браться и сестры, кушайте вкусно, питайтесь разнообразно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...